螺栓、螺母 热镀锌六角螺母 热镀锌六角薄螺母 热镀锌六角螺栓 配一螺母招标公告(中电建电力器材有限责任公司2026)



竞价采购公告
因PC-0507-26J6-FG0392中国电建电建装备公司电力器材公司富润尚程公司2026年2月螺栓采购项目需要,我司拟采用公开竞价采购方式进行下列货物的批量采购,本次采购的使用人以及合同签订是采购人的全资子公司成都富润尚程电力科技有限公司。请各报价单位按以下要求于2026年2月12日14:00前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表

序号
货物名称
规格型号
技术质量要求
单位
数量
备注

1
热镀锌六角螺母
M16防盗
6级

60000
 

2
热镀锌六角薄螺母
M16防松
05级

230000
 

3
热镀锌六角螺栓
M16*45
6.8级

10000
配一螺母(6级)两平垫

4
热镀锌六角螺栓
M16*55
6.8级

50000
配一螺母(6级)两平垫

5
热镀锌六角螺栓
M16*60
6.8级

200000
配一螺母(6级)两平垫

6
热镀锌六角螺栓
M16*70
6.8级

70000
配一螺母(6级)两平垫

7
热镀锌六角螺栓
M16*80
6.8级

60000
配一螺母(6级)两平垫

8
热镀锌六角螺栓
M16*100
6.8级

5000
配一螺母(6级)两平垫

 
二、采购要求
1、本次竞价为整体采购,采用逆向竞价方式(竞价倒计时20分钟内,有人报价进入超时竞价,有一人超时竞价,竞价时间就延长10分钟),竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:合同签订后,根据甲方下发的“采购执行单”要求的具体时间和数量分批次交货。
3、交货地点:四川省成都市龙泉驿区经开区南二路25号
4、质量标准或要求:符合本竞价文件约定的相关要求
5、质保期:1年 
6、付款方式:货到验收合格,办理结算,甲方收到该批次货物全额增值税发票后3个月内付清该批次货款。
7、本次竞价要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其他组织,须具备相应货物的制造或组织能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担招标项目履约的能力。
8、报价要求:单价含13%税及运费,报价须保留两位小数。报价清单每项必须报价,不得漏项,报价单上传盖章扫描件。
9、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
 
三、联系方式
采 购 人: 中电建电力器材有限责任公司
地    址: 四川省成都市龙泉驿区车城西二路99号
邮    编:610100
联 系 人:季经理
电    话: 18108070260
电子邮箱: 475589474@qq.com

四、
纪检监督机构

供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中电建电力器材有限责任公司纪委办公室(028-88400532)提出投诉。
 
中电建电力器材有限责任公司
(电子签章)
2026年2月6日
 

点击查看公告内容:
中国电建电建装备公司电力器材公司富润尚程公司26年2月螺栓、螺母采购项目公开竞价采购公告.pdf

竞价采购公告因PC-0507-26J6-FG0392中国电建电建装备公司电力器材公司富润尚程公司2026年2月螺栓采购项目需要,我司拟采用公开竞价采购方式进行下列货物的批量采购,本次采购的使用人以及合同签订是采购人的全资子公司成都富润尚程电力科技有限公司。请各报价单位按以下要求于2026年2月12日14:00前将报价文件提交至平台。一、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号技术质量要求单位数量备注1热镀锌六角螺母M16防盗6级颗600002热镀锌六角薄螺母M16防松05级颗2300003热镀锌六角螺栓M16*456.8级套10000配一螺母(6级)两平垫4热镀锌六角螺栓M16*556.8级套50000配一螺母(6级)两平垫5热镀锌六角螺栓M16*606.8级套200000配一螺母(6级)两平垫6热镀锌六角螺栓M16*706.8级套70000配一螺母(6级)两平垫7热镀锌六角螺栓M16*806.8级套60000配一螺母(6级)两平垫8热镀锌六角螺栓M16*1006.8级套5000配一螺母(6级)两平垫二、采购要求1、本次竞价为整体采购,采用逆向竞价方式(竞价倒计时20分钟内,有人报价进入超时竞价,有一人超时竞价,竞价时间就延长10分钟),竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:合同签订后,根据甲方下发的“采购执行单”要求的具体时间和数量分批次交货。3、交货地点:四川省成都市龙泉驿区经开区南二路25号4、质量标准或要求:符合本竞价文件约定的相关要求5、质保期:1年6、付款方式:货到验收合格,办理结算,甲方收到该批次货物全额增值税发票后3个月内付清该批次货款。7、本次竞价要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其他组织,须具备相应货物的制造或组织能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担招标项目履约的能力。8、报价要求:单价含13%税及运费,报价须保留两位小数。报价清单每项必须报价,不得漏项,报价单上传盖章扫描件。9、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。三、联系方式采购人:中电建电力器材有限责任公司地址:四川省成都市龙泉驿区车城西二路99号邮编:610100联系人:季经理电话:18108070260电子邮箱:475589474@qq.com四、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中电建电力器材有限责任公司纪委办公室(028-88400532)提出投诉。中电建电力器材有限责任公司(电子签章)2026年2月6日