金华市电力设计招标公告(金华市金东区江东镇芦村村股份经济合作社2026)
依据相关规定,浙江中投工程管理咨询有限公司受金华市金东区江东镇芦村村股份经济合作社的委托,现就金东区江东镇芦村村金义铁路三四线宅基地安置地块电力设计项目进行竞争性谈判。经谈判小组商议,推荐确定4家供应商参加本次谈判。
一、竞争性谈判文件编号:ZJZT-2026J020406
二、竞争性谈判项目内容:完成江东镇芦村村金义铁路三四线宅基地安置地块电力设计以及其他相关服务等工作。
序号
项目名称
数量
单位
简要规格描述
备注
1
金东区江东镇芦村村金义铁路三四线宅基地安置地块电力设计项目
1
项
具体详见第四章采购内容及要求
三、竞争性谈判响应方的资格要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定供应商应当具备的条件和浙财采监〔2013〕24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/)、浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
(二)特定资格要求:
1、供应商须为具备工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级及以上 的独立法人,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
2、供应商拟派的项目负责人须具备电力相关专业中级及以上职称 。
(三)本次谈判活动谢绝供应商以联合体的形式参加投标。
四、谈判供应商确定:
参照财政部第
74号令《政府采购非招标采购方式管理办法》第十二条第三款规定,本项目通过采购人和评审专家分别书面推荐的方式产生符合资格要求的
4
家供应商。
五、竞争性谈判文件获取:
(一)本项目谈判文件公告期限自发布次日起3个工作日。供应商认为谈判文件使自己的权益受到损害的,可以自获取谈判文件之日(谈判文件公告期限届满之后获取谈判文件的以公告期限届满之日起计算)起7个工作日内且须在谈判响应文件递交截止时间之前,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期提出不予受理。采取邮寄方式送达质疑书的,以注明的收件人实际收到纸质邮件之日作为收到质疑的日期。
(二)获取时间:2026年2 月8 日至2026年2 月12 日投标截止时间止。
(三)获取方式:
提供报名资料(详见本公告第十一项相关内容)至浙江中投工程管理咨询有限公司(金华市李渔东路轨道交通大厦15楼招标代理部)通过领取、邮寄或电子邮件发送等方式获取(QQ邮箱:1024423699@qq.com,上午8:30-11:30;13:30-16:30节假日除外);谈判文件售价(元):500元/份【售后不退;收款单位:浙江中投工程管理咨询有限公司;收款账号:75208100085017;开户行:杭州银行官巷口支行】。
(四)本项目不提供谈判文件纸质版。供应商应按上述方式获取谈判文件;未按上述方式获取谈判文件的,不得对谈判文件提起质疑投诉且代理机构有权拒绝其投标。同时请供应商在参加投标前自行随时关注项目的更正公告情况。
六、竞争性谈判响应文件递交时间、方式及地址:
供应商于2026年2 月12 日16:30时将谈判响应文件密封送交到金华市李渔东路轨道交通大厦15楼开标室。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照竞争性谈判文件要求密封的投标文件,采购人将予以拒收。
七、竞争性谈判时间:2026年2 月12 日16:30时(北京时间)。
八、竞争性谈判地址:金华市李渔东路轨道交通大厦15楼开标室。
九、其他事项:
(一)报名时须提交的文件资料:
1.投标人营业执照副本、资质证书复印件;
2.法定代表人授权委托书原件或法定代表人身份证明原件;
3.法定代表人身份证复印件和投标人单位授权代表身份证复印件;
4.采购报名表(详见本公告附件)。
(二)资格审查:本次谈判采取开标后资格审查,采购代理机构不保证所有已完成报名的潜在投标人都符合资格要求。
十、发布公告的媒体为:浙江企业采购信息服务网(https://b.zhengcaiyun.cn/)。
十一、信用记录:
根据财库〔2016〕125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》要求,采购代理机构会对供应商信用记录进行查询并甄别。
(一)信用信息查询的截止时点:投标截止时间前1个工作日查询;
(二)查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn);中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn);中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn/);
(三)信用信息查询记录和证据留存具体方式:采购代理机构经办人和监督人员将查询网页打印、签字与其他竞争性谈判文件一并保存;
(四)供应商存在不良信用记录的,其投标将被作为无效投标被拒绝。
不良信用记录指:被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单或浙江政府采购网曝光台中尚在行政处罚期内的。
十二、业务咨询:
(一)采购人:金华市金东区江东镇芦村村股份经济合作社
联系人:卢先生
联系电话:13967487293
(二)采购代理机构名称:浙江中投工程管理咨询有限公司
项目联系人:董工
联系电话:13655895166
地点:金华市李渔东路轨道交通大厦15楼
附件信息:
采购报名表.doc (0.1 KB)
采购报名表项目名称:项目编号:投标人名称(盖章) 地 址 邮编 类别项目 法定代表人项目联系人开户银行:账号:姓 名 联系电话 手机号码 传真电话电子邮箱 报名时间 年 月 日