山东电缆 低烟无卤阻燃电力软电缆 阻燃传输射频馈线 阻燃黄绿接地招标公告(中钢集团山东矿业有限公司2026)



询价单号
RA26020700020
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-02-11T17:00
报价截至时间
2026-02-11T17:30

采购商名称:中钢集团山东矿业有限公司-设备材料部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

1.0

电缆

35mm2单芯低烟无卤阻燃软电缆 带电缆三证

100.0



2026-03-06

2.0

电缆

50mm2单芯低烟无卤阻燃软电缆 带电缆三证

100.0



2026-03-06

3.0

电缆

低烟无卤阻燃电力软电缆WDZB-RYJY-3*6+1*4带电缆三证

200.0



2026-03-06

4.0

阻燃传输射频馈线

50-12 1/2 4G/5G手机信号传输线缆 200米/箱

3.0



2026-03-06

5.0

矿用通信软电缆

MHYVRP 4*0.75mm2(带煤安认证)带电缆三证

1000.0



2026-03-06

6.0

阻燃黄绿接地线

WDZ-BVR 1*50mm2单芯低烟无卤软黄绿双色线缆 100米/盘 带电缆三证

2.0



2026-03-06

询价条款

一、交货地址:山东临沂市兰陵县中钢集团山东矿业有限公司内部大仓库院内-送货入仓
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:生产制造商优先
七、资质要求:

附件下载

询比价物料导入模板_1743987678983(3).xls
上传中钢矿业公司询价通知书(21).docx

物料代码
物料名称
型号规格
生产厂家(品牌)
采购数量
计量单位
参考单价(元)
交货期
使用单位
计划行号
备注
请购部门

1
电缆
35mm²单芯低烟无卤阻燃软电缆 带电缆三证

100


46087
采矿车间

2
电缆
50mm²单芯低烟无卤阻燃软电缆 带电缆三证

100


46087
采矿车间

3
电缆
低烟无卤阻燃电力软电缆WDZB-RYJY-3*6+1*4带电缆三证

200


46087
采矿车间

4
阻燃传输射频馈线
50-12 1/2 4G/5G手机信号传输线缆 200米/箱

3


46087
六大系统维修

5
矿用通信软电缆
MHYVRP 4*0.75mm²(带煤安认证)带电缆三证

1000


46087
六大系统维修

6
阻燃黄绿接地线
WDZ-BVR 1*50mm²单芯低烟无卤软黄绿双色线缆 100米/盘 带电缆三证

2


46087
炸药库

中钢山东矿业公司询价采购通知书项目概况电缆采购项目的潜在供应商应在欧贝获取采购文件,并于2026年2月11日12点30分(北京时间)前提交响应文件。中钢山东矿业公司将于2026年2月11日12点30分(北京时间)在(欧贝)开标。一、采购项目基本情况项目编号(如有):项目名称:电缆采购项目总体需求:(包括但不限于标的的名称、规格型号、数量、简要技术要求或售后服务要求等)。详见技术及商务要求。交货周期及地点:两周内中钢集团山东矿业有限公司报价要求:(人民币报价,报价包含交付使用前的所有含税费用,本次报价为一次报价,一经报出不得更改)。本采购项目(否)接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;⑴具有独立承担民事责任的能力;⑵具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;⑶具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;⑷有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑸参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑹法律、行政法规规定的其他条件。2.具有较强的生产技术能力、售后服务能力和供货能力,满足采购文件规定的配送和服务要求,满足本公司采购项目的资质要求。3.本项目的特定资格要求:生产制造商优先(如资质要求;特定行业法定准入要求,比如质量认证体系、环境管理认证体系、职业健康认证体系、矿用产品安全标志、3C认证等;相关保密要求。)三、评审与确定标的标准1、在质量和服务均能满足采购文件实质性要求的情况下,确定供应商获得标的的确定标准,包含价格、技术指标、交货周期、付款方式和服务标准等相关内容。2、评审结束后2个工作日内向获得标的供应商发出成交通知书并将标的确定结果在平台公示。四、获取采购文件(线下采购详细填写,线上采购可简略)时间:年月日至年月日(询价文件的发售期限自开始之日起不得少于3个工作日),每天上午至,下午至(北京时间,法定节假日除外)地点:方式:售价:5、报价文件组成1、报价申请及声明(附件一);2、法定代表人身份证明或法定代表人签署的《授权委托书》(附件二);3、报价单(附件三);4、营业执照盖章复印件。5、代理/经销授权资质(若为代理商/经销商)6、业绩证明、产品质量证明文件等。(自行规定)六、报价文件提交截止时间:2026年2月11日12点30分(北京时间)截止时间后送达的予以拒收。地点(或平台):欧贝报价方式:(欧贝平台直接提交)6、合同签订事宜(自行规定合同文本和内容等)1、成交供应商应当在成交通知书发出之日起30日内(不超过30日),按照采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订采购合同。2、除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,成交供应商拒绝签订采购合同的,应当承担相应的法律责任七、联系人姓名:李博地址:山东省兰陵县中钢集团山东矿业有限公司联系方式:0539-5535557五金材料采购项目技术及商务要求1、货物的名称、规格型号、单位、数量、见下表:序号名称规格型号采购数量计量单位备注1电缆35mm²单芯低烟无卤阻燃软电缆100米2电缆50mm²单芯低烟无卤阻燃软电缆100米3电缆低烟无卤阻燃电力软电缆WDZB-RYJY-3*6+1*4带电缆三证200米4阻燃传输射频馈线50-12 1/2 4G/5G手机信号传输线缆 200米/箱3箱5矿用通信软电缆MHYVRP 4*0.75mm²(带煤安认证)1000米6阻燃黄绿接地线WDZ-BVR 1*50mm²单芯低烟无卤软黄绿双色线缆 100米/盘2盘2、技术标准及质量要求:必须提供货物合格证明3、商务要求:售后在48小时内4、验收方式:到场验收附件一、报价申请及声明报价申请及声明致:XXXX公司根据贵方(项目名称)询价报价邀请,正式授权(全名、职务)为全权代表,代表报价人(报价人名称),提交询价报价文件。据此函,签字人承诺如下:1、提供询价通知书规定的全部响应文件。2、我方已详细审查全部响应文件,同意各项要求。3、若中标,我方将按询价通知书规定履行合同责任和义务。4、我方同意提供按照贵方可能要求的与本次询价有关的一切数据或资料,并保证所提供的全部资料的真实性、完整性及有效性。5、我方与本次询价有关的一切正式来往函件请寄:地址:邮编:电话:传真:联系人:供应商名称:(公章)法定代表人签字:授权委托人签字:日期:年月日附件二、授权委托书授权委托书致XXXX公司:(投标方全称)法定代表人授权(姓名)就贵方组织的项目进行询价报价,代表本公司处理一切与之有关事务。本授权书于即日起签字生效,特此声明。法定代表人签字:单位公章:年月日附:被授权代理人姓名:职务:被授权代理人身份证号码:被授权代理人签名样式:详细通讯地址:传真:电话:邮编:年月日附件三、报价单供应商全称:(公章)项目:XXXX公司****项目报价单序号名称规格型号单位数量单价(元)总价(元)合计总报价(大写): 元法定代表人或授权代表签字:年月日