天津后电空调管保护壳 工艺口 工艺口盖 单向阀堵盖 排水孔切削工装招标公告(西飞国际航空制造(天津)有限公司2026)
询价基本信息
询价单名称:
专用工装
采购企业:
西飞国际航空制造(天津)有限公司
询价人姓名:
吴楠
对供应商的要求:
报价要求
比价结果有效期:
2026-08-24
合同/报价截止时间:
2026-02-25
报价要求:
含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案
报价价格类型:
到厂价
币种:
人民币
付款方式:
验收合格后付款
交货地址:
天津市天津市东丽区空港经济区综合保税区宁航道18号
补充说明:
1,供应商在平台报价的同时将在(https://www.ip138.com/)上显示的IP地址截图以邮件形式发送自询价者邮箱,邮箱地址为:wu.nan@xac-tj.com,若不发送IP地址截图,我司可视为报价无效;若我司发现供应商的IP地址截图与实际不符则视为报价无效。3,若询价过程中报价供应商有围标、串标嫌疑,则直接纳入公司失信供应商名单。4,工装供应商需先通过我司供应商审核成为试用供应商才可报价。5,工装图纸请联系需求方人员获取
询价附件:
CP46 - 图纸.zip
下载
下载
速率8-9工装图纸1.zip
下载
下载
速率8-9工装图纸2.zip
下载
下载
技术质量协议A320NEOJW0408-016.docx
下载
下载
技术质量协议A320NEOJW0408-013.docx
下载
下载
序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求
1
1号工艺副翼上壁板
设备及软件/工装工具/装配工装
型号/件号:7K807759D520;规格:A/A/A
1.0
ea
1
2026/5/15
机翼工装
2
工艺口盖
设备及软件/工装工具/装配工装
型号/件号:7K807504D228;规格:B/B/B
1.0
ea
1
2026/5/15
机翼工装
3
工艺口盖
设备及软件/工装工具/装配工装
型号/件号:7K807505D228;规格:B/B/B
1.0
ea
1
2026/5/15
机翼工装
4
单向阀堵盖
设备及软件/工装工具/装配工装
型号/件号:7K807736D520;规格:参照原文工装图
2.0
个
1
2026/5/15
机翼工装
5
襟翼滑轨梁安装工装
设备及软件/工装工具/装配工装
型号/件号:058AD302431D;规格:参照原文工装图
1.0
套
1
2026/5/15
机翼工装
6
排水孔切削工装
设备及软件/工装工具/装配工装
型号/件号:7K807787D520;规格:A/A/A
2.0
ea
1
2026/5/15
机翼工装
7
电缆夹具
设备及软件/工装工具/装配工装
型号/件号:7K205662D103;规格:参照原文工装图纸
1.0
ea
1
2026/5/15
机翼工装
8
电缆夹具
设备及软件/工装工具/装配工装
型号/件号:7K205663D103;规格:参照原文工装图纸
1.0
ea
1
2026/5/15
机翼工装
9
襟翼装配销
设备及软件/工装工具/装配工装
型号/件号:7K204223D504;规格:D3/D3/D3
4.0
ea
1
2026/5/15
机翼工装
10
吊挂上蒙皮密封模板-左侧
设备及软件/工装工具/装配工装
型号/件号:520AD309901D;规格:/A/A
1.0
ea
1
2026/5/15
机翼工装
11
吊挂上蒙皮密封模板-右侧
设备及软件/工装工具/装配工装
型号/件号:520AD309902D;规格:/A/A
1.0
ea
1
2026/5/15
机翼工装
12
液压管夹具
设备及软件/工装工具/装配工装
型号/件号:058AD802802D;规格:参照原文工装图
1.0
个
1
2026/5/15
机翼工装
13
液压管夹具
设备及软件/工装工具/装配工装
型号/件号:058AD802801D;规格:参照原文工装图
1.0
个
1
2026/5/15
机翼工装
14
单向阀堵盖
设备及软件/工装工具/装配工装
型号/件号:7K807735D520;规格:参照原文工装图
4.0
个
1
2026/5/15
机翼工装
15
4号襟翼滑轨梁量规
设备及软件/工装工具/装配工装
型号/件号:102AD302152D;规格:参照原文工装图
1.0
个
1
2026/5/15
机翼工装
16
扰流板支撑块
设备及软件/工装工具/装配工装
型号/件号:7K807741D520;规格://
5.0
ea
1
2026/5/15
机翼工装
17
1号工艺副翼上壁板
设备及软件/工装工具/装配工装
型号/件号:7K807763D520;规格:A/A/A
1.0
ea
1
2026/5/15
机翼工装
18
空调管固定及调整工装
设备及软件/工装工具/装配工装
型号/件号:XF344A320NEO-052;规格:参考原文工装图和技术条件要求
5.0
个
1
2026/5/15
机身工装
19
C20框定力水管固定工装
设备及软件/工装工具/装配工装
型号/件号:XF344A320NEO-046;规格:参考原文工装图T000978338制造
6.0
个
1
2026/5/15
机身工装
20
18HQ旁空调保护垫
设备及软件/工装工具/装配工装
型号/件号:XF383A320NEO-036;规格:参考技术条件A320NEO-XFT-43设计制造
6.0
个
1
2026/5/15
机身工装
21
驾驶舱出风口保护套
设备及软件/工装工具/装配工装
型号/件号:XF383A320NEO-038;规格:参考技术条件A320NEO-XFT-45设计制造
4.0
个
1
2026/5/15
机身工装
22
后电空调管保护壳
设备及软件/工装工具/装配工装
型号/件号:XF383A320NEO-037;规格:参考技术条件A320NEO-XFT-44设计制造
6.0
个
1
2026/5/15
机身工装