数字化发展专项规划招标公告(顺昌县发展改革和科技局(顺昌县粮食和物资储备局)2026)


竞争性磋商采购公告

  顺昌县发展改革和科技局已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用 竞争性磋商 方式组织 顺昌县“十五五” 数字化发展专项规划项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动, 现欢迎国内合格的供应商前来参加。 本项目由采购人委托 福建众和工程管理有限公司开展竞争性磋商活动。
1.项目名称:顺昌县“十五五” 数字化发展专项规划
2.项目编号:ZHZ(顺)2026001
3.采购内容及要求:
  采购包1:
采购包预算金额(元):150000.00
采购包最高限价(元):150000.00
采购包保证金金额(元):0.00

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
顺昌县“十五五” 数字化发展专项规划
1.00
150000.00

其他未列明行业


采购包1:
(1)报价要求:

序号
报价内容
计量单位
报价单位
最高限价
价款形式
报价说明

1
顺昌县“十五五” 数字化发展专项规划


150000.00
总价


(2)报价明细要求:
顺昌县“十五五” 数字化发展专项规划

序号
报价明细内容
报价要求
计量单位
报价单位
最高限价
价款形式
报价说明

1
顺昌县“十五五” 数字化发展专项规划
顺昌县“十五五” 数字化发展专项规划


150000.00
总价


4.采购项目需要落实的政府采购政策:
  进口产品:不适用
节能产品:不适用
环境标志产品:不适用
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:不专门面向中小企业采购
 5.供应商的资格要求:
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
  采购包1:

资格审查要求概况
评审点具体描述

资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)
①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一年度或2024年的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。c.无法按照以上a、b项规定提供财务报告复印件的供应商(包括但不限于:成立年限满1年及以上的供应商、成立年限满半年但不足1年的供应商、成立年限不足半年的供应商),应选择提供资信证明复印件。(谈判文件其他内容与本条款有冲突的,均以本条款规定为准。

本采购包属于专门面向中小企业采购。
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

5.3是否接受联合体形式的响应磋商:不接受。
  ※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。
6.竞争性磋商文件获取期限:
6.1凡有意参加投标者,请于2026年2月9日至 2026年2月13日,每天上午8时30分至11时30分,下午3时00分至17时30分(北京时间,下同),到福建众和工程管理有限公司(地址:顺昌县南北街兴业安置楼202室)领取招标文件等资料。
6.2如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。
7.获取采购文件时间、地点、方式:
7.1采购文件的提供期限:请于2026年2月9日至 2026年2月13日,每天上午8时30分至11时30分,下午3时00分至17时30分(北京时间,下同)。
7.2获取地点及方式:现场获取, 参加报名的投标方代表均需随身携带营业执照复印件、本人身份证原件及复印件(以上材料均需加盖单位公章);若投标方代表不是法人代表的,投标人代表须随附营业执照复印件、《法定代表人授权书》原件、法人身份证复印件、委托人身份证原件及复印件(以上材料均需加盖单位公章),到福建众和工程管理有限公司(地址:顺昌县南北街兴业安置楼202室)领取招标文件。
8.采购文件售价:0元。
9.首次响应文件递交截止时间及地点:
  递交截止时间及地点:2026年2月28日09:00(北京时间)。供应商应在此之前将密封的首次响应文件送达顺昌县城南西路87号(五里亭商贸城1号楼政务服务中心)7层第二开标室1号开标室(顺昌县公共资源交易中心),逾期送达或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
10.磋商时间及地点:
  2026年2月28日09:00(北京时间),顺昌县城南西路87号(五里亭商贸城1号楼政务服务中心)7层第二开标室1号开标室(顺昌县公共资源交易中心),若不一致,以更正公告(若有)为准。
11.竞争性磋商公告期限:自发布公告之日起5个工作日。
12.采购人:顺昌县发展改革和科技局
地址:顺昌县双溪镇中山中路147号
  邮编:353200
  联系人:冯立辰
  联系电话:15759988003
13.代理机构:福建众和工程管理有限公司
  地址:顺昌县南北街兴业安置楼202室
邮编:353200
联系人:吴丽亚
联系电话:15759171930