安全出口门禁管理 门禁主机招标公告(襄阳五二五泵业有限公司2026)
基本信息
发布单位:襄阳五二五泵业有限公司
最终单位:襄阳五二五泵业有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:贾浩波
联系方式:18372287830
办公楼安全出口门禁管理项目.xlsx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
办公楼安全出口门禁管理
服务
1.0套
1.0套
具体服务内容见附件;
可报价时间
开始时间 2026-02-10 09:00:00
结束时间 2026-02-12 17:00:00
\n办公楼安全出口门禁管理项目\n\n序号\n名称\n规格\n品牌\n数量\n单位\n单价\n小计\n\n1\n门禁主机(人脸+刷卡+密码)\n一、7 英寸,液晶触摸显示屏,屏幕比例 9:16,屏幕分辨率 600*1024;\n采用 200 万宽动态双目摄像头,面部识别距离 0.5~2 米,支持照片视频防假,支持远程视频预览;\n支持静态或动态二维码识别(云眸社区或互联,4200 生成的二维码)注:需选配增加二维码识别模块;\n采用星光级图像传感器,无需白光补光灯,在暗光或无光环境下人脸识别效果不受影响;\n设备采用深度学习算法,支持 10000 或 100000(T 型号)人脸库,人脸比对时间\n海康威视\n2\n台\n\n\n\n\n二、支持本地及软件语音音量调节;可外接 1 路功放输出(外接音箱增强语音效果);对讲通话时,自动关闭外接音箱。\n语音识别控制功能, 可通过语音唤醒设备,进入管理员界面、音量调整等功能操作\n设备支持认证成功界面的“照片”、“姓名”、“工号”信息可分别配置是否显示,保护用户隐私;\n支持设备本地及 Web 端管理,可进行人员管理、参数配置、事件查询、系统维护等操作;\n支持断网续传功能,设备离线状态下产生事件在与平台连接后会重新上传;\n支持通过 RS485 外接 1 个读卡器(可支持指纹读卡器)或外接门禁主机,还可通过 RS485 接入门控安全模块,防止主机被恶意破坏的情况下,门锁不被打开;\n支持通过韦根接口外接门禁主机或韦根读卡器,输入输出可支持 W26/27/W34/W35 格式;支持和云眸、4200 客户端、室内机、管理机进行可视对讲功能,支持副门口机和围墙机模式;支持配置一键呼叫室内机或管理机;\n支持通过网络方式对接梯控主机,实现业主及访客呼梯功能,通过 RS485 或韦根与梯控主机对接,作为人脸读卡器实现刷脸或刷卡梯控\n支持 NTP 校时、手动校时、自动校时功能、在线升级功能;\n\n2\n门禁控制器\n采用高速32位400MHZ高速CPU配合32Mbits/RAM256Mbits/Flash嵌入式Linux操作系统\n控制单门双向进出\n可灵活设置多个时间组/门状态/节假日和不同用户的各种开门权限\n支持多种Weigand-卡格式/密码键盘兼容各种卡片\n海康威视\n2\n套\n\n\n\n3\n门禁电源\n外壳材质:铁金属 电压输入:3A/5A 频率范围:50~60HZ 电压输出:DC12V 工作温度:-20℃~50℃C 温度漂移:0℃C~50℃C\n\n2\n个\n\n\n\n4\n辅材\n电源线,信号线,pvc管,线槽\n\n1\n批\n\n\n\n5\n紧急破碎\n紧急逃生破碎,门禁磁力锁断电开门。\n\n2\n台\n\n\n\n6\n安装调试\n门禁主机(人脸识别),门禁控制器和磁力锁安装调试+售后\n\n1\n项\n\n\n\n\n