钎头 钎杆 球齿钎头 扩孔钻头招标公告(中国黄金集团有限公司2026)
中国黄金集团有限公司集中采购招标中心
公开询比公告
采购编号: CNGZB-2026-110
任务名称: 中国黄金集团有限公司所属企业采购钎头、钎杆公开询比
报名截止时间: 2026年2月14日16:00
报价截止时间: 2026年2月 15日 16:00
供应商资格要求: 1. 供应商须为在中华人民共和国境内工商注册登记的独立法人。具有合法、有效的营业执照,且在经营期限内。
2. 参与项目的询价产品生产企业其注册资本金须在1000万元人民币及以上;分销商或者代理商注册资本金须在100万元人民币及以上,且须提供询价产品原生产企业的授权书。
3. 近三年在经营活动中无重大违法及不良记录。
4. 供应商必须具有良好的社会信誉,近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态,具有良好的资金财务状况。
采购范围:详见表1
表1
标包
序号
企业名称
清单名称
规格/项目特征
单位
数量
执行标准
备注
1
1
河北峪耳崖黄金矿业有限责任公司
球齿钎头
球齿钎头\60mm 28钻头
个
200
GB/T6480-2015
型号:Z960-723,执行标准:GB/T6480-2015
2
1
中国黄金集团江西金山矿业有限公司总部
球齿钎头
球齿钎头\40-723 28钻头
个
150
GB/T6480-2015
执行标准号:GB/T6480-2015;配用钎杆规格:2m;满足矿岩硬度:F≥10;满足凿岩距离:250m;
2
中国黄金集团江西金山矿业有限公司总部
球齿钎头
球齿钎头\89R32 扩孔钻头
个
10
GB/T6480-2015
掘进台车扩孔钻头,带导向,执行标准号:GB/T6480-2015;配用钎杆规格:T38-3.09m;满足矿岩硬度:F≥10;满足凿岩距离:300m;
3
中国黄金集团江西金山矿业有限公司总部
球齿钎头
球齿钎头\45R32 掘进钻头
个
50
GB/T6480-2015
掘进台车钻头,执行标准号:GB/T6480-2015;配用钎杆规格:T38-3.09m;满足矿岩硬度:F≥10;满足凿岩距离:80m;
4
中国黄金集团江西金山矿业有限公司总部
球齿钎头
球齿钎头\64T38 易返球齿钎头、采矿钻头
个
50
GB/T6480-2015
采矿台车钻头,执行标准号:GB/T6480-2015;配用钎杆规格:T38-0.9m;满足矿岩硬度:F≥10;满足凿岩距离:150m;
5
中国黄金集团江西金山矿业有限公司总部
球齿钎头
球齿钎头\38-723 28钻头
个
400
GB/T6480-2015
执行标准号:GB/T6480-2015;配用钎杆规格:3m;满足矿岩硬度:F≥10;满足凿岩距离:250m;
6
中国黄金集团江西金山矿业有限公司总部
球齿钎头
球齿钎头\60mm 90钻钻头
个
200
GB/T6480-2015
执行标准号:GB/T6480-2015;满足矿岩硬度:F≥10;
7
中国黄金集团江西金山矿业有限公司总部
球齿钎头
球齿钎头\102mm 90钻扩孔钻头
个
20
GB/T6480-2015
102mm带导向,执行标准号:GB/T6480-2015;满足矿岩硬度:F≥10;
8
中国黄金集团江西金山矿业有限公司总部
3.7米钎杆
3.7米钎杆\90008332(24H35-R32/T38-3700-23)
根
16
T/CSCS046-2023
执行标准号:T/CSCS046-2023;钎杆长度:T38 3.7m;满足矿岩硬度:F≥10;满足凿岩距离:3000m;
9
中国黄金集团江西金山矿业有限公司总部
钎杆
钎杆\H35-R32/T38-3090-23 台车钎杆
根
10
T/CSCS046-2023
执行标准号:T/CSCS046-2023;钎杆长度:T38 3.09m;满足矿岩硬度:F≥10;满足凿岩距离:3000m;
10
中国黄金集团江西金山矿业有限公司总部
钎杆
钎杆\38T38-0435 钎尾
根
5
T/CSCS046-2023
执行标准号:T/CSCS046-2023;钎杆长度:T38-0435钎尾;满足矿岩硬度:F≥10;满足凿岩距离:100m;
11
中国黄金集团江西金山矿业有限公司总部
钎杆
钎杆\1m 28钻钎杆
根
10
GB/T6481-2016
执行标准号:GB/T6481-2016;钎杆长度:1m;满足矿岩硬度:F≥10;满足凿岩距离:200m;
12
中国黄金集团江西金山矿业有限公司总部
钎杆
钎杆\2m 28钻钎杆
根
40
GB/T6481-2016
执行标准号:GB/T6481-2016;钎杆长度:2m;满足矿岩硬度:F≥10;满足凿岩距离:200m;
13
中国黄金集团江西金山矿业有限公司总部
钎杆
钎杆\2.5m 28钻钎杆
根
70
GB/T6481-2016
执行标准号:GB/T6481-2016;钎杆长度:2.5m;满足矿岩硬度:F≥10;满足凿岩距离:200m;
14
中国黄金集团江西金山矿业有限公司总部
钎杆
钎杆\3m 28钻钎杆
根
50
GB/T6481-2016
执行标准号:GB/T6481-2016;钎杆长度:3m;满足矿岩硬度:F≥10;满足凿岩距离:200m;
15
中国黄金集团江西金山矿业有限公司总部
钎杆
钎杆\4m 28钻钎杆
根
10
GB/T6481-2016
执行标准号:GB/T6481-2016;钎杆长度:4m;满足矿岩硬度:F≥10;满足凿岩距离:200m;
16
中国黄金集团江西金山矿业有限公司总部
钎杆
钎杆\1.2m 90钻钎杆
根
200
GB/T6481-2016
执行标准号:GB/T6482-2007;钎杆长度:1.2m;满足矿岩硬度:F≥10;满足凿岩距离:200m;
17
中国黄金集团江西金山矿业有限公司总部
钎杆\T38-915mm
钎杆\T38-915mm快接钎杆 采矿台车钎杆
根
40
GB/T6481-2016
执行标准号:T/CSCS046-2023;钎杆长度:T38 915mm;满足矿岩硬度:F≥10;满足凿岩距离:3000m;
18
中国黄金集团江西金山矿业有限公司总部
90钻连接套
90钻连接套\LJZ32-32R-160
根
100
GB/T6481-2016
执行标准号:GB/T6482-2007;钎杆长度:LJZ32-32R-160;满足矿岩硬度:F≥10;满足凿岩距离:200m;
19
中国黄金集团江西金山矿业有限公司总部
球齿钎头
球齿钎头\32# 28钻头
个
300
GB/T6481-2016
执行标准号:GB/T6480-2015;配用钎杆规格:3m;满足矿岩硬度:F≥10;满足凿岩距离:300m;
3
1
河北峪耳崖黄金矿业有限责任公司
钎头
42#GB/T 6480-2015/东柏树矿
个
400
GB/T 6480-2015
型号:Z442-723
2
河北峪耳崖黄金矿业有限责任公司
锥形链接钎头
型号:Q440-723;类型:矿用硬质合金(冷压镶齿);钎头大端直径(MM):40;锥度:7;椎孔大端直径(MM):23配用钎杆规格:LG723
个
5000
GB/T6480-2015
型号:Z440-723、执行标准:GB/T6480-2015
3
河北峪耳崖黄金矿业有限责任公司
锥形链接钎头
型号:Q640-723;类型:矿用硬质合金(冷压镶齿);钎头大端直径(MM):40;锥度:7;椎孔大端直径(MM):23配用钎杆规格:LG723
个
400
GB/T6480-2015
型号:Z640-723、执行标准:GB/T6480-2015
4
河北峪耳崖黄金矿业有限责任公司
球齿钎头
球齿钎头\60mm 28钻头
个
200
GB/T6480-2015
型号:Z960-723,执行标准:GB/T6480-2015
5
河北峪耳崖黄金矿业有限责任公司
锥体连接钎杆
GB/T6481-2002、 H22、 长度(mm)2200、 55SiMnMo、 锥体小端直径(mm)23、 锥度(°)7、 冲压、 满足矿岩硬度f=8~10、 满足凿岩距离(米)100
吨
10
GB/T6481-2016
执行标准:GB/T6481-2016
一、询比文件获取流程:
1.1 注册及报名:
已注册的供应商登陆中国黄金电子招标商务平台(https://jzcg.chinagoldgroup.com/ )进行报名。未注册的供应商须先申请注册,待注册审核通过后方可报名,请合理安排注册时间并及时登录平台查看审核状态。
1.2 费用支付
本项目的CA证书费用、成交服务费等款项均汇入以下账号(需公户汇款,不接受个人账户汇款)。汇款时请务必注明所参与项目的采购编号及用途,否则因款项用途不明导致的后果由供应商自行承担。
户 名:中国黄金集团(上海)贸易有限公司
开户银行:中国工商银行世博支行
账 号:1001 3206 1910 0020 478
行 号:1022 9003 2062
1.3 询比文件获取:
供应商报名后自行下载询比文件。
二、响应文件递交流程:
2.1 CA证书购买:
供应商在中国黄金集团有限公司电子招标商务平台上传的资格申请文件、投标文件及响应文件等,均须使用平台专用CA进行签署,未按规定使用有效CA证书签署导致文件无法上传、被认定无效、无法参加采购活动的,相关责任由供应商自行承担。
CA证书办理及使用方法详见平台首页《关于升级中国黄金集团电子招标商务平台CA证书的公告》(https://jzcg.chinagoldgroup.com/portal/detail?docid=3f89378a736da84598d1a719760d7ac5&chnlcode=notice)以及操作手册(https://jzcg.chinagoldgroup.com/portal/detail?docid=e22017a98fd0b62f1912b1cd5fa10c02&chnlcode=download)。
2.2 参与本次询比的供应商须办理集团供应商级CA证书(费用:1000元/个/年)。
2.3 供应商应在报价截止时间前通过中国黄金集团有限公司电子招标商务平台递交响应文件。逾期送达的响应文件,电子招标商务平台将予以拒收。
招标代理机构
中国黄金集团有限公司集中采购招标中心
详细地址
北京市顺义区机场东路2号国家地理信息科技产业园中金科创基地1号楼6层
项目联系人
任东杰
电话
15227000215
邮箱
997953273@qq.com
CA办理咨询
刘经理
电话
010-51323715
中国黄金集团有限公司集中采购招标中心
2026年2月9日