重庆市医防融合服务能力提升 装修工程 新增门洞墙体拆除及运渣 吊顶修补 室内候皮诊椅 绿植盆栽 灯具招标公告(重庆市九龙坡区西彭镇卫生院2026)



西彭镇卫生院医防融合服务能力提升项目(ZJZB-2026-2-9)网上询比公告

中金招标有限责任公司对西彭镇卫生院医防融合服务能力提升项目项目采用网上询比方式进行采购。欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。

一、项目基本信息

项目总预算:
85,000 元

项目类型:
工程类

价格类型:
总价

包 1(标的物种数:1)

最大成交供应商数量:1家

采购目录明细

单价限价(最高)

数量

总限价(最高)

目录装修工程

需求描述西彭镇卫生院医防融合服务能力提升项目

85,000 元
1 批次
85,000 元

二、供应商资格要求
(参与投标(报价)的供应商必须在 “九龙坡区小额采购数智服务平台” 服务平台注册,成为正式供应商)

(1)具有独立承担民事责任的能力

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度

(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录

三、报名、投标、开标要求
(参与投标(报价)的供应商请在公告发出后尽快前往参与网上报名(投标))

网上投标(报价)时间:
2026-02-12 09:00 ~ 2026-02-12 11:00

是否需要上传投标(响应)文件:


上传投标(响应)文件要求:
(一)凡有意参加本次询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在九龙坡区小额采购数智服务平台(https://cqjlp.gec123.com/)上下载查看本项目询比文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。 (二)询比文件获取 1、询比文件提供期限:公告发布之日起至线上报价开始时间止。 2、获取方式:1、询比文件提供期限:公告发布之日起至线上报价开始时间止。 2、获取方式:在询比文件提供期限内,供应商将《报名表》(详见附件)填写完整后(加盖供应商公章)扫描后发送至3655461033@qq.com(邮件请注明公司名称以及项目名称),按要求发送至邮箱后询比文件方才获取成功。 说明:未在询比文件提供期限内按以上要求依法获取询比文件的供应商,视为无效响应。 (三)线上报价 1、线上报价开始时间:2026年2月12日09:00。 2、线上报价截止时间:2026年2月12日11:00。 3、线上报价要求:按本项目规定的时间在九龙坡区小额采购数智服务平台网上报价并上传盖章的响应文件,未在规定时间内报价的供应商将失去成交供应商资格。 (四)纸质响应文件递交 1.纸质响应文件递交开始时间:2026年2月13日14:10 纸质响应文件递交截止时间:2026年2月13日14:40,未按时递交的将自行承担评审时的不利后果。 2.纸质响应文件递交方式:现场递交。 3.纸质响应文件递交地址:重庆市九龙坡区西彭镇元明正街216号(重庆市九龙坡区西彭镇卫生院3楼大会议室)。 纸质响应文件递交要求:盖章的响应文件2份,须与网上上传盖章响应文件内容一致。

线下递交投标(响应)文件时间:
2026-02-13 14:10 ~ 2026-02-13 14:40

线下递交投标(响应)文件地址:
重庆市九龙坡区西彭镇元明正街216号(重庆市九龙坡区西彭镇卫生院3楼大会议室)

开标时间:
2026-02-13 14:40

开标地点:
重庆市九龙坡区西彭镇元明正街216号(重庆市九龙坡区西彭镇卫生院3楼大会议室)

参与本项目供应商的投标(报价)结果以线上数据为准,如供应商未按要求参与网上投标(报价),则视作投标(报价)无效。

四、投标保证金



五、成交原则

在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按综合得分最高的原则推荐中标(成交)供应商。

六、其他要求

(一)采购异议处理:
1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。

七、联系方式

采购执行方:

单位名称:
中金招标有限责任公司

联系人:
田野

联系电话:
023-63410490

采购需求方:

单位名称:
重庆市九龙坡区西彭镇卫生院

联系人:
刘老师

联系电话:
023-68171672

2.9挂网定稿-西彭镇卫生院医防融合服务能力提升项目.doc
效果图及图纸.zip

九龙坡区小额采购数智服务平台电子竞采·网上询比文件(综合评分法)项目编号:ZJZB-2026-2-9项目名称:西彭镇卫生院医防融合服务能力提升项目采购人:重庆市九龙坡区西彭镇卫生院采购代理机构:中金招标有限责任公司二〇二六年二月目录第一篇采购邀请书-3-一、项目内容-3-二、资金来源-3-三、供应商资格条件-3-四、采购有关说明-3-五、其它有关规定-4-六、联系方式-4-第二篇项目技术需求-6-一、项目基本概况-6-二、采购清单-6-三、质量要求-7-四、安全要求-7-五、踏勘现场-7-六、拟派项目人员-8-第三篇项目商务需求-9-一、实施期限、地点及验收方式-9-二、报价要求-9-三、质量保证及售后服务-10-四、付款方式-10-五、违约责任-10-六、知识产权-10-七、其他-10-第四篇网上询比程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止-12-一、网上询比程序及方法-12-二、评审标准-13-三、无效响应-15-四、采购终止-15-第五篇供应商须知-17-一、询比费用-17-二、询比文件-17-三、询比要求-17-四、成交供应商的确认和变更-18-五、成交通知-18-六、关于质疑和答复-18-七、签订合同-19-八、采购代理服务费-19-第七篇响应文件编制要求-21-一、经济部分-23-二、技术部分-25-三、商务部分-26-四、资格条件-27-五、其他应提供的资料-31-1.第一篇采购邀请书中金招标有限责任公司(以下简称:采购代理机构)受重庆市九龙坡区西彭镇卫生院(以下简称:采购人)的委托,对西彭镇卫生院医防融合服务能力提升项目进行网上询比采购。欢迎有资格的供应商前来参与网上询比。1.1.一、项目内容项目名称总价最高限价(元)成交供应商数量(名)西彭镇卫生院医防融合服务能力提升项目85000.0011.2.二、资金来源财政预算资金,预算金额为85000.00元。1.3.三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)本项目的特定资格要求:无。1.4.四、采购有关说明(一)凡有意参加本次询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在九龙坡区小额采购数智服务平台(https://cqjlp.gec123.com/)上下载查看本项目询比文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。(二)询比文件获取1、询比文件提供期限:公告发布之日起至线上报价开始时间止。2、获取方式:1、询比文件提供期限:公告发布之日起至线上报价开始时间止。2、获取方式:在询比文件提供期限内,供应商将《报名表》(详见附件)填写完整后(加盖供应商公章)扫描后发送至3655461033@qq.com(邮件请注明公司名称以及项目名称),按要求发送至邮箱后询比文件方才获取成功。说明:未在询比文件提供期限内按以上要求依法获取询比文件的供应商,视为无效响应。(三)线上报价1、线上报价开始时间:2026年2月12日09:00。2、线上报价截止时间:2026年2月12日11:00。3、线上报价要求:按本项目规定的时间在九龙坡区小额采购数智服务平台网上报价并上传盖章的响应文件,未在规定时间内报价的供应商将失去成交供应商资格。(四)纸质响应文件递交1.纸质响应文件递交开始时间:2026年2月13日14:10纸质响应文件递交截止时间:2026年2月13日14:40,未按时递交的将自行承担评审时的不利后果。2.纸质响应文件递交方式:现场递交。3.纸质响应文件递交地址:重庆市九龙坡区西彭镇元明正街216号(重庆市九龙坡区西彭镇卫生院3楼大会议室)。纸质响应文件递交要求:盖章的响应文件2份,须与网上上传盖章响应文件内容一致。1.5.五、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的政府采购活动,否则均为未响应询比文件。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的询比活动(三)本项目的补遗文件(如果有)一律在九龙坡区小额采购数智服务平台(https://cqjlp.gec123.com/)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。(四)超过截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)询比费用:无论采购结果如何,供应商参与本项目竞价的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与。(七)本项目不接受合同分包、转包。(八)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号),供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。1.6.六、联系方式(一)采购人:重庆市九龙坡区西彭镇卫生院联系人:刘老师电话:023-68171672地址:重庆市九龙坡区西彭镇元明正街216号(二)采购代理机构:中金招标有限责任公司联系人:刘老师电话:023-63410490地址:重庆市两江新区湖彩路88号2.第二篇项目技术需求2.1.一、项目基本概况(一)工程名称:西彭镇卫生院医防融合服务能力提升项目(二)工程地址:重庆市九龙坡区西彭镇元明正街216号(三)工程内容:本项目包含范围内墙体拆除及运渣、墙地砖铺贴、大厅吊顶修补、大厅承重柱及墙面包装,配置室内沙发与候诊椅、绿植盆栽,实施中央空调移位,修复挂号收费处吊顶并配套安装灯具、标牌、柜子、大理石及新建墙体,安装套装门,制作中药房与西药房标牌、玻璃隔断窗口、柜子、大理石,对药房打墙开门并加装实木门,同时完成开荒保洁、成品保护及相关必要改造、品质提升等工作,具体详见采购清单,图纸等内容。(四)建设工期:本项目所使用的各项主、辅材料及有关设备由成交供应商自行组织采购,相关费用已全部包含在合同总额中,采购人不再另行支付。2.2.二、采购清单序号名称规格单位数量一、大厅主要工程项1大厅及中药西药房新增门洞墙体拆除及运渣约140㎡12大厅吊顶修补约50㎡13大厅承重柱及墙面包装约60㎡24室内皮沙发3人坐张55室内候皮诊椅3人坐张16绿植盆栽高度约1.2m盆87中央空调移位置项1二、挂号收费处主要工程项8挂号收费处修复吊顶约10㎡19挂号收费处灯具盏110挂号收费处标牌约2.6m*0.5m块111挂号收费处柜子约2.6m*0.9m*0.6m项112挂号收费处大理石约2.6m*0.6m块113挂号收费处新建墙体约18.5㎡项114套装门套2三、中药、西药房主要工程项15中药、西药房标牌约3.8m*0.5m块116中药、西药房玻璃窗口(中间有隔断)约7.5㎡项117中药、西药房柜子约3.7m*0.9m*0.6m项118中药、西药房大理石约3.7m**0.6m块119中药、西药房打墙开1扇门约2m*1m套120中药、西药房加1套实木门约2m*1m套1四、健康管理中心-家庭医生服务中心21健康管理中心-家庭医生服务中心标牌约5.4m*0.5m块122室内电视85寸台123室内沙发3人坐张124室内茶几个125室内茶水柜套126绿植盆栽高度约1.2m盆2五、广告制作(材料均为亚克力)27大厅广告宣传项128健康管理中心-家庭医生服务中心广告宣传项129中药、西药房广告宣传项130挂号收费处广告宣传项131全科医学科室内广告宣传项12.3.三、质量要求(一)质量要求:工程质量符合国家及重庆市现行质量验收规范和强制性质量标准要求,工艺合规,整体工程质量达到合格标准。工程所使用的所有建筑材料、装饰装修材料及家具,其有害物质限量及环保指标,必须符合《建筑环境通用规范》等现行国家强制性标准、规范的要求。(二)质量保修期限:工程质保符合国家及重庆市相关质量规定,所用产品质保期满足国家及行业相关标准要求,产品质量均达到合格标准。(三)质保期内,所有质量缺陷的维护及维修(非人为损坏)均为免费。(四)质保期内,所有质量缺陷维修均为现场服务,由此产生的费用均不再收取。2.4.四、安全要求成交供应商应遵守安全生产的有关管理规定,严格按照安全标准组织实施,采取必要的安全防护措施,消除隐患。在实施过程中由于成交供应商管理或安全措施不力造成周边环境破坏或事故责任和因此发生的费用,由成交供应商承担。成交供应商负责进入现场实施人员及财物安全,发生任何伤亡事故与采购人无关,成交供应商自行解决并承担相应的法律责任和财产损失。如因施工导致第三人人身、财产损失由成交供应商承担赔偿责任。2.5.五、踏勘现场(一)采购人不组织集中现场踏勘,由各供应商在询比开始前联系踏勘负责人(刘老师:17725918393),自行到现场进行踏勘了解实际情况,根据实际踏勘情况做实施方案及报价。踏勘产生的费用和风险等均由供应商自行承担。(二)无论各供应商是否踏勘过现场,均视为在竞选截止时间之前踏勘过现场且对本项目潜在的风险和义务已完全了解。成交供应商不得以不完全了解现场情况为借口而提出延长工期或提出额外赔偿等要求。2.6.六、拟派项目人员供应商自行承诺中标后在签订合同之前,须自行组建实施项目团队,配置相关人员,并与采购人进行确认。经采购人同意后方可实施。中标后不能满足该要求的,采购人有权拒绝签订合同,给采购人造成损失的,成交供应商依法承担违约赔偿责任。(供应商需提供承诺函,格式自拟)3.第三篇项目商务需求3.1.一、实施期限、地点及验收方式(一)实施期限采购人书面通知进场之日起40日历天内实施完成。(二)实施地点重庆市九龙坡区西彭镇元明正街216号。(三)验收方式:①施工过程应遵照现行国家有关规范进行,采购人按照有关要求自行组织进行检查验收。施工方应保证工程质量,工程用建筑材料须符合国家及行业标准,质量要求:达到国家及重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。②工程完工后,按国家相关标准验收程序和规程进行验收并签字确认。验收的相关费用由中标人承担。③货物验收:1.货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2.成交供应商应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由成交供应商负责调换、补齐或赔偿。3.成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等。4.验收合格条件如下:货物质量及要求与采购文件一致,达到规定的标准;货物技术资料、装箱单和合格证等资料齐全;在规定时间内完成交货和安装调试,并经采购人确认。5.成交供应商提供的货物未达到询比文件规定要求,且对采购人造成损失的,由成交供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6.采购人需要制造商对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。7.产品包装材料归采购人所有。3.2.二、报价要求本次报价须为人民币报价,该报价包括完成本项目所需主材、辅材、人工费、机械费、运输费、安全文明施工费、管理费、措施费、利润、规费、税费等全部费用,采购人除中标价以外不支付其它费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人再补偿。供应商投标总报价不得超过本项目最高限价,否则作无效竞选处理。3.3.三、质量保证及售后服务(一)产品质量保证1、报价产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。2、响应供应商的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按响应供应商实际承诺执行。3、工程质量保修期为2年,自工程最终竣工验收合格之日起计算。(二)售后服务若工程本体或所用产品出现质量问题,成交供应商在接到通知后须立即响应,并于24小时内到场完成处理。3.4.四、付款方式本项目据实结算,最终结算金额=结算单价*实际工程量-扣除金额(如有),且最终结算金不超过本项目预算金额。采购人在验收合格后30个工作日内,成交供应商凭开具的合法有效发票及收款凭证申请支付款项。五、违约责任(一)因成交供应商原因导致工期延误的,每延误一日,成交供应商应向采购人支付违约金500元,延误达到或超过30的,采购人有权单方解除合同。(二)工程质量,产品规格、质量不符合国家、行业标准或双方约定的,成交供应商须无条件返工、修理直至合格,并承担因此产生的所有费用及工期延误责任。若经两次整改仍不合格,采购人有权单方解除合同。(三)因成交供应商提供的产品存在质量缺陷,或其人员在履行合同过程中存在过错,导致采购人或任何第三方遭受人身伤害或财产损失的,一切法律责任及赔偿费用均由成交供应商承担。(四)成交供应商若未按合同约定履行其他相关义务,须承担由此造成的全部损失及相应违约责任。六、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。七、争议解决因本项目引起或与之相关的任何争议,协商不成的,应向重庆市九龙坡区人民法院提起诉讼。3.5.八、其他(一)供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及询比文件其他条款的要求。(二)其他未尽事宜,由采购人与成交供应商双方在采购合同中详细约定。4.第四篇网上询比程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止4.1.一、网上询比程序及方法(一)本项目询比按照询比文件规定的时间进行。(二)评审小组对各供应商的资格条件、响应文件的有效性和响应程度进行审查。1、资格性审查。依据法律法规和询比文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备询比资格。资格性审查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件; 供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。不具有独立法人的分公司、办事处等分支机构不能参加投标。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(见格式文件)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。2、符合性审查。依据询比文件的规定,从响应文件的有效性和对询比文件的响应程度进行审查,以确定是否对询比文件的实质性要求作出响应。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合询比文件规定的格式,签字或盖章齐全。响应方案每个分包只能有一个响应方案。报价唯一只能在采购预算范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2询比文件的响应程度审查响应文件内容对询比文件第二篇、第三篇作出实质响应。询比有效期满足询比文件规定。(三)澄清有关问题。评审小组在对响应文件的有效性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(四)评审小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。(五)在网上询比过程中网上询比的任何一方不得向他人透露与网上询比有关的技术资料、价格或其他信息。(六)供应商在网上询比时作出的所有书面承诺须由法定代表人或其授权代表签字。(七)评审小组采用综合评分法对合格的供应商的响应文件进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足网上询比文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、技术、商务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(八)评审小组各成员独立对每个有效响应(通过资格性审查、符合性审查的供应商)的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。若供应商的评审得分相同的,按照询比报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且询比报价相同的,按照技术部分得分高低顺序排列推荐。以上都相同的,按商务部分得分高低顺序排列推荐。4.2.二、评审标准序号评分因素及权值分值评分标准说明1询比报价(30%)30分满足询比文件要求且报价最低的供应商的价格为评审基准价,其价格分为满分,其他供应商的价格分统一按照下列公式计算。询比报价得分=(评审基准价/询比报价)×价格权值×100。高于总价最高限价为无效报价。2技术部分(60%)实施方案(10分)供应商根据项目需求提供针对本项目的实施方案,方案包含不限于项目人员配备、工期安排、施工技术方案、重难点分析、重难点解决方案等内容,对方案内容进行评分。方案内容不存在瑕疵,得10分;方案内容存在1处瑕疵,得8分;方案内容存在2处瑕疵,得6分;方案内容存在3处瑕疵,得4分;方案内容存在4处瑕疵,得2分;方案内容存在5处及以上瑕疵或未提供方案得0分。 1.提供对应方案,格式自拟。2.本项内容中所称的“瑕疵”指以下任意一种情形:1)方案出现内容缺项、内容表述不完整、内容空泛、无具体实施方法;2)方案内容表述前后矛盾、无连贯性或内容存在逻辑漏洞、常识错误;3)方案安排并不适用本项目特性;4)方案不利于本项目的目的实现或出现与本项目不相关的其他内容;5)方案中提出的措施举措现有条件下不可能实现的。说明:方案由评审小组成员结合自身专业知识根据以上标准独立评审,取评审小组的算术平均值作为技术部分该部分得分。进度计划方案(15分)供应商根据项目需求提供针对本项目的进度计划方案,方案包含不限于工作计划、实施进度计划、时间节点等内容,对方案内容进行评分。方案内容不存在瑕疵,得15分;方案内容存在1处瑕疵,得12分;方案内容存在2处瑕疵,得8分;方案内容存在3处瑕疵,得6分;方案内容存在4处瑕疵,得3分;方案内容存在5处及以上瑕疵或未提供方案得0分。 质量保障方案(15分)供应商根据项目需求提供针对本项目的质量保障方案,方案包含不限于包括但不限于项目质量保证目标明确、质量保证体系、质量检查监督机构设置、质量保证措施、应急处理预案等内容,对方案内容进行评分。方案内容不存在瑕疵,得15分;方案内容存在1处瑕疵,得12分;方案内容存在2处瑕疵,得8分;方案内容存在3处瑕疵,得6分;方案内容存在4处瑕疵,得3分;方案内容存在5处及以上瑕疵或未提供方案得0分。 安全管理体系与措施(10分)供应商根据项目需求提供针对本项目的安全生产管理体系及保证措施,方案包括但不限于安全生管理体系、安全生产及保障措施、安全生产管理人员安排,对方案内容进行评分。方案内容不存在瑕疵,得10分;方案内容存在1处瑕疵,得8分;方案内容存在2处瑕疵,得6分;方案内容存在3处瑕疵,得4分;方案内容存在4处瑕疵,得2分;方案内容存在5处及以上瑕疵或未提供方案得0分。 差或未提供得0分。环境保护措施(10分)供应商根据项目需求提供针对本项目的环境保护措施,内容包括但不限于周边环境保护措施、环境破坏补救措施、施工建筑垃圾及时清理措施,对方案内容进行评分。方案内容不存在瑕疵,得10分;方案内容存在1处瑕疵,得8分;方案内容存在2处瑕疵,得6分;方案内容存在3处瑕疵,得4分;方案内容存在4处瑕疵,得2分;方案内容存在5处及以上瑕疵或未提供方案得0分。 差或未提供得0分。供应商的应答应满足询比文件“第三篇 项目商务需求”,有一条不满足的,商务部分得分为0分,不再进入商务部分的评审。3商务部分(10%)业绩(10分)供应商自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准),具有装饰装修、工程改造或品质提升类类似项目业绩的,每提供一个得5分,最多得10分。提供合同复印件并加盖供应商公章。转包、分包业绩不得分。4.3.三、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应:(一)供应商不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;(二)供应商的法定代表人或其授权代表未参加采购;(三)供应商所提交的响应文件不按第七篇“响应文件编制要求”规定签字、盖章;(四)供应商的报价超过采购预算的;(五)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一分包采购中同时参与采购;(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(七)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动;(八)供应商的交货时间及采购有效期不满足询比文件要求的;(九)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件;(十)供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的。4.4.四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。5.第五篇供应商须知5.1.一、询比费用参与询比的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论询比结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。5.2.二、询比文件(一)询比文件由采购邀请书、项目技术需求、项目商务需求、网上询比程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止、供应商须知、合同条款及格式、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是询比文件不可分割的部分。(三)评审的依据为询比文件和响应文件(含有效的书面承诺)。评审小组判断响应文件对询比文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。5.3.三、询比要求(一)响应文件1.供应商应当按照询比文件的要求编制响应文件,并对询比文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。2.响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)询比有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)修正错误1.若供应商所递交的响应文件或最后报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.评审小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签字确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为成交供应商的资格。(四)供应商提交响应文件1.供应商报价时必须上传一份已盖章的电子文档响应文件。若供应商同时提交纸质版盖章响应文件的,则线下递交的盖章响应文件须与上传的盖章电子响应文件内容保持一致。2.供应商制作的响应文件,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的按无效投标处理。5.4.四、成交供应商的确认和变更(一)在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权评审小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更1.成交供应商拒绝签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。拒绝签订合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。2.成交供应商无充分理由放弃成交的,采购人将向相关监督管理部门报告,相关监督管理部门将根据相关法律法规的规定进行处理。5.5.五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在九龙坡区小额采购数智服务平台(https://cqjlp.gec123.com/)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。5.6.六、关于质疑和答复(一)质疑内容、时限1.供应商对询比文件有异议的,应当在采购公告发布之日起以书面形式在线上报价截止时间1个工作日前向采购人或采购代理机构提出质疑,并附相关证明材料。如供应商未提出异议,视为完全理解并同意本询比文件。一经进入询比程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解询比文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。2.供应商对询比文件中供应商特定资格条件、技术需求和商务需求、评审标准及评审细则有异议的,应主要向采购人提出质疑,其他问题可向采购代理机构提出质疑。3.供应商对成交结果有异议的,应当在结果公告发布之日起1个工作日内以书面形式前向采购人或采购代理机构提出质疑,并附相关证明材料。4.供应商应在规定时限内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。(二)质疑答复采购人、采购代理机构将5个工作日内对质疑内容作出答复和处理。5.7.七、签订合同(一)采购人原则上应当自成交通知书发出之日起二十日内,按照询比文件和成交供应商响应文件的约定,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对询比文件和供应商的响应文件作实质性修改。(二)询比文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订政府采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。(五)采购人要求成交供应商提供履约保证金的,应当在询比文件中予以约定。5.8.八、采购代理服务费本项目采购代理服务费由成交供应商支付,采购代理服务费按定额4500.00元(大写:肆仟伍佰元整)收取,由成交供应商在领取成交通知书前一次性支付至采购代理机构。第六篇合同条款及格式本合同为参考版本。采购合同(参考格式)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:项目名称规格型号数量综合单价总价交货时间交货地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、技术及质量要求二、商务要求三、付款方式:四、履约保证金:五、违约责任:按《中华人民共和国民法典》执行,或按双方约定。六、其他约定事项:1.询比文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:6.第七篇响应文件编制要求项目名称:响应文件供应商名称:年月日目录一、经济部分(一)报价函(二)明细报价表二、技术部分(一)技术响应偏离表(二)按评审标准中的技术部分要求提供(格式自拟)三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)按评审标准中的商务部分要求提供(格式自拟)四、资格条件(一)供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)(编制对应页码,格式自定)6.1.一、经济部分(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的询比文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。1、愿意按照询比文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方承诺:本次询比的有效期为90天。3、我方完全理解和接受贵方询比文件的一切规定和要求及评审办法。4、在整个询比过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和询比文件之规定给予惩罚。5、我方若中选,将按照最终询比结果签订合同,并且严格履行合同义务,承诺向采购代理机构交纳采购代理服务费。本报价承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。6、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商(公章):电话:联系人:年月日(二)明细报价表明细报价表单位:元序号名称规格单位数量单价报价合计……/总计注:1、本表可根据项目实际情况调整。2、该表可扩展。供应商名称(公章):年月日6.2.二、技术部分(一)技术响应偏离表序号项目技术需求响应情况差异说明123456供应商:法定代表人或授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:本表即为对本项目“第二篇项目技术需求”中所有内容进行比较和响应;该表按照项目技术需求如实填写,该表可扩展,并逐页签字或盖章;根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”。(二)按评审标准中的技术部分要求提供(格式自拟)6.3.三、商务部分(1)商务响应偏离表序号商务要求响应情况差异说明供应商:法定代表人或授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”中所有内容进行比较和响应;该表按照询比文件中商务要求如实填写,该表可扩展,并逐页签字或盖章;根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”。(二)按评审标准中的商务部分要求提供(格式自拟)6.4.四、资格条件(一)供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写法定代表人电话和电子邮箱)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)法定代表人授权委托书(格式)致:(采购代理机构名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日(四)基本资格条件承诺函(格式)基本资格条件承诺函项目名称:致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日6.5.五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍及其他与本项目有关的资料等。附件:报名表温馨提示:未在询比文件获取期限内回传《报名表》而影响投标,由供应商自行负责。项目名称获取日期2026年月日供应商填写单位名称(公章)函件收件地址(请准确填写)邮箱经办人姓名电话手机项目名称获取日期2026年月日供应商填写单位名称(公章)函件收件地址(请准确填写)邮箱经办人姓名电话手机(结束)面姓健康电脑机房配电室恪守医德造福于民O家共医筑与心您理携韧手性INGYISHENC同区H顶面顶面减四4国掉不良三生活方式左面正面右面背面左面进门14700.004700.004700.004700.000.061410.00240.0024000155.091500.001415.001350.001500.001350.000100350.00,1500001350.001500.001160.00000026dwEWC52488将800量8小±0.0008生8爱888电板法评而量鲜B±0.000以员3045.00B只EA主C二二388水业1365.00S00.002400.00900.00105.02855.0002010.0请卫生系大号20.004700.0050d004700.0050000240.004700.004700.00260018800.00①一层平面图1:100建筑总面积:1377.8m本层建筑面积:322.34m建设单位九北坡区西彭富建筑设备租站审定王建华调车项目负责程竹作项目编号泾清项目管理有限公司行业(工专乙工程名称九北坡区西彭镇卫生石塔村社区卫生服务站名一是干面围审核校财汪期李级所设。计比例王丽波0年戈图号日期J-052023年01月放射科温馨视示流联科固补调修计生用品柜面姓健康电脑机房配电室恪守医德造福于民O电脑机房配电室专注医团面姓健康恪守医德造福于民O1配电室收费处2候诊椅中药室放射科西药室内科三O家庭医生工作室L0中医康复中药室西药室窗口轻松减一胖科学控四高由由由电血糖签一WO约li4trDa服务你多:,,生,青我花他市1中挂号收费处建回m口口守护口口口挂号缴费窗口电梯区域挂号收费处