深圳市消防改造及报建工程 消防改造及报建工招标公告(深圳市深福保物业发展有限公司2026)
项目信息
项目名称
深福保大厦10楼消防改造及报建工程(三次)
项目编号
YG26ZD0027809
项目地址
广东省深圳市福田区深福保大厦
项目类型
服务
采购方式
单一来源
项目行业分类
消防管理机构
公开方式
邀请
资金来源
国有100%
项目概况
本工程采购范围包括但不限于火灾报警系统和水系统的拆除,火灾自动报警系统和喷淋系统的安装,消防报建等。具体详见工程量清单。
邀请函名称
深福保大厦10楼消防改造及报建工程(三次)
发送时间
2026-02-09 12:00 至 2026-02-19 12:00
标段信息
标段名称
深福保大厦10楼消防改造及报建工程(三次)
标段编号
YG26ZD0027809-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
145000
评审方法
经评审的最低投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
55
服务期说明
55日历天
招标/采购范围
本工程采购范围包括但不限于火灾报警系统和水系统的拆除,火灾自动报警系统和喷淋系统的安装,消防报建等。具体详见工程量清单。
资格条件
(1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册(不含港、澳、台地区)的独立法人机构(不接受法人授权的非法人分公司、分支机构、联合体),提供有效的营业执照副本复印件并加盖投标人公章。 (2)投标人具备消防设施工程专业承包一级资质证书,且具备安全生产许可证(在有效期内,提供证书副本扫描件并加盖投标人公章)。
招标文件获取开始时间
2026-02-09 12:00
招标文件获取截止时间
2026-02-14 12:00
质疑截止时间
2026-02-14 12:00
澄清答疑截止时间
2026-02-15 12:00
文件递交截止时间
2026-02-19 12:00
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
广东省深圳市福田区绒花路128号深福保大厦主楼20楼会议室
开标时间
2026-02-19 12:00
开标地点
广东省深圳市福田区绒花路128号深福保大厦主楼20楼会议室
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳市深福保物业发展有限公司
采购单位地址
广东省深圳市福田区福保街道福保社区绒花路128号深福保大厦主楼2002
联系人
黄倩倩
联系电话
075583493361
对外监督人员
对外监督电话