重庆市业务楼维修 破产业务服务招标公告(重庆市开州区竹溪镇卫生院(重庆市开州区竹溪镇计划生育服务站、重庆市开州区竹溪镇公共卫生管理中心)2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
重庆市开州区竹溪镇卫生院业务楼维修(诊疗流程优化)

采购人
重庆市开州区竹溪镇卫生院

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(480,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
按照业主及设计图要求完成重庆市开州区竹溪镇卫生院业务楼维修(诊疗流程优化)进行预算编制

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
合同签订后,业主正式提交设计图纸后10个工作日内完成预算编制

服务金额
¥3000.0元

金额说明
按照重庆市物价局颁发了《关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价[2013]428号),包干价3000.00元

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-02-12 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市开州区竹溪镇卫生院(81751099)

采购需求书下载
预算中介超市采购.pdf

2026-02-09

重庆市开州区竹溪镇卫生院业务楼维修(诊疗流程优化)预算编制服务采购说明服务名称:重庆市开州区竹溪镇卫生院业务楼维修(诊疗流程优化)项目业主:重庆市开州区竹溪镇卫生院项目规模:投资约48万元资金原来:财政资金项目地址:重庆市开州区竹溪镇卫生院院内选取方式:直接选取服务内容:按照业主及设计图要求完成重庆市开州区竹溪镇卫生院业务楼维修(诊疗流程优化)进行预算编制。合同签订的时限及说明:选取后3个工作日内签订合同收费依据:按照重庆市物价局颁发了《关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价[2013]428号),包干价3000.00元。支付方式:提交预算编制报告后,30个工作日内支付。完成时间:合同签订后,业主正式提交设计图纸后10个工作日内完成预算编制。重庆市开州区竹溪镇卫生院2026年2月9日