乳化沥青 聚合物改性沥青 改造工程 道路工程招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2026)



询价单号
RA26010601231
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-02-11T00:42
报价截至时间
2026-02-13T00:51

采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-宏远公司土建三分公司材料供应部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

乳化沥青

PC-3?

13.5



2026-02-27

聚合物改性沥青

AMP-100

10.0



2026-02-27

询价条款

一、交货地址:山西大同市云冈区石庄村
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:一、序号 材料名称 规格型号 单位 数量 1 乳化沥青 PC-3? 吨 13.5 2 聚合物改性沥青 AMP-100 吨 10 二、适用范围及环境:本材料为大庆路十里河以西快速高架桥工程中使用。 三、主要技术参数及要求: 符合国家或行业标准。详见附件技术要求、图纸 四、证件要求:出卖人必须提供出厂产品验收合格证及买受人要求的产品详情及技术指标等技术资料。 五、包装及运输要求:公路运输。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应; 六、供货及售后服务要求:以合同为准,根据签订合同约定时间顺延。 七、检验要求:符合国家或行业标准。详见附件技术要求、图纸 另附产品合格证,标牌。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

图纸.jpg

棱角性(流动时间),不小于S30T03455.5沥青改性剂1)改性沥青的技术要求SBS改性沥青技术要求项目捆张饰5.4粗集料粗集料应坚硬、洁净、无风化、无杂质,技术指标见下表:上面层中面层|试验方法太原市市政工程设计研究院TYMEL工程名称大庆路西段(规划级五路东侧10m一同太公路)改造工程项目总负责人工程编号20251307用名设计说明业道路项目负责人李设计阶段施工图L分项名称道路工程专业负责人李骥审核高廷梁校核李骥日期2025.10审定郝世杰校核李骥设计/制图郭磊版次1第页共页针入度(25°C,100g,5s)(0.1mm)针入度指数PI最小40-700-0.2T0604T0604与粗集料粘附性,不小于2/3T0654残留物含量(%)>50T0651延度(5cm/min.5°C)(cm)最小3020T0605智新软化点TR&B(°C)最小7560T0606蒸发针入度(25°C)(0.1mm)50-200T0604运动粘度135°C(Pa.s)最大3T0625残留物溶解度,不小于(%)>97.5T0607闪点(°C)最小230T0611延度(15°C,厘米)1d(%)>40T0605溶解度(%)最小离析,软化点差(°C)最大99.52.5T0607T0661储存稳定性T0655弹性恢复25(°C)(%)最小质量变化(%)9080±1.0T0662T06105d(%)TFOT(或RTFOT)后残留物新针入度比25°C(%)最小7065T0604粘层用改性乳化沥青技术要求延度5°C(cm)最小2020T0605试验项目PCR值试验方法细度(μm)最大5破乳速度快裂T0658-1993生产温度(°C)最大180到达工地温度(°C)最小140粒子电荷阳离子(+)T0653-1993储存稳定天(天)最小7粘度(沥青标准粘度计)(25.3)8~25T0621-1993都2)沥青改性剂的用量粘度(恩格拉粘度)(25°C)1-10T0622-1993筛上剩余量(1.18mm筛)(%)0.1T0652-1993上面层采用SBS沥青改性剂,SBS掺量上面层为沥青质量的5%。与矿料的粘附性,裹覆面积,不小2/3T0654-19935.6结构层间处理方式蒸发残留物含量(%)50T0651-1993(1)在道路沥青面层铣刨后铺筑沥青以前,为确保沥青面层的层间针入度(25°C)(0.1mm)40-120T0604-1993备粘结,沥青面层的层间应洒布粘层油,机动车道粘层油采用改性乳化沥青,软化点(°C)>50T0606-1993延度(5°C,厘米)>20T0605-1993非机动车道采用乳化沥青,用量0.3-0.6L/m溶解度(三氯乙烯,%)>97.5T0607,T0625-2000T0620-2000T0620-2000T0620-2000T0620-2000粘层用乳化沥青技术要求储存稳定性1d(%)5d(%)T0655-1993益试验项目PCR值试验方法破乳速度快裂T06585.7聚酯纤维布铺设粒子电荷阳离子(+)T0653使用聚酯玻纤布应尽量减少聚酯玻纤布的搭接,同时必须保证搭接效粘度(道路标准粘度计)(25.3)(S)10-25T0621粘度(恩格拉粘度)(25°C)筛上剩余量(1.18mm筛)(%)2-10T0622果,要求单卷聚酯玻纤布可覆盖整条纵缝、横缝或者裂缝,并在两边预留捆张车T0652一定的搭接宽度,符合工程应用的聚酯玻纤布应满足以下物理指标要求: