110、35KV变电站电气设备预防性试验 110、35kV变电站电气设备预防性试验 主变压器 气体绝缘金属封闭开关设备 35 封闭式组合电器 户内交流金属铠装抽出式开关设备 动态无功补偿装置招标公告(中煤华晋集团有限公司2026)


中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤华晋集团有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260201870
二、询价书名称:中煤华晋集团晋城能源有限公司110、35KV变电站电气设备预防性试验项目
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-02-09 17:34:15(北京时间)
报价截止时间:2026-02-14 17:30:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-02-25 08:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:付克新
联系电话:15830007793
采购单位:中煤华晋集团有限公司
2026-02-09 17:34:15
晋城能源有限公司110kV、35kV变电站电气设备预防性试验技术规格书.docx
询价文件-服务.docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

612201300272
中煤华晋集团晋城能源有限公司110、35kV变电站电气设备预防性试验项目

1.0
6

中煤华晋集团晋城能源有限公司110kV、35kV变电站电气设备预防性试验服务项目技术规格书(技术答疑人联系方式:15935808902)一、项目名称及内容序号名称单位数量内容备注1110kV、35kV变电站电气设备预防性试验批1110kV变电站、35kV变电站电气设备预防性试验二、设备预防性试验明细序号名称规格型号预估数量备注1主变压器SSZ11-31500/11062主变压器SZ11-20000/3563气体绝缘金属封闭开关设备ZF7A-12621110kV开关设备(包含柜内所有配件)4气体绝缘金属封闭开关设备XGN80-40.52135kV开关设备(包含柜内所有配件)5封闭式组合电器ZFN13-40.5(Z)2435kV开关设备(包含柜内所有配件)6户内交流金属铠装抽出式开关设备KYN28-1220410kV开关设备(包含柜内所有配件)7动态无功补偿装置SVG21-7/10-C-T-01(7000kvar)68动态无功补偿装置TKSVG-GL-4000/10(4000kvar)69氧化锌避雷器HY5WZ-17/451921010kV消弧线圈自动跟踪补偿成套装置PXHDC-10-66DKSC-450/10.5-50/0.461110kV调匝式消弧线圈自动调谐成套装置XHDCZ-630/10.5DKSC-830/10.5-200/0.4612电流互感器-6013电压互感器-6014110kV避雷器HY10W-102/2661815母线/301610kV电力电缆ZC-YJV22-8.7/10kV 3*50- 3*300mm2(参考型号)12317高压交联电力电缆YJV62-26/35kV 1*240mm²-3*300mm²参考型号7218高压验电笔110/35/10kV6019绝缘手套35/10kV12020绝缘靴35/10kV1202135kV绝缘杆35/10kV6022绝缘凳35/10kV1223放电棒/6024接地线/6025电能质量检测--1226接地电容电流测试--1227主变压器绝缘油检测--24合计三、技术要求(一)预防性试验服务工作需符合《电力设备预防性试验规程》DL/T596-2021、《继电保护和电网安全自动装置检验规程》DL/T995-2016等行业最新预防性试验标准规定。(二)投标人需通过专用仪器对检测项目进行测试、校验、检验,专业仪器由投标人提供,所有仪器必须满足矿井井下使用要求。(三)所有参加试验人员必须经过专业技术培训,应具有相应的资质证书,持证上岗。(四)试验后不允许用假设来掩盖数据的不足,投标人必须现场实测获取可靠试验数据。(五)投标人的工作人员应听从招标人安排,试验过程中必须满足招标人单位人员对试验的要求,对质疑项必须无条件重做,并做出合理解释和判据。(六)试验过程中造成设备损坏,由投标人负责维修或更换,所有费用由投标人承担。(七)试验做到数据准确、不超期、不漏项目。试验工作结束后,试验负责人应认真核对试验项目,做好记录,当试验结果无误后,才能拆除试验接线,恢复设备原有接线并试送电成功。(八)投标人负责现场核实并登记试验设备型号、参数等工作,确保试验报告内出现的设备参数等相关数据与实际试验设备一致。(九)投标方进行预防性检测检验时,试验小组人员数量必须满足现场的工作要求,至少不低于10人,试验小组需配检测检验所需的所有工器具。(十)投标人在工作过程中全程监控录像,留好影像资料,严格执行“无监控不作业”。四、服务标准规定本技术规格书提出的是最低限度的、最基本的技术要求,未详细地引用现行国家及行业相关“标准”、“规范”的具体条文,投标方应保证所提供的是符合最新现行相关技术规范和行业标准的、功能齐全的全新的优质产品和服务,对国家有关安全、健康、环保等强制性标准,必须满足其要求。五、技术文件投标人在试验完成后,应提供预防性试验报告,纸质版报告每项不少于6份,按照类型、使用地点装订成册,并提供一份PDF版报告。六、其他资质要求(一)投标人须具有国家发改委颁发的《承装(修、试)电力设施许可证管理办法》中规定的国家能源局派出机构颁发的《承装(修、试)电力设施许可证(承试类二级或二级以上资质)。(二)投标人自2023年1月1日至投标截止时间(以合同签订日期为准),须具有5项电气设备预防性试验业绩,须提供合同扫描件,合同扫描件至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。七、其他要求(一)试验期为:合同签订之后,中标人在接到招标人正式通知后10天内完成检测工作,检测检验工作完成后10天内完成检测检验报告出具工作。(二)服务期:合同生效之日起3年,费用结算以实际试验工作量为准。(三)本项目报价为含税价,税率6%。询价文件询价单位:中煤华晋集团有限公司目录第1章询价公告第2章报价须知第3章合同主要条款及格式第4章技术要求第5章报价文件第1章询价公告项目询价书名称和编码(编号):详见中国中煤供应链平台询价通知项目类别:公开询比中煤华晋集团有限公司物资采购中心(以下简称“采购人”)就本项目进行公开询比,请符合资格要求的潜在供应商前来报名。1.项目概况与询价内容1.1询价内容:详见中国中煤供应链平台询价通知、技术规格书。1.2资金来源:企业自筹。1.3服务期:详见技术规格书或合同条款。1.4服务地点:山西省沁水县龙港镇里必村。1.5付款方式:详见技术规格书或合同条款。2.报价人资质要求2.1报价人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织。2.1.1报价人为企业的,应提供营业执照和组织机构代码证的扫描件(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照扫描件);2.1.2报价人为依法允许经营的事业单位的,应提供事业单位法人证书和组织机构代码证的扫描件(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供事业单位法人证书)。2.2报价人须未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;在近三年内报价人或其法定代表人(单位负责人)无行贿犯罪行为,以中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询结果为准(上述情况报价人均应自行提供查询截图,如未提供截图,以评审现场查询结果为准)。2.3报价人应签订《供应商廉洁承诺书》,格式见第五章报价文件部分,需报价文件中提供(凡没有签订《供应商廉洁承诺书》的报价人均被否决投标)。2.4本项目约定的其他资质要求详见技术规格书。本项目是否接受联合体投标:否。注:(1)本次询价采用资格后审,潜在供应商报名成功后不代表已经通过资格审查。资格审查以供应商成功递交的电子报价文件为准。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目报名、报价。3、报名和报价3.1供应商须登录(https://ego.chinacoal.com)“中国中煤供应链平台”进行在线报名。3.2已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名审核方式为资格后审,报名提交后无需等待审核即可进行网上报价。3.2未注册的供应商需在网站进行注册,待审核通过后可以参与报名报价。3.3供应商报名后,可在“报价录入”界面下载询价文件。请务必认真仔细阅读,按照询价文件要求进行报价。4、报价文件编制4.1供应商须按照询价文件第五章要求的格式编制1个完整不可编辑的电子版报价文件(PDF或Word格式),在报价界面作为附件上传,未上传电子版报价文件视为无效报价。4.2电子版报价文件须加盖法人单位公章和法定代表人(或其代理人)签字或盖章,否则视为无效报价。4.3供应商应于报价截止前(以系统时间为准)递交报价文件。5、郑重声明报价人应对报价的合法性负责,并承担相关经济及法律责任。6、发布公告的媒介本询价公告在“中国中煤供应链平台”发布。7、项目具体时间安排项目报名、报价开始及截止时间、报价揭示时间详见中国中煤供应链平台询价通知。8、采购人联系方式联系人:武晓波联系方式:15835959422电子邮箱:zmzbhjny@126.com开标地点:山西运城市河津市固镇村中煤华晋集团有限公司办公楼3层电子评标会议室邮编:043300第2章报价须知1、报价要求1.1报价方式:固定总价。所报价格为含税价,包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、税金等全部费用。1.2报价人在报价录入页面选中参与项目,点击“录入报价”在系统中进行价格录入。报价人务必严格按照要求报价,不得少报或漏报。1.3供应商应于报价截止时间前(以系统时间为准)将报价文件以附件形式上传,逾期未上传或未按要求格式上传将否决其投标。1.4报价有效期:所报价格应从报价截止之日起120天内有效。1.5现场踏勘:采购人不安排踏勘。报价人认为如有必要,可自行安排,相关一切费用自理。1.6澄清与修改:递交报价文件截止之日前,报价人可对已发出的询价文件进行必要的澄清或修改,澄清或修改的内容将作为询价文件的组成部分。澄清接受和发出形式:以书面形式在zmzbhjny@126.com提出并通知采购人,澄清文件应为盖章扫描件。澄清内容可能影响报价文件编制的,采购人将相应延长报价截止时间。1.7报价保证金:无。1.8采购服务费:无。1.9请各报价人在报价揭示当天保持手机畅通。2、报价人注意事项2.1接采购人成交通知后,如需签订相关技术协议应与甲方进行签订,若成交供应商在接到成交通知后因自身原因在30天内未履行合同签订的,采购人有权取消其成交资格并列入中国中煤供应商“黑名单”。2.2报价文件的澄清2.2.1在评审过程中,评审小组可以已书面或电话形式要求报价人对报价文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容做必要的澄清、说明或补正。澄清、说明或补正以书面方式进行。评审小组不接受报价人主动提出的澄清、说明或补正。2.2.2澄清、说明或补正不得超出报价文件的范围且不得改变报价文件的实质性内容,并构成报价文件的组成部分。2.2.3评审小组对报价人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求报价人进一步澄清、说明或补正,直至满足评审小组的要求。2.2.4报价人报价有算术错误及其他错误的,评审小组按以下原则对报价进行修正(小数点或单位等明显错误的除外),并要求报价人书面澄清确认。报价人拒不澄清确认的,评审小组可以否决其投标:(1)报价文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)总价为各分项报价金额之和,总价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正总价。(4)中国中煤供应链平台中报价金额与报价文件中报价不一致的,以报价文件为准。2.3报价人不得存在下列情形之一:(1)与采购人存在利害关系且可能影响询价公正性;(2)与本项目的其他报价人为同一个单位负责人;(3)与本项目的其他报价人存在控股、管理关系;(4)为本项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(5)被依法暂停或者取消投标资格;(6)被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;(7)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(8)在近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(9)被国家市场监督管理总局国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;(10)被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(www.creditchina.gov.cn);(11)在近三年内报价人或其法定代表人(单位负责人)有行贿犯罪行为的(以中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询结果为准);(12)被中煤集团、华晋公司列入“失信供应商”或“黑名单供应商”名单,且正在处置期的;(13)法律法规或报价人须知前附表规定的其他情形。2.4属于以下情形之一的,视为报价人相互串通投标,报价将被否决:(1)不同报价供应商的已标价工程量清单XML电子文档记录的计价软件加密锁序列号信息有一条及以上相同的;(2)不同报价供应商电子报价文件中报价用同一序列号的编辑计价软件制作的;(3)不同报价供应商在报价阶段(不含注册信息)所留信息存在联系人相同(姓名和身份证号码均相同)或联系方式(电话或邮箱)相同,且无法证明其合理性的;(4)不同报价供应商报价时IP地址相同,且无法证明其合理性的;(5)法律法规规定、中煤集团及华晋公司相关管理制度和评审小组认定的其他情形。2.5报价人失信行为处置采购人对以下失信供应商在全集团范围内实行限期停用,列入供应商“黑名单”。2.5.1对以下失信供应商停用1年:(1)捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;(2)采购寻源过程中弄虚作假未取得成交资格(未成为成交候选人);(3)采购过程中串通投标行为中止(指已递交投标(报价)文件且存在串通投标行为,但未完成报价揭示流程);(4)采购项目报价揭示后,在评审工作开始前无正当理由放弃报价;(5)华晋公司认定的其他情形。2.5.2对以下失信供应商停用2年:(1)破坏或扰乱采购秩序;(2)评审工作开始后,无正当理由放弃报价、放弃成交候选人资格、放弃成交;(3)拒签或拒绝履行合同;(4)恶意投诉、举报采购人或竞争对手;(5)对采购人恶意诉讼或仲裁;(6)华晋公司认定的其他情形。2.5.3对以下失信供应商停用3年:(1)采购过程中串通投标(已完成报价揭示流程且存在串通投标行为);(2)采购寻源过程中弄虚作假取得成交资格(指成为成交候选人,或取得成交通知书),或未取得成交资格但多次弄虚作假;(3)违反报价承诺或者合同约定提高价格、降低质量;(4)履约过程中提供假冒伪劣产品,伪造施工、货物和服务检验、试验合格证明、报告、文件资料,虚假结算套取资金;(5)华晋公司认定的其他情形。2.5.4对以下失信供应商停用5年:(1)严重违法违规受到重大刑事处罚、行政处罚;(2)引发严重质量事故或生产安全事故;(3)引发突发环境事件、生态损害赔偿等环保事件;(4)恶意进行诬告陷害、转包或违法分包、违法挂靠、侵害集团公司专利权(商标权)等知识产权、利用商业贿赂及其他不正当手段谋取利益等严重破坏市场公平竞争秩序和社会正常秩序;(5)对生产经营造成重大影响、造成重大社会影响或较大经济损失的相关情形;(6)华晋公司认定的其他情形。3、评审3.1评审(谈判)小组的组成:评审(谈判)小组由三人或以上单数组成。3.2评审办法:最低评审价格法。评审(谈判)小组按照询价文件的资质和技术要求,从报价人递交的报价文件的有效性、完整性和对询价文件的响应程度进行审查,以确定报价人是否符合本项目的资质和技术要求,以及是否对询价文件的实质性要求作出响应。对不符合资格、技术要求及未实质性响应的报价人,予以否决。评审(谈判)小组对符合询价文件要求的报价文件进行评审,并按照经评审的价格由低到高的顺序推荐成交候选人。若存在最低报价相同的情况,评审(谈判)小组可采取以下措施:(1)可要求供应商分别进行二次或多次报价;(2)若报价仍相同,可依据中国中煤供应链平台供应商等级由高到低推荐成交候选人;若供应商等级相同,由评审(谈判)小组依据报价文件中提供的业绩、售后服务、产品质量保证等内容进行综合审议推荐成交候选人并详细编写评审意见。★4、评审否决性条款评审过程中发现下列情况之一的,报价人参与评审资格将被否决:4.1报价文件格式(1)未按询价要求编制并递交报价文件的;(2)递交的报价文件未加盖法人单位公章和法定代表人(或其代理人)签字或盖章的;(3)递交的报价文件缺少报价函、授权委托书(法定代表人投标除外,但必须提供法定代表人身份证)、法定代表人身份证、被授权人身份证、投标一览表、分项报价表(如适用)、技术偏离表、商务偏离表的;(4)递交的报价文件项目询价书编码(编号)、项目名称与询价公告不一致的。4.2商务条款(1)未提供或不符合询价文件资质要求的;(2)报价税率不满足询价文件要求的;(3)服务期不满足询价文件要求的;(4)付款方式不满足合同条款的(注:无预付款);(5)违约责任与争议解决不满足合同条款的;(6)符合询价文件中规定否决其资格的其他商务条款。4.3技术条款(1)报价文件中技术响应负偏离的;(2)符合询价文件中规定否决其资格的其他技术条款。4.4其他(1)报价文件中对同一物资报有两个或多个报价的;(2)评审小组提出澄清时,且未超出询价(报价)文件的范围或改变询价(报价)文件的实质性内容,报价人应做出书面说明并提供相应的证明材料,报价人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,其报价文件将被视为无效;(3)报价人存在围串标行为的;(4)符合询价文件中规定否决其资格的其他条款。4.5评审小组经评审一致认定的其他情形。5、确定成交供应商5.1采购人根据评审报告确定预成交供应商,并在发布公告的媒介进行公示,公示期为3日(期限的最后1日是国家法定节假日的,顺延至节假日后的次日为期限的最后1日。对于紧急情况下的采购项目公示时间可以缩短为合理的时间)。5.2公示期结束后,采购人出具成交通知书。6、签订合同采购人和成交供应商应当在成交通知书下发后30天内签订书面合同。供应商使用CA证书的电子签章签署合同。供应商电子签章注册需求可联系上海CA(客服电话:4008206660转6转5)办理。成交供应商无正当理由拒绝签订合同或在签订合同时向采购人提出附加条件,采购人取消其成交资格。7、异议和投诉7.1报价人对询价文件、评审结果提出异议或投诉的,应当向询价文件中提供的联系方式向采购人提出异议或投诉。7.2报价人或者其他利害关系人提出异议或投诉应当提交异议函或投诉书和必要的证明材料;材料不齐全的,且未在补正期限内进行补正或者补正后仍不符合规定的,不予受理。异议函或投诉书应当包括下列内容:(1)异议方、投诉人和被投诉人的姓名或者名称、地址、联系人及联系电话;(2)项目的名称、编号;(3)具体、明确的异议或投诉事项和与异议或投诉事项相关的请求;(4)异议和异议答复情况说明及相关证明材料;(5)事实依据和证明材料;(6)必要的法律依据;(7)提出异议或投诉的日期。异议方或投诉人为自然人的,应当由本人签字;异议方或投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第3章合同条款及格式(此合同为模板格式具体条款以双方协商签订为准)中煤华晋集团晋城能源有限公司110kV、35kV变电站电气设备预防性试验项目技术服务合同甲方合同编号:【】乙方合同编号:【】物资/项目名称:110kV、35kV变电站电气设备预防性试验项目甲方(委托方):中煤华晋集团晋城能源有限公司乙方(受托方):【】甲方:中煤华晋集团晋城能源有限公司地址:山西省晋城市沁水县龙港镇里必村法定代表人:马玉罡授权代表:乙方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】甲、乙双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》等相关规定,就甲方委托乙方对我公司的副立井提升机、进风立井提升系统、主通风机等大型固定设备和防爆无轨胶轮车开展安全性能进行检测检验,项目提供专项技术服务达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行技术服务的需求和服务内容1.技术服务的目标:详见附件1《110kV、35kV变电站电气设备预防性试验项目技术规格书》2.技术服务的内容:110kV、35kV变电站主变压器、无功补偿装置、高压开关、避雷器、互感器、绝缘用具、安全用具、变压器油等电气设备。3.技术服务的方式:现场检测、试验第二条乙方应当按照下列要求进行本合同项目的技术服务工作1.服务地点:山西省晋城市沁水县龙港镇里必村里必煤矿或者乙方试验室。2.服务期限:合同生效之日起3年。3.服务技术节点和进度安排:接到甲方通知后20天内完成并出具检测报告。4.服务质量要求:能够根据《煤矿安全规程》2022版、《电力设备预防性试验规程》、《山西省煤矿安全监察局关于公布煤矿安全生产检测检验目录》晋煤监技装【2013】161号等国家行业法律法规开展安全性能检测,上述检测规范如有更新、新增以国家或行业颁发最新标准为检测依据,并出具检测报告,针对甲方筛查出检测报告的问题予以答复并重新出具检测报告。第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列协作事项1.提供的资料名称、份数、格式等具体要求为:设备使用说明书、合格证等相关材料。2.提供工作条件:负责办理入场手续、协调变电站运维作业人员配合乙方开展性能检测检验。3.其他:无甲方提供上述协作事项的时间及方式:根据实际情况需要。第四条技术服务费及支付方式1.技术服务费总额人民币【】元(大写:人民币【】)以上价款为含税价,其中不含税总额为人民币【】元,增值税税率为6%,税额为人民币【】元,前述合同价款为单项报价之和,费用结算以实际检测工作量为准,同时包括但不限于:技术服务费,服务所需的试验、检测、工具等费用,乙方人员服务期间发生的人工、差旅、社保等费用,乙方对甲方人员进行的指导费、资料费、培训费等完成本合同项下技术服务的全部费用。本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。检测项目合同价格表序号名称规格型号检测含税价(元/台/件)备注1主变压器SSZ11-31500/1102主变压器SZ11-20000/353气体绝缘金属封闭开关设备ZF7A-1264气体绝缘金属封闭开关设备XGN80-40.55封闭式组合电器ZFN13-40.5(Z)6户内交流金属铠装抽出式开关设备KYN28-127动态无功补偿装置SVG21-7/10-C-T-01(7000kvar)8动态无功补偿装置TKSVG-GL-4000/10(4000kvar)9氧化锌避雷器HY5WZ-17/451010kV消弧线圈自动跟踪补偿成套装置PXHDC-10-66DKSC-450/10.5-50/0.41110kV调匝式消弧线圈自动调谐成套装置XHDCZ-630/10.5DKSC-830/10.5-200/0.412电流互感器-13电压互感器-14110kV避雷器HY10W-102/26615母线/1610kV电力电缆ZC-YJV22-8.7/10kV 3*50- 3*300mm2(参考型号)17高压交联电力电缆YJV62-26/35kV 1*240mm²-3*300mm²参考型号18高压验电笔110/35/10kV19绝缘手套35/10kV20绝缘靴35/10kV2135kV绝缘杆35/10kV22绝缘凳35/10kV23放电棒/24接地线/25电能质量检测--26接地电容电流测试--27主变压器绝缘油检测--合计2.技术服务费由甲方按照以下方式支付给乙方:支付节点名称支付期限(日)支付比例(%)支付单据本阶段技术服务完成90天100%   乙方应按照法律规定及甲方要求交付对应金额的增值税发票,如乙方交付发票不符合法律规定及甲方要求,甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。第五条资料移交1.乙方需严格遵守国家有关项目文件材料立卷归档的法律、法规,遵守相关档案管理规范、相关文件精神及具体要求。2.乙方所提供的归档材料应为原件,要求格式规范,内容齐全、完整、准确、系统,签章手续完备并满足耐久性要求,所交存的电子文件应与纸质材料一致。3.乙方须提供的资料名称、份数、格式等具体要求为:电气设备安全检测检验报告,PDF版1份,纸质版6份。4.乙方有义务协助甲方,接受国家政府机构和上级集团部门的监督检查,并按要求整改落实到位。第六条保密(一)甲方因履行本合同应遵守的保密义务如下:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):严禁将设备安全检测检验费用告知其他检测单位。2.涉密人员范围:业务分管人员。3.保密期限:永久。4.泄密责任:违约将按照国家相关法律法规根据情节严重程度进行索赔因此带来的后果。(二)乙方因履行本合同应遵守的保密义务如下:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):严禁将设备安全检测检验数据和检测过程中存在的问题泄露给除我公司分管部室相关人员和分管领导。2.涉密人员范围:检测人员、审批人员。3.保密期限:永久。4.泄密责任:违约将按照国家相关法律法规根据情节严重程度进行索赔因此带来的后果。第七条服务验收双方确定,按以下标准和方式对乙方提交的技术服务工作成果进行验收:1.乙方完成技术服务工作的形式:现场对设备开展性能检测或将部分材料发送至试验室检测。2.技术服务工作成果的验收标准:乙方完成本年度或本时间段内项目的安全性能检测检验,并出具合格无疑问的安全检测检验报告。3.技术服务工作成果的验收方法:按照甲方要求编写本时间段内的检测检验技术服务完成情况汇总表,写明完成情况和是否合格,双方签字,加盖分管部室或公司公章。4.验收的时间节点和地点:一定时间段检测任务结束后或本年度全部检测任务结束后在甲方所在办公场所进行验收。第八条合同的变更与解除1.本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。2.双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能,可以解除本合同:(1)在合同履行中产生不能协商解决的技术方向性重大分歧时;(2)甲方因政策、上级主管部门、母公司的规定要求或者甲方认为等情形,使本合同履行不必要、不可能的;出现上述情形,合同在一方收到另一方书面通知时解除,对于乙方已实际完成的工作,经甲方确认工作量后,甲方按相应价款支付给乙方。第九条违约责任1.甲方违约责任(1)甲方应当按合同第三条约定内容,及时向乙方提供用于本项目实施的技术资料及工作条件,并对提供技术资料的真实性及正确性负责。因甲方未及时提供项目开展所需资料,或现场工作条件不能满足项目开展等其他甲方原因造成的延期,技术服务期限相应顺延。(2)甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金。(3)甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。2.乙方违约责任(1)由于乙方原因,造成项目未能在合同第二条约定时间内完成,每延误一天,应按照合同总价款的10%计算违约金;逾期15日以上的,甲方有权解除合同,乙方必须全额退回甲方已支付的费用且另行支付合同总价款20%的违约金,违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。(2)由于乙方原因,乙方未按要求完成合同约定的服务内容或者服务内容验收不合格且经修改仍不合格的,甲方有权解除本合同;如已经交付的阶段性成果甲方继续使用,则尚未支付的费用不再支付,乙方还应当另外向甲方支付合同总价款10%的违约金;如已经交付的阶段性成果甲方不再使用,乙方必须全额退回甲方已支付的费用且另行支付合同总价款20%的违约金,违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。(3)乙方不得在未与甲方协商一致的情况下单方解除本合同,否则,按本合同总价款的20%向甲方支付违约金;违约金不足以弥补给甲方造成损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。(4)根据合同约定,乙方所承担违约金数额,不论单项或多项累计将不超过合同总价款的20%,但如果前述违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方全部损失得到弥补为止。(5)前述条款涉及的乙方应当承担的违约金和赔偿费用,甲方均有权从未付合同款项中直接扣减。第十条知识产权1.双方同意,乙方按本合同约定完成的技术服务工作成果及其知识产权归甲方所有。2.甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果及其知识产权,归甲方所有。3.乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果及其知识产权,归甲方所有。第十一条工作团队与联系1.在本合同有效期内,甲方指定【】为甲方项目联系人,乙方指定【】为乙方项目联系人。双方联系人之联系方式如下所示:甲方:中煤华晋集团晋城能源有限公司联系人:郭晓雨电子邮箱:【】联系电话:【】联系地址:山西省晋城市沁水县龙港镇里必村里必煤矿乙方:联系人:电子邮箱:联系电话:联系地址:项目联系人承担以下责任:(1)协调项目进度、计划安排、质量控制等;(2)协调组织验收工作;(3)其他:无2.本条上款所列明的联系人、联系方式及地址等信息为双方因履行本合同而相互发出或者提供的所有信息、指令、通知、文件、资料及仲裁机构、司法机关发出的法律文件的可送达的有效地址。如任何一方联系方式发生变更的,变更方应提前3日告知另一方,否则应承担因无法顺利送达而产生的一切不利后果。3.乙方为完成本合同项下的技术服务工作,所组建的服务团队核心人员包括【】;非经甲方同意,前述人员不得更换。第十二条争议解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第A种方式解决:A.向山西省晋城市人民法院提起诉讼;B.向位于山西省的晋城市仲裁委员会申请仲裁。第十三条其他1.本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释详见附件1。2.本合同签章选择:AA.本合同以双方法定代表人或其授权代表在“中煤易签”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署,自签署后生效,合同一式两份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易签”中,每份具有相同的法律效力。B.(实体章条款)本合同经双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,合同一式【】份,甲方执【】份,乙方执【】份,每份具有同等法律效力。3.对本合同的修改和变更,须经合同双方一致同意,达成书面补充协议,并经双方法定代表人或其授权代表签署并盖章后生效。附件:1.技术规格书;2.供需廉洁互保协议。(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日联系人:电话:供需廉洁互保协议甲方(需方):乙方(供方):乙方1:乙方2:为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[0359-2311177],举报邮箱:[zmhjjw@163.com],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[0359-2311177],举报邮箱:[zmhjjw@163.com],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1.本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2.本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3.本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第五条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4.本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:第四章技术要求详见技术规格书第五章报价文件中煤华晋集团有限公司XXX采购项目(询价书编码(编号):XXX)报价文件报价人(公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:__________年__________月____________日一、报价函中煤华晋集团有限公司:1、根据已收到的询价书编码(编号)为的项目的询价通知,我单位经研究上述项目询价通知的各项条款后,我方愿以人民币元(大写)的总价,按要求向甲方提供服务。2、我方承诺服务期为。3、如果我方成交,我们保证按上述报价、服务期等要求完成询价通知规定的全部项目,提交优质的服务。4、我们确认已全面熟悉理解并接受询价通知的全部内容和要求,并承担应予考虑的相应风险。5、与本次报价有关的一切正式往来通讯:(以下为关键信息,务必认真填写,且真实有效)单位名称:(盖章)单位通讯地址:邮编:电话:联系人:联系人手机号码:联系人邮箱:法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日二、授权委托书本授权委托书申明:我(姓名)系(报价单位名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加中煤华晋集团有限公司组织的项目的询价采购活动。代理人在报价全过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,特此委托。代理人:性别:年龄:单位:部门:职务:报价单位:(公章)法定代表人:(签字或盖章)代理人:(签字或盖章)日期:年月日附:(法定代表人、代理人身份证复印件粘贴处)注:身份证关键信息应清晰可辨。三、投标一览表序号名称数 量投标价(万元)服务期备注单 价总 价123………………合计:小写 元(人民币大写 )(含税,税率: )备注:1.投标报价为含税价格;2.此表手写无效;3.报价人可根据项目实际情况扩展、完善四、分项报价表序号名称单位数量单价(万元)总价(万元)备注123………………总 计(列入价格汇总表)要求:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。2.报价人可按技术要求及相关图纸详细列出分项报价,可按此格式扩展。3.此表仅供报价人报价时,做格式参考,报价人可根据项目情况自行编制。4.此表手写无效。五.偏离表5.1技术规格偏离表序号采购规格报价规格是否偏离偏离类型(正/负)偏离说明 注:1、报价人递交的响应文件中与询价文件的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为报价人接受询价文件及附件技术规格书中的要求。2、本公司如存在虚假响应,愿承担法律责任并接受废标处理。5.2商务条款偏离表序号询价文件的商务条款报价文件的商务条款是否偏离偏离类型(正/负)注:1、报价人递交的响应文件中与询价文件的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为报价人接受询价文件及附件技术规格书中的要求。2、本公司如存在虚假响应,愿承担法律责任并接受废标处理。六、供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日七、证明文件(供参考)1.营业执照(副本复印件)、开户许可证(如资质有要求)2.生产许可证(如资质有要求)3.质量认证证书等证明材料(如资质有要求)(1)质量管理体系、环境管理体系、职业健康管理体系认证证书(如适用)(2)投标供应商专利技术证书,包括发明专利、实用新型专利(如适用)4.报价人近3年的销售业绩(业绩表填表后,须在后附加主要业绩的合同证明或中标通知书等可以证明业绩真实可信的相关材料)(如资质有要求)5.制造厂商授权书(如需要)6.报价人近三年会计师事务所出具完整的审计报告(如需要)7.其它资质证明文件(如:井下使用产品需提供煤安证书、防爆合格证书,以及其它国家有强制要求的资质证明文件等。)(如资质有要求)注:相关资质证明文件不局限于上述内容。其他文件(供参考)(一)公司简介(二)企业信誉或获奖情况(3)服务方案(四)技术支持资料(五)技术服务、售后服务和质保期服务计划(七)投标供应商认为需要加以说明的其他内容