甘肃省灾害防治工程施工监理服务招标公告(甘肃省兰州公路事业发展中心2026)



2026年G109线K1650+508至K1650+018段灾害防治工程施工监理服务招标公告

交易编号:gsslzglsyfzzx-2026-09

公告基本信息

项目名称
2026年G109线K1650+508至K1650+018段灾害防治工程施工监理服务

采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路

联系人
张素珍
联系电话

竞价(公告)开始时间
2026-02-07 09:30:00
竞价结束时间
2026-02-10 16:30:00

采购单位
甘肃省兰州公路事业发展中心
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
2026年G109线K1650+508至K1650+018段灾害防治工程施工监理服务001
001
监理
35000.0(元)

公告内容

2026年G109线K1650+508至K1650+018段灾害防治工程施工监理服务招标公告 一、招标条件 2026年G109线K1650+508至K1650+018段灾害防治工程项目已由甘肃省交通运输厅以《关于2026年G109线K1650+508至K1650+018段灾害防治工程施工图设计及预算的批复》(甘交审核〔2025〕366号)文件批复,项目管理法人为甘肃省兰州公路事业发展中心,资金来源为预算资金。本项目已具备招标条件,现对本项目监理进行邀请招标。 二、项目概况与招标范围 1.项目概况:详见图纸。 2.项目名称:2026年G109线K1650+508至K1650+018段灾害防治工程施工监理服务。 3.服务内容:2026年G109线K1650+508至K1650+018段灾害防治工程进行施工监理服务。 4.监理服务期:工期3个月(计划开工日期2026年3月20日,计划完工日期:2026年6月19日),其中缺陷责任期6个月,保修期1年。 5.招标范围及合同段划分:本次招标划分为1个合同段;招标范围为施工图设计范围内所有工程的实施、交工及缺陷修复以及施工过程中的环境保护、水资源保护等工程的施工监理工作。 三、本项目最高投标限价 本项目设定投标最高限价3.5万元(大写:叁万伍仟元整),投标人的报价(完税价)不得超过最高投标限价,否则将否决其投标。 四、投标人资格要求 具备独立法人资格,且持有工商行政管理部门核发有效的营业执照(需提供营业执照扫描件),且必须同时具备以下资格: 1.资质要求:交通运输部核发的公路工程乙级及以上监理资质,且证书在有效期内。 2.须提供授权委托书及法定代表人身份证明。 3.业绩要求:投标人近5年(2021年1月至投标截止日)至少完成2项二级及以上公路灾害防治工程或类似养护工程的施工监理业绩(须提供合同协议书扫描件或中标通知书扫描件或业主证明材料扫描件,若投标人提供的业绩证明材料不能体现业绩要求的,则不予认可)。 4.监理人员要求: 总监理工程师1名:具有相关专业高级技术职称,持有交通运输部颁发的监理工程师证书或人力资源和社会保障部、交通运输部颁发的监理工程师(交通运输)证书,持有交通建设工程安全、环境保护监理培训考试合格证书,并且从事公路施工监理工作10年以上,至少担任过1项二级及以上公路灾害防治工程或1项二级及以上公路养护工程、新建、改扩建工程的总监理工程师,身体健康的在本企业进行岗位登记的职工。 路基路面监理工程师1名:具有中级及以上技术职称,持有交通运输部颁发的监理工程师证书或人力资源和社会保障部、交通运输部颁发的监理工程师(交通运输)证书,持有交通建设工程安全、环境保护监理培训考试合格证书,从事路基路面施工监理工作5年以上。 监理员1名:有工程土建类专业毕业证,初级技术职称或经过专业监理技术培训并且考试合格,同时从事类似工程项目监理工作2年以上。 5.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 以上资格证明材料均需加盖单位公章并按照附件要求格式上传资格证明文件。 五、竞价办法:低价成交法。 六、竞价时间及地点 1.竞价时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2026年2月7日9时30分至2026年2月10日16时30分。 2.竞价地点:甘肃省公共资源交易中心甘肃省阳光招标采购平台限额以下工程项目阳光交易系统(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)。 七、其他要求 1.本项目不接受联合体投标。 2.法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全; 3.在招标时限内,投标人完成报价等工作,投标人的报价中必须包含完成本项目的所有费用。 4.投标人报名时需要上传资格证明附件,上传至指定位置; 5.资质审核:招标人对各投标人上传的资格证明文件进行审查,通过资格审查的竞标企业进入网上竞价程序; 6.通过资质审查投标人在“甘肃省公共资源交易中心甘肃省阳光招标采购平台限额以下工程项目阳光交易系统”提交报价; 7.根据建设内容按相关规定报总价,报价不得超过最高投标限价; 8.本次竞价投标人仅限一轮报价。 9.在竞价结束后投标企业需将投标资料用A4规格纸编制并装订成册(正本一份)提交至甘肃省兰州公路事业发展中心。 10.合同授予:中标单位在接到中标通知书后30日内与招标人签订合同,其他未尽事宜经双方协商后在合同中约定。 11. 投标人应按要求上传授权委托书(格式见附件)。 八、发布公告的媒介 本招标公告在“甘肃省公共资源交易中心甘肃省阳光招标采购平台限额以下工程项目阳光交易系统”上发布。 九、 联系方式 招标人:甘肃省兰州公路事业发展中心 地址:兰州市城关区民主西路226号西北弘大厦1902室 联系人:张素珍 电话:0931-4649031 2026年2月7日

附件信息

附件1:2026 年G109线K1650+508至K1650+018段灾害防治工程施工监理服务招标公告.pdf
附件2:甘肃省兰州公路事业发展中心2026年G109线K1650+508~K1653+018段灾害防治工程一阶段施工图设计(5).pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

2026年G109线K1650+508至K1650+018段灾害防治工程施工监理服务招标公告一、招标条件2026年G109线K1650+508至K1650+018段灾害防治工程项目已由甘肃省交通运输厅以《关于2026年G109线K1650+508至K1650+018段灾害防治工程施工图设计及预算的批复》(甘交审核[2025]366号)文件批复,项目管理法人为甘肃省兰州公路事业发展中心,资金来源为预算资金。本项目已具备招标条件,现对本项目监理进行邀请招标。二、项目概况与招标范围1.项目概况:详见图纸。2.项目名称:2026年G109线K1650+508至K1650+018段灾害防治工程施工监理服务。3.服务内容:2026年G109线K1650+508至K1650+018段灾害防治工程进行施工监理服务。4.监理服务期:工期3个月(计划开工日期2026年3月20日,计划完工日期:2026年6月19日),其中缺陷责任期6个月,保修期1年。5.招标范围及合同段划分:本次招标划分为1个合同段;招标范围为施工图设计范围内所有工程的实施、交工及缺陷修复以及施工过程中的环境保护、水资源保护等工程的施工监理工作。三、本项目最高投标限价本项目设定投标最高限价3.5万元(大写:叁万伍仟元整),投标人的报价(完税价)不得超过最高投标限价,否则将否决其投标。四、投标人资格要求具备独立法人资格,且持有工商行政管理部门核发有效的营业执照(需提供营业执照扫描件),且必须同时具备以下资格:1.资质要求:交通运输部核发的公路工程乙级及以上监理资质,且证书在有效期内。2.须提供授权委托书及法定代表人身份证明。3.业绩要求:投标人近5年(2021年1月至投标截止日)至少完成2项二级及以上公路灾害防治工程或类似养护工程的施工监理业绩(须提供合同协议书扫描件或中标通知书扫描件或业主证明材料扫描件,若投标人提供的业绩证明材料不能体现业绩要求的,则不予认可)。4.监理人员要求:总监理工程师1名:具有相关专业高级技术职称,持有交通运输部颁发的监理工程师证书或人力资源和社会保障部、交通运输部颁发的监理工程师(交通运输)证书,持有交通建设工程安全、环境保护监理培训考试合格证书,并且从事公路施工监理工作10年以上,至少担任过1项二级及以上公路灾害防治工程或1项二级及以上公路养护工程、新建、改扩建工程的总监理工程师,身体健康的在本企业进行岗位登记的职工。路基路面监理工程师1名:具有中级及以上技术职称,持有交通运输部颁发的监理工程师证书或人力资源和社会保障部、交通运输部颁发的监理工程师(交通运输)证书,持有交通建设工程安全、环境保护监理培训考试合格证书,从事路基路面施工监理工作5年以上。监理员1名:有工程土建类专业毕业证,初级技术职称或经过专业监理技术培训并且考试合格,同时从事类似工程项目监理工作2年以上。5.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标以上资格证明材料均需加盖单位公章并按照附件要求格式上传资格证明文件。五、竞价办法:低价成交法。六、竞价时间及地点1.竞价时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2026年2月7日9时30分至2026年2月10日16时30分。2.竞价地点:甘肃省公共资源交易中心甘肃省阳光招标采购平台限额以下工程项目阳光交易系统(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)。七、其他要求1.本项目不接受联合体投标。2.法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全;3.在招标时限内,投标人完成报价等工作,投标人的报价中必须包含完成本项目的所有费用。4.投标人报名时需要上传资格证明附件,上传至指定位置;5.资质审核:招标人对各投标人上传的资格证明文件进行审查,通过资格审查的竞标企业进入网上竞价程序;6.通过资质审查投标人在“甘肃省公共资源交易中心甘肃省阳光招标采购平台限额以下工程项目阳光交易系统”提交报价;7.根据建设内容按相关规定报总价,报价不得超过最高投标限价;8.本次竞价投标人仅限一轮报价。9.在竞价结束后投标企业需将投标资料用A4规格纸编制并装订成册(正本一份)提交至甘肃省兰州公路事业发展中心。10.合同授予:中标单位在接到中标通知书后30日内与招标人签订合同,其他未尽事宜经双方协商后在合同中约定。11.投标人应按要求上传授权委托书(格式见附件)。八、发布公告的媒介本招标公告在“甘肃省公共资源交易中心甘肃省阳光招标采购平台限额以下工程项目阳光交易系统”上发布。九、联系方式招标人:甘肃省兰州公路事业发展中心地址:兰州市城关区民主西路226号西北弘大厦1902室联系人:张素珍电话:0931-46490312026年2月7日附件1项目名称:资格证明材料投标人(盖单位章):年月日目录一、投标人基本情况二、授权委托书或法定代表人身份证明三、业绩证明材料四、人员证明材料五、其他资料-一、投标人基本情况投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真电子邮件法定代表人姓名电话资质证书类型:等级:证书号:营业执照号注册资本成立日期经营范围备注注:投标人应按照招标公告要求在本表后附有效的营业执照及相关资质证明材料。二、授权委托书或法定代表人身份证明(一)授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起60日止。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日注:1.如果由投标人的法定代表人签署投标文件,则无须提交授权委托书。(二)法定代表人身份证明投标人名称:姓名:(法定代表人签字)性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。投标人:(盖单位章)年月日三、业绩证明材料序号项目名称项目所在地委托人名称委托人地址委托人电话服务费项目描述备注注:1、每张表格只填写一个项目,并标明序号。2、投标人应根据招标公告要求在本表后附相关证明材料。3、如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。四、人员证明材料序号姓名年龄技术职称拟在本工程任职工作年限备注注:1、本表填写的人员应满足招标公告,并提供所要求证明材料。2、投标人还需提供与投标人签订的劳动合同或本单位的社保证明。