陕西风井地面工程招标公告(陕西建工第十三建设集团有限公司2026)



榆树湾煤矿二号风井地面工程(一期)-专业分包任务

报名截止时间:
2026-02-14 14:34:36
联系人:
安罡
联系电话:
18009111421

联系邮箱:

招标所属地区:
中国-陕西省
专业人员数:

专业分包品类:
建筑施工多项承包工程

所需设备:

专业人员信息证书说明:

榆树湾煤矿二号风井地面工程(一期)-专业分包招标公告
1.招标条件
本招标项目榆树湾煤矿二号风井地面工程(一期)(项目名称),项目业主为榆林市榆神煤炭榆树湾煤矿有限公司,招标人为陕西建工第十三建设集团有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的专业分包工程(项目具体范围)进行公开招标。
项目概况:榆树湾煤矿二号风井项目综合楼土建、结构、给排水、暖通、电气、消防等部分(综合楼总建筑面积 4608.04㎡,建筑为 4 层,建筑主体高度为 16.95m,修建完后含双人间58间,无障碍客房一间),及二号风井日用消防水池和泵房土建部分 (该建筑为地下为钢筋混凝土结构,地上为钢筋混凝土框架结构,建筑面积为 109㎡,建筑体积为 600m3,建筑总高度为 5.8m)。

2.本次的招标范围为: 专业分包工程。
3.投标人资格要求(报名时需要上传的资料):(1)须持有营业执照,安全生产许可证及资质证书;(2)须持有二级及以上建造师证、安B证、安C证等;(3)信誉方面:我集团要求投标人需上传信用信息报告(在信用中国下载即可);(4)下载招标文件时,投标人须上传相关资格证明材料;(5)在人员方面具有相应的能力,具备自行协调当地建设环境的能力,不因环境干扰付款原因造成施工工期延误。
4.招标文件的获取:凡有意参加投标者,请于 2026年2 月9 日18 时0分至2026年 2月21日18时0分(北京时间,下同),登录sjyunc.com(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,即报名截止时间,下同)
为 2026年 2月21日18时0分,投标人应在截止时间前通过 (电子招标投标交易平台)递交投标人电子资格文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在/ (发布公告的媒介名称)上发布。
7.联系方式
招 标 人:陕西建工第十三建设集团有限公司
联 系 人:安罡
电 话:18009111421

2025 年 2月9日