龙口电站机组螺栓专用方驱液压扭矩扳手招标公告(黄河万家寨水利枢纽有限公司2026)
龙口电站机组螺栓专用方驱液压扭矩扳手采购询价公告
龙口电站机组螺栓专用方驱液压扭矩扳手采购询价公告
一、项目名称
龙口电站机组螺栓专用方驱液压扭矩扳手采购(编号WZBN-2026-002)。
二、采购内容
详见公告附件:《龙口电站机组螺栓专用方驱液压扭矩扳手采购报价表》。
三、公告期限
2026年2月9日-2026年2月28日。
四、报价人资格要求
1.具有独立法人资格和固定营业场所。
2.具备提供此项目合格产品和服务能力。
3.报价人不得存在以下情形之一:
3.1 处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照,暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
3.2 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
3.3报价人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)。
本项目不接受联合体投标报价。
五、投标报价文件提交
1.单位营业执照(原件复印件加盖公章)、法定代表人或其授权委托书(双方签字或用印并加盖公章)及双方身份证明(原件复印件加盖公章)。
2.报价承诺响应函及偏差表(需有法定代表人或其授权代理人签字或用印并加盖单位公章)。
3.报价表(需有法定代表人或其授权代理人签字或用印并加盖单位公章,未盖章和签字的为无效报价),只接受单方案报价,多方案报价无效,报价人发票类型为13%增值税专用发票。
4.报价人其他有关资料。报价人为恩派克授权分销商需提供授权证书;中间商需提供货源商的恩派克分销商授权书。
5.投标报价文件递交方式:请将全部投标报价文件打包密封后快递至:山西省偏关县万家寨镇危铁军03507645191收。为防止快递混淆,报价人应提前将快递单号信息(报价单位名称、投标项目、联系人及电话、快递单号等)提供给询价人指定电子邮箱wjzdzwzb@vip.163.com,未向指定邮箱提供信息的拒收;面递投标报价文件地址:山西省偏关县万家寨镇电站管理局万家寨电站副厂房1楼103物资部办公室。
6.投标报价文件送达截止时间:2026年2月28日18:00,逾期拒收。
7.投标报价文件有效期为报价截止时间后1个月。
六、报价文件的评审
报价时间截止后,询价人将成立评审组,从报价人资质、信誉、业绩、报价、供货周期等方面进行综合评审,择优确定成交人。
七、主要合同条款
1.交货时间:依据采购清单申明供货周期(注意节假日)。询价人的到货货目标日期为2026年4月10日。
2.付款方式:货到付款,货到经安装调试验收合格后,在收到卖方(成交人)发票和支付申请文件一月内付清全部货款,同时扣回合同总价3%作为质保金,扣留期限为自该设备经安装调试试运行验收合格之日起1年。
3.验收质量标准:
3.1到货验收:卖方应提供近半年内出厂全新正品、提交本批货物生产厂家出厂检验合格证明文件等技术资料。到货后询价人(买方)进行质检验收,如存在质量不合格、数量不达标或伪劣假冒产品,买方将不负责退货,并拒付货款,由此给买方造成的损失,概由卖方负责。
3.2安装试运行验收:设备经安装、调试、试运行,按合同约定试运行验收标准、相关国家及行业标准进行。安装试运行验收不能通过,属于卖方责任的,限期换货一次,如仍不合格,买方有权退货,并拒付货款,由此给买方造成的损失,概由卖方负责。
4.交货方式、地点:买方不负责快递点取货,送货上门,交货到物资仓库,收货地址为:山西省忻州市河曲县龙口枢纽物资仓库。
八、公告媒介
黄河万家寨水利枢纽有限公司网站(www.wjz.com.cn)
九、联系方式
询价人地址:山西省忻州市偏关县万家寨镇电站管理局
联系人及电话:危工,0350-7645191;李工,0350-7645186。
十、公告附件
附件1:龙口电站机组螺栓专用方驱液压扭矩扳手采购报价表(编号WZBN-2026-002) (1).docx
询价人:黄河万家寨水利枢纽有限公司
2026年2月9日
附件1:龙口电站机组螺栓专用方驱液压扭矩扳手采购报价表报价单位名称:联系人及方式:序号物资名称规格型号单位数量单价(元)合价(元)1方驱液压扭矩扳手型号:S11000PX,适用套筒40-115,最大扭矩15151Nm,驱动轴1½”,带6米扳手油管THQ706T(含快速接头)及电动液压扳手泵ZU4208BE-QHRX600,油泵参数:最高运行压力:700bar, 额定压力下的流量:1L/min, 电机功率:1.25kW, 电源电压:208-240V,单相,50/60Hz,带CE RF标准的欧洲插头,油箱容量:6.8L,带拖线控制器的电磁阀, 标配热交换器(散热器),ENERPAC(恩派克)套1总价:人民币大写:**元整(¥0.00)注:1.以上价格包括供货、运输、保险、13%税率增值税费、售后质保等所有费用。2.声明货期。3.请提供成套设备分项配置明细详单以便于询价人评审。4.如有偏差,务必特别申明。报价单位(盖章)法定代表人或其委托代理人签字:2026年月日