重庆标准厂房装饰装修及配套设施整修招标公告(重庆开州高新技术产业有限公司2026)
关于为【开州高新区赵家片区7#标准厂房装饰装修及配套设施整修项目预算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-02-09 17:13
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-02-13 09:00:00
关于为【开州高新区赵家片区7#标准厂房装饰装修及配套设施整修项目预算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
开州高新区赵家片区7#标准厂房装饰装修及配套设施整修项目预算审核
采购人
(5.0)
项目成功率:90.42%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥450,000.00元)
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市开州区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
完成该项目预算审核工作
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
工程造价咨询资质。
服务时限及说明
合同签订之日起5个工作日内完成预算审核,并出具相应合格报告。
合同签订时限及说明
5个工作日内完成合同签订。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据重庆市物价局《关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价〔2013〕428号)为依据,下浮30%计取。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-02-13 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆开州高新技术产业有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-02-09
预算审核采购.pdf
开州高新区赵家片区7#标准厂房装饰装修及配套设施整修项目预算审核采购需求书各单位:现将开州高新区赵家片区7#标准厂房装饰装修及配套设施整修项目预算审核采购需求相关事宜说明如下:一、项目业主:重庆开州高新技术产业有限公司。二、项目业主地址:重庆市开州区高新区赵家组团。三、项目名称:开州高新区赵家片区7#标准厂房装饰装修及配套设施整修项目。四、项目地址:重庆市开州区高新区赵家组团。五、项目规模:对厂房内部进行装饰装修改造(总建筑面积约11500平方米),包括室内基础装修,水、电设施设备及消防设备安装改造等。估算投资约45万元。六、资质要求:工程造价咨询资质。七、服务时限:合同签订之日起5个工作日内完成预算审核,并出具相应合格报告。八、工作要求:中介单位无条件配合委托人完成本次预算审核服务。并及时提供合格的预算审核报告。九、选取方式:直接选取十、费用支付:根据重庆市物价局《关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价(2013)428号)为依据,下浮30%计取。重庆开州高新技术产业有限公司2026年2月9日