北京集中控制室系统 会议室系统LED大屏、室外显示系统LED大屏、集中控制室系统LED大屏招标公告(北京菏投云海建设有限公司2026)


北京菏投云海建设有限公司集中控制室系统采购项目(二次)
竞争性磋商公告
项目编号:HTQCGL2026-BJYH001-2
1.磋商条件
本项目北京菏投云海建设有限公司集中控制室系统采购项目(二次)已具备实施条件,该项目采购人为北京菏投云海建设有限公司,资金来源为企业自筹。现面向社会采取竞争性磋商方式确定成交人。
2.项目概况
2.1工程名称:北京菏投云海建设有限公司集中控制室系统采购项目(二次)。    2.2交货地点:甲方指定地点。    2.3招标范围:北京菏投云海建设有限公司集中控制室系统采购项目(二次),包括会议室系统LED大屏、室外显示系统LED大屏、集中控制室系统LED大屏,具体要求详见采购清单。
2.4项目控制价:140.00万元。
2.5供货期限:根据采购人要求完成供货。
2.6质量标准:符合国家相关规范规定的合格标准。
3.供应商资格要求
3.1在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的供应商。供应商若为代理商,需提供原生产厂家授权的加盖原生产厂家公章的代理证明文件。
3.2供应商参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,与采购人未发生过任何法律纠纷;
3.3供应商须提供投报产品的3C认证证书,供应商若为代理商,需提供原生产厂家的原件扫描件或复印件并加盖生产厂家公章。
3.4供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法失信主体名单的供应商不得参与本项目投标。
3.5本项目不接受联合体报价。
3.6资格审查方式:资格后审。
4.竞争性磋商文件的获取
各潜在供应商登录招采进宝山东专区(http://sd.zcjb.com.cn)注册账号,在2026年2月14日17:30前领取电子磋商文件。
5.响应文件的递交
本次采购为网上交易,响应文件目前采用电子评审的方式,供应商需在招采进宝山东专区(http://sd.zcjb.com.cn)递交加密版电子响应文件。
5.1递交截止时间:2026年2月28日9时30分(北京时间)
5.2递交地点:网上开标,供应商应及时登录招采进宝山东专区(http://sd.zcjb.com.cn)在线参与开标。
6.发布公告的媒介
本次竞争性磋商公告同时在中国招标投标公共服务平台、菏泽市公共资源(国有产权)交易服务平台、招采进宝山东专区(http://sd.zcjb.com.cn)上发布。
7.联系方式
采购人:北京菏投云海建设有限公司
地 址 :北京市丰台区海鹰路6号院9号楼4层4135
联系人:李伟楠
电  话:15653016090
采购代理机构:山东菏投全程管理咨询有限公司    
地  址:菏泽市鲁西新区南京路2899号山东华泽创业园内
联系人:王晨
电  话:0530-5901636 17806073391  
邮  箱:htqcglzx@163.com
8.重要说明
竞争性磋商文件一经在招采进宝山东专区(http://sd.zcjb.com.cn)发出,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出竞争性磋商文件的时间),各供应商应随时关注报名项目信息并及时登录招采进宝山东专区(http://sd.zcjb.com.cn)下载电子版竞争性磋商文件和各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由供应商自负。
本项目为网上交易,编制投标文件需使用企业CA,供应商在获取竞争性磋商文件后应及时进行企业CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目,详见菏泽市公共资源交易电子公共服务系统相关通知。               
 
 
2026年2月9日

磋商公告-北京菏投云海建设有限公司集中控制室系统采购项目(二次)定稿.pdf

北京菏投云海建设有限公司集中控制室系统采购项目(二次)竞争性磋商公告项目编号:HTQCGL2026-BJYH001-21.磋商条件本项目北京菏投云海建设有限公司集中控制室系统采购项目(二次)已具备实施条件,该项目采购人为北京菏投云海建设有限公司,资金来源为企业自筹。现面向社会采取竞争性磋商方式确定成交人。2.项目概况2.1工程名称:北京菏投云海建设有限公司集中控制室系统采购项目(二次)。2.2交货地点:甲方指定地点。2.3招标范围:北京菏投云海建设有限公司集中控制室系统采购项目(二次),包括会议室系统LED大屏、室外显示系统LED大屏、集中控制室系统LED大屏,具体要求详见采购清单。2.4项目控制价:140.00万元。2.5供货期限:根据采购人要求完成供货。2.6质量标准:符合国家相关规范规定的合格标准。3.供应商资格要求3.1在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的供应商。供应商若为代理商,需提供原生产厂家授权的加盖原生产厂家公章的代理证明文件。3.2供应商参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,与采购人未发生过任何法律纠纷;3.3供应商须提供投报产品的3C认证证书,供应商若为代理商,需提供原生产厂家的原件扫描件或复印件并加盖生产厂家公章。3.4供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法失信主体名单的供应商不得参与本项目投标。3.5本项目不接受联合体报价。3.6资格审查方式:资格后审。4.竞争性磋商文件的获取各潜在供应商登录招采进宝山东专区(http://sd.zcjb.com.cn)注册账号,在2026年2月14日17:30前领取电子磋商文件。5.响应文件的递交本次采购为网上交易,响应文件目前采用电子评审的方式,供应商需在招采进宝山东专区(http://sd.zcjb.com.cn)递交加密版电子响应文件。5.1递交截止时间:2026年2月28日9时30分(北京时间)5.2递交地点:网上开标,供应商应及时登录招采进宝山东专区(http://sd.zcjb.com.cn)在线参与开标。6.发布公告的媒介本次竞争性磋商公告同时在中国招标投标公共服务平台、菏泽市公共资源(国有产权)交易服务平台、招采进宝山东专区(http://sd.zcjb.com.cn)上发布。7.联系方式采购人:北京菏投云海建设有限公司地址:北京市丰台区海鹰路6号院9号楼4层4135联系人:李伟楠电话:15653016090采购代理机构:山东菏投全程管理咨询有限公司地址:菏泽市鲁西新区南京路2899号山东华泽创业园内联系人:王晨电话:0530-590163617806073391邮箱:htqcglzx@163.com8.重要说明竞争性磋商文件一经在招采进宝山东专区(http://sd.zcjb.com.cn)发出,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出竞争性磋商文件的时间),各供应商应随时关注报名项目信息并及时登陆招采进宝山东专区(http://sd.zcjb.com.cn)下载电子版竞争性磋商文件和各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由供应商自负。本项目为网上交易,编制投标文件需使用企业CA,供应商在获取竞争性磋商文件后应及时进行企业CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目,详见菏泽市公共资源交易电子公共服务系统相关通知。2026年2月9日