教学及后勤用品招标公告(贵南县第二民族中学2026)



项目概况
贵南县第二民族中学2026年教学及后勤用品采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年02月13日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目名称:贵南县第二民族中学2026年教学及后勤用品采购项目
采购方式:询价
预算金额(元):525446
最高限价(元):525446
采购需求:

标项名称:
贵南县第二民族中学2026年教学及后勤用品采购项目

数量:1

预算金额(元):525446

单位:批

简要规格描述:详见该项目技术参数

备注:

合同履约期限:标项 1,中标后5个工作日内交货完成
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目部分面向中小企业采购。面向小企业预留金额为157633.8元,总体预留比例为30.00%
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 1、经信用中国(ww.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(依据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125 号)“(二)信用记录查询渠道。本项目评标现场,采购人、采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标供应商主体信用记录,并采取必要方式做好信用信息查询记录和证据留存,信用信息查询记录及相关证据将与其他采购文件一并保存”,投标供应商主体信用记录以评标现场采购人、采购代理机构查询结果为准); 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。否则,皆取消投标资格; 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等产品的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动; 4、本项目部分面向中小企业采购。面向小企业预留金额为157633.8元,总体预留比例为30.00%; 5、本次询价不接受供应商以联合体方式进行询价。

三、获取采购文件

时间:2026年02月09日至2026年02月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年02月13日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年02月13日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云客户端进行线上投标青海省西宁市城中区香格里拉8号21号楼8-172室

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、公告内容以《青海政府采购网》发布的为准,同时在《青海省电子招投标公共服务平台》公示;2、本项目线上进行,供应商无需到现场开标;如非系统原因造成无法解密的或非系统原因加密文件上传不成功的或没办理CA锁而造成加密投标文件无法解密、加密投标文件无法上传的视为无效投标,线上电子加密投标文件必须在投标文件递交截止时间前上传至电子开评标系统;3、线上电子化开评标系统操作及办理CA锁等相关事宜请咨询政采云:咨询电话:95763;4、线上CAPC咨询网址(可及时反馈问题截图,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,咨询电话:95763;5、本次采购为全流程电子化,解密时长为30分钟,未在招标文件规定的时间内解密的,自行承担后果。6、答疑方式:评审委员会根据响应情况确定答疑时间,答疑澄清采用在青海省政府采购电子化平台上进行,供应商可在青海省政府采购电子化平台上的“我的澄清”界面了解答疑时间等信息。如在青海省政府采购电子化平台上未回复的答疑者,视同放弃答疑。7、不同投标人编制或者提交投标文件的计算机网卡MAC地址、IP地址、CPU序列号、硬盘序列号等硬件信息异常一致并触发预警的,由此原因导致投标无效的责任自负。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:贵南县第二民族中学
地 址:贵南县过马营镇友谊路4号
联系方式:0974-8509712
2.采购代理机构信息
名 称:青海骁驰项目管理有限公司
地 址:青海省西宁市城中区香格里拉8号21号楼8-172室
联系方式:0971-5165338

3.项目联系方式
项目联系人:任婧
电 话:0971-5165338

附件信息:

询价通知书2026-010(最终).pdf480.1K

附件1:注册入驻操作指南【通用版】-供应商.pdf2.9M

附件2:e签宝–天谷云CA供应商应用手册.pdf2.2M

附件3:政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商.pdf16.6M

询价通知书采购项目名称:贵南县第二民族中学2026年教学及后勤用品采购项目采购项目编号:青海骁驰询价(货物)2026-010采购人:贵南县第二民族中学采购代理机构:青海骁驰项目管理有限公司2026年02月目录第一部分询价采购邀请第二部分供应商须知一、说明1.适用范围2.采购方式、合格的供应商3.报价费用二、询价通知书说明4.询价通知书的构成三、询价响应文件的编制5.询价响应文件的语言及度量衡单位6.报价及币种7.报价保证金8.投标有效期9.询价响应文件构成10.询价响应文件的编制要求四、询价响应文件的递交11.询价响应文件的密封和标记12.递送询价响应文件的地点、截止日期13.询价响应文件的撤回和修改五、询价响应文件开启14.询价响应文件六、评审程序及方法15.询价小组16.评审工作程序17.评审办法七、定标18.推荐并确定成交供应商19.成交通知八、授予合同20.签订合同九、成交服务收费标准十、其他第三部分青海省政府采购项目合同书范本第四部分询价响应文件格式格式1:询价响应文件封面格式2:询价响应文件目录格式3:询价函格式4:法定代表人证明书格式5:法定代表人授权书格式6:报价一览表格式7:分项报价表格式9:投标产品相关资料格式10:供应商承诺函格式11:供应商诚信承诺书格式12:资格证明材料格式13:财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明格式14:无重大违法记录声明格式15:询价保证金证明格式格式16:供应商的类似业绩证明材料格式17:具备履行合同所必须的服务和专业技术能力证明格式18.1:中小企业声明函格式18.2:中小企业(监狱企业)声明函格式19:残疾人福利性单位声明函格式20:询价供应商认为在其他方面有必要说明的事项第五部分询价要求及技术参数要求(一)询价要求1.询价说明2.报价说明3.商务要求(二)技术参数要求…………………………………………………………………………………………………………53第一部分询价采购邀请青海骁驰项目管理有限公司(以下均简称“采购代理机构”)受贵南县第二民族中学(以下均简称“采购人”)委托,拟对贵南县第二民族中学2026年教学及后勤用品采购项目(青海骁驰询价(货物)2026-010)进行国内询价采购,现予以公告,欢迎潜在的供应商参加本次政府采购活动。采购项目名称贵南县第二民族中学2026年教学及后勤用品采购项目采购项目编号青海骁驰询价(货物)2026-010采购方式询价采购采购预算控制额度525446.00元最高限价525446.00元项目分包个数无采购要求具体详见询价通知书第五部分供应商资格条件(1)供应商须提供下列材料:<1>供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。<2>财务状况,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。<3>具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。<4>参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。<5>具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。(2)经信用中国(ww.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(依据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)“(二)信用记录查询渠道。本项目评标现场,采购人、采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标供应商主体信用记录,并采取必要方式做好信用信息查询记录和证据供应商资格条件留存,信用信息查询记录及相关证据将与其他采购文件一并保存”,投标供应商主体信用记录以评标现场采购人、采购代理机构查询结果为准);(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。否则,皆取消投标资格;(4)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等产品的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(5)本次询价不接受供应商以联合体方式进行询价;(6)本项目部分面向中小企业采购。面向小企业预留金额为157633.8元,总体预留比例为30.00%。公告发布时间2026年02月09日询价通知书发售起止时间2026年02月09日至2026年02月12日每天上午00:00-12:00,下午12:00-23:59(午休、节假日除外)询价通知书发售方式政采云线上报名,具体方式请咨询线上电子化交易系统:咨询电话:政采云400-811-7190.《青海省政府采购网》下载采购文件。(提示:请潜在供应商报名前务必完成网上企业注册及CA锁办理等手续;具体操作详见附件操作指南)。询价通知书售价0.00元(询价文件售后不退,资格不能转让)询价通知书发售地点政采云平台线上获取:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)购买询价通知书时应提供材料供应商营业执照副本复印件、法定代表人授权书(参考询价文件格式8)扫描(均需盖章)上传到系统内。投标截止时间2026年02月13日上午09时00分(北京时间)开标时间2026年02月13日上午09时00分(北京时间)投标及开标地点请登录政采云客户端进行线上投标青海省西宁市城中区香格里拉8号21号楼8-172室采购人及联系人电话采购人:贵南县第二民族中学联系人:陈老师电话:0974-8509712地址:青海省贵南县过马营镇友谊路4号采购代理机构及联系人电话采购代理机构:青海骁驰项目管理有限公司联系人:祁女士电话:0971-5165338电子邮箱:xctendering@qhxiaochi.com联系地址:青海省西宁市城中区香格里拉8号21号楼8-172室采购代理机构开户银行青海银行城中支行收款人青海骁驰项目管理有限公司银行账号1001201000300115其他事项1、公告内容以《青海政府采购网》发布的为准,同时在《青海省电子招投标公共服务平台》公示;2、本项目线上进行,供应商无需到现场开标;如非系统原因造成无法解密的或非系统原因加密文件上传不成功的或没办理CA锁而造成加密投标文件无法解密、加密投标文件无法上传的视为无效投标,线上电子加密投标文件必须在投标文件递交截止时间前上传至电子开评标系统;3、线上电子化开评标系统操作及办理CA锁等相关事宜请咨询政采云:咨询电话:95763;4、线上CAPC咨询网址(可及时反馈问题截图,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,咨询电话:95763;5、本次采购为全流程电子化,解密时长为30分钟,未在招标文件规定的时间内解密的,自行承担后果。6、答疑方式:评审委员会根据响应情况确定答疑时间,答疑澄清采用在青海省政府采购电子化平台上进行,供应商可在其他事项青海省政府采购电子化平台上的“我的澄清”界面了解答疑时间等信息。如在青海省政府采购电子化平台上未回复的答疑者,视同放弃答疑。7、不同投标人编制或者提交投标文件的计算机网卡MAC地址、IP地址、CPU序列号、硬盘序列号等硬件信息异常一致并触发预警的,由此原因导致投标无效的责任自负。财政监管部门及电话监督单位:贵南县财政局联系电话:0974-5920037青海骁驰项目管理有限公司2026年02月09日第二部分供应商须知一、说明1.适用范围本次采购依据采购人的采购计划,仅适用于本询价通知书中所叙述的项目。2.采购方式、合格的供应商2.1本项目采取询价采购方式。2.2合格的供应商:详见第一部分“供应商资格条件”3.报价费用供应商应自愿承担与参加本次投标有关的费用。采购代理机构对供应商发生的费用不承担任何责任。二、询价通知书说明4.询价通知书的构成4.1询价通知书包括:(1)询价采购邀请(2)供应商须知(3)青海省政府采购项目合同书草案(4)询价响应文件格式(5)询价要求及技术参数要求4.2供应商应认真阅读询价通知书中列示的事项、格式、条款和要求等内容。如果供应商未按询价通知书要求提交全部资料,或者对询价通知书未作出实质性响应的,根据相关法规要求,此类投标将被拒绝(视为无效投标)。三、询价响应文件的编制5.询价响应文件的语言及度量衡单位5.1供应商提交的询价响应文件以及供应商与采购代理机构就此投标发生的所有来往函电均应使用简体中文。5.2除询价通知书中另有规定外,询价响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。5.3附有外文资料的须翻译成中文,并加盖供应商公章,如果翻译的中文资料与外文资料出现差异与矛盾时,以中文为准,其准确性由供应商负责。6.报价及币种6.1投标报价为投标总价。投标报价必须包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、售前、售中、售后服务费、成交服务费、税金及不可预见费等全部费用。6.2报价应注明有效期,有效期应与投标有效期一致。6.3报价为闭口价,即中标后在合同有效期内价格不变。6.4投标币种是人民币。7.报价保证金7.1供应商应须在报价截止期前按以下要求交纳保证金保证金金额:10500.00元(大写:壹万零伍佰元整)收款单位:青海骁驰项目管理有限公司开户行:青海银行城中支行银行账号:1001201000300115交纳时间:投标及开标截止前,以银行到账时间为准。(在附言中备注项目名称)如采购项目变更开标时间,则保证金交纳时间相应顺延。7.2缴费方式:保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交;通过银行转账的,由供应商汇(转)入7.1条规定的账户。7.3保证金退还:供应商在投标截止时间前撤回已提交的询价响应文件的,采购代理机构应当自收到供应商书面撤回通知之日起5个工作日内,退还已收取的保证金,但因供应商自身原因导致无法及时退还的除外。采购代理机构应当自中标通知书发出之日起5个工作日内退还未成交供应商的保证金,自采购合同签订之日起5个工作日内退还成交供应商的保证金。7.4询价采购有效期内供应商撤销询价响应文件的,采购代理机构可以不退还保证金。8.投标有效期询价采购有效期为自询价响应文件开启之日起不少于60日历日,询价响应文件中承诺的询价采购有效期应当不少于询价通知书中载明的询价采购有效期。9.询价响应文件构成9.1供应商应提交相关证明材料,作为其参加投标和中标后有能力履行合同的证明。编写的询价响应文件须包括以下内容(格式见询价通知书第五部分):(1)询价响应文件封面(2)询价响应文件目录(3)询价函(4)法定代表人证明书(5)法定代表人授权书(6)报价一览表(7)分项报价表(8)技术规格响应表(9)投标产品相关资料(10)供应商承诺函(11)供应商诚信承诺书(12)资格证明材料(13)财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明(14)无重大违法记录声明(15)询价保证金证明(16)供应商的类似业绩证明材料(17)具备履行合同所必须的服务和专业技术能力的证明(18)中小企业声明函(货物)、中小企业(监狱企业)声明函(19)残疾人福利性单位声明函(20)投标供应商认为在其他方面有必要说明的事项注:询价通知书要求签字、盖章的地方必须由供应商的法定代表人本人或委托代理人本人按要求签字、盖章;供应商提供的扫描(或复印)件均需加盖公章。供应商须按上述内容、顺序和格式编制询价响应文件,并按要求编制目录、页码。10.询价响应文件的编制要求10.1电子投标文件编制要求按政采云平台操作要求上传。10.2询价响应文件中的扫描或复印件内容应清晰可辨,且要求正向放置。10.3询价响应文件要求签字、盖章的地方必须由供应商的法定代表人或委托代理人按要求签字、盖章;询价供应商提供的扫描(或复印)件均需加盖公章。四、询价响应文件的递交11.询价响应文件的密封和标记11.1询价响应文件的密封和标记:本次采用政采云平台线上上传询价响应文件。12.递送询价响应文件的地点、截止日期12.1询价响应文件的递交地点与询价地点相同。12.2所有询价响应文件都必须按“询价须知前附表”中规定的询价截止时间之前上传至政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。12.3采购代理机构将拒绝接受在询价截止时间之后上传的询价响应文件13.询价响应文件的撤回和修改允许供应商在投标截止期前撤回其投标(须以书面形式通知采购代理机构),投标截止期后不得撤回其投标。否则,其保证金将不予退还,上缴同级财政部门。五、询价响应文件开启14.询价响应文件14.1采购代理机构按本文件中确定的时间和地点组织询价响应文件开启。供应商须派法定代表人或委托代理人本人参加并签到以证明其出席询价响应文件开启会议,未参加的视为认可开标结果。14.2询价响应文件开启工作由采购代理机构组织,采购人、采购管理、纪检监察等有关方面代表可根据采购项目的具体情况列席,现场全程录音、录像。14.3询价响应文件中大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价汇总金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,以总价为准,并修改单价;对不同文字文本询价响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。若供应商拒绝接受,其报价将被拒绝。六、评审程序及方法15.询价小组15.1采购代理机构根据采购项目的特点依法组建询价小组,评审专家从政府采购专家库中抽取,其成员由具有一定专业水平的技术、经济等方面的专家和采购人代表等三人或三人以上单数组成。其中技术、经济等方面的专家不少于成员总数的三分之二。采购数额在300万元以上、技术复杂的项目,询价小组中技术、经济方面的专家人数应当为5人以上单数。政府采购评审专家库不能满足需求时,经同级财政部门同意,可以采取选择性方式确定询价响应文件评审专家。参与询价通知书论证或征询过意见的专家不得参加该项目的询价响应文件评审。采购人不得以专家身份参与本部门或本单位采购项目的询价响应文件评审。采购代理机构工作人员不得参加本机构代理的政府采购项目的询价响应文件评审。15.2询价响应文件评审由采购代理机构负责组织,具体询价响应文件评审事务由依法组建的询价小组负责,并独立履行下列职责:(1)审查询价响应文件是否符合询价通知书要求,并作出评价;(2)要求供应商对询价响应文件有关事项作出解释或澄清;(3)推荐预成交候选人;(4)对非法干预询价响应文件评审工作的人员和机构进行举报或投诉。15.3询价小组应遵守并履行下列义务:(1)遵纪守法,客观、公正、廉洁地履行职责;(2)按照询价通知书规定的评审方法和评审标准进行评审,对评审意见承担询价小组成员责任;(3)对评审文件、评审情况和评审中获悉的商业秘密保密;(4)参与评审报告的起草;(5)解答供应商及有关方面的质疑;(6)配合进行质疑投诉处理工作。15.4评审工作在有关部门的监督下依法开展,任何单位和个人不得非法干预、影响评审工作和评审结果。16.评审工作程序16.1参加询价采购活动的供应商,应当按照询价通知书的规定一次报出不得更改的价格。16.2本次评审采取最低评标价法,即响应文件满足询价文件全部实质性要求且投标报价最低的供应商为中标候选人的评标方法。16.3本次评审成交标准为从询价小组提出的成交候选人中根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定两名入围成交供应商,并将结果通知所有参加询价的未成交的供应商。16.4评审过程中,在同等条件下,优先采购具有环境标志、节能、自主创新的产品。(注:环境标志产品是指由财政部、国家环境保护总局颁布的“环境标志产品政府采购清单”中的有效期内的产品;节能产品是指由财政部、国家发展改革委颁布的“节能产品政府采购清单”中的有效期内的产品。)16.5根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》,属小型、微型企业制造的货物(产品),投标人须提供该制造(生产)企业出具的《小型、微型企业声明函》、《从业人员声明函》,其划型标准严格按照国家工信部、国家统计局、国家发改委、财政部出台的《中小企业划型标准规定》(工信部联企业[2011]300号)执行。投标人提供的《小型、微型企业声明函》、《从业人员声明函》资料必须真实,否则,按照有关规定予以处理。根据财政部、民政部、中国残疾人联合会出台的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号),属残疾人福利性单位的,投标人须提供《残疾人福利性单位声明函》,并由投标人加盖公章,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评标中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。投标人提供的《残疾人福利性单位声明函》资料必须真实,否则,按照有关规定予以处理。16.6本次评审对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。16.7以下情况属于实质性偏离,询价响应文件有下列情况之一的,按无效投标处理。(1)不符合第2.2款“合格的供应商”之规定的;(2)未按询价通知书要求缴纳或未足额缴纳保证金的;(3)未按第9.1款(1)-(17)要求提供相关资料的;(4)询价响应文件内容没有按询价通知书规定和要求签字、盖章的;(5)询价响应文件编排混乱,导致评审工作难以正常进行的;(6)询价要求交货期、不能满足询价通知书要求的;(7)询价响应文件中附有采购人不能接受的条件的;(8)报价超过采购预算额度的;(9)评标委员会认为应按无效投标处理的其他情况;(10)法律、法规规定的其他情形。17.评审办法17.1依照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购非招标采购方式管理办法》的规定,结合该项目的特点制定本评审办法。评审项目评审因素评审标准询价响应文件初审表“供应商资格要求”的要求符合询价通知书要求询价响应文件(1)-(17)要求符合询价通知书要求询价响应文件签字盖章符合询价通知书要求交货时间、询价采购有效期符合询价通知书要求技术参数要求完全满足询价通知书要求17.2根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的相关规定,对小型和微型企业制造(生产)服务的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。七、定标18.推荐并确定成交供应商18.1询价小组应当从质量和性能均能满足询价通知书实质性响应要求的供应商中,按照报价由低到高的顺序提出3名以上成交候选人,并编写评标报告。18.2成交公示期为1个工作日。19.成交通知19.1采购代理机构自成交供应商确定之日起2个工作日内发出《中标通知书》,并在青海政府采购信息网上公告中标结果。19.2《中标通知书》对采购人和成交供应商具有同等效力,《中标通知书》发出后,采购人改变成交结果的,或者成交供应商无正当理由放弃成交项目的,依法承担法律责任。八、授予合同20.签订合同20.1采购人与成交人双方应当自《中标通知书》发出之日起30日内,签订采购合同,若交货期在30日之内,必须在询价通知书要求的交货期内签订合同,送采购代理机构审核并备案。采购代理机构留存贰份备案。(所有合同必须胶装成册,活页装订不予备案。)20.2采购人不得向成交供应商提出超过询价通知书以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离询价通知书确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等实质性内容的协议。20.2成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选人名单排序,确定下一候选人为成交供应商,也可重新开展政府采购活动。20.3询价通知书、成交供应商的询价响应文件、《中标通知书》及其澄清、说明文件、承诺等,均为签订采购合同的依据,作为采购合同的组成部分。20.4采购合同签订之日起2个工作日内,由采购人将采购合同在青海政府采购网上公告,但采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。20.5此项目无需履约保证金。20.6采购人与成交供应商应当根据合同的约定依法履行合同义务。政府采购合同的履行、违约责任和解决争议的方法等适用《中华人民共和国民法典》。20.7采购人应当及时对采购项目进行验收。采购人可以邀请参加本项目的其他供应商或者第三方机构参与验收。参与验收的供应商或者第三方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。20.8采购人应当加强对成交供应商的履约管理,并按照采购合同约定,及时向成交供应商支付采购资金。对于成交供应商违反采购合同约定的行为,采购人应当及时处理,依法追究其违约责任。20.9采购人、采购代理机构应当建立真实完整的询价采购档案,妥善保存每项采购活动的采购文件。九、成交服务收费标准招标代理服务费:收取对象:中标供应商。收费标准:本项目招标代理服务费:7880.00元(大写:柒仟捌佰捌拾元整)。说明:根据《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定,实行市场调节价,应严格遵守《价格法》、《关于判品和服务实行明码标价的规定》等法律法规的规定,由采购人和采购代理机构共同确定合理的收费金额。十、其他其他未尽事宜,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》等法律法规的有关条款执行。第三部分青海省政府采购项目合同书范本青海省政府采购项目合同书采购项目名称:贵南县第二民族中学2026年教学及后勤用品采购项目采购项目编号:青海骁驰询价(货物)2026-010采购合同编号:QHXC-2026-010合同金额(人民币):采购单位(甲方):,(盖章)成交供应商(乙方):,(盖章)甲、乙双方根据2026年月日,项目(项目编号:,)的询价文件要求和采购机构出具的《中标通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为的项目采购合同:一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.询价文件;2.询价文件的更正、变更公告;3.成交供应商提交的谈判响应文件;4.政府采购合同通用条款;5.中标通知书。二、合同标的及金额单位:包号标的名称型号规格数量单价总价备注根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币(大写)元。本合同以人民币进行结算,合同总价包括产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费、培训费、售前、售中、售后服务费、成交服务费、税金及不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.交货时间:;交货地点:,;质保期:,。2.乙方提供不符合询价文件、谈判响应文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将提供产品的装箱清单、用户手册、资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货(安装、调试完)后个工作日内进行验收。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方在履行合同过程中发现乙方有违约问题,可按询价文件、谈判响应文件的规定要求乙方及时予以解决。6.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式按合同约定执行。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货承担违约责任;因质量问题甲方不同意接收的,甲方有权扣除质保金,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,甲方有权拒收。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过15个工作日对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现非人为情况亦视为不可抗力。八、知识产权:九、其他约定:十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可按下列第种方式解决:(1)向甲方所在地人民法院起诉。(2)向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁;3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式六份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。甲方(盖章):乙方(盖章):地址:地址:法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:开户银行:联系电话:账号:联系电话:签约时间:年月日合同备案部门:负责人:经办人:合同备案时间:年月日合同通用条款根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》的规定,合同双方经协商达成一致,自愿订立本合同,遵循公平原则明确双方的权利、义务,确保双方诚实守信地履行合同。1.定义本合同中的下列术语应解释为:1.1“合同”指甲乙双方签署的、载明的甲乙双方权利义务的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。1.2“合同金额”指根据合同规定,乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应付给乙方的价款。1.3“合同条款”指本合同条款。1.4“货物”指乙方根据合同约定须向甲方提供的一切产品、设备、机械、仪表、备件等,包括辅助工具、使用手册等相关资料。1.5“服务”指根据本合同规定乙方承担与供货有关的辅助服务,如运输、保险及安装、调试、提供技术援助、培训和合同中规定乙方应承担的其它义务。1.6“甲方”指购买货物和服务的单位。1.7“乙方”指提供本合同条款下货物和服务的公司或其他实体。1.8“现场”指合同规定货物将要运至和安装的地点。1.9“验收”指合同双方依据强制性的国家技术质量规范和合同约定,确认合同条款下的货物符合合同规定的活动。1.10原厂商:产品制造商或其在中国境内设立的办事或技术服务机构。除另有说明外,本合同文件所述的制造商、产品制造商、制造厂家、产品制造厂家均为原厂商。1.11原产地:指产品的生产地,或提供服务的来源地。1.12“工作日”指国家法定工作日,“天”指日历天数。2.技术规格要求2.1本合同条款下提交货物的技术规格要求应等于或优于询价文件、谈判响应文件技术规格要求。若技术规格要求中无相应规定,则应符合相应的国家有关部门最新颁布的相应正式标准。2.2乙方应向甲方提供货物及服务有关的标准的中文文本。2.3除非技术规范中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定计量单位。3.合同范围3.1甲方同意从乙方处购买且乙方同意向甲方提供的设备及其附属设备,消耗性材料、专用工具等,包括各项技术服务、技术培训及满足合同设备组装、检验、培训、技术服务、安装调试指导、性能测试、正常运行及维修所必需的技术文件。3.2乙方应负责培训甲方的技术人员。3.3按照甲方的要求,乙方应在合同规定的质量保证期和免费保修期内,免费负责修理或更换有缺陷的零部件或整机,对软件产品进行免费升级,同时在合同规定的质量保证期和免费保修期满后,以最优惠的价格,向买方提供合同设备大修和维护所需的配件及服务。4.合同文件和资料4.1乙方在提供仪器设备时应同时提供中文版相关的技术资料,如目录索引、图纸、操作手册、使用指南、维修指南、服务手册等。4.2未经甲方事先的书面同意,乙方不得将由甲方或代表甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人,如向与履行本合同有关的人员提供,则应严格保密并限于履行本合同所必须的范围。5.知识产权5.1乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出的侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等的起诉。5.2任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此产生的一切责任、费用和经济赔偿。5.3双方应共同遵守国家有关版权、专利、商标等知识产权方面的法律规定,相互尊重对方的知识产权,对本合同内容、对方的技术秘密和商业秘密负有保密责任。如有违反,违约方负相关法律责任。5.4在本合同生效时已经存在并为各方合法拥有或使用的所有技术、资料和信息的知识产权,仍应属于其各自的原权利人所有或享有,另有约定的除外。5.5乙方保证拥有由其提供给甲方的所有软件的合法使用权,并且已获得进行许可的正当授权及其有权将软件许可及其相关材料授权或转让给甲方。甲方可独立对本合同条款下软件产品进行后续开发,不受版权限制。乙方承诺并保证甲方除本协议的付款义务外无需支付任何其它的许可使用费,以非独家的、永久的、全球的、不可撤销的方式使用本合同条款下软件产品。6.保密6.1在本合同履行期间及履行完毕后的任何时候,任何一方均应对因履行本合同从对方获取或知悉的保密信息承担保密责任,未经对方书面同意不得向第三方透露,否则应赔偿由此给对方造成的全部损失。6.2保密信息指任何一方因履行本合同所知悉的任何以口头、书面、图表或电子形式存在的对方信息,具体包括:6.2.1任何涉及对方过去、现在或将来的商业计划、规章制度、操作规程、处理手段、财务信息;6.2.2任何对方的技术措施、技术方案、软件应用及开发,硬件设备的品种、质量、数量、品牌等;6.2.3任何对方的技术秘密或专有知识、文件、报告、数据、客户软件、流程图、数据库、发明、知识、贸易秘密。6.3乙方应根据甲方的要求签署相应的保密协议,保密协议与本条款存在不一致的,以保密协议为准。7.质量保证7.1货物质量保证7.1.1乙方必须保证货物是全新、未使用过的,并完全符合强制性的国家技术质量规范和合同规定的质量、规格、性能和技术规范等的要求。7.1.2乙方须保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内须具有符合质量要求和产品说明书的性能。在货物质量保证期之内,乙方须对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并免费予以改进或更换。7.1.3根据乙方按检验标准自己检验结果或委托有资质的相关质检机构的检验结果,发现货物的数量、质量、规格与合同不符;或者在质量保证期内,证实货物存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方应书面通知乙方。接到上述通知后,乙方应及时免费更换或修理破损货物。乙方在甲方发出质量异议通知后,未作答复,甲方在通知书中所提出的要求应视为已被乙方接受。7.1.4乙方在收到通知后虽答复,但没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但由此引发的风险和费用将由乙方承担。甲方可从合同款或乙方提交的履约保证金中扣款,不足部分,甲方有权要求乙方赔偿。甲方根据合同规定对卖方行使的其他权力不受影响。7.1.5合同条款下货物的质量保证期自货物通过最终验收起算,合同另行规定除外。7.2辅助服务质量保证7.2.1乙方保证免费提供合同条款下的软件产品原厂商至少一年软件全部功能及其换代产品的升级与技术支持服务(包含任何版本升级、产品换代、更新及在原有产品基础上的拆解、完善、合并所产生的新产品,提供升级产品介质及授权,要求原厂商承诺,并加盖原厂商公章),不得出现因货物停售、转产而无法提供上述支持服务。7.2.2乙方应保证合同条款下所提供的服务包括培训、安装指导、单机调试、系统联调和试验等,按合同规定方式进行,并保证不存在因乙方工作人员的过失、错误或疏忽而产生的缺陷。8.包装要求8.1除合同另有约定外,乙方提供的全部货物,均应采用本行业通用的方式进行包装,且该包装应符合国家有关包装的法律、法规的规定。8.2包装应适应于远距离运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防粗暴装卸等保护措施,以确保货物安全运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由乙方承担。乙方应提供货物运至合同规定的最终目的地所需要的包装,以防止货物在转运中损坏或变质。8.3乙方所提供的货物包装均为出厂时原包装。8.4乙方所提供货物必须附有质量合格证,装箱清单,主机、附件、各种零部件和消耗品,有清楚的与装箱单相对应的名称和编号。8.5货物运输中的运输费用和保险费用均由乙方承担。运输过程中的一切损失、损坏均由乙方负责。9.价格9.1乙方履行合同所必须的所有费用,包括但不限于货物及部件的设计、检测与试验、制造、运输、装卸、保险、单机调试、安装调试指导、技术资料、培训、交通、人员、差旅、质量保证期服务费、其他管理费用、所有的检验、测试、调试、验收、试运行费用等均已包括在合同价格中。9.2本合同价格为固定价格,包括了乙方履行合同全过程产生的所有成本和费用以及乙方应承担的一切税费。9.3检验费用9.3.1乙方必须负担本条款下属于乙方负责的检验、测试、调试、试运行和验收的所有费用,并负责乙方派往买方组织的检验、测试和验收人员的所有费用。9.3.2甲方按合同计划参加在乙方工厂所在地检验、测试和验收的费用全部由乙方负责并已包含在合同总价中。9.3.3甲方检验人员已到卖方所在地,测试无法依照合同进行,而引起甲方人员延长逗留时间,所有由此产生的包括甲方人员在内的直接费用及成本由乙方承担。10.交货方式及交货日期交货方式:现场交货,乙方负责办理运输和保险,将货物运抵现场。交货日期:所有货物运抵现场并经双方开箱验收合格之日。11.检验和验收11.1开箱验收11.1.1货物运抵现场后,双方应及时开箱验收,并制作验收记录,以确认与本合同约定的数量、型号等是否一致。11.1.2乙方应在交货前对货物的质量、规格、数量等进行详细而全面的检验,并出具证明货物符合合同规定的文件。该文件将作为申请付款单据的一部分,但有关质量、规格、数量的检验不应视为最终检验。11.1.3开箱验收中如发现货物的数量、规格与合同约定不符,甲方有权拒收货物,乙方应及时按甲方要求免费对拒收货物采取更换或其他必要的补救措施,直至开箱验收合格,方视为乙方完成交货。11.2检验验收11.2.1交货完成后,乙方应及时组装、调试、试运行,按照合同专用条款规定的试运行完成后,双方及时组织对货物检验验收。合同双方均须派人参加合同要求双方参加的试验、检验。11.2.2在具体实施合同规定的检验验收之前,乙方需提前提交相应的测试计划(包括测试程序、测试内容和检验标准、试验时间安排等)供甲方确认。11.2.3除需甲方确认的试验验收外,乙方还应对所有检验验收测试的结果、步骤、原始数据等作妥善记录。如甲方要求,乙方应提供这些记录给买方。11.2.4检验测试出现全部或部分未达到本合同所约定的技术指标,甲方有权选择下列任一处理方式:a.重新测试直至合格为止;b.要求乙方对货物进行免费更换,然后重新测试直至合格为止;无论选择何种方式,甲方因此而发生的因卖方原因引起的所有费用均由乙方负担。11.3使用过程检验11.3.1在合同规定的质量保证期内,发现设备的质量或规格与合同规定不符,或证明设备有缺陷,包括潜在的缺陷或使用不合适的原材料等,由甲方组织质检(相关检测费用由卖方承担),据质检报告及质量保证条款向卖方提出索赔,此索赔并不免除乙方应承担的合同义务。11.3.2如果合同双方对乙方提供的上述试验结果报告的解释有分歧,双方须于出现分歧后10天内给对方声明,以陈述己方的观点。声明须附有关证据。分歧应通过协商解决。12.付款条件:本合同条款下的付款方法和条件在“合同专用条款”中具体规定。13.履约保证金本项目无须缴纳履约保证金。14.索赔14.1货物的质量、规格、数量、性能等与合同约定不符,或在质量保证期内证实货物存有缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方有权根据有资质的权威质检机构的检验结果向乙方提出索赔(但责任应由保险公司或运输部门承担的除外)。14.2在履约保证期和检验期内,乙方对甲方提出的索赔负有责任,乙方应按照甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜:14.2.1在退货期内,乙方应按合同规定将货款退还给甲方,并承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为保护退回货物所需的其它必要费用。如已超过退货期,但卖方同意退货,可比照上述办法办理,或由双方协商处理。14.2.2根据货物低劣程度、损坏程度以及甲方所遭受损失的数额,经甲乙双方商定降低货物的价格,或由有资质的中介机构评估,以降低后的价格或评估价格为准。14.2.3用符合规格、质量和性能要求的新零件、部件或货物来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,乙方应承担一切费用和风险,并负担甲方所发生的一切直接费用。同时,乙方应相应延长修补或更换件的履约保证期。14.3乙方收到甲方发出的索赔通知之日起5个工作日内未作答复的,甲方可从合同款或履约保证金中扣回索赔金额,如金额不足以补偿索赔金额,乙方应补足差额部分。15.迟延交货15.1乙方应按照合同约定的时间交货和提供服务。15.2除不可抗力因素外,乙方迟延交货,甲方有权提出违约损失赔偿或解除合同。15.3在履行合同过程中,乙方遇到不能按时交货和提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时交货的理由、预期延误时间通知甲方。甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可酌情延长交货时间。16.违约赔偿除不可抗力因素外,乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方可要求乙方支付违约金。违约金每日按合同总价款的千分之五计收。17.不可抗力17.1.双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。17.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后以书面形式通知另一方。17.3不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。18.税费与本合同有关的一切税费均由乙方承担。19.合同争议的解决19.1甲方和乙方由于本合同的履行而发生任何争议时,双方可先通过协商解决。19.2任何一方不愿通过协商或通过协商仍不能解决争议,则双方中任何一方均应向甲方所在地人民法院起诉。20.违约解除合同20.1出现下列情形之一的,视为乙方违约。甲方可向乙方发出书面通知,部分或全部终止合同,同时保留向乙方索赔的权利。20.1.1乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的限期内,提供全部或部分货物的;20.1.2乙方未能履行合同规定的其它主要义务的;20.1.3乙方在本合同履行过程中有欺诈行为的。20.2甲方全部或部分解除合同之后,应当遵循诚实信用原则购买与未交付的货物类似的货物或服务,乙方应承担买方购买类似货物或服务而产生的额外支出。部分解除合同的,乙方应继续履行合同中未解除的部分。21.破产终止合同乙方破产而无法完全履行本合同义务时,甲方可以书面方式通知乙方终止合同而不给予乙方补偿。该合同的终止将不损害或不影响甲方已经采取或将要采取任何行动或补救措施的权利。22.转让和分包22.1政府采购合同不能转让。22.2经甲方书面同意乙方可以将合同条款下非主体、非关键性工作分包给他人完成。接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。分包后不能解除卖方履行本合同的责任和义务,接受分包的人与乙方共同对甲方连带承担合同的责任和义务。23.合同修改甲方和乙方都不得擅自变更本合同,但合同继续履行将损害国家和社会公共利益的除外。如必须对合同条款进行改动时,当事人双方须共同签署书面文件,做为合同的补充。24.通知本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面形式发送,而另一方也应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。25.计量单位除技术规范中另有规定外,计量单位均使用国家法定计量单位。26.适用法律:本合同按照中华人民共和国的相关法律进行解释。第四部分询价响应文件格式供应商应严格按照本格式要求编制询价响应文件,胶装成册并编制相应页码,否则其询价响应文件将不予接受。格式1:询价响应文件封面青海省政府采购项目询价响应文件采购项目编号:采购项目名称:投标包号:供应商:(公章)法定代表人:,(签字并加盖法定代表人章)年月日格式2:询价响应文件目录(1)询价响应文件封面……………………………………………………所在页码(2)询价响应文件目录……………………………………………………所在页码(3)询价函…………………………………………………………………所在页码(4)法定代表人证明书……………………………………………………所在页码(5)法定代表人授权书……………………………………………………所在页码(6)报价一览表……………………………………………………………所在页码(7)分项报价表……………………………………………………………所在页码(8)技术规格响应表………………………………………………………所在页码(9)投标产品相关资料……………………………………………………所在页码(10)供应商承诺函…………………………………………………………所在页码(11)供应商诚信承诺书……………………………………………………所在页码(12)资格证明材料…………………………………………………………所在页码(13)财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明………………………所在页码(14)无重大违法记录声明…………………………………………………所在页码(15)询价保证金证明格式…………………………………………………所在页码(16)供应商的类似业绩证明材料…………………………………………所在页码(17)具备履行合同所必须的服务和专业技术能力的证明………………所在页码(18)中小企业声明函(货物)、中小企业(监狱企业)声明函………所在页码(19)残疾人福利性单位声明函……………………………………………所在页码(20)投标供应商认为在其他方面有必要说明的事项……………………所在页码格式3:询价函询价函致:青海骁驰项目管理有限公司我们收到采购项目名称(采购项目编号)询价通知书,经研究,法定代表人(姓名、职务)正式授权(委托代理人姓名、职务)代表供应商(供应商名称、地址)提交询价响应文件。据此函,签字代表宣布同意如下:1.我方已详阅询价通知书的全部内容,包括澄清、修改条款等有关附件,承诺对其完全理解并接受。2.询价采购有效期自询价响应文件开启之日起内有效。如果在规定的询价响应文件开启时间后,我方在询价采购有效期内撤回报价或成交后不签约的,报价保证金将被贵方没收。3.我方同意按照贵方要求提供与投标有关的一切数据或资料,理解并接受贵方制定的询价响应文件评审办法。4.与本投标有关的一切正式往来通讯请寄:地址:_______________邮编:______________电话:_______________传真:______________法定代表人姓名:___________职务:____________供应商:,(公章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)年月日格式4:法定代表人证明书法定代表人证明书致:青海骁驰项目管理有限公司(法定代表人姓名)现任我单位,职务,为法定代表人,特此证明。法定代表人基本情况:性别:,年龄:,民族:地址:身份证号码:附法定代表人第二代身份证双面扫描(或复印)件,身份证双面扫描(或复印)件上面须由法定代表人签字。供应商:,(公章)法定代表人:,(签字)年月日格式5:法定代表人授权书法定代表人授权书致:青海骁驰项目管理有限公司(供应商名称)系中华人民共和国合法企业,法定地址,。(法定代表人姓名)特授权(委托代理人姓名)代表我单位全权办理项目的询价、答疑等具体工作,并签署全部有关的文件、资料。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效,被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。授权期限:自年月日起至年月日止(授权期限必须满足询价有效期的要求)。被授权人联系电话:被授权人(委托代理人)签字:授权人(法定代表人)签字:职务:,职务:附被授权人第二代身份证双面扫描(或复印)件,身份证双面扫描(或复印)件上面须由被授权人签字。供应商:,(公章)法定代表人:,(签字)年月日格式6:报价一览表开标一览表(报价表)单位:元投标人名称投标包号投标报价大写:小写:交货时间注:1.填写此表时不得改变表格形式。2.“投标报价”为询价响应总价,包括产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费、培训费、售前、售中、售后服务费、成交服务费、税金及不可预见费等全部费用。3.“交货时间”是指产品能够交付使用的具体时间。4.投标报价不能有两个或两个以上的报价方案,否则投标无效。供应商:,(公章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)年月日格式7:分项报价表分项报价表投标人名称:单位:元序号产品名称品牌规格型号生产厂家数量及单位单价合计免费质保期1234…投标总价大写:小写:注:1.本表应依照每包采购一览表中的产品序号按顺序逐项填写,不得遗漏,不得修改格式,否则,按无效投标处理。2.投标报价不能有两个或两个以上的报价方案。供应商:,(公章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日格式8:技术规格响应表技术规格响应表项目名称:采购需求技术参数、指标投标产品技术参数、指标偏离序号名称技术参数、指标及配置名称技术参数、指标及配置123…1、本表应按照采购分项报价表中“产品名称”及采购一览表中产品序号的指标逐项填写,不得遗漏。否则,按无效响应处理。2、“投标产品技术参数、指标”必须与询价文件中提供的产品证明材料的实质性响应情况相一致。若在评审环节发现该项与询价响应文件中提供的产品实质性响应情况不一致或直接复制询价文件“采购需求技术参数、指标”内容的,按无效响应处理。单位名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日格式9:投标产品相关资料投标产品相关资料根据项目内容,投标时提供国家认可的质监机构出具的投标产品的产品检验报告或证明技术参数响应的相关资料或彩页(或厂家公开发布的资料参数)等资料。格式10:供应商承诺函供应商承诺函致:青海骁驰项目管理有限公司关于贵方2026年月日,(项目名称)采购项目,本签字人愿意参加投标,提供采购一览表中要求的所有产品,并证实提交的所有资料是准确的和真实的。同时,我代表(供应商名称),在此作如下承诺:1、完全理解和接受询价通知书的一切规定和要求;2、若中标,我方将按照迅疾文件的具体规定与采购人签订采购合同,并且严格履行合同义务,按时交货,提供优质的产品和服务。如果在合同执行过程中,发现质量、数量出现问题,我方一定尽快更换或补退货,并承担相应的经济责任;3、我方保证甲方在使用该产品或其任何一部分时,不受第三方提出的侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉,若有违犯,愿承担相应的一切责任。4、我方承诺,除询价通知书中规定的进口产品外,所投的产品均为国产产品,且均符合国家强制性标准。若有不实,愿承担相应的责任。5、在整个询价过程中我方若有违规行为,贵方可按询价通知书之规定给予处罚,我方完全接受。6、若中标,本承诺将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。供应商:,(公章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日格式11:供应商诚信承诺书供应商诚信承诺书致:青海骁驰项目管理有限公司为了诚实、客观、有序地参与青海省政府采购活动,愿就以下内容作出承诺:一、自觉遵守各项法律、法规、规章、制度以及社会公德,维护廉洁环境,与同场竞争的供应商平等参加政府采购活动。二、参加青海骁驰项目管理有限公司组织的政府采购活动时,严格按照询价通知书的规定和要求提供所需的相关材料,并对所提供的各类资料的真实性负责,不虚假应标,不虚列业绩。三、尊重参与政府采购活动各相关方的合法行为,接受政府采购活动依法形成的意见、结果。四、依法参加政府采购活动,不围标、串标,维护市场秩序,不提供“三无”产品、以次充好。五、积极推动政府采购活动健康开展,对采购活动有疑问、异议时,按法律规定的程序实名(加盖单位章和法定代表人签名)反映情况,不恶意中伤、无事生非,以和谐、平等的心态参加政府采购活动。六、认真履行中标人应承担的责任和义务,全面执行采购合同规定的各项内容,保质保量地按时提供采购物品。若本企业(单位)发生有悖于上述承诺的行为,愿意接受《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购法实施条例》中对供应商的相关处理。本承诺是采购项目询价响应文件的组成部分。供应商:,(公章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)年月日格式12:资格证明材料资格证明材料资格证明材料包括:(1)提供有效的营业执照、税务登记证、机构代码证或三证(五证)合一统一社会代码证及其他资格证明文件(扫描或复印件);企业法人需提交“统一社会信用代码的营业执照”,未换证的提交“营业执照、组织机构代码证、税务登记证”;事业法人需提交“统一社会信用代码的事业单位法人证书”,未换证的提交“事业单位法人证书或组织机构代码证”;其他组织需提交“统一社会信用代码的社会团体法人登记证书”或“统一社会信用代码的民办非企业单位登记证书”或“统一社会信用代码的基金会法人登记证书”,未换证的提交“社会团体法人登记证书”或“民办非企业单位登记证书”或“基金会法人登记证书”和“组织机构代码证”;个体工商户需提交“统一社会信用代码的营业执照”或“营业执照、税务登记证”;自然人需提交身份证明。(2)询价通知书规定的有关资格证书、许可证书、认证等;(3)供应商认为有必要提供的其他资格证明文件。格式13:财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明按照询价通知书第2.2款(1)中第条规定提供以下相关材料。1、询价供应商是法人的,提供基本开户银行近三个月内出具的资信证明(同时提供基本存款账户开户许可证)或2024年度经第三方审计的财务状况报告(扫描或复印件应全面、完整、清晰),包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注,并提供第三方机构的营业执照、执业证书。询价供应商是其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供基本开户银行出具的资信证明(同时提供基本存款账户开户许可证)。2、提供近半年内任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金记录的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的询价供应商须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。格式14:无重大违法记录声明无重大违法记录声明致:青海骁驰项目管理有限公司我单位参加本次政府采购项目活动前三年内,在经营活动中无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对此声明负全部法律责任。特此声明。附:网站查询截图,截图中须显示“报告查看时间”,时间为投标截止时间前10天内,否则视为无效投标。供应商:,(公章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)年月日格式15:询价保证金证明格式询价保证金证明致:青海骁驰项目管理有限公司我方为(项目名称)(项目编号)递交保证金人民币,(大写:人民币元)已于年月日以转账方式汇入你方账户。附件:保证金交款证明复印件、基本存款账户开户许可证(加盖公章及财务章)退还保证金时请按以下内容汇入至我方账户(同递交保证金账户)。若因提供内容不全、错误等原因导致该项目保证金未能及时退还或退还过程中发生错误,我方将承担全部责任和损失。户名:开户银行:开户帐号:供应商:,(公章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)年月日格式16:供应商的类似业绩证明材料供应商的类似业绩证明材料提供2022年以来的供应商类似业绩证明材料。(以中标通知书或合同书复印件为准)。类似业绩是指与采购项目在产品类型、使用功能、合同规模等方面相同或相近的项目。需提供包含合同首页、标的及金额所在页、供货合同签字盖章页复印件。(至少两项)格式17:具备履行合同所必须的服务和专业技术能力证明具备履行合同所必须的服务和专业技术能力证明为保证本项目合同的顺利履行,供应商必须具备履行合同的服务和专业技术能力,须提供必须具备履行合同的服务和专业技术能力的承诺函(格式自拟),并提供相关设备的购置发票或相关人员的职称证书、用工合同等证明材料。