内蒙古锅炉备件招标公告(中国黄金集团内蒙古矿业有限公司2026)

中国黄金集团内蒙古矿业有限公司关于2月锅炉备件采购项目竞争性谈判的公告2026-JC-HW-021J一.项目概况企业名称:中国黄金集团内蒙古矿业有限公司项目名称:2月锅炉备件采购项目范围内容及要求:根据公司2月份物资需求计划,需采购锅炉备件,具体明细详见附件。
二.投标人资质要求+1.在中华人民共和国境内注册,具备合法的经营资格:包括拥有营业执照、税务登记证照等;具备独立法人资格的企业分支机构不具有投标资格,具有本次竞争性谈判供货能力的制造商、代理商(或经销商)。
2.投标人具有良好的银行资信、商业信誉和资金实力,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结状态,无不良记录。
3.本项目付款方式为货到付款,货到验收合格后凭中标方向我方开具的与本合同总额相符的全额增值税专用发票﹙税率为13%﹚,我方以电汇或银行承兑汇票方式向中标方支付本合同货款。
审查方式:资格预审三.报名方式及报名截止时间报名时应提供的材料及要求:本次谈判只接受网上报名,报名时须提供以下资料:(1)法定代表人身份证明及法人授权委托书(扫描件),格式见附件一;(2)企业营业执照(扫描件);(3)投标人报名表(word版及盖章版扫描件)(格式见下表)。
投标人报名表投标单位名称:投标单位税号:是否为小规模纳税人投标单位地址:投标单位邮寄地址报名项目名称:报名标段:(如有)投标单位行政办公室座机:投标单位行政办公室传真:项目联系人:联系电话:法定代表人联系电话:邮箱地址:以上报名资料扫描件及word版报名表发至zjnmkygaomh@163.com邮箱(所有扫描件均需盖章)。
报名截止时间为2026年2月8日下午4时整。
联系人:高女士。
联系电话:18547030623四.报名资料审查:各单位网上报名后,等候招标人谈判通知。
谈判时资料审查需提供上述第三条所有资料原件及委托人身份证原件、法人身份证原件或复印件。
另以上所有资料需提供一份复印件(加盖公章),供招标人留存。
五.资格审查合格后,获取谈判通知书时间:2026年2月9日上午9时至12时六.谈判时间和地点谈判时间安排:2026年2月10日下午14时暂定谈判地点:中国黄金集团内蒙古矿业有限公司办公楼二楼招标室。
七.发布公告的媒介本次公告在(http:www.chinabidding.com.cn)发布。
中国黄金集团内蒙古矿业有限公司2026年2月6日附件一法定代表人身份证明投标人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。
特此证明。
附:法定代表人身份证复件。
注:本身份证明需由投标人加盖公章投标人:(单位公章)年月日授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。
代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
委托期限:。
代理人无转委托权。
附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由投标人加盖单位公章并由其法定代表人和委托代理人签字。
投标人:(单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)法定代表人身份证号码:委托代理人:(签字)委托代理人身份证号码:年月日附件二:采购一览表序号设备名称设备型号备件名称备件号设备原厂件单位数量1燃煤热水锅炉DZW14-1.011570-AⅡ炉梁滑道两头需带挡板沈阳军区联勤部工程安装大队套2002燃煤热水锅炉DZW14-1.011570-AⅡ炉梁滑道沈阳军区联勤部工程安装大队套2003燃煤热水锅炉DZW14-1.011570-AⅡ托辊φ80*950沈阳军区联勤部工程安装大队根404布袋除尘器ZYQH-20-00布袋155*3030mm3、4号炉用沈阳军区联勤部工程安装大队个15005布袋除尘器ZYQH-20-00布袋φ130*4000沈阳军区联勤部工程安装大队条15006生产区锅炉房除渣机GBC-4B铸石片300*200*20沈阳军区联勤部工程安装大队片5007生产区锅炉房除渣机ZBC910铸石片300*75*25沈阳军区联勤部工程安装大队片5008生产区锅炉房炉排减速机LB20摇臂1.2#沈阳军区联勤部工程安装大队套109生产区锅炉房炉排减速机LB20摇臂3.4#沈阳军区联勤部工程安装大队套1010锅炉DZL10.5-1.09570-SCIII付片24宽搭接式炉排泰山集团片600011锅炉DZL10.5-1.09570-SCIII长销轴L=2914,含开口销,垫板泰山集团个25012锅炉DZL10.5-1.09570-SCIII主动片63mm炉排泰山集团个700