广告制作 脚手架安装招标公告(如东县人民政府城中街道办事处2026)


如东县城中街道广告“鲜天下·最如东”制作项目竞争性谈判公告(第二次)
如东县城中街道广告“鲜天下·最如东”制作项目的潜在供应商在“如东县限额交易网”内该项目的采购公告的附件中获取采购文件,并于2026年2月13日下午15时00分前提交投标响应文件。
一、项目基本情况
1.项目名称:如东县城中街道广告“鲜天下·最如东”制作项目
2.采购方式:√竞争性谈判 £竞争性磋商 £询价
3.采购预算金额:25000元。
4.最高限价:25000元,各投标单位书面投标文件中的报价低于(不含等于)最高限价的为有效报价,否则视为无效报价,作废标处理。
5.采购需求:具体详见本采购文件发布的“清单报价表”。
6.合同履行期限:10日历天内安装完成。
二、申请人的资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定;
2.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
获取时间:2026年2月9日至2026年2月13日。
地点:如东县限额交易网或如东县区镇限额电子招投标平台。
获取方式:由各投标人在“如东县限额交易网或如东县区镇限额电子招投标平台”自行下载。
四、投标响应文件提交
截止时间:2026年2月13日下午15时00分。
地点:本项目采用不见面招投标,开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过“如东县区镇限额电子招投标平台-项目投标方”参加开标会议。
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1.本次投标保证金:本项目不收取投标保证金。采购文件中涉及投标保证金的事项,均按免收投标保证金执行。
2.本项目投标人的资格审查采用资格后审方式,采购人不组织投标人对现场的集中踏勘,请各投标人自行踏勘现场。凡有意参加投标者须登陆“如东县区镇限额电子招投标平台-项目投标方”下载采购文件等,登陆地址详见“采购文件 第二部分”。
3.本项目采用不见面招投标,开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过“如东县区镇限额电子招投标平台-项目投标方”参加开标会议(不见面开标的系统网址详见采购文件第二部分)并在投标截止时间后需要进行投标文件的解密,并根据需要使用聊天室与现场采购人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。具体操作流程可参见《操作手册》。投标人须在投标截止前按照招标文件要求将投标文件上传至系统内相应位置。公共资源交易平台技术服务联系电话:84800088。
4.解密时间:投标人解密限定在采购人确定解密时间后30分钟内完成(如因投标人个人原因,未在限定时间内完成解密的,将退回其投标文件,不得再参加本项目的投标)。
5.本项目采购文件及相关招标资料必须自行登录如东县区镇限额电子招投标平台的项目投标方业务系统进行网上报名(即下载本项目采购文件及相关招标资料),否则拒收投标文件。
6.本项目投标时不需要提供纸质投标文件。中标单位在确定中标后,必须提供叁份使用系统打印出来(加盖公章)的完整的投标文件交招标代理(投标文件份数:正本壹份,副本贰份)。
七、联系方式:
1.采购人信息
名称:如东县人民政府城中街道办事处                 
地址:如东县城中街道                    
联系方式:18751357151                
2.招标代理机构信息
名称:南通城建工程项目管理有限公司                      
地址:如东县城中街道                       
联系人:陈工
联系方式:13404206005                      
3.项目联系方式
项目联系人:袁艳     
电话:18751357151
 

附件下载:

竞争性谈判文件-如东县城中街道广告“鲜天下·最如东”制作项目.doc

公平性审查二维码.jpg

如东县城中街道广告“鲜天下·最如东”制作项目采购文件(第二次)政府采购方式:竞争性谈判采购人:如东县人民政府城中街道办事处日期:二〇二六年二月采购文件目录第一章竞争性谈判采购公告……………………………………3第二章采购项目要求……………………………………………4第三章投标须知………………………………………………6第四章投标文件格式……………………………………………11第五章附件………………………………………………………20第一章竞争性谈判公告如东县城中街道广告“鲜天下·最如东”制作项目的潜在供应商在“如东县限额交易网”内该项目的采购公告的附件中获取采购文件,并于2026年2月13日下午15时00分前提交投标响应文件。一、项目基本情况1.项目名称:如东县城中街道广告“鲜天下·最如东”制作项目2.采购方式:√竞争性谈判£竞争性磋商£询价3.采购预算金额:25000元。4.最高限价:25000元,各投标单位书面投标文件中的报价低于(不含等于)最高限价的为有效报价,否则视为无效报价,作废标处理。5.采购需求:具体详见本采购文件发布的“清单报价表”。6.合同履行期限:10日历天内安装完成。二、申请人的资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定;2.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件获取时间:2026年2月9日至2026年2月13日。地点:如东县限额交易网或如东县区镇限额电子招投标平台。获取方式:由各投标人在“如东县限额交易网或如东县区镇限额电子招投标平台”自行下载。四、投标响应文件提交截止时间:2026年2月13日下午15时00分。地点:本项目采用不见面招投标,开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过“如东县区镇限额电子招投标平台-项目投标方”参加开标会议。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1.本次投标保证金:本项目不收取投标保证金。采购文件中涉及投标保证金的事项,均按免收投标保证金执行。2.本项目投标人的资格审查采用资格后审方式,采购人不组织投标人对现场的集中踏勘,请各投标人自行踏勘现场。凡有意参加投标者须登陆“如东县区镇限额电子招投标平台-项目投标方”下载采购文件等,登陆地址详见“采购文件第二部分”。3.本项目采用不见面招投标,开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过“如东县区镇限额电子招投标平台-项目投标方”参加开标会议(不见面开标的系统网址详见采购文件第二部分)并在投标截止时间后需要进行投标文件的解密,并根据需要使用聊天室与现场采购人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。具体操作流程可参见《操作手册》。投标人须在投标截止前按照招标文件要求将投标文件上传至系统内相应位置。公共资源交易平台技术服务联系电话:84800088。4.解密时间:投标人解密限定在采购人确定解密时间后30分钟内完成(如因投标人个人原因,未在限定时间内完成解密的,将退回其投标文件,不得再参加本项目的投标)。5.本项目采购文件及相关招标资料必须自行登录如东县区镇限额电子招投标平台的项目投标方业务系统进行网上报名(即下载本项目采购文件及相关招标资料),否则拒收投标文件。6.本项目投标时不需要提供纸质投标文件。中标单位在确定中标后,必须提供叁份使用系统打印出来(加盖公章)的完整的投标文件交招标代理(投标文件份数:正本壹份,副本贰份)。七、联系方式:1.采购人信息名称:如东县人民政府城中街道办事处地址:如东县城中街道联系方式:187513571512.招标代理机构信息名称:南通城建工程项目管理有限公司地址:如东县城中街道联系人:陈工联系方式:134042060053.项目联系方式项目联系人:袁艳电话:18751357151第二章采购项目要求一、采购内容1.如东县城中街道广告“鲜天下·最如东”制作项目,投标人必须到现场进行实地勘察,了解项目详细概况,成交供应商进场后不得以不了解现场为由提出增加费用的要求。2.采购清单:序号位置规格效果示意材料及工艺要求单位数量1新世纪大酒店字:90cm大鲜天下最如东1.2厚不锈钢围边发光字,镀锌板背板,3mm亚克力面板,内置蓝景发光灯源,防水变压器及控时器等配套,吊车安装组12蓝海渔港字:75cm字架:60x50cm,字架总高80cm蓝海渔港鲜天下最妇车1.2厚不锈钢围边发光字,镀锌板背板,3mm亚克力面板,内置蓝景发光灯源,防水变压器及控时器等配套,脚手架安装组13忆江南字:120cm字架:90x80cm,字架总高280cm画1.2厚不锈钢围边发光字,镀锌板背板,3mm亚克力面板,内置蓝景发光灯源,防水变压器及控时器等配套,脚手架安装组13.项目项目实施质量及时间要求:本项目服务期要求:10日历天内安装完成。本项目质量要求为:合格。4.付款条件本项目工程竣工验收合格后付合同价的90%,工程质保期满后付清(本项目质保期三年)。5.其他相关要求(1)中标人在项目施工中必须严格遵守相关的法规、规范和现场招标人的规定,督促现场施工人员规范操作,采取严格有力的安全防护措施,做好安全防护工作(包括施工现场防护等),确保施工安装的人身安全,相关专业技术岗位必须持证上岗,一切安全责任均由中标人自负。(2)中标人必须遵守政府有关主管部门对施工噪音、环境保护和安全生产等的管理规定,如因中标人的原因,导致扰民投诉及相关部门罚款的,均由中标人负责处理,费用自理。(3)本项目质保期内中标人要定时派人巡查,保证广告牌的牢固,质保期内因广告牌造成的安全事故由中标人自行承担,与采购人无关。第三章投标须知一、说明1.本采购文件中所称的“采购人”为如东县人民政府城中街道办事处,“投标人”为本项目的供应商,“竞谈小组”为本项目评标组织,“成交供应商”为本项目的中标供应商。2.本采购文件仅适用于本次竞争性谈判,解释权归采购方所有。3.投标人不得在成交后将成交项目转包(或分包)给其它企业或自然人。二、投标人资格要求详见本项目“竞争性谈判采购公告”。三、采购程序及成交原则1.投标人法定代表人或其授权委托人在投标截止时间前到采购方指定地点递交投标文件,并参加竞争性谈判。2.谈判小组根据采购文件要求对投标人进行资格性、符合性初审。⑴资格性检查内容包括:①投标文件数量及密封、标记情况;②投标人资格证明文件。资格性审查未通过的投标人作无效投标处理。⑵符合性检查内容包括:①投标文件的有效性和完整性;②投标人和投标文件是否对采购文件作出实质性响应。符合性初审未通过的投标人作无效投标处理。3.谈判小组宣布合格投标人名单,并与合格投标人逐一进行商务和技术谈判,在谈判中,谈判的任何一方不得透露与谈判有关的其他供应商的技术资料、价格和其他信息。商务和技术谈判结束后,所有合格投标人均须进行不少于一轮的现场报价,供应商的现场报价在货物(服务)数量没有增加,配置、服务标准没有重大提高的情况下,各投标人的现场第一轮报价不得高于其投标文件中的书面报价且下一轮报价不得高于上一轮报价。否则,谈判小组有权拒绝该谈判报价并不再给予报价补救机会。已标价的清单报价作为本项目首次报价。报价由投标人的法定代表人或其授权委托人通过开标系统报出。4.谈判小组根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且最终现场报价最低的原则从合格投标人中确定成交供应商。若现场最终最低报价出现相同时,则采取抽签法确定中标人。注:异常低价审查根据省财政厅《关于推动解决政府采购异常低价问题相关工作的通知》(苏财购〔2025〕62号)要求,评审过程中出现下列情形之一的,评标委员会启动异常低价投标(响应)审查的情形和具体要求,包括:(1)投标(响应)报价低于采购项目预算50%的,即投标(响应)报价(2)投标(响应)报价低于采购项目最高限价45%的,即投标(响应)报价(3)评标委员会认定的供应商报价过低、有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。启动异常低价投标(响应)审查后,评标委员会应当要求相关供应商在评标现场合理的时间内,提供项目具体成本测算等与报价合理性相关的书面说明及相关证明材料,对投标(响应)价格作出解释,由评标委员会结合同类产品在主要电商平台的价格、该行业当地薪资水平等情况,依据专业经验对供应商报价合理性进行判断。投标(响应)供应商不提供书面说明、证明材料,或者提供的书面说明、证明材料不能证明其报价合理性的评标委员会应当将其作为无效投标(响应)处理。审查相关情况应当在评审报告中进行记录。5.成交结果经公示无异议后,采购方向成交供应商签发《成交通知书》。6.成交供应商按照《成交通知书》的规定与采购人签订采购合同。采购合同报如东县城中街道便民服务中心备份。四、无效投标及项目废标情形1.符合下列情形之一者,投标人投标无效:(1)投标人未按本采购文件要求提供投标文件,或投标文件未按要求签字、盖章、扫描上传的;(2)投标人资格证明文件不符合本采购文件要求的;(3)投标文件未按本采购文件规定的格式制作的;(4)投标文件未按本采购文件要求盖章及签署的;(5)投标人提供虚假、伪造、过期资料的;(6)报价资料漏项、字迹模糊,无法辩认的;(7)投标人改变本采购文件提供的清单报价表中的项目名称、项目特征描述、计量单位、工程量的;(8)清单报价表中工程量×综合单价不等于合价或合价之和不等于投标总价的;(9)投标文件中的报价高于本项目的招标控制价的;(10)投标文件提出了不能满足本采购文件要求或采购人不能接受的工程验收、计量、价款结算支付办法;(11)报价资料中有两个或两个以上报价的;(12)未按本采购文件规定的时间内解密的;(13)投标文件未对采购文件作出实质性响应的;(14)投标文件违反法律、法规要求,或本采购文件中另有规定为无效投标情形的;(15)不同投标人委托同一自然人进行投标的;(16)投标文件资料不全或内容偏离本采购文件规定,询价小组认为未对采购文件作出实质性响应的;(17)投标人未在公共资源交易平台(http://www.rudong.net/web/index→项目投标方)的项目投标方业务系统进行网上报名(即下载本项目采购文件及相关招标资料)(18)未按采购文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照采购文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;(19)投标文件载明的招标项目完成期限超过采购文件规定的期限的;(20)未按采购文件要求提供原件者扫描的。(21)经评标委员会认定的其它未实质性响应采购文件的情形。2.符合下列情形之一者,本采购项目则采购失败:⑴经谈判小组资格性和符合性审查,合格投标人不足三家的;⑵经现场报价,所有合格投标人的最终现场报价均超过本项目采购控制价的;⑶出现影响采购公正的违法、违规行为的;⑷因重大变故,采购任务取消的。五、报价要求1.投标人法定代表人或其授权委托人必须按时到采购方指定地点提交投标文件,并参加开标系统的谈判和报价。投标人法定代表人或其授权委托人在谈判采购过程中签署的文件、资料(含澄清、承诺、报价等)均作为投标文件的组成部分,具有法律效力。2.投标文件和投标人法定代表人或法定代表授权委托人签署的文件、资料的有效期为自开标之日起60个日历日。3.投标文件中的报价不是最终报价。如果在谈判过程中采购人未对本项目采购需求作实质性变动,各投标人的现场报价不得高于其投标文件中的书面报价。否则,谈判小组有权将其投标文件中的书面报价作为该投标人的最终报价。4.本采购项目为一个完整项目,竞争性谈判小组不接受不完整或不正确的报价。投标人(或法定代表人或其授权委托人)必须对所投所有项目报出单价,并合计总价。5.本项目只允许一个报价,采购人不接受任何有选择性的报价。6.完成上述内容所必须的材料费、设计费、人工费、机械费、利润、管理费、税金、规费、风险费以及完成相应工作内容的措施项目费、安全(含保险费)及防护费用、群众矛盾协调、施工现场清理及垃圾清运费用等的全部费用。同时,报价也应包含合同履行过程中可能发生的一切风险。7.谈判小组不接受不完整或不正确的报价。谈判小组有权将未按规定填写的报价单视为无效报价。六、投标要求1.投标文件:投标人必须按照本采购文件要求制作投标文件,投标文件内容见“第四部分投标文件格式”。2.投标截止时间:2026年2月13日下午15时00分3.递交投标文件地点:电子标书递交信息系统:“http://www.rudong.net/web/index”(开评标全过程中,各投标人参与远程交互的投标经办人员或法定代表人或经营者应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的投标经办人员或法定代表人或经营者,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果)七、项目结算及调整价款方式本项目采用固定综合单价(全费用单价)方式结算,投标人报价时应充分考虑施工期间各类建材的市场风险。量的风险由发包人承担,价的风险由承包人承担。结算时,成交综合单价不变,工程量以实际完成的合格工程量结算。八、验收及付款1.验收:本项目结束后由采购人按规定组织验收,验收合格后签发验收单。如供需双方在合同有效期内对本项目质量问题发生争议,以有权鉴定部门出具的鉴定结果为准。2.付款:项目验收合格后,持正式发票及合同等向对应标段采购人按规定进行资金结算。九、其它说明1、无论本次询价采购的过程和结果如何,投标人自行承担所有与本次采购有关的全部费用。2、中标后,成交供应商签订合同前须缴纳中标价*3%的履约保证金,履约保证金在服务期满验收合格后全额退还。3.成交供应商应根据国家、省、市、工程所在地政府及相关部门的规定缴纳有关费用,该费用已包含在报价中,采购人不另行给付,费用缴纳的标准成交供应商可向有关部门查询。4.投标人如对本采购文件中的需求有疑问或不明之处,可与采购人联系,采购人对采购项目需求有解释权。6.采购方不解释落标原因,不退还投标文件。第四章投标文件格式一、标文件的数量、制作及密封1.投标文件分为资审文件和经济标文件两个部分。2.各投标单位须按采购文件要求将“资审文件”的组成文件上传至“资审文件”内,将按采购文件要求的“经济标文件”的组成文件上传至“经济标文件”内。3.投标文件内容投标文件(A资审文件和B经济标文件)必须按照以下格式制作(采购文件后附的表格各投标人必须使用,不得更改,否则作无效标处理),资审文件部分须按照顺序进行编制。以下带*内容必须全部提供,并加盖公章。A、资审文件部分:*1.法定代表人身份证明书(格式见附件一)、法定代表人第二代身份证(原件扫描件或复印件加盖公章)。*2.法定代表人授权委托书(格式见附件二)、授权委托人(即经办人)第二代身份证(如有)。(原件扫描件或复印件加盖公章)*3.投标承诺书。(格式见附件三)(原件扫描件或复印件加盖公章)*4.公共资源交易投标信用承诺书(须加盖投标人电子签章或红色实物章印)*5.工商营业执照副本。(原件扫描件或复印件加盖公章)6.投标人认为有必要提供的其它资料。注:(1)资审文件部分必须按以上第1-6项的顺序以PDF格式上传至系统内相应位置:“资审文件部分”上传至“资审文件”内。资审文件部分不合格的投标供应商,其“经济标部分”不参加评审,具体操作流程详见《操作手册》,请投标人登录“公共资源交易平台-项目投标方”的登录页面下载《操作手册》。(2)各投标单位上传的投标文件提交前,请认真复查自己的投标文件制作的清晰情况,如投标文件不清晰,影响评标结果的,一律由投标人自行承担。B、经济标部分:*1.投标函(格式见附件四);*2.工程量清单报价表(格式见附件五)。注:完整的一套经济标部分必须以PDF格式上传至系统内相应位置:“经济标部分”按要求上传至“经济标文件”里的投标函内。具体操作流程详见《操作手册》,请投标人登录“公共资源交易平台-项目投标方”的登录页面下载《操作手册》。第五章附件附件一:法定代表人身份证明书;附件二:法定代表人授权委托书;附件三:投标承诺书;附件四:投标函;附件六:工程量清单报价表;附件五:公共资源交易投标信用承诺书。附件一:法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系:(投标单位名称)的法定代表人。特此证明投标单位(加盖公章):日期:年月日附件二:法定代表人授权委托书如东县人民政府城中街道办事处:本授权书声明:我(姓名),系(投标人全称)的法定代表人,现授权(姓名)为我公司的授权委托人,以我公司的名义参加如东县城中街道广告“鲜天下·最如东”制作项目的投标,全权代表我公司处理本次招投标的一切事宜。授权委托人在本项目采购过程中所签署的一切文件、承诺和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。授权委托人无转委权。授权委托人情况:姓名:职务:身份证号码:联系电话:传真:单位名称(加盖公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日附件三:投标承诺书如东县人民政府城中街道办事处:1.根据你方如东县城中街道广告“鲜天下·最如东”制作项目项目的采购文件、遵照《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,经勘察项目现场和研究上述招标文件的投标须知、合同条款、工程建设标准、清单、其他有关文件后,我方愿以按上述合同条款、工程建设标准、清单的条件要求承包上述工程的施工、竣工,并承担任何质量缺陷保修责任。2.我方派出(项目负责人姓名)作为本次招标项目的负责人。3.如我方中标,我方保证按采购文件要求的时间服务。4.我方已详细审核全部招标文件,包括修改文件、答疑(如有时)及有关附件,我方完全响应并认可上述文件的所有条款。5.一旦我方中标,我方保证项目质量达到。6.我方同意所提交的投标文件在“采购文件投标须知”中规定的投标有效期内有效,在此期间内如果中标,我方将受此约束。7.除非另外达成协议生效,你方的中标通知书和本投标文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。8.我方按照采购文件的要求,提供的所有投标资料都是真实的,如我方提供的资料不真实,我方将放弃中标的权利,并承担由此产生的责任。9.我方在实施本项目时做到安全第一、质量第一。如涉及到安全或质量问题由我方负责。投标人:(盖章)单位地址:法定代表人:(签字或盖章)邮政编码:电话:传真:日期:年月日附件四:投标函如东县人民政府城中街道办事处:一、采购项目名称:如东县城中街道广告“鲜天下·最如东”制作项目二、我单位将遵照《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,并根据该项目采购文件的规定,经考察现场和研究采购文件后,愿以人民币(大写)的投标总价,按采购文件的要求承包本次招标范围内的全部内容。投标人(加盖公章):法定代表人(签字或盖章):年月日附件五:工程量清单报价表项目名称:如东县城中街道广告“鲜天下·最如东”制作项目序号位置规格效果示意材料及工艺要求单位数量全费用综合单价(元)1新世纪大酒店字:90cm大鲜天下最如东1.2厚不锈钢围边发光字,镀锌板背板,3mm亚克力面板,内置蓝景发光灯源,防水变压器及控时器等配套,吊车安装组12蓝海渔港字:75cm字架:60x50cm,字架总高80cm蓝海渔港鲜天下最妇车1.2厚不锈钢围边发光字,镀锌板背板,3mm亚克力面板,内置蓝景发光灯源,防水变压器及控时器等配套,脚手架安装组13忆江南字:120cm字架:90x80cm,字架总高280cm画1.2厚不锈钢围边发光字,镀锌板背板,3mm亚克力面板,内置蓝景发光灯源,防水变压器及控时器等配套,脚手架安装组14设计费(由中标人支付)项11200投标总价投标总价(大写):1.工程量清单报价表中全费用综合单价包括材料费、设计费、人工费、机械费、利润、管理费、税金、规费、风险费以及完成相应工作内容的措施项目费、安全(含保险费)及防护费用、群众矛盾协调、施工现场清理及垃圾清运费用等的全部费用。2.以上全费用综合单价之和等于投标总价,否则视为无效报价,作废标处理。3.本工程最高限价为人民币:25000元,各投标单位书面投标文件中的报价低于(不含等于)最高限价的为有效报价,否则视为无效报价,作废标处理。友情提醒:工程量清单报价表每一页均须加盖投标人公章。投标人(加盖公章):法定代表人(签字或盖章):年月日附件六:公共资源交易投标信用承诺书为营造公开、公平、公正的公共资源交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本人代表本单位作出以下承诺:一、本单位对所提交的单位基本信息、单位负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分;二、严格依照国家和省、市、县关于招标投标等方面的法律、法规、规章、规范性文件,参加公共资源交易招标投标活动;积极履行社会责任,促进廉政建设;三、严格遵守即时信息公示规定,及时更新公共资源交易中心主体信息库中信息;四、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约、恶意投诉等行为,主动维护公共资源交易招标投标的良好秩序;五、本单位自愿接受招标投标有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良行为或存在其他法律法规对招标投标行为予以限制的情形,自愿接受招标投标有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担相应的法律责任;六、自觉接受政府部门、行业组织、社会公众、新闻舆论等监督;七、上述承诺已向本单位员工作了宣传教育;本单位同意将以上承诺事项上网公示。企业名称(盖章)法定代表人(签字或盖章):时间:年月日如东县城中街道广告“鲜天下·最如东”制作项目供需合同需方(需方):如东县人民政府城中街道办事处签订地点:如东县城中街道供方(供方):签订时间:年月日根据《中华人民共和国民法典》及《中华人民共和国广告法》,依据如东县城中街道广告“鲜天下·最如东”制作项目中标(成交)通知书,供需双方本着公平自愿和诚实信用的原则,订立如下供需合同:一、制作及设施清单序号位置规格效果示意材料及工艺要求单位数量1新世纪大酒店字:90cm大鲜天下最如东1.2厚不锈钢围边发光字,镀锌板背板,3mm亚克力面板,内置蓝景发光灯源,防水变压器及控时器等配套,吊车安装组12蓝海渔港字:75cm字架:60x50cm,字架总高80cm蓝海渔港鲜天下最妇车1.2厚不锈钢围边发光字,镀锌板背板,3mm亚克力面板,内置蓝景发光灯源,防水变压器及控时器等配套,脚手架安装组13忆江南字:120cm字架:90x80cm,字架总高280cm画1.2厚不锈钢围边发光字,镀锌板背板,3mm亚克力面板,内置蓝景发光灯源,防水变压器及控时器等配套,脚手架安装组1合同价包括材料费、人工费、机械费、利润、管理费、税金、规费、风险费、安装费以及完成相应工作内容的措施项目费、安全(含保险费)及防护费用、施工现场清理及垃圾清运费用等的全费用单价。工程结束后,最终结算单价不变,工程量以实际完成的合格工程量结算。二、合同价(含税):。三、服务时间:10日历天内安装完成。四、其他要求1、安全责任:供方在服务期内必须严格遵守相关的法规、规范和现场需方的规定,督促现场施工人员规范操作,采取严格有力的安全防护措施,做好安全防护工作等,在服务期内由此产生的一切与需方无涉的交通安全、人身安全、施工安全等安全责任由供方自负。2、供方不允许出现拖欠农民工工资的情况,一旦发现,需方有权解除合同。五、质保期:本项目质保期三年,本项目质保期内供方要定时派人巡查,保证广告牌的牢固,质保期内因广告牌造成的安全事故由供方自行承担,与需方无关。六、交货地点:需方指定地点。交货前风险及费用由供方承担。七、验收:由需方按采购文件相关要求组织验收。八、付款:由需方按采购文件规定的程序付款。本项目工程竣工验收合格后付合同价的90%,工程质保期满后付清(本项目质保期三年)。九、担保条款:供方在签定本合同前向需方交纳本合同的履约保证金中标价的3%。该款在本项目服务期满后由需方退还供方。十、违约责任:任何一方违约,均须依照下列约定向对方支付违约金。⒈供方不能交货及需方中途退货,按照违约部分货款总额的10%结算。⒉供方逾期交货及需方逾期付款,则按照逾期部分货款总额的每日万分之5结算。⒊供方交付的货物质量存在重大问题的,需方有权视为不能交货或逾期交货,并由供方承担相应的违约责任。4.供方必须保证货物质量、供货时间符合需方要求,如质量达不到需方要求的,则必须无条件更换,否则需方有权不予支付工程款。十一、合同纠纷处理:本合同执行过程中发生纠纷,由供需双方协商解决;或提交当地相关部门调解;协商或调解不成,则任何一方均可以向合同签署地人民法院提起诉讼。十二、组成本合同的文件包括:⒈本合同条款;⒉本项目的政府采购文件和供方应标文件;⒊本项目在采购过程中供需双方签署的全部文字和图片资料;⒋供需双方其它按规定约定事宜。十三、本合同未尽事宜,双方协商解决或按照法律规定。十四、合同生效:本合同由供需双方签字盖章后生效。十五、合同见证备案:本合同一式陆份,需方执两份,供方执三分,街道便民服务中心留存一份。需方(需方)(盖章):供方(供方)(盖章):地址:地址:法定代表人(授权人):法定代表人(授权人):开户银行:账号: