无锡市消防改造 给排水工程 消防设施提升工程 暖通防排烟工程 装修改造工程招标公告(无锡市太湖新城资产经营管理有限公司2026)
太湖国际博览中心A馆消防改造项目施工招标公告
招标公告
太湖国际博览中心A馆消防改造项目施工
招标公告
(A3205820001000071001001)
一、招标条件
本招标项目
太湖国际博览中心A馆消防改造项目
已批准建设。项目业主为
无锡市太湖新城资产经营管理有限公司
,建设资金来自
自筹
,项目出资比例为
国有资金:100%
,招标人为
无锡市太湖新城资产经营管理有限公司
,招标代理机构为
江苏广信工程咨询有限公司
。项目已具备招标条件,现对该项目的
施工
进行邀请招标。本项目以
经评审的最低投标价法
实施。
二、项目概况与招标范围
1.建设地点:
江苏省:无锡市_江苏无锡经济开发区清舒道88号
2.建设内容:
项目对太湖国际博览中心A馆进行消防改造,涉及总面积约为4500平方米,主要实施给排水工程、消防设施提升工程、暖通防排烟工程、装修改造工程等。太湖国际博览中心A馆建筑面积约9.2万平方米。
3.计划工期:
10
日历天
4.招标范围:
施工图纸及工程量清单范围内的所有工程,具体详见工程量清单。
5.招标控制价(最高投标限价):
237.449808
万元
三、投标人资格要求
1.本次招标要求投标人应满足以下要求:
企业资质要求:[施工总承包·建筑工程·建筑工程二级](含)以上
项目负责人资质要求:[注册一级建造师·建筑工程]
其它要求:(1)投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格,具备有效的营业执照,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(2)投标人具备有效期内建筑工程施工总承包二级及以上资质和安全生产许可证。(3)项目负责人必须具备有效期内一级注册建造师(建筑工程)证书和《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》,投标人拟派项目负责人为投标人本单位在职员工,且必须满足下列条件:1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。a、同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b、将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。3)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
2.本次招标不接受联合体投标。
3.本工程对投标人的资格审查采用资格后审方式,资格审查标准和内容详见招标文件中的投标人资格要求,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。
四、招标文件的领取
1.招标文件获取时间为:2026年02月09日至2026年02月14日(法定节假日除外)。
2.如有意参加投标,请登录无锡经开区招标采购平台(http://58.215.18.28:18088/TPBidder-new/memberLogin)网上确认是否确认投标,确认成功的投标人可自行下载招标文件。
3.招标文件价格:每套售价¥800.00,售后不退。
五、投标报名及开标时间地址
1.投标人请于:2026年02月14日前登录“无锡经开区招标采购平台”网上确认是否参与投标。
2.开标时间:2026年02月25日
3.开标地址:经开区小型项目招标中心开标室一(无锡市经开区太湖新城清舒道77号B座4楼),请授权代表携带ca锁到线下开标地点,当场进行开标解密。
六、联系方式
招标人:无锡市太湖新城资产经营管理有限公司
招标人地址:无锡市经开区丰润道8号无锡太湖新城发展大厦24层
招标代理机构:江苏广信工程咨询有限公司
代理联系人:张飞鹏、尤易坤、杨冬青
代理联系电话:0510-82710007
代理电子邮件:guangxin0108@126.com
根据相关文件规定,发布此招标公告。