矿区开采井环评及环保验收服务招标公告(武汉统一企业食品有限公司2026)



招标单位:
武汉统一企业食品有限公司

项目名称:

项目详情:

项目详情

是否缴纳保证金:
0
0

报名开始时间:
2026-02-07

标书发售开始时间:

投标开始时间:

投保金金额:

报名结束时间:
2026-02-14

标书发售结束时间:

投标结束时间:

开标时间:

采购方式:
公开招标

公告详情:

武穴统一企业矿泉水有限公司针对矿区开采井环评及环保验收服务项目招标,公开征集符合如下要求的服务商伙伴:1、项目概述:合同时间:2026年3月10日至2026年4月10日(具体依实际签订时间为准)项目地点:武穴市梅川镇绿林村绿林塆(武穴统一企业矿泉水有限公司)项目范围:武穴统一企业矿泉水有限公司矿区项目要求:完成环境影响评价报告表的编制、组织评审,并上报武穴市生态环境局审批,取得武穴市生态环境局环评批复并验收通过。保证金缴纳:投标保证金0万元;履约保证金0万元,具体以招标说明书为准。2、服务商资质要求:A、有效的营业执照,具备建设项目竣工环境保护验收、环境影响评价、环境空气和废气检测、环保竣工验收检测、环境检测技术及咨询等。B、公司成立时间在2年以上(含);C、注册资本≥100万,且可以开具增值税发票。3、报名方式:有意向之服务商,可至统一企业慧采平台首页(https://huicai.pec.com.cn)进行报名,网址建议使用谷歌浏览器,报名表要求的报名材料请务必在慧采系统全部上传,具体报名操作详见操作手册。A、联系人:张可静B、电话:027-83088652/027-83088632(在线时间:工作日 8:00-17:00)C、邮箱:zhangkejing@pec.com.cnD、报名时间:2026年2月8日08时至2026年2月14日17时止4、报名须知:A、资质初审合格后,将统一安排参加招投标工作。B、若投标公司所提供资料有作假情况,一律列入统一集团不合作客户中。C、响应高效、绿色办公理念,配合我司推行E签宝电子合同签订工作。5、反腐直通车:A、为拓宽服务商沟通、监督的渠道,及时制止、查处违纪违法行为,本公司审计管理部特设置反贪腐直通车,欢迎监督,如实举报。B、审计管理部投诉(反贪腐直通车):邮箱(fanfu@pec.com.cn)、电话 (18221429653)。