宁波市水域动态调整 水域监测 水域动态监测招标公告(宁波市鄞州区水利局2026)



鄞州区2026年度水域动态调整项目 工程(全过程)咨询 比选公告

宁波市鄞州区水利局在宁波市网上中介超市公开选取“工程(全过程)咨询”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

YZ-ZJBX-202602090092

项目名称:

鄞州区2026年度水域动态调整项目

中介服务事项:

工程(全过程)咨询

项目地点:

宁波市鄞州区

项目基本情况:

根据《浙江省水利厅关于开展水域监测评价工作的通知》,需对鄞州区范围内全面开展水域动态监测工作。

项目总预算:

13.6万元

服务内容:

1、收集涉河涉堤、水利工程建设、区域水域调整方案、划界复核等依法依规实施的水域空间调整数据相关基础资料。2、针对发生水域变化的图斑进行现场调查并拍照举证,实地拍摄包含定位坐标和拍摄方位角等信息的举证照片。3、根据项目建设资料、验收复测资料,并结合影像图、地形图及现场照片,对发生变化的水域空间数据变化情况进行修改调整及判绘,采用Arcgis软件在水域变化调查数据库进行作业,并录入水域属性数据变化信息。

中介服务完成期限要求:

365天

质量要求:

满足《浙江省水利厅关于开展水域监测评价工作的通知》文件要求。

比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【136000元】,价格控制范围:800 至 850[单位:元/费率小数]

价格说明:

报价为单个项目图斑复核费用预算价,该价格已包含成果现场踏勘、编制费、材料费、交通费、税费等为履行本合同所需的所有费用,根据实际项目图斑数量及中标单价按实结算,合同总价控制不超过13.6万元。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2026-02-09 16:13 至
2026-02-12 16:13 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,具有独立承担民事责任的法人资格或组织,证照合法有效,参与过相应资格要求的中介服务项目的竞价,且具备类似业绩。

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波市鄞州区水利局

项目单位联系人:

刘杰

联系电话:

88225869

联系地址: