重庆市实施配发服装洗涤服务招标公告(重庆市交通运输综合行政执法总队工程质量监督支队2026)
重庆市交通运输综合行政执法总队工程质量监督支队(采购人)对实施配发服装洗涤服务采购(项目)采用综合评分成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):155520.0 元)
需求描述:
(一)报名及竞采文件发售
1.报名及竞采文件发售时间:20
26
年
2
月
9
日
-202
6
年
2
月
12
日上午
9:00-12:00,下午14:00-17:00(法定节假日除外)。
2.竞采文件获取方式:供应商请在“重庆市政府采购云平台网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)”上下载或到采购代理
机构领取本项目竞采文件以及图纸、补遗等网上竞采前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有网上竞采实质性要求内容。
3.报名方式:在报名及竞采文件发售时间内,供应商将《报名及资料领取表》加盖供应商公章扫描后发送至
3862555312
@qq.com(以邮件收到时间为准)完成报名。
(二)竞采地点
:重庆市政府采购云平台网上竞采
(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)。
(三)竞标报价时间:
202
6
年
2
月
13
日北京时间
9:00-11:00。
(四)供应商须满足以下两种要件,其网上竞采才被接受:
1.在报名及竞采文件发售时间内获取了竞采文件并完成报名;
2.按时递交了响应文件。
采购预算(元):155520.0
数量:1项
小计(元):155520.0
二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
(一)一般资格要求 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 (二)特定资格要求 无。
三、报价时间
报价开始时间:2026-02-13 09:00:00
报价截止时间:2026-02-13 11:00:00
四、响应文件要求
1、文件必须上传:是
2、文件上传说明:线上递交响应文件(响应文件须扫描成一个PDF格式文件上传)。
五、商务条款
(一)实施周期及实施地点
1、实施周期:365
2、实施地点:重庆市市辖区渝中区
(二)报价要求:/div>
(一)本次报价须为人民币报价,包含:服务费、人工费及提供服务所需的设备或货物购买(制造)费、租赁费、洗涤用品费、检验检测费、辅材费、运输费、装卸费、培训费、各种税费等所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。 (二)竞标总报价不能超过最高限价,供应商须根据洗涤品名明细表分别报出项目总报价及其洗涤单价。 (三)本项目洗涤费用结算方式均按件计价。
(三)付款方式:/div>
洗涤服务费采用按月支付方式。采购人按当月洗涤实际数量及成交单价,当月结算金额以采购人最终审核确认的金额为准。成交供应商按最终应付费用金额出具有效发票,采购人收到相关票据及依据后5个工作日内按程序办理支付手续。
六、其他说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)代理服务费收取说明:
本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。
(四)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(五)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购单位名称:重庆市交通运输综合行政执法总队工程质量监督支队
联系人:
联系座机:
202406250002/2026/02/09/aed8d5a9a6f84f76bfe2926fba57b321.zip&n=文件及报名表.zip
年月日投标人(供应商)名称:投标人(供应商)地址:项目名称:实施配发服装洗涤服务采购招标编号:1064-YPT260014联系人:身份证号码:手机:座机:标书费(元):0元传真:电子信箱: 。我单位承诺:发至此邮箱的所有资料均能被我单位收悉。签字:备注(一)报名及竞采文件发售1.报名及竞采文件发售时间:2026年2月9日-2026年2月12日上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(法定节假日除外)。2.竞采文件获取方式:供应商请在“重庆市政府采购云平台网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)”上下载或到采购代理机构领取本项目竞采文件以及图纸、补遗等网上竞采前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有网上竞采实质性要求内容。3.报名方式:在报名及竞采文件发售时间内,供应商将《报名及资料领取表》加盖供应商公章扫描后发送至3862555312@qq.com(以邮件收到时间为准)完成报名。(二)竞采地点:重庆市政府采购云平台网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)。(三)竞标报价时间:2026年2月13日北京时间9:00-11:00。(四)供应商须满足以下两种要件,其网上竞采才被接受:1.在报名及竞采文件发售时间内获取了竞采文件并完成报名;2.按时递交了响应文件。重庆市政府采购云平台网上竞采文件(综合评分法)项目编号:1064-YPT260014项目名称:实施配发服装洗涤服务采购采购人:重庆市交通运输综合行政执法总队工程质量监督支队采购代理机构:重庆和定招标代理有限责任公司二○二六年二月目录第一篇竞标邀请书...........................................................................................-3-一、项目内容....................................................................................................-3-二、资金来源....................................................................................................-3-三、供应商资格要求........................................................................................-3-四、网上竞采有关说明....................................................................................-3-五、竞标有关规定............................................................................................-4-六、联系方式....................................................................................................-4-第二篇项目服务要求......................................................................................项目商务要求......................................................................................-5-第三篇,-7-※一、服务期限、地点及验收方式................................................................-7-※二、报价要求................................................................................................-7-※三、付款方式................................................................................................-7-※四、知识产权................................................................................................-7-五、其他............................................................................................................-7-第四篇评审办法............................................................................................-8-一、评审方法....................................................................................................-8-二、评审标准....................................................................................................-9-三、无效竞标条款..........................................................................................-12-四、废标条款..................................................................................................-13-第五篇供应商须知......................................................................................-14-一、供应商......................................................................................................-14-二、竞采文件..................................................................................................-14-三、响应文件..................................................................................................-14-四、开标..........................................................................................................-16-五、评审..........................................................................................................-16-六、定标..........................................................................................................-16-七、成交..........................................................................................................-17-八、询问、异议和投诉..................................................................................-17-九、采购代理服务费......................................................................................-18-十、签订合同..................................................................................................-18-第六篇合同主要条款和格式合同(样本).............................................-19-一、政府采购合同(格式)..........................................................................-19--1-第七篇响应文件格式..................................................................................-21-一、经济文件..................................................................................................-22-二、服务文件..................................................................................................-25-三、商务文件..................................................................................................-27-四、其他..........................................................................................................-30-五、资格文件..................................................................................................-31--2-第一篇竞标邀请书重庆和定招标代理有限责任公司(以下简称:采购代理机构)受重庆市交通运输综合行政执法总队工程质量监督支队(以下简称:采购人)的委托,对实施配发服装洗涤服务采购进行网上竞采,欢迎有资格的供应商参加竞标。一、项目内容序号系统名称数量/单位最高限价(万元)成交供应商数量(家)1实施配发服装洗涤服务采购1/项15.5521二、资金来源预算内资金,预算金额为15.552万元。三、供应商资格要求(一)一般资格要求1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(二)特定资格要求无。四、网上竞采有关说明(一)报名及竞采文件发售1.报名及竞采文件发售时间:2026年2月9日-2026年2月12日上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(法定节假日除外)。2.竞采文件获取方式:供应商请在“重庆市政府采购云平台网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)”上下载或到采购代理机构领取本项目竞采文件以及图纸、补遗等网上竞采前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有网上竞采实质性要求内容。3.报名方式:在报名及竞采文件发售时间内,供应商将《报名及资料领取表》加盖供应商公章扫描后发送至3862555312@qq.com(以邮件收到时间为准)完成报名。(二)竞采地点:重庆市政府采购云平台网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)。(三)竞标报价时间:2026年2月13日北京时间9:00-11:00。-3-(四)供应商须满足以下两种要件,其网上竞采才被接受:1.在报名及竞采文件发售时间内获取了竞采文件并完成报名;2.按时递交了响应文件。五、竞标有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的采购活动。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目若有澄清文件一律在“重庆市政府采购云平台网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)”上发布,请各供应商注意下载或到采购代理机构领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件的内容。(四)超过竞标报价时间递交的响应文件,恕不接收。(五)网上竞采费用:无论竞标结果如何,供应商参与本项目竞标的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与竞标。(七)本项目不允许转包。(八)供应商根据竞采文件的规定和采购项目的实际情况,拟在成交后将成交项目的非主体、非关键性工作分包的,应当在响应文件中载明分包承担主体,分包承担主体应当具备相应资质条件且不得再次分包。(九)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。六、联系方式(一)采购人:重庆市交通运输综合行政执法总队工程质量监督支队联系人:明老师电话:023-88317580地址:重庆市渝中区学田湾正街55号(二)采购代理机构:重庆和定招标代理有限责任公司联系人:张老师电话:023-86715403地址:重庆市北部新区金昌路7号23幢1-4-4-第二篇项目服务要求“※”标注的服务要求为符合性审查中的实质性要求,响应文件若不满足按无效响应处理。一、项目一览表名称数量/单位备注实施配发服装洗涤服务采购1年/项本次洗涤服务期限为1年,每人每月洗涤金额上限为120元,具体人数以当月采购人提供的名单为准,洗涤物品名录附后。采购人每月与服务商结算洗涤费用,服务期内总限价为15.552万元(按照108人计算)。※二、服务要求(一)按专业化的要求配置管理服务人员;有严格的管理措施;服务人员统一着装;有应对突发事件的处理机制和预案,包括组织机构、人员和具体措施等,一旦发生,能随时投入运行。(二)洗涤用品(含洗涤剂)由供应商自行提供,要求必须符合国家有关标准。(三)在下收下送的过程中,成交供应商应与采购人当面清点洗涤物品有无破损,凡因洗涤服务造成的遗失、损坏,成交供应商应给予赔偿。(四)转运要求:1.收和送必须使用不同的转运推车,不能使用同一辆转运推车(洁污必须分开)。2.转运推车必须按采购人指定的线路行走。※三、洗涤服务质量(一)成交供应商对所承包的衣物洗涤,不得与其他单位混合洗涤,应保证洗涤的质量(包括洗涤、消毒、熨烫、缝补、折叠)。(二)种类、质地不同的衣物经过洗涤后,各部位洗到洁净、整洁柔软;白色衣物不泛黄、泛灰;彩色衣物色彩自然、不串色,无明显缩水,褪色、跳纱、起毛等现象。(三)洗涤后无明显污渍,衣物纽扣、饰物及附件完整,熨烫自然平整。(四)洗涤服务的全过程,应卫生、规范;交付使用的数量、品种应准确无误。(五)成交供应商需制定相关制度及标准操作规程。-5-※四、其他(一)转运器具、工具等由成交供应商提供。(二)成交供应商必须有一定规模固定的洗涤场地,并根据要求分区工作。采购人有权对成交供应商的工作场地进行检查。(三)损耗处理:布类物品报损由采购人界定,不到报损时间破损的布类物品成交供应商应承担赔偿。非人为损坏或不可抗力的原因造成的报损,由双方共同协商解决。(四)在工作期间因成交供应商拟派人员原因发生自身人身伤亡事故和其他纠纷及事故,均由成交供应商承担事故责任及赔偿事宜。(五)特殊情况约定:如果出现重大公共安全卫生事件,成交供应商必须全面配合采购人需求,如成交供应商不予配合,采购人有权单方面终止合同。(六)成交供应商必须严格遵照采购人规章制度进行工作,采购人在其工作期间予以大力支持和配合。※五、洗涤品名明细表序号制服品名单位1大檐帽(卷檐帽)2大檐凉帽(卷檐凉帽)3布面栽绒防寒帽4常服上衣件5常服下装(单裤)条6常服配套衬衣件7春秋执勤服上衣(夹克)套8春秋执勤服下装(单裤)条9冬执勤服上衣(含棉衣内衬及夹克外套)件10冬执勤服下装(厚裤)条11夏装制式衬衣(长袖)件12夏装制式衬衣(短袖)件13单裤条14裙子条15防寒服短款(棉衣)件16单皮鞋17皮凉鞋18棉皮鞋/毛皮鞋19领带条20腰带条-6-第三篇项目商务要求“※”标注的商务要求为符合性审查中的实质性要求,若不满足按无效竞标处理。※一、服务期限、地点及验收方式(一)服务期限:1年(二)服务地点:采购人指定地点。(三)验收方式:采购人按照国家及行业相关标准、竞采文件及响应文件进行验收,如验收达不到规定要求,对采购人造成一定的损失,成交供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。※二、报价要求(一)本次报价须为人民币报价,包含:服务费、人工费及提供服务所需的设备或货物购买(制造)费、租赁费、洗涤用品费、检验检测费、辅材费、运输费、装卸费、培训费、各种税费等所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。(二)竞标总报价不能超过最高限价,供应商须根据洗涤品名明细表分别报出项目总报价及其洗涤单价。(三)本项目洗涤费用结算方式均按件计价。※三、付款方式洗涤服务费采用按月支付方式。采购人按当月洗涤实际数量及成交单价,当月结算金额以采购人最终审核确认的金额为准。成交供应商按最终应付费用金额出具有效发票,采购人收到相关票据及依据后5个工作日内按程序办理支付手续。※四、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。五、其他其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。-7-第四篇评审办法一、评审方法(一)本项目采用综合评分法进行评审。综合评分法,是指响应文件满足竞采文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、商务、服务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(二)评审程序评审工作由采购代理机构负责组织,具体评审事务由采购代理机构组建的网上竞采评审小组负责。网上竞采评审小组成员到位后,推举其中一位评审专家担任评审组长,并由评审组长牵头组织该项目评审工作。网上竞采评审小组按以下程序独立履行评审职责:1.资格性审查。依据竞采文件的规定,对响应文件中的资格证明文件进行审查,以确定供应商是否具备网上竞采资格。资格审查资料表如下:序号检查因素检查内容1.1一般资格要求(1)具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或社会团体法人登记证书(提供复印件)。2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供书面声明(见格式文件)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录1.2特定资格要求按第一篇的要求提供。注:①供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。②根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,由执行人所在的省、自治区、直辖市人民政府制定,国务院有关部门规定了较大数额标准的,从其规定。③以联合体形式参与竞标的,共同联合协议中应确定主办方(主体),代表联合体进行竞标和澄清。联合体各方均应满足供应商资格要求(详见“第一篇”)。-8-2.符合性审查网上竞采评审小组应当对符合资格的供应商的响应文件进行符合性审查,以确定其是否满足竞采文件的实质性要求。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署或盖章响应文件上法定代表人(或其授权代表)的签署或盖章齐全。竞标方案每个包只能有一个方案竞标。报价唯一只能在预算金额和最高限价内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本数量(含电子文档)符合竞采文件要求。3商务部分响应文件内容满足本竞采文件第二篇“※”标注的要求及第三篇中“※”标注的要求。4竞标有效期响应文件内容竞标有效期为报价截止时间起90天。3.澄清有关问题。对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,网上竞采评审小组可以书面形式(应当由网上竞采评审小组成员签字)要求供应商作出必要澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其法定代表人(或其授权代表)签字,其澄清的内容不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。4.比较与评价。按竞采文件中规定的评审方法和标准,对资格审查和符合性审查合格的响应文件进行商务和服务评估。网上竞采评审小组各成员独立对每个有效供应商(通过资格审查、符合性审查的供应商)的响应文件进行评价、打分,然后由网上竞采评审小组对各成员打分情况进行核查及复核,个别成员对同一供应商同一评分项的打分偏离较大的,应对供应商的响应文件进行再次核对,确属打分有误的,应及时进行修正。复核后,网上竞采评审小组汇总每个供应商每项评分因素的得分。5.推荐成交候选供应商名单。按评审后得分由高到低的排列顺序最多推荐综合得分排名前三的供应商为本包(项目)成交候选供应商,排名第一的为第一成交候选供应商。得分相同的,按竞标报价由低到高顺序排列。得分且竞标报价相同的,按服务部分得分由高到低顺序排列。得分、竞标报价且服务部分得分都相同的,按商务部分得分由高打低顺序排列。二、评审标准(一)评审因素序号评分因素及权重分值评分标准说明1竞标报价(20%)20满足资格性、符合性要求且报价最低的供应商的价格为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:竞标报价得分=(评标基准价/竞标报价)×价格权值×1002服务部分(50%)洗涤服务标准(10分)根据项目需求,制定针对性、完整的洗涤服务方案,内容需全面涵盖:制服分类、洗涤(水洗/干洗)、消毒、烘干、熨烫、折叠、包装等全流程作业标准、工艺参数及质量要求。评分细则:优(10分):方案内容完整、无瑕疵,完全贴合项目特性,标准明确、可操作性强。良(8分):方案内容基本完整,存在1处瑕疵。中(6分):方案内容存在2处瑕疵。差(4分):方案内容存在3处瑕疵。无(0分):方案内容存在4处及以上瑕疵,或未提供。提供方案,格式自拟。注:本项内容中所称的“瑕疵”指:(1)方案缺项或内容不完整;(2)表述前后矛盾或逻辑错误;(3)技术参数、标准引用错误或不适用;(4)未针对本项目特性制定(如制服材质、污渍特殊性);(5)存在常识性错误或不符合行业规范;(6)内容空洞,无具体执行措施。管理方案及管理制度(10分)针对采购人洗涤内容及要求,拟定适应采购人需求的管理方案及管理制度,包含但不限于:①编制项目管理机构②工作职能组织运行图③阐述各级人员的管理职责④内部管理的职责分工⑤日常管理制度和考核办法。评分细则:优(10分):方案内容完整、无瑕疵,完全贴合项目特性,标准明确、可操作性强。良(8分):方案内容基本完整,存在1处瑕疵。中(6分):方案内容存在2处瑕疵。差(4分):方案内容存在3处瑕疵。无(0分):方案内容存在4处及以上瑕疵,或未提-10-供。洗涤服务流程(10分)针对洗涤内容及要求,拟定适应采购人需求的洗涤服务流程,包含但不限于洗涤物品的收集、分类、清洗、消毒、漂洗、烘干、整平、包装和派送等环节。评分细则:优(10分):方案内容完整、无瑕疵,完全贴合项目特性,标准明确、可操作性强。良(8分):方案内容基本完整,存在1处瑕疵。中(6分):方案内容存在2处瑕疵。差(4分):方案内容存在3处瑕疵。无(0分):方案内容存在4处及以上瑕疵,或未提供。质量控制方案(10分)针对洗涤内容及要求,拟定适应采购人需求的洗涤服务质量控制方案,包含但不限于通用质量控制(如响应时间、送达时间、收回率及返还率、洗涤剂(粉)的选定、污水的排放标准等)和洗涤后的质量控制等内容。评分细则:优(10分):方案内容完整、无瑕疵,完全贴合项目特性,标准明确、可操作性强。良(8分):方案内容基本完整,存在1处瑕疵。中(6分):方案内容存在2处瑕疵。差(4分):方案内容存在3处瑕疵。无(0分):方案内容存在4处及以上瑕疵,或未提供。针对突发事件的应急预案(10分)根据本项目实际情况拟定突发事件的应急预案,包含但不限于针对突发事件(如设备故障、供水供电中断等;人员不当使用导致的设备损坏;生产安全事故等)应急组织机构的建立、应急响应和组织实施、物资调拨和协调等内容。评分细则:-11-优(10分):方案内容完整、无瑕疵,完全贴合项目特性,标准明确、可操作性强。良(8分):方案内容基本完整,存在1处瑕疵。中(6分):方案内容存在2处瑕疵。差(4分):方案内容存在3处瑕疵。无(0分):方案内容存在4处及以上瑕疵,或未提供。3商务部分(30%)关键设备配置(15分)必备设备:工业洗衣机、烘干机、干洗机、熨烫机、压烫机、消毒设备。评分规则:每提供1项必备设备的有效证明得2.5分,满分15分。一台设备如包含多种功能,可视为具备该功能对应的必备设备而得分。单一功能的设备不重复得分。选配设备(如软水设备)不计分,但可作为方案优势参考。若为自有设备,提供设备购置发票复印件加盖供应商公章;若为租赁设备,提供租赁合同复印件。洗涤场所管理(5分)1.布类分类洗涤、使用对象分类标识布类按使用对象分类洗涤,分类及使用对象标识清晰规范、张贴醒目,执行无混淆,得2.5分。2.洗涤车间洁污区分区洗涤车间洁污分区明确,设物理隔离与醒目标识,布类洗涤由污到洁单向动线,无交叉,得2.5分。提供场地图片及工作区域流程图加盖供应商公章。业绩(10分)2023年1月至今(以合同签订时间为准),提供类似服务业绩(指面向人员着装统一、对布草洁净度与消毒有较高要求的单位的洗涤服务,包括但不限于公安、检察院、法院及各类行政执法部门),每提供1项得2分,满分10分,未提供不得分。提供服务合同复印件加盖供应商公章。说明:网上竞采小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,网上竞采评审小组应当将其作为无效竞标处理。三、无效竞标条款供应商或其响应文件出现下列情况之一者,应为无效竞标:(一)响应文件未按竞采文件要求签署、盖章的;-12-(二)不具备竞采文件中规定的资格要求的;(三)未通过符合性审查的;(四)报价超过竞采文件中规定的预算金额或者最高限价的;(五)响应文件含有采购人不能接受的附加条件的;(六)供应商串通竞标的;(七)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项(分包)下的政府采购活动的;(八)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动的;(九)法律、法规和竞采文件规定的其他无效情。四、废标条款在采购中,出现下列情形之一的,应予废标:(一)第一次采购中,符合专业条件的供应商或者对竞采文件作实质响应的供应商不足三家的;(二)供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;(三)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(四)因重大变故,采购任务取消的。废标后,除采购任务取消情形外,应当重新组织采购。-13-第五篇供应商须知一、供应商(一)供应商供应商是指响应网上竞采、参加竞标竞争的法人、其他组织。(二)合格供应商条件合格供应商应完全符合竞采文件第一篇中规定的供应商资格条件,并对竞采文件作出实质性响应。(三)供应商的风险供应商没有按照竞采文件要求提供全部资料,或者供应商没有对竞采文件在各方面作出实质性响应,可能导致竞标被拒绝或评定为无效竞标。(四)法律责任供应商违反《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民法典》等相关规定,将按规定追究供应商法律责任。二、竞采文件竞采文件是供应商编制响应文件的依据,是网上竞采评审小组评判依据和标准。竞采文件也是采购人与成交供应商签订合同的基础。(一)竞采文件由竞标邀请书;项目服务要求;项目商务条款;评审办法;供应商须知;合同主要条款和格式合同;响应文件格式等七部分组成。(二)采购代理机构对竞采文件所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞采文件不可分割的部分。(三)本项目的竞采文件、澄清文件(如果有)一律在重庆市政府采购云平台网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)上发布,请各供应商注意下载或到采购代理机构处领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目竞采文件、澄清文件的内容。(四)采购代理机构对已发出的竞采文件需要进行澄清或修改的,应以书面形式或公告形式通知所有竞采文件收受人。该澄清或者修改的内容为竞采文件的组成部分。三、响应文件供应商应当按照竞采文件的要求编制响应文件,并对竞采文件提出的要求和条件作出实质性响应。(一)响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件格式”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件格式”规定的目录顺序组织编写和装-14-订,否则有可能影响评委对响应文件的评审。具体内容包括:一、经济文件(一)开标一览表(二)分项报价明细表二、服务文件(一)服务条款差异表(二)服务方案三、商务文件(一)竞标函(格式)(二)商务条款差异表(三)商务及售后服务承诺(格式自拟)(四)商务部分评分证明材料(如果有)四、其他(一)其他与项目有关的资料(自附)五、资格文件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)书面声明(格式)(五)特定资格要求证书或证明文件说明:供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的法人营业执照(副本)复印件为准。(二)联合竞标本项目不接受联合体竞标。(三)竞标有效期竞标有效期为报价截止时间起90天。(四)响应文件的份数和签署1.响应文件电子文档一份。竞采文件第七篇响应文件格式中规定签署、盖章的地方必须按其规定签署、盖章。2.若供应商对响应文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法定代表人(或其授权代表)签署确认。3.电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。(五)竞标报价-15-1.供应商应严格按照“响应文件格式”中“开标一览表”和“分项报价明细表”的格式填写报价。2.供应商的报价为一次性报价,即在竞标有效期内竞标价格固定不变。3.本项目只接受一个竞标报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。(六)修正错误若响应文件出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:1.响应文件中开标一览表(报价表)内容与响应文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;2.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准,大写金额明显错误的除外;3.单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;4.总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。网上竞采评审小组按上述修正错误的原则及方法调整或修正供应商竞标报价,若同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正,供应商同意并签字确认后,调整后的竞标报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的报价,则其竞标将作为无效竞标处理。(七)响应文件的递交线上递交响应文件(响应文件须扫描成一个PDF格式文件上传)。四、开标(一)开标应当在竞采文件中“竞标邀请书”确定报价时间后进行。(二)采购代理机构可视采购具体情况,延长报价时间,并将变更时间书面通知所有竞采文件收受人。(三)开标由采购人或采购代理机构主持,供应商和有关监督部门可视情况派代表参加。(四)供应商未参加开标的,视同认可开标结果。五、评审见“第四篇评审办法”。六、定标(一)定标原则采购人或其授权的网上竞采评审小组应按照评审报告中推荐的成交候选供应商排名顺序确定成交供应商。(二)定标程序1.采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人。2.采购人应当自收到评审报告之日起3日内按评审报告推荐的成交候选供应商顺序确定成交供应商。-16-成交候选供应商并列的,由采购人或者采购人委托网上竞采评审小组按照服务要求的优劣顺序排列;服务要求优劣顺序相同的,按商务条款的优劣顺序排列确定成交供应商。3.采购人或者采购代理机构应当自成交供应商确定之日起2个工作日内,在重庆市政府采购云平台网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)上公告成交结果。4.成交供应商变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。七、成交(一)采购人依法确定成交供应商后,采购代理机构以书面形式发出成交通知书。(二)成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商放弃成交,应当承担相应的法律责任。八、询问、异议和投诉(一)询问采购人或者采购代理机构应当在3日内对供应商依法提出的询问作出答复。供应商询问可以是口头或书面形式。(二)异议供应商认为竞采文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出异议。提出异议的应当是参与项目采购活动的供应商。1.异议时限、内容1.1潜在供应商或者其他利害关系人对竞采文件有异议的,应当在报价截止时间1日前提出。采购人或采购代理机构应当自收到异议之日起3日内作出答复。1.2供应商或者其他利害关系人对采购过程、成交结果有异议的,应当在成交结果公示发出之日起1日内提出。采购人或采购代理机构应当自收到异议之日起3日内作出答复。1.4供应商提出异议应当提交异议函和必要的证明材料,异议函应当包括下列内容:1.4.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.4.2异议项目的名称、项目编号;1.4.3具体、明确的异议事项和与异议事项相关的请求;1.4.4事实依据;1.4.5必要的法律依据;1.4.6提出异议的日期;1.4.7营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)复印件;1.4.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件;-17-1.5异议函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.异议联系方式详见第一篇“联系方式”。(三)投诉1.供应商或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就竞采文件、采购过程和成交结果投诉的,应当先向采购人或采购代理机构提出异议。3.投诉书应当使用中文,相关当事人提供外文书证或者外国语视听资料的,应当附有中文译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名;相关当事人向财政部门提供的在中华人民共和国领域外形成的证据,应当说明来源,经所在国公证机关证明,并经中华人民共和国驻该国使领馆认证,或者履行中华人民共和国与证据所在国订立的有关条约中规定的证明手续;相关当事人提供的在香港特别行政区、澳门特别行政区和台湾地区内形成的证据,应当履行相关的证明手续。4.在确定受理投诉后,行政监督部门自受理投诉之日起30个工作日内作出书面处理决定;需要检验、检测、鉴定、专家评审的,所需时间不计算在内。。九、采购代理服务费(一)成交供应商向采购代理机构缴纳采购代理服务费,采购代理服务费为成交金额的1.5%,不足3500元按3500元进行收取。(二)采购代理服务费缴纳账号:户名:重庆和定招标代理有限责任公司账号:108834974081开户行:中国银行重庆江北支行十、签订合同(一)采购人应当自成交通知书发出之日起三十日内,按照竞采文件和成交供应商响应文件的约定,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对竞采文件和成交供应商响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。(二)竞采文件、成交供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。-18-第六篇合同主要条款和格式合同(样本)一、政府采购合同(格式)重庆市政府采购合同(项目编号:)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:服务名称数量综合单价总价服务时间服务地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、服务标准、服务内容:二、售后服务:三、验收标准、方法:如有异议,请于日内提出。四、付款方式:五、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。(采购人应按项目实际情况完整填写)六、其他约定事项:1.竞采文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在地仲裁机构提请仲裁。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:,年月日签约地点:-20-第七篇响应文件格式一、经济文件(一)开标一览表(二)分项报价明细表二、服务文件(一)服务条款差异表(二)服务方案三、商务文件(一)竞标函(格式)(二)商务条款差异表(三)商务及售后服务承诺(格式自拟)(四)商务部分评分证明材料(如果有)四、其他(一)其他与项目有关的资料(自附)五、资格文件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)书面声明(格式)(八)特定资格条件证书或证明文件说明:供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的法人营业执照(副本)复印件为准。-21-一、经济文件(一)开标一览表项目编号:项目名称:供应商名称分包号项目名称竞标报价(小写)服务时间服务地点/竞标报价(大写):备注:供应商:,法定代表人(或法定代表人授权代表):(供应商公章),(签署或盖章)年月日说明:1.开标一览表按格式填列;2.开标一览表在开标大会上当众宣读,务必填写清楚,准确无误;-22-(二)分项报价明细表项目编号:项目名称:,单位:元序号名称内容数量单价合计1大檐帽(卷檐帽)2大檐凉帽(卷檐凉帽)3布面栽绒防寒帽4常服上衣5常服下装(单裤)6常服配套衬衣7春秋执勤服上衣(夹克)8春秋执勤服下装(单裤)9冬执勤服上衣(含棉衣内衬及夹克外套)10冬执勤服下装(厚裤)11夏装制式衬衣(长袖)12夏装制式衬衣(短袖)13单裤14裙子15防寒服短款(棉衣)16单皮鞋17皮凉鞋18棉皮鞋/毛皮鞋19领带20腰带合计供应商:,法定代表人(或法定代表人授权代表):(供应商公章),(签署或盖章)年月日-23-注:1.请供应商完整填写本表;2.该表可扩展。-24-二、服务文件(一)服务条款差异表项目编号:项目名称:序号招标服务要求竞标应答差异说明供应商:,法定代表人(或法定代表人授权代表):(供应商公章),(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇项目服务要求”中所列条款进行比较和响应,应逐条如实填写,“竞标应答”中必须列出具体数值或内容。如供应商未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体数值或内容的表述,视为不满足对应条款;2.本表可扩展;3.可附相关技术支撑材料。(格式自定)-25-(二)服务部分评分证明材料(格式自拟)-26-三、商务文件(一)竞标函(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商名称)系中华人民共和国合法企业,注册地址:。我方就参加本次竞标有关事项郑重声明如下:一、我方完全理解并接受该项目竞采文件所有要求。二、我方提交的所有响应文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。三、我方承诺按照竞采文件要求,提供招标项目的技术服务。四、我方按竞采文件要求提交的响应文件为:电子文档1份。五、我方承诺:本次竞标的竞标有效期为报价截止时间起90天。六、我方竞标报价为闭口价。即在竞标有效期和合同有效期内,该报价固定不变。七、如果我方成交,我方将履行竞采文件中规定的各项要求以及我方响应文件的各项承诺,按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及合同约定条款承担我方责任。八、我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。九、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。十、若我方成交,愿意按有关规定及竞采文件要求缴纳采购代理服务费。(供应商公章)年月日-27-(二)商务条款差异表项目编号:项目名称:序号招标商务要求竞标商务应答差异说明供应商:,法定代表人(或法定代表人授权代表):(供应商公章),(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目商务要求”中所列条款进行比较和响应,应逐条如实填写,“竞标商务应答”中必须列出具体数值或内容。如供应商未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体数值或内容的表述,视为不满足相应条款;2.本表可扩展。-28-(三)商务部分评分证明材料(格式自拟)-29-四、其他(一)其他与项目有关的资料(自附)-30-五、资格文件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或社会团体法人登记证书复印件-31-(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:,(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在,(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称),的法定代表人。特此证明。供应商:(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)-32-(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是,(供应商名称)的法定代表人,特授权,(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:(签署或盖章)供应商法定代表人:(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。2.若为联合体竞标的,法定代表人授权委托书由联合体主办方(主体)出具。-33-(四)一般资格要求承诺函:致,(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合竞采文件规定的一般资格要求。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日-34-(五)特定资格条件证书或证明文件(结束)-35-