重庆市合并和单体财务报表审计 会计师事务所服务招标公告(重庆市长寿区丰碑建设有限公司2026)
关于为【重庆市长寿区丰碑建设有限公司2025年度合并和单体财务报表审计】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-02-09 16:00
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-02-12 09:00:00
关于为【重庆市长寿区丰碑建设有限公司2025年度合并和单体财务报表审计】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
重庆市长寿区丰碑建设有限公司2025年度合并和单体财务报表审计
采购人
暂无评价
项目成功率:100%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市长寿区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
会计师事务所服务
服务内容
详附件
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
详附件
合同签订时限及说明
详附件
服务金额
¥180,000.00元
金额说明
包干价18万元(包含:审计服务费、人工成本、管理费、税金、利润等一切可预见和不可预见的费用)。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-02-12 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市长寿区丰碑建设有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-02-09
13.pdf
重庆市长寿区丰碑建设有限公司2025年度合并和单体财务报表审计采购需求书一、项目基本信息1.项目名称:重庆市长寿区丰碑建设有限公司2025年度合并和单体财务报表审计。2.项目委托人:重庆市长寿区丰碑建设有限公司。3.地点:重庆市长寿区渡舟街道三科农商城10号公寓楼。4.服务类型:财务报表审计。5.服务时限及说明:合同生效之日起,至服务结束。6.合同签订时限及说明:中选单位确认无误后,按照公司程序签订合同。7.服务内容:按照合同约定时间完成审计工作并出具2025年度合并和单体财务审计报告。二、中介机构要求资质(资格)要求:①会计师事务所依法成立3年以上;②申请注册前发生合并行为的,自合并后工商登记日至提出申请日已满1年;合并之前有一方已具备(一、三、四)条的除外;③组织形式为合伙制或特殊普通合伙制;④质量控制制度和内部管理制度健全并有效执行,执业质量和职业道德良好。三、选取中介机构方式1.选取中介方式:择优+直选2.资金来源:国有资金3.服务金额及说明:包干价18万元(包含:审计服务费、人工成本、管理费、税金、利润等一切可预见和不可预见的费用)。4.规避机构及原因:无四、监督与咨询:采购咨询人电话:孔老师18875270355重庆市长寿区丰碑建设有限公司2026年2月5日