广东热控专业一、二季度温度测量元件物资招标公告(广东惠州平海发电厂有限公司2026)



项目信息

项目名称

2026年热控专业一、二季度温度测量元件物资采购

项目编号

PHPT009030

项目地址

广东省惠州市

项目类型

货物类

采购方式

公开询价

资金来源

其他

项目概况

公告名称

2026年热控专业一、二季度温度测量元件物资采购

公告发布媒体

广东能源商务网

公告开始时间

2026-02-09 11:51:09

公告结束时间

2026-03-01 10:00:00

公告附件

招标(询价)文件.zip

招标段/包

标段/包名称

2026年热控专业一、二季度温度测量元件物资采购

标段/包编号

PHPT009030

报价方式

采购控制价(元)

评审办法

其他

开启形式

其他

投标/响应文件

线上递交

是否缴纳保证金



保证金金额(元)

招标/采购范围

供应商资格条件



招标文件获取方式

文件获取开始时间

2026-02-09 11:51:09

文件获取截止时间

2026-03-01 10:00:00

质疑截止时间

澄清、修改、答疑截止

递交文件截止时间

2026-03-01 10:00:00

开标时间

2026-03-01 10:00:00

文件售卖开始时间

2026-02-09 11:51:09

文件售卖结束时间

2026-03-01 10:00:00

文件获取地点

线上

开标地点



招标人信息

采购单位名称

广东惠州平海发电厂有限公司

采购单位地址

广东省广州市天河区天河东路2号粤电广场

联系人

杨北平

联系电话

0752-8318680

电子邮箱

代理机构信息

代理机构名称

代理机构地址

联系人

联系电话

电子邮箱

2026年热控专业一、二季度温度测量元件物资采购投标文件广东能源商务网询价单号:PHPTxxxxxx项目:2026年热控专业一、二季度温度测量元件物资采购投标单位业务联系人:投标单位业务联系手机:投标单位业务联系座机:投标单位联系人邮箱:投标单位公司负责人:投标单位公司负责人联系手机:详细地址:XXX公司202年月投标承诺函致:广东惠州平海发电厂有限公司我方收到贵单位2026年热控专业一、二季度温度测量元件物资采购招标(询价)文件及其补充文件,经详细研究、充分理解并掌握本项目全部情况,决定参加投标。我方同意接受招标(询价)文件所有条款,以本投标文件响应招标全部内容,并承担法律责任。具体承诺如下:1.投标报价:我方兹以投标总价※元(另见投标报价表,此价格为含增值税的最终总价)进行投标。我方确认此报价已充分考虑所有因素(包括但不限于市场价格波动、政策风险、成本等),并保证在投标有效期内维持此投标总价不变。若中标,此价格即为合同签订价格。2.条款接受:除投标文件中明确提出的偏差外,我方完全接受招标(询价)文件的全部条款及内容(含合同、技术规范等)。3.投标有效期:自投标截止日起180个日历日内。在此有效期内,本投标文件(含本承诺函)对我方具有完全法律约束力。4.合约效力:在正式合同签订前,招标(询价)文件、澄清文件、答疑纪要、本投标文件及中标通知书,构成双方之间有约束力的合约。5.违约后果:若我方在投标有效期内撤回投标文件,修改投标报价或实质性条款;或在中标后30个日历日内,未能或拒绝与贵公司签订正式书面合同;或中标后,未能按招标(询价)文件及合同要求在规定时限内足额提交履约保证金;贵方有权另选中标人,我方自愿放弃一切追索权利。6.履约责任:若中标,我方将严格履行招标(询价)文件要求,按期、保质、按量完成合同全部工作内容。投标文件(含本承诺函)中所作的承诺应完全兑现,否则,招标人将有权视具体情况没收投标保证金(若有)或履约保证金(若有),并保留追究我方其他违约责任(包括赔偿全部损失)的权利。7.不串标承诺:我方未与其他投标人串通报价,未以他人名义投标,保证投标独立性。8.资料真实性:我方承诺所提交的全部资料真实、准确、无虚假隐瞒。若存在不实信息,贵方有权取消投标/中标资格,我方愿承担合同总额10%-30%的违约金及全部损失。9.评标原则理解:我方理解:最低报价非唯一中标条件,贵方有选择投标者中标的权利,且保留否决所有投标及不解释结果的权利。投标单位(盖章):法定代表人/授权代表人(手签或私章):日期:年月日1.1.1.附件1:2026年热控专业一、二季度温度测量元件物资采购清单及价格表具体详见附件1Excel表格投标文件扫描版上传至广东能源商务网时,将附件1采购清单及价格表合并在此,不需要单独上传。1.1.2.附件22026年热控专业一、二季度温度测量元件物资采购商务偏差声明函商务偏差声明函致:广东惠州平海发电厂有限公司我方在研究了本项目招标(询价)文件商务部分条款(包括合同条款及合同附件)和项目澄清修改文件(若有)后,在此提出我方投标文件的商务偏差(若有,详见下表)。除下表所列的偏差外,我方承诺放弃在此方面提出含糊意见或误解的一切权利,招标人可以认为我方完全接受招标(询价)文件商务部分条款和项目澄清修改文件(若有)其他部分的约定。序号招标(询价)文件条款号招标(询价)文件条款内容投标文件响应情况提出偏差的理由备注注:1.如有偏差,请在表格中清楚地指明修改后的条款及理由。2.如无偏差,请在表格“投标文件响应情况”中注明“无偏差”。3.如表格为空,将视作投标人完全响应招标(询价)文件商务部分条款(包括合同条款及合同附件)和项目澄清修改文件(若有)。投标人将不能再提出任何商务偏差。投标单位(盖章):法定代表人/授权代表人(手签或私章):日期:年月日1.1.3.附件32026年热控专业一、二季度温度测量元件物资采购技术偏差声明函技术偏差声明函致:广东惠州平海发电厂有限公司我方在研究了本项目招标(询价)文件技术要求和项目澄清修改文件(若有)后,在此提出我方投标文件的技术偏差(若有,详见下表)。除下表所列的偏差外,我方承诺放弃在此方面提出含糊意见或误解的一切权利,招标人可以认为我方完全接受招标(询价)文件技术要求和项目澄清修改文件(若有)其他部分的约定。序号招标(询价)文件条款号招标(询价)文件条款内容投标文件响应情况提出偏差的理由备注注:1.如投标人对招标(询价)文件技术要求提出偏差,应在表格中清楚地指明修改后的条款及理由。2.如无偏差,请在表格“投标文件响应情况”中注明“无偏差”。3.如表格为空,将视作投标人完全响应招标(询价)文件《技术规范书》和项目澄清修改文件(若有)的全部内容。投标人将不能再提出任何技术偏差。投标单位(盖章):法定代表人/授权代表人(手签或私章):日期:年月日1.1.4.附件4售后服务承诺售后服务承诺致:广东惠州平海发电厂有限公司根据与贵公司签订2026年热控专业一、二季度温度测量元件物资采购(询价编号:PHPTXXX),我公司就该合同货物售后服务做出以下承诺:一、服务响应在货物使用过程中如遇到故障或技术问题,对于小问题或可以通过电话解决的紧急问题,我公司承诺1小时内响应及电话支持。对于需要联系厂家现场排除故障或使用过程中我公司无法解决的故障或技术问题,我公司承诺(省内12小时内,省外36小时内)安排厂家技术支持人员到达现场处理。如一时无法修复的设备,我公司将提供同等配置的备用设备供贵公司使用。二、售后服务期限合同项下货物质保期限自最终验收合格之日的次日起算【1】年。三、售后保修及维修1.质保期间若非贵公司人为因素或非操作不当而出现的货物质量问题,我公司将负责免费上门维修。在质保期第一个月内出现属货物质量问题,则贵公司有权要求免费更换。2.若因买方使用不当而造成的损坏或货物超过合同质保期限,我公司可提供(原厂)维修服务,并收取所需维修成本费。3.定期回访,收集客户反馈意见。四、联系方式:公司名称:公司主要负责人:公司主要负责人联系方式:厂家技术人员联系方式:地址:邮编:1.1.5.附件5法定代表人身份证明法定代表人身份证明投标人名称:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:身份证号码:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标单位(单位公章):日期:年月日附:法定代表人身份证证复印件法定代表人身份证复印件粘贴处(可附页)法定代表人身份证复印件粘贴处(可附页)1.1.6.附件6法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改2026年热控专业一、二季度温度测量元件物资采购投标文件、签订合同和开评标期间处理的一切有关事宜,我均予以承认,并承担其法律后果。委托期限:自本授权书签发起180个日历天。代理人无转委托权。单位名称(加盖公章):________________________________法定代表人签字(手签或私章):________________________________被授权人签字(手签或私章):________________________________日期:年月日附:被授权委托人的身份证复印件。被授权委托人的身份证复印件粘贴处(可附页)被授权委托人的身份证复印件粘贴处(可附页)1.1.7.附件7投标人资质证明文件(包括但不限于)1、营业执照副本(加盖公章)投标文件编制及提交重要注意事项(非常重要)致各投标人:为确保投标文件有效、评标工作顺利进行,请各投标人务必严格遵守以下要求;请各投标人高度重视以下要求,避免因疏忽导致投标无效,影响贵方权益及评标进程。一、文件格式与提交要求1、严格遵循模板:投标文件必须严格按照招标文件要求及附件3《投标文件模板》编制。2、完整上传:投标文件须在规定时间内上传至“广东能源商务网”对应投标项目栏。包含:①签字盖章版:必须上传经投标人盖章及法定代表人或授权代表签字(须为手签或加盖法定印章)的完整投标文件PDF扫描件。②可编辑报价表:必须同时上传附件1《清单及价格表》的可编辑电子版本。3、未按时上传或未按规定签字盖章的后果:未上传视为无效投标;文件未经有效签字盖章,作废标处理。二、品牌与型号响应要求若招标文件附件1《清单及价格表》或技术规范书中明确指定了采购物资的品牌或型号,投标报价必须严格按此指定品牌/型号进行。如未按指定品牌/型号报价,将导致符合性审查不合格,作无效投标处理。三、《清单及价格表》填写要求必填项:招标文件附件1《清单及价格表》中的“投标品牌”栏为必填项,同时须清晰注明最短交货周期。如“投标品牌”或“最短交货周期”未填写,招标人有权视为无效投标。四、报价一致性要求投标文件中的报价表必须与广东能源商务网报价一致;所有报价均以人民币元为单位,并应四舍五入保留至小数点后两位。特别强调:不含税总价等涉及小数的部分均不得取整处理。五、澄清质疑途径如对招标(询价)文件有任何疑问需澄清或质疑,请务必在规定时间内通过“广东能源商务网”的“相关质疑”模块在线发起质疑,并告知本人0752-8318680。六、其他各项目要求存在差异,请投标人务必在投标前仔细、全面研读招标(询价)文件,充分理解项目具体需求后再行投标。感谢配合!2026年热控专业一、二季度温度测量元件物资采购合同专业:热控专业采购申请:PR262007买方:广东惠州平海发电厂有限公司买方合同编号:PHPS/PRO/MAT/XX卖方:卖方合同编号:买卖双方本着诚信合作的原则,经友好协商,于【202】年【】月【】日订立本合同。第一条合同标的物合同标的物(以下统称为“货物”)要求及明细,以附件1采购清单及价格表的约定为准。第二条交付方式1、卖方应按照以下约定交付并安装调试完毕(如需)。()【】年【】月【】日之前。(√)本合同签订日起【】天内完成交付,具体每项交付时间详见附件1。2、货物由卖方负责运输并交付到买方现场仓库指定地点,货到买方生产备件仓库后由卖方提供卸车服务。货物验收合格之前的所有费用及风险由卖方承担。如设备需要调试、安装等服务,卖方必须提供相关服务内容。3、外包装应采取能够保护货物完好无损的最合理包装方式或按照买方要求,内包装为原厂包装,包装物不回收。箱外须有买方合同编号及送货物资清单等信息。如果所到货物未按上述要求附带相关合同及物资信息,则买方扣除卖方合同总金额百分之一作为违约金(不超过2000元)。4、包装箱内随货物须附【4】份由卖方填写好的物资送货单/验收记录单(格式详见附件2),否则买方有权拒绝收货。5、卖方应在货物交付前的合理时间(一般不少于24小时)内通知买方。6、买方接货联系人:黄斐敏,联系电话:13414731504。第三条合同价格1、本合同含税总金额为¥元(大写:人民币元整),其中不含税金额为¥元(大写:人民币元整),税金为¥元(大写:人民币元整),税率为【13%】。合同不含税金额不因国家税率变化而变化,若合同执行期间国家对税率进行调整,则根据国家政策,价税合计相应调整。2、合同所列总金额,是指卖方将合同清单所有货物运达买方指定交货地点,并完成本合同约定的所有义务后,买方支付给卖方的全部价款。包括但不限于物资费、装卸费、运输费、卸车费、保险费、税金费等在内的所有一切费用。第四条合理损耗及计算方式(√)无。()送货数量上下浮动不超过【3%】,按实际送货数量结算。第五条随机备品、配件工具数量及供应办法(√)无。()有,详见附件。第六条支付方式1、卖方按照本合同的约定交付并安装调试完毕(如需),经买方验收合格后,凭卖方开出等额的增值税专用发票,买方审核无误后30个工作日内一次性支付给卖方合同总金额的【100%】,即¥元(大写:人民币元整)。2、开票及付款办理联系人:黄慧,联系电话:0752-8318601。第七条验收及提出异议期限1、卖方向买方交付货物并安装调试完毕后(如需安装调试),买方及时按下列方式进行验收。()按合同附件技术协议。(√)按合同确认型号或规格验收,相关单证齐全。2、卖方保证合同内货物为全新的,相关单证齐全(原装进口货物需提供原产地证明、报关单等相关单证),质量规格按买方技术要求执行;如买方无技术要求的,按国家相关标准执行;如国家标准未规定的,按行业标准或企业标准执行。3、卖方保证合同内所提供的货物均通过正规渠道获得及销售的,享受原厂质保。卖方如为代理商,买方有权要求卖方出具与货物制造商的购售合同(或凭证),以核实该渠道是否合法合规,卖方必须无条件配合。无论卖方采取何种渠道进货,必须保证货物制造商对此货物的售后及一切可能造成买方损失的故障、事故等情况负责及赔偿。4、如提供货物为进口货物,买方可以要求卖方提供货物来源的采购合同,卖方无条件配合。5、对于货物质量问题,卖方须无条件在15个工作日内或买方使用该货物日期前(以先到的日期为准)更换完毕。6、双方对于货物验收结果产生争议的,须在7天内向买方提出书面意见。7、验收不合格的货物,在买方正式通知30个工作日后,卖方仍未处理的,买方有权自行处置,卖方不得提出任何异议。8、买方验收联系人:龚志刚,联系电话:0752-8318639。第八条质保及售后服务1、货物质保期自最终验收合格之日的次日起算【1】年;质保范围包括货物的质量问题、安装调试问题等。如需安装调试的,自调试完成并签署验收报告之日起算。2、售后服务义务,详见附件3售后服务承诺书。第九条违约责任1、买、卖双方均应当全面、严格履行本合同的约定,一方违约给另一方造成损失的,应当承担赔偿责任。2、若卖方所供应的货物到达买方指定地点时,若在初步清点时买方有合理理由认为该货物可能不符合本合同约定的质量标准,买方有权拒收,并有权要求重新供货。该拒收部分如未在合同约定交货时间进行更换或补足的,即视为卖方逾期交货,买方有权追究卖方逾期交付违约责任。3、卖方未按照已经确认的订单内容、时间发货,应当负责更换或补足。合同全部物资非买方原因未按交货期交货的,买方有权按日扣除合同总金额的【1%】作为违约金;合同部分物资非买方原因未按交货期交货的,买方有权按日扣除对应合同单项物资总价格的【1%】作为违约金;逾期90日以上的,除支付违约金外,买方有权解除本合同。4、货物存在质量问题或其它供货差异未通过买方验收的,卖方须无条件在15个工作日内处理或更换完毕。逾期未处理的,买方有权按日扣除对应合同单项物资总价【1%】作为违约金。5、卖方未按服务承诺书时间到达现场的,每延迟24小时支付合同总金额的【0.5%】作为违约金。6、卖方违反本合同第九条第3、4款约定时,所承担违约金最多不超过合同总金额20%。7、卖方必须保证货物来源的合法性,渠道的正规性。如因货物渠道问题导致无法进行售后服务,卖方需承担因此产生的所有责任和损失。对于卖方无法确保货物渠道来源合法性的货物,买方有权拒收并终止本合同的执行,由此造成的一切损失,由卖方自行承担。第十条解决合同纠纷的方式本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由当地工商行政管理部门调解;协商或调解不成的,按下列第【二】种方式解决。(一)提交地方仲裁委员会仲裁(二)依法向买方所在地人民法院起诉第十一条其它约定事项1、本合同一式叁份,卖方壹份,买方贰份。2、在签订合同时,必须由法人代表或其授权代表本人签字,若非法定代表人或其授权代表要代表公司签订合同,必须有公司的明确授权,否则其他人员不得仿签"法人代表或授权代表"的名字。如因上述原因导致合同无效的,买方所有损失由卖方承担赔偿,并有权追究卖方的法律责任。第十二条合同期限本合同自双方签订之日起生效,到合同执行完毕/理赔完毕/款项结清之日止失效。第十三条合同附件附件1:采购清单及价格表附件2:物资送货单/验收记录单附件3:售后服务承诺书(本页无正文)买  方卖  方名 称:广东惠州平海发电厂有限公司名 称: 地 址:惠东县平海镇碧甲村平海发电厂地 址: 邮 编:516363邮 编:合同办理联系人:杨北平联 系 人:电 话:0752-8318680手机号码:传 真:0752-8318111电 话:电子邮件:591146908@qq.com电子邮件:开户银行:农行惠东平海支行开户银行: 帐 号:44237401040003688帐 号:纳税人识别号:914413237911724651纳税人识别号:签 字(盖 章):买 方:卖 方:单位名称:广东惠州平海发电厂有限公司单位名称:法定代表人: (或授权代表)法定代表人:(或授权代表)签订地点:广东 惠州签订时间: 年 月 日 附件1:2026年热控专业一、二季度温度测量元件物资采购清单及价格表序号项目号名称型号规格厂家/品牌单位数量含税综合单价(元)含税总价(元)交货期用途备注120038782热电阻端面热电阻,PT100,探头φ6X18,温度范围:-200~500℃,精度等级:A级,螺栓安装M8X0.75,长度3米套20干渣机液压系统220040623防爆热电阻双支三线制铠装热电阻,PT100,φ8,温度范围:-200~500℃,精度等级:A级,防爆等级ExibⅡBT4,引管直径16mm,安装螺纹M33*2,总长430mm,插入深度330mm,防水式接线盒,全部材质均为316L不锈钢套20干渣机液压系统320040624防爆热电阻双支三线制铠装热电阻,PT100,φ5,温度范围:-200~500℃,精度等级:A级,防爆等级ExibⅡBT4,总长300mm,全部材质均为316L不锈钢件20干渣机液压系统420040625防爆热电阻双支三线制铠装热电阻,PT100,φ5,温度范围:-200~500℃,精度等级:A级,防爆等级ExibⅡBT4,引管直径16mm,安装螺纹M33*2,总长250mm,插入深度90mm,全部材质均为316L不锈钢件20干渣机液压系统520040626防爆热电阻双支三线制铠装热电阻,PT100,φ5,温度范围:-200~500℃,精度等级:A级,防爆等级ExibⅡBT4,引管直径16mm,安装螺纹M33*2,总长555mm,插入深度455mm,全部材质均为316L不锈钢件10干渣机液压系统序号项目号名称型号规格厂家/品牌单位数量含税综合单价(元)含税总价(元)交货期用途备注620040621防爆热电阻双支三线制铠装热电阻,PT100,φ8,温度范围:-200~500℃,精度等级:A级,防爆等级ExibⅡBT4,引管直径16mm,安装螺纹M33*2,总长655mm,插入深度555mm,配套焊接式保护套管(保护套管顶端外径45mm、底端20mm,L1=560mm,L=450mm),防水式接线盒,全部材质均为316L不锈钢套10空预器减速机用720040622防爆热电阻双支三线制铠装热电阻,PT100,φ8,温度范围:-200~500℃,精度等级:A级,防爆等级ExibⅡBT4,引管直径16mm,安装螺纹M33*2,总长855mm,插入深度755mm,配套焊接式保护套管(保护套管顶端外径45mm、底端20mm,L1=760mm,L=650mm),防水式接线盒,全部材质均为316L不锈钢套10空预器减速机用820040627热电阻端面热电阻,PT100,探头φ4X30,温度范围:-200~500℃,精度等级:A级,长度1米,聚四氟乙烯护套米6空预器减速机用不含税金额大写:人民币 元整 小写:¥ 元总金额大写:人民币 元整 小写:¥ 元说明:1、以上总金额包含了物资费、装卸费、运输费、卸车费、保险费、税金费等在内的所有一切费用。2、增值税税率为【13%】,合同不含税金额不因国家税率变化而变化,若合同执行期间国家对税率进行调整,则根据国家政策,价税合计相应调整。附件2:物资送货单/验收记录单物资送货单/验收记录单(适用于除大宗化学药品以外的物资)合同/订单编号:卖 方合同名称:接收日期验收日期序号项目号物资类别 物资名称规格型号厂家/品牌单位送货数量接收数量与合同是否一致备注品牌是否相符规格型号/技术参数是否相符金属材质是否需要检测金属材质是否相符文件资料是否齐全1是否是否是否是否是否验收意见:(由专业技术审查负责填写,应详细具体)验收监督部门:合同执行部门(经办人):仓库管理员:质量验收物资立项部门:附件3:售后服务承诺书致:广东惠州平海发电厂有限公司根据与贵公司签订2026年热控专业一、二季度温度测量元件物资采购合同(合同编号:PHPS/PRO/MAT/XX),我公司就该合同货物售后服务做出以下承诺:一、服务响应在货物使用过程中如遇到故障或技术问题,对于小问题或可以通过电话解决的紧急问题,我公司承诺1小时内响应及电话支持。对于需要联系厂家现场排除故障或使用过程中我公司无法解决的故障或技术问题,我公司承诺(省内12小时内,省外36小时内)安排厂家技术支持人员到达现场处理。如一时无法修复的设备,我公司将提供同等配置的备用设备供贵公司使用。二、售后服务期限合同项下货物质保期限自最终验收合格之日的次日起算【1】年。三、售后保修及维修1.质保期间若非贵公司人为因素或非操作不当而出现的货物质量问题,我公司将负责免费上门维修。在质保期第一个月内出现属货物质量问题,则贵公司有权要求免费更换。2.若因买方使用不当而造成的损坏或货物超过合同质保期限,我公司可提供(原厂)维修服务,并收取所需维修成本费。3.定期回访,收集客户反馈意见。四、联系方式:公司名称:公司主要负责人:公司主要负责人联系方式:厂家技术人员联系方式:地址:邮编:合同实质性偏差表《2026年热控专业一、二季度温度测量元件物资采购合同》序号实质性偏差招标文件合同条款拟签合同条款1供货范围详见招标文件无偏差2合同价格中标价:¥ 元合同价:¥ 元3付 款详见招标文件合同条款无偏差4质 保详见招标文件合同条款无偏差5违约责任详见招标文件合同条款无偏差6其 它详见招标文件合同条款无偏差签字买 方广东惠州平海发电厂有限公司卖 方说明:设备合同谈判时,如果拟签合同条款与招标文件合同条款有偏差,请按照该表格填写;如无偏差,也请在写明注明,并由合同谈判双方签字确认。
附件1:采购清单及价格表

序号
采购申请单号
项目号
名称
型号规格
指定品牌或公司
投标产品厂家或品牌
单位
数量
含税综合单价(元)
含税总价(元)
交货期
用途
备注

1
PR262007
20038782
热电阻
端面热电阻,PT100,探头φ6X18,温度范围:-200~500℃,精度等级:A级,螺栓安装M8X0.75,长度3米
上海东研仪表系统有限公司、上海方欣实业有限公司、浙江瑞杜仪表科技有限公司、上海平安自动化仪表有限公司
必须填写

2

须明确最短交货周期
测量电机轴承温度

2
PR262007
20040623
防爆热电阻
双支三线制铠装热电阻,PT100,φ8,温度范围:-200~500℃,精度等级:A级,防爆等级ExibⅡBT4,引管直径16mm,安装螺纹M33*2,总长430mm,插入深度330mm,防水式接线盒,全部材质均为316L不锈钢
上海东研仪表系统有限公司、上海方欣实业有限公司、浙江瑞杜仪表科技有限公司、上海平安自动化仪表有限公司
必须填写

1

须明确最短交货周期
用于1、2炉蒸汽加热器出口稀释风温度测量

3
PR262007
20040624
防爆热电阻
双支三线制铠装热电阻,PT100,φ5,温度范围:-200~500℃,精度等级:A级,防爆等级ExibⅡBT4,总长300mm,全部材质均为316L不锈钢
上海东研仪表系统有限公司、上海方欣实业有限公司、浙江瑞杜仪表科技有限公司、上海平安自动化仪表有限公司
必须填写

1

须明确最短交货周期
用于尿素制氨系统产品气管道壁温测量

4
PR262007
20040625
防爆热电阻
双支三线制铠装热电阻,PT100,φ5,温度范围:-200~500℃,精度等级:A级,防爆等级ExibⅡBT4,引管直径16mm,安装螺纹M33*2,总长250mm,插入深度90mm,全部材质均为316L不锈钢
上海东研仪表系统有限公司、上海方欣实业有限公司、浙江瑞杜仪表科技有限公司、上海平安自动化仪表有限公司
必须填写

1

须明确最短交货周期
用于尿素制氨系统水解器尿素溶液回流温度测量

5
PR262007
20040626
防爆热电阻
双支三线制铠装热电阻,PT100,φ5,温度范围:-200~500℃,精度等级:A级,防爆等级ExibⅡBT4,引管直径16mm,安装螺纹M33*2,总长555mm,插入深度455mm,全部材质均为316L不锈钢
上海东研仪表系统有限公司、上海方欣实业有限公司、浙江瑞杜仪表科技有限公司、上海平安自动化仪表有限公司
必须填写

1

须明确最短交货周期
用于尿素制氨疏水箱温度测量

6
PR262007
20040621
防爆热电阻
双支三线制铠装热电阻,PT100,φ8,温度范围:-200~500℃,精度等级:A级,防爆等级ExibⅡBT4,引管直径16mm,安装螺纹M33*2,总长655mm,插入深度555mm,配套焊接式保护套管(保护套管顶端外径45mm、底端20mm,L1=560mm,L=450mm),防水式接线盒,全部材质均为316L不锈钢
上海东研仪表系统有限公司、上海方欣实业有限公司、浙江瑞杜仪表科技有限公司、上海平安自动化仪表有限公司
必须填写

3

须明确最短交货周期
用于尿素制氨系统尿素溶解罐新增温度测点

7
PR262007
20040622
防爆热电阻
双支三线制铠装热电阻,PT100,φ8,温度范围:-200~500℃,精度等级:A级,防爆等级ExibⅡBT4,引管直径16mm,安装螺纹M33*2,总长855mm,插入深度755mm,配套焊接式保护套管(保护套管顶端外径45mm、底端20mm,L1=760mm,L=650mm),防水式接线盒,全部材质均为316L不锈钢
上海东研仪表系统有限公司、上海方欣实业有限公司、浙江瑞杜仪表科技有限公司、上海平安自动化仪表有限公司
必须填写

3

须明确最短交货周期
用于尿素制氨系统尿素储罐新增温度测点

8
PR262007
20040627
热电阻
端面热电阻,PT100,探头φ4X30,温度范围:-200~500℃,精度等级:A级,长度1米,聚四氟乙烯护套
上海东研仪表系统有限公司、上海方欣实业有限公司、浙江瑞杜仪表科技有限公司、上海平安自动化仪表有限公司
必须填写

2

须明确最短交货周期
用于净烟气CEMS系统取样探头温度控制

不含税总价
大写:人民币 元整 小写:¥
提示:不含税总价=含税总价÷(1+税率),此报价表中的所有报价必须与广东能源商务网报价一致,正式报价时请删除该段红色字体提示。

含税总价
大写:人民币 元整 小写:¥

注: 1、所有报价均以人民币元为单位,并应四舍五入保留至小数点后两位。报价包含所有物资费、运输费、保险费、税费及其他相关所有费用。
2、投标时须明确注明产品型号、交货周期(日历天)及投标品牌。
3、付款方式:采用100%到货款支付(具体以附件2《商务合同》付款条款为准)。
4、提供发票类型(勾选1种):¨增值税专用发票、¨增值税普通发票、¨其他( ),增值税税率为【13%】,合同不含税金额不因国家税率变化而变化,若合同执行期间税率变动,价税合计将按国家政策同步调整。

投标单位(盖章):

法定代表人/授权代表人(签字或盖章):

投标有效期:自投标截止日起180个日历天

投标日期:

广东惠州平海发电厂有限公司GuangdongHuizhouPingHaiPowerStationCo.,Ltd.2026年热控专业一、二季度温度测量元件物资采购招标(询价)文件2026年1月注意事项(非常重要)本项目招标(询价)、开标、评标均采用广东能源商务网平台,请各投标人参与投标务必做以下事宜:1、请把贵公司最新的营业执照、涉及公司资质和经营范围的资料,以及其他招标文件要求的资格证明文件形成投标文件一部分,按要求将投标文件上传至广东能源商务网,投标时招标(询价)人将作为评标依据。2、如投标人为代理商,在中标后送货前,招标(询价)人有权要求投标人出具与供货方的购售合同或授权文件,并核实该渠道是否合法合规,投标人必须无条件配合。无论投标人采取何种渠道进货,必须保证货物制造商对此货物的售后及一切可能造成招标(询价)人损失的故障、事故等情况负责及赔偿。3、如招标(询价)文件附件1《清单及价格表》中,采购物资指定了品牌和型号的,请根据所指定品牌和型号进行投标报价,如未按要求投标的则符合性审查为不合格。4、如招标(询价)文件附件1《清单及价格表》中,采购物资未指定品牌或型号的,请根据型号规格栏中所提供的参数和相关要求进行选型,并在该表品牌或公司栏上明确本次投标品牌或公司,备注栏上明确投标所选型号,同时附上该型号的相关说明书。5、投标人如选用等同于推荐短名单(不适用于指定品牌)的其他厂家产品时,应在投标文件中以单独篇章的方式详细列明所报产品与前述厂家产品的全部差异(包括但不限于技术参数、结构和尺寸、性能保证值、材质、寿命),以证明投标人所选用的产品可以满足招标(询价)文件的技术要求,否则评标委员会有权认为投标人未能实质上响应招标(询价)文件要求。6、商务偏差声明函和技术偏差声明函,如有偏差,请在表格中清楚地指明修改后的条款及理由。如无偏差,请在表格“投标文件响应情况”中注明“无偏差”。如表格为空,将视作投标人完全响应招标(询价)文件商务和技术部分条款(包括合同条款及合同附件)和项目澄清修改文件(若有)。投标人将不能再提出任何偏差。注:如投标所选型号完全满足型号规格栏中所提供的参数和相关要求的,不存在偏差,请不要在偏差声明函中填写。7、以避免无效投标,请各投标人严格按照招标(询价)文件要求和附件3(投标文件模版)制作投标文件,签字盖章后扫描成pdf格式,和报价表(附件1)可编辑版一并上传至广东能源商务网投标项目栏。如未在规定时间内上传投标文件,招标(询价)人有权视为投标人不参与本项目投标;如投标文件未经投标人盖章或单位负责人/授权代理签字的(要手签或私章),投标将被否决。8、若此项目有效投标单位不足三家,经两次延长投标截止时间,仍不足三家的情况,经招标(询价)人机构批准后,可视实际情况转为采用竞争性谈判或其他符合规定的非招标方式进行采购。9、如对招标(询价)文件需要澄清质疑的,请在广东能源商务网-相关质疑模块中-发起质疑-联系杨工0752-8318680-质疑答复。广东惠州平海发电厂有限公司(以下简称“招标(询价)人”)需为2026年热控专业一、二季度温度测量元件物资采购进行招标(询价),现拟邀请贵公司参与该项目的投标。具体要求如下:一、投标人资格要求(1)投标人必须为中华人民共和国境内的独立企业法人,且具有独立订立合同的权力和资格。(2)投标人具有销售此类物资的资格。(3)法定代表人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同法人单位不得参与同一标段或者未划分标段的同一项目投标。如发现存在上述关联关系且均参与投标的,相关投标均将被否决。(4)投标人所提交的资料文件和信息是准确的、真实的、符合客观事实的且不存在虚假成份,否则招标(询价)人有权取消其投标资格,或开标中标后以违法骗取中标处理。(5)禁止参与投标之范围:①被招标(询价)人或被招标(询价)人投资方(含下属单位)列入黑名单或灰名单的,且在禁止投标期限内的投标人;②投标人在中国电力企业联合会发布的涉电力领域“黑名单”的;③投标人曾单方面无故不履行合同或中标后拒绝签订合同的;④因投标人自身原因,曾在合同履行期内供货、服务或工程质量不能达到合同要求的;⑤与招标(询价)人存在未解决诉讼纠纷的公司及其拥有实际控制权的其他公司。本次投标不接受联合体投标。二、采购要求(1)本项目采购要求、技术参数、需求数量和注意事项详见附件1《2026年热控专业一、二季度温度测量元件物资采购清单及价格表》。(2)交货地点:广东惠州平海发电厂有限公司指定仓库。(3)交货时间:详见招标(询价)文件附件1《2026年热控专业一、二季度温度测量元件物资采购清单及价格表》要求。(4)付款方式:所采购项按合同约定全部送达指定交货地点,经招标(询价)人验收合格后,且收到中标人开具的符合国家规定及合同要求的等额增值税专用发票,审核无误后,支付合同金额的100%作为到货款。详细支付流程及商务要求以附件2《商务合同》约定为准。(5)请投标人根据以上1-4点提供合理的投标方案。三、投标文件编制与报价规则3.1投标文件制作(1)投标文件须严格按招标(询价)文件附件3模板编制,内容完整、表述准确、字迹清晰;签字盖章后扫描生成pdf,与报价表(附件1)可编辑版一并上传至广东能源商务网。(2)如未在规定时间内上传投标文件,招标(询价)人有权视为投标人不参与本项目投标;如投标文件未经投标人盖章或单位负责人/授权代理签字的(要手签或私章),投标将被否决。3.2报价要求(1)所有报价均以人民币元为单位,并应四舍五入保留至小数点后两位。(2)投标报价应是投标人为完成本招标(询价)文件中规定所有工作的全部费用(包括设备、运输、装卸、人工成本、材料、保险、利润、税金及风险费等);合同期内不因市场价格波动(如材料涨价、汇率变化、不可抗力等)调整价格。(3)不含税价不因国家税率变化调整;若税率变动,价税合计相应调整。(4)不接受选择性报价(如出现,视为废标)。四、开标与评标程序4.1开标环节(1)投标人须于广东能源商务网截标时间前按要求完成投标文件上传。(2)开标由招标(询价)人自主组织,是否通知投标人参会由招标(询价)人决定。(3)禁止性规定:如不同投标人在广东能源商务网的投标出现IP地址相同的,该招标(询价)项目不予开标,否决所有投标,重新发起招标(询价),且IP地址相同的投标人不允许再参与该项目投标。4.2评标规则(1)评标方法:经评审的最低投标价法。(2)符合性审查(废标情形):出现以下任一情况即废标:①未提交、未按时提交或提交的投标保证金不符合招标(询价)文件规定。②投标文件关键部分(如投标函、报价表)无投标人公章、无法定代表人签字/盖章,或签字人无有效法定授权书。③不满足招标(询价)文件资格要求任一条款。④报价不完整、不唯一(未允许的选择性报价),或存在计算错误且不接受修正。⑤技术方案或选型未响应招标(询价)文件实质性要求(如关键技术参数、品牌、安全标准等)。⑥承诺的投标有效期短于招标(询价)文件规定(自投标截止日起180个日历天内)。⑦对招标(询价)文件商务、技术或合同条款提出实质性偏差,不能实质响应要求。⑧法律法规或招标(询价)文件其他部分明确规定的废标情形(如串标、虚假、IP地址相同、未响应指定品牌等)。(3)价格修正原则:①如果用数字表示的数额与用文字表示的数额不一致时,以数额小者为准。②报价清单中,当单价与数量的乘积之和与合价之间不一致时,以数额小者为准。除评标人员认为有明显的小数点错位外。③报价汇总中,各项累计数字与投标总价不一致时,以数额小者为准。④投标文件中的报价表必须与广东能源商务网报价一致;如不一致的,以两者中价格低的值为准。税务评审:若投标人的投标报价发票类型、税率出现不同情况时,投标报价按以下方式进行评审:①投标人的投标税种,招标(询价)人可抵扣进项税额的,则以该投标人不含税投标总价进行评审;②投标人的投标税种,招标(询价)人不可抵扣进项税额的,则以该投标人含税投标总价进行评审;③投标人税率或税金出现明显错误的,招标(询价)人将按最有利于招标(询价)人的方式进行修正。(5)投标人声明将总价变更时,将被无误理解为同比例下降含税综合单价。(6)以上价格调整将计入投标人投标价格中以得到评标价格。(7)中标候选人确定:①通过符合性审查且评审价格最低者为第一中标候选人,次低为第二中标候选人。②如出现两家及以上的评审价格相同且为最低,则邀请评审价格相同的投标人在广东能源商务网进行再次报价,最低报价为第一中标候选人,次低报价为第二中标候选人。五、中标与合同签订5.1招标(询价)人确定中标人并按管理程序经批准后通知中标人。中标人收到中标通知后30天内按附件合同版本内容与招标(询价)人签订合同,逾期作自动放弃中标处理。5.2如第一中标候人未能在规定的时间与招标(询价)人签署合同的,放弃中标、因不可抗力提出不能履行合同,或者招标(询价)文件规定应当提交履约保证金而在规定的期限内未能提交,或被发现有影响中标结果的违法行为的;招标(询价)人有权将合同授予第二中标候人或重新招标。5.3如果中标人在合同执行过程中发生不履行合同条款,并导致终止合同情况出现,招标(询价)人经与第二中标候选人协商并经其承认原投标仍然有效,有权选择第二中标候选人签订合同或重新招标(询价)。六、招标(询价)人权利6.1出现以下情况时,招标(询价)人有权宣布本次招标失败。(1)所有通过符合性审查的投标人的评审价格明显高于市场价格情况或近期同类项目已采购的历史价,招标(询价)人有权决定本次招标失败。(2)部分投标人报价出现明显的异常,并影响到评标结果。(3)该项目如招标(询价)人设有内部控制价,当各家报价高于内部控制价时,招标(询价)人根据实际情况有权利宣布招标失败,或者采取其他方式定标。(4)其他招标(询价)人认为本次招标失败情况。6.2保留权利招标(询价)人保留在授予合同之前任何时候,保留接受或拒绝任何投标,以及取消招标并拒绝所有投标的权利,对因此而受影响的投标人不承担任何责任,也没有义务向受影响的投标人解释采取这一行动的理由。七、联系方式联系人:杨工电话:0752-8318680邮箱:591146908@qq.com详细地址:广东省惠州市惠东县平海镇碧甲村平海发电厂八、附件附件1:2026年热控专业一、二季度温度测量元件物资采购清单及价格表;附件2:商务合同;附件3:投标文件模板。