辅材 角钢 Y型过滤器过滤网 不锈钢螺栓招标公告(乾县海螺水泥有限责任公司2026)
招标基础信息
招标号:
RFX2026020700037
招标单位:
乾县海螺水泥有限责任公司
报名起始时间:
2026-02-08 10:00:00
报名截止时间:
2026-02-10 16:00:00
标书发售开始时间:
标书发售截止时间:
投标起始时间:
2026-02-08 10:01:00
投标截止时间:
2026-02-11 16:00:00
开标时间:
2026-02-11 16:00:00
阶段:
投标中
标段数量:
1
是否需要缴纳标书费:
否
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
否
投保金金额(元):
0.0
乾县海化环保科技有限责任公司
辅材类物资询价的公示
询价人乾县海化环保科技有限责任公司(以下,简称“乾县海化”),拟采购辅材物资一批,现开展询比价工作。为进一步体现公开、公平、公正、诚实信用的原则,此次询比价在海螺阳光智慧采购平台公开进行。现将本次询比价相关信息公示如下:
一、询价内容概况:
询价内容:本次询价采购的是辅材类物资,如下所示;
序号
名称
规格型号
推荐/品牌
单位
暂估数量
含税单价
金额
备注
1
角钢
40*40*4/6m
江苏国强
根
4
2
不锈钢丝头 单头
DN25*100
伟星
个
24
3
不锈钢对丝
DN25
伟星
个
12
4
Y型过滤器过滤网
不锈钢φ58*125 60目
远大
个
5
5
不锈钢螺栓
M10*40
东明
个
100
6
不锈钢螺栓
M12*45
东明
个
100
7
不锈钢螺栓
M16*65
东明
个
200
8
雨水箅子
500*500*30 重量9kg 球墨铸铁
河北宝力
块
50
9
鼓形联轴器缓冲套
φ18*35*35
洛阳精联
个
50
10
UPVC取样阀
小头外径8.8mm*1/4"
伟星
个
10
11
双活接球阀
DN25 UPVC化工级
伟星
个
5
12
球形止回阀
DN25 UPVC化工级
伟星
个
5
13
自动进气排气阀
型号:38620 DN20 压力:1.0Mpa UPVC
伟星
个
8
14
PE哈夫节(三通)
DN100*65 长度300
金洁通
件
1
15
hdim高清线
8米
绿联
根
5
16
hdim高清线
15米
绿联
根
3
17
航空插头
10sl-4s
威浦
个
5
18
工业航空插头
NTC1-532P6h/415V
威浦
个
5
19
东成电池
FFBL2060
东成
块
1
20
防摔公牛插座
2位7孔 15米线 三角插头 2500W
公牛
个
1
21
三角带
3V750/SPZ1900
三力士
根
8
22
橡胶软管
DN25*1200mm 接口:不锈钢
派克
根
15
23
电工绝缘漆
1公斤桶装
悍素
桶
2
24
超声波测厚仪
标准探头 测量范围0.75-300mm
奥林巴斯
台
1
25
脚踏黄油机
GZ-2 4升 4米防爆管 万向枪
科球
台
1
26
不锈钢加油桶
10L长嘴带盖
腾达
个
2
27
漏斗
1#加厚PP
茶花
个
5
28
中控花型扳手套装
9件套(09702) TT10-TT50
世达
套
1
29
Y型扳手(套筒)
6*8*10
世达
个
1
30
碳刷
水钻型号;PDD01-133
大艺/东成
对
5
31
碳刷
角向磨光机;S1M-FF02-125B
东成
对
5
32
碳刷
电镐;Z1G-FF07-6
东成
对
5
33
碳刷
电锤;Z1C-FF07-26B
东成
对
5
34
电镐镐头(加长)
六角柄 2米(扁)
东成
根
1
35
电镐镐头(加长)
六角柄 2米(尖)
东成
根
1
36
电镐镐头(加长)
六角柄 1.5米(扁)
东成
根
1
37
电镐镐头(加长)
六角柄 1.5米(尖)
东成
根
1
38
软连接橡胶膨胀节
DN32 PN16
国产
个
5
39
软连接橡胶膨胀节
DN50 PN16
国产
个
30
40
软连接橡胶膨胀节
DN65 PN16
国产
个
5
41
异径同心橡胶软连膨胀接
DN100*65 PN16
国产
个
6
42
异径同心橡胶软连膨胀接
DN125*65 PN16
国产
个
6
43
白色PP塑料板
1200mm*120mm*15mm
台塑/南亚
个
4
44
加厚塑料分隔箱
500*350*130 8格
环球/王力
个
5
45
黄油分油器
JPQ1型片式分油器 一进六出带检知开关 0.32cm3/循环
启东润滑
个
2
46
联轴器柱销
M12*18*89 含聚氨酯鼓型套
梅花
套
30
47
压力开关
PR16
PA
个
3
2.交货地点及费用:乾县海化环保科技有限责任公司仓库或指定的使用现场(招标人经营场所范围内);运费由卖方承担。
3.数量:以上为暂定数量,具体数量根据询价人实际需求为准;
4.合同有效期:2026年2月12日至2026年8月31日。
二、投标人须具备的条件:
1.报价人需提供三证合一后的营业执照、开户许可证等资质证明材料,复印件加盖公章上传至平台,并具备相关等经营范围方为有效。
2.投标人必须具备独立法人资格,能够提供合法、合规、有效的增值税专用发票。
3.不接受存在关联关系的报价人(如单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位),最终选择一家参与报价。
4.若报价单位为海螺水泥供应商信息库内C级供应商,或被陕甘区域供应专业列为不合格供应商,将取消其报价资格。
三、报价注意事项:
1.报价人在报价时应综合考虑供货过程中一切不确定因素,合理报价(含税报价),含税产品单价为合同有效期内供货价格,签订供货合同后,供货价格不再调整,税率调整除外(增值税税率如遇国家法律法规调整,以既定不含税价格按照新税率办理发票结算)。
4.本次询比价在海螺阳光智慧采购平台进行,经审核通过的报价人可在海螺阳光智慧采购平台下载纸质版询价单,必须按要求填写报价单,扫描上传盖章版及电子版至海螺阳光智慧采购平台并在系统网页进行填报,凡不按要求填写的报价单位视为无效报价。(具体操作流程可在海螺阳光智慧采购平台网页界面右上角处点击下载《供应商使用手册》)。
四、网上报名地址及时间要求:
1.凡有意参加报价者必须登陆海螺阳光智慧采购平台:按照系统提示要求进行账号注册并上传招标要求提供的资质材料;(http://srm.chinaconch.com/oauth/)
2.商务文件上传的截止时间为2026年2月11日16:00(北京时间)。
五、招标人信息及联系方式
公司名称:乾县海化环保科技有限责任公司
公司地址:咸阳市乾县阳峪镇冯东村
联系人及电话:郑超18792726193
备注:任何渠道对询比价标过程及结果有疑义的,可致电投诉:石女士15877374566
2026年2月8日
询价人:乾县海化环保科技有限责任公司