厨余余渣及厌氧沼渣焚烧处置服务 厨余余渣及厌氧沼渣处置服务招标公告(泰州蓝德环保科技有限公司2026)
项目信息
项目名称
泰州蓝德公司-厨余余渣及厌氧沼渣焚烧处置服务
项目编号
YG26ZD0027822
项目地址
江苏省泰州市海陵区南蕖路1号
项目类型
服务
采购方式
单一来源
项目行业分类
固体废物治理
公开方式
邀请
资金来源
国有100%
项目概况
泰州蓝德公司-厨余余渣及厌氧沼渣焚烧处置服务
邀请函名称
泰州蓝德公司-厨余余渣及厌氧沼渣焚烧处置服务
发送时间
2026-02-09 14:40 至 2026-02-09 17:00
标段信息
标段名称
泰州蓝德公司-厨余余渣及厌氧沼渣焚烧处置服务
标段编号
YG26ZD0027822-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
1824390
评审方法
经评审的最低投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
699
服务期说明
自合同签订之日起至2027年12月31日止。
招标/采购范围
泰州蓝德公司厨余余渣及厌氧沼渣处置服务: 1.厨余余渣:含水率<85%,每天需处置量约30吨; 2.厌氧沼渣:含水率<85%,每天需处置量约8吨; 3.每天接收处置厨余余渣及厌氧沼渣,并保证合规处置。
资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件; 2.具有履约合同所需的专业服务能力: (1)具有政府相关部门批准的可合规处置一般固废或固废残渣的环评批复文件(需提供政府部门出具的相应证明文件); (2)具备每日接收处置本次招标项目厨余余渣及厌氧沼渣(厨余余渣:含水率<85%,不低于30吨/天;厌氧沼渣:含水率<85%,不低于8吨/天)的能力(需提供证明文件或承诺函,格式自拟)。 3.不得具有下列情形之一(提供承诺函): (1)被列入“信用中国”、“全国企业信用信息公示系统”、“中国政府采购网”失信主体、经营异常或税收违法失信主体行为名单的; (2)被列入深高速集团《不合格供应商名录》,且处于禁止投标期限内的; (3)被深圳高速环境有限公司列入禁止投标供应商名单,且处于禁止投标期限内的。 (针对投标人资格3.(1)在提供承诺函的同时要求投标单位提供相关网页查询截图,具体详见投标文件格式要求)。
招标文件获取开始时间
2026-02-09 14:40
招标文件获取截止时间
2026-02-09 17:00
质疑截止时间
2026-02-09 15:40
澄清答疑截止时间
2026-02-09 16:40
文件递交截止时间
2026-02-09 17:00
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
江苏省泰州市海陵区南蕖路1号
开标时间
2026-02-09 17:00
开标地点
江苏省泰州市海陵区南蕖路1号
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
泰州蓝德环保科技有限公司
采购单位地址
泰州市海陵区南蕖路1号
联系人
朱兰
联系电话
13961014735
对外监督人员
对外监督电话