新疆食堂食材招标公告(新疆生产建设兵团第一师三团幼儿园2026)



项目概况
第一师三团幼儿园2026年食堂食材采购招标项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年02月24日 16:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:B1S3T[2026]1号
项目名称:第一师三团幼儿园2026年食堂食材采购招标项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):407450
最高限价(元):/
采购需求:采购生鲜水果蔬菜类、奶制品、干果、鲜肉类、禽类、水产类、米面油、干调、蛋类等食材(具体内容详见采购文件第三章 采购需求)

标项名称:第一师三团幼儿园2026年食堂食材采购招标项目
数量:6
预算金额(元):407450
单位:1
简要规格描述:采购生鲜水果蔬菜类、奶制品、干果、鲜肉类、禽类、水产类、米面油、干调、蛋类等食材(具体内容详见采购文件第三章 采购需求)
备注:

合同履约期限:包 1,合同签订后至2026年12月31日
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目专门面向中小企业采购,根据关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号)、关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022)19号〉及关于印发《中小企业划型标准规定》的通知(工信部联企业[2011]300号)、《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》、自治区财政厅及兵团财政局《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购〔2022〕22号)规定,供应商须提供合格的中小企业声明函。
3.本项目的特定资格要求:【包1】 供应商须具备有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》,拟派的服务人员的须具备有效的《健康证》。

三、获取采购文件

时间:2026年02月09日至2026年02月14日,每天上午00:00至14:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年02月24日 16:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年02月24日 16:00(北京时间)
地点:供应商登录政采云平台https://login.zcygov.cn/user-login/#/login?utm=site.site-PC-4838.926-pc-websitegroup-bingtuan-important-notice-front.22.51108aa0026f11f195077ff8a97f6cc0,进入“项目采购-开评标管理-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅

六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜

1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;
2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;
3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
成交单位在领取成交通知书前缴纳
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:新疆生产建设兵团第一师三团幼儿园
地 址:新疆阿拉尔市喀拉库勒镇
传 真:
项目联系人:王老师
项目联系方式:1339-9052360
2.采购代理机构信息
名 称:阿拉尔市天之源项目管理咨询有限公司
地 址:新疆阿拉尔市幸福路南118号水利水电工程处四楼401室
传 真:
项目联系人:张兰
项目联系方式:14799211102

3.监管部门信息
名 称:新疆生产建设兵团第一师财政局
地 址:新疆阿拉尔市胜利大道1号
项目联系方式:0997-4617103