治理提升工程勘察设计 治理提升工程 勘察设计和编制系统治理方案招标公告(高州市水利水电工程建设管理中心2026)
高州市曹江河治理提升工程勘察设计招标公告【电子标】
投资项目代码
2512-440981-04-01-327743
投资项目名称
高州市曹江河治理提升工程
招标项目名称
高州市曹江河治理提升工程勘察设计
标段名称
高州市曹江河治理提升工程勘察设计
公告性质
正常
资格审查方式
资格后审
招标项目实施(交货)地点
广东省高州市
资金来源
财政
资金来源构成
财政投资:区级
招标范围及规模
综合治理河长45.103公里,其中堤 防建设长度为9.52公里,护坡护岸建设长度为43.129公里,清淤疏浚长度为11.818公里。堤 防级别为Ⅳ级。 招标范围:上述建设内容的勘察设计和编制系统治理方案。
招标内容
本工程地质勘察(含测量)、编制系统治理方案,初步设计(包括报告、概算、附图)、招标设计(含招标图纸、招标工程量清单等)、施工图设计(含配合施工图审查,施工图预算编制)工作,并提交相应的勘察设计文件及有关技术资料;以及后续施工服务(含设计变更服务,配合施工、各阶段验收)等本项目所需要设计的所有分项。
工期(交货期)
勘察设计工期:总工期 120 日历天。 勘察工期:合同签订之日起60日历天内提交工程勘察成果文件。 设计工期:合同签订后90日历天内提交系统治理方案、初步设计文件和概算送审稿;初步设计文件送审稿评审通过后10日历天内提交修改后的正式初步设计文件和概算。初步设计文件批复(或甲方根据资金到位情况提出要求)后30日历天提交施工图设计文件(含施工图预算编制)。
最高投标限价(万元)
1134.430000
是否接受联合体投标
是
投标资格能力要求
投标人资质要求:1.投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格; 2.投标人须满足下列(1)、(2)资格条件: (1)工程设计:具备下列条件之一 ①工程设计综合资质甲级; ②工程设计水利行业丙级(或以上)资质; ③工程设计水利行业(河道整治)丙级(或以上)资质。 (2)工程勘察:具备下列条件之一 ①工程勘察综合资质甲级; ②工程勘察专业类(岩土工程)乙级(或以上)资质及工程勘察专业类(工程测量)乙级(或以上)资质; ③工程勘察专业类(岩土工程勘察)丙级(或以上)及工程勘察专业类(工程测量)乙级(或以上)资质。 注:投标人按照国家、省、市相关规定办理了资质延期或换领新证,在投标截止前未取得新证的,以住房和城乡建设部或相关主管行政部门发布的核准建设工程企业资质延续名单公告或通知、或全国建筑市场监管公共服务平台(简称四库一平台),或广东省住房和城乡建设厅三库一平台管理信息服务系统(简称三库一平台)中企业资质信息为准,并提供资质信息网页截图或相关证明资料。如未能按本条要求提供上述相关证明资料的投标人,其资格审查应当不予通过。 3.拟投入本项目的项目负责人须具有水利工程类相关专业高级(或以上)技术职称; 4.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站( http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询:投标人被列为失信惩戒对象或被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制,不接受其投标。 5.本项目接受联合体的形式参加投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体成员总数不得超过3个(含联合体牵头方),联合体各方至少需满足本招标公告第 2.款第(1)点或第(2)点中任一资格条件,且联合体牵头方为设计单位。联合体各方必须签订联合体协议书。联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成或参加其他联合体在同一项目中投标;联合体牵头方代表联合体各方成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,但联合体其他成员在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任。项目负责人资格要求:拟投入本项目的项目负责人须具有水利工程类相关专业高级(或以上)技术职称;
投标人业绩要求:不作要求
其他要求:
是否采用电子招标投标方式
是
获取资格预审/招标文件的方式
下载资格预审/招标文件的网络地址:广州交易集团有限公司网站(https://ywtb.gzggzy.cn/)
获取资格预审/招标文件开始时间
2026-02-10 00:00:00
获取资格预审/招标文件截止时间
2026-03-06 09:00:00
递交资格预审/投标文件截止时间
2026-03-06 09:00:00
资格预审/投标文件递交方式
投标人应在截止时间前通过广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)交易平台网站递交电子投标文件
开标时间
2026-03-06 09:00:00
开标地点
第16开标室(天润路333号)
发布公告媒介
广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站(https://ywtb.gzggzy.cn/)
招标人
高州市水利水电工程建设管理中心
联系地址
高州市文明路39号
招标人联系人
黄工
联系电话
0668-6888626
招标代理机构
广州信忠国项目管理咨询有限公司
联系地址
广州市天河区龙口东路34号1301房自编1308单元
招标代理联系人
陈工
联系电话
18926291254
招标监督机构
高州市水务局
联系电话
0668-6888632
其他依法应当载明的内容
1.凡有意参加投标者,请于 2026年2月10日00时00分至 2026年 02月14日00时00分,登陆广州公共资源交易中心电子交易平台办理网上投标登记手续。 2.投标人投标登记前须在广州公共资源交易中心办理企业信息登记。 3.招标答疑采用网上答疑方式进行。投标人若对招标文件有疑问的,可在规定的时间内通过广州公共资源交易中心网进入提问区域将问题提 交给招标人或招标代理人,提交问题时一律不得署名。 4.招标人应在投标截止时间15日前解答投标人对招标文件提出的疑问,形成答疑纪要,并在广州公共资源交易中心网项目答疑专区发布。 5.招标答疑纪要一经在广州公共资源交易中心网发布,视作已发放给所有投标人。 6.招标答疑纪要为招标文件的一部分。投标人可在广州公共资源交易中心网浏览、下载招标答疑纪要。 7.答辩、定标时间及地点:本项目不设答辩,定标在评标结束后7个工作日内召开(具体时间及地点由招标人自行公告或告知)。 8.网上递交的电子投标文件必须进行加密。投标人应在投标截止时间前通过广州公共资源交易中心电子交易平台递交电子投标文件按照交易平台关于投标的相关指南进行操作。详见:广州公共资源交易网站首页“服务指南。 9.接收备用投标文件电子U盘时间:投标截止时间前30分钟开始至投标文件递交截止时间。地点:广州公共资源交易中心开标室(具体开标室及时间见开标当天交易中心电子信息屏幕上的安排(地址:广州市天河区天润路333号)。(电子U盘需按规定封装。投标人在将投标文件数据刻录到U盘之后,投标前自行检查文件是否可以读取)。逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。逾期未上传成功的电子投标文件,招标人拒绝接收。逾期或未在指定地点递交备用投标文件U盘的,招标人拒绝接收。投标人也可不递交投标文件备用电子U盘。递交备用电子U盘的人员须为投标人的企业法定代表人或委托代理人,需在投标截止时间前进场做签到工作,递交时手持本人身份证原件、法定代表人身份证明书原件、法人授权委托证明书原件(法定代表人出席的,则无需提供),须在投标截止时间前递交投标文件相关电子U盘。招标人在招标公告规定的开标时间和地点通过交易平台对投标文件公开开标,并邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人准时参加(可不参加)。投标人不派代表出席开标会,则视其为放弃参与开标的权利,认可开标结果。
使用企业库数据源
交易集团企业库
登录企业库
重要提醒:本项目使用新建设工程交易系统
,详情见操作手册,请安装新投标文件制作工具及新版统一CA互认驱动(
)
相关附件:
投标文件格式.docx
招标公告.pdf
高州市曹江河治理提升工程勘察设计投标文件投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录一、投标函及投标函附录;二、法定代表人身份证明;三、授权委托书(如需要....................);四、联合体协议书(如需要....................);五、投标保证金;六、投标人声明七、资格审查资料;八、其他资料;九、勘察、设计方案。十、致定标委员会的函一、投标函及投标函附录(一)投标函(招标人名称):1.我方已仔细研究了(招标项目名称)招标文件的全部内容,愿意以投标总价:人民币(大写)(¥元)。(其中勘察费%的投标报价下浮率,即人民币(大写)(¥元)的投标报价;设计费%的投标报价下浮率,即人民币(大写)(¥元)的投标报价;系统治理方案编制费%的投标报价下浮率,即人民币(大写)(¥元)的投标报价)。按招标文件要求的招标范围、勘察设计等服务期限、质量标准,按合同约定完成勘察设计等全部工作。2.我方的投标文件包括下列内容:(1)投标函及投标函附录;(2)法定代表人身份证明;(3)授权委托书(如需要);(4)联合体协议书(如需要);(5)投标保证金;(6)投标人声明;(7)资格审查资料;(8)其他资料;(9)勘察、设计方案。(10)致定标委员会的函投标文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以投标函为准。3.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。4.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)全部响应招标文件所要求的权利义务,并在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。6.(其他补充说明)。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)项目负责人:(签字或签章)地址:电话:传真:年月日(二)投标函附录序号条款名称合同条款号约定内容备注1项目负责人1.1.2.5姓名: 2勘察设计服务期限1.1.4.3完全响应招标文件3合同价款确定方式12.1.1完全响应招标文件4投标有效期/90 天5投标内容/完全响应招标文件6权利义务/完全响应招标文件7招标文件中其他实质 性要求/完全响应招标文件投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)项目负责人:(签字或签章)年月日二、法定代表人身份证明投标人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证扫描件。注:本身份证明需由投标人加盖单位公章或用单位数字证书加盖电子公章。投标人:(盖单位章)年月日注:联合体投标的,由联合体牵头方出具即可。三、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(招标项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证扫描件及委托代理人身份证扫描件注:本授权委托书需由投标人加盖单位公章或用单位数字证书加盖电子公章并由其法定代表人和委托代理人签字。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或签章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日注:联合体投标的,由联合体牵头方出具即可。四、联合体协议书(如需要)(所有成员单位名称)自愿组成联合体,参加高州市曹江河治理提升工程勘察设计的投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.为联合体牵头方,为联合体成员。联合体牵头方拟承担工作,联合体成员1拟承担工作,联合体成员2拟承担工作。2.联合体牵头方合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务的主办和协调工作,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3.联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4.如中标,由招标人与联合体各方签订合同书,并明确各方的权利和义务。5.本协议书自签署之日起生效,投标事宜履行完毕后,如本联合体未中标则本协议自动失效;如本联合体中标则作为履约合同附件,与合同其他条款具有同等效力。6.本协议书正本一式份,送发包人一份,联合体成员各执份;副本一式份,联合体成员各执份。注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。联合体牵头方名称:(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或签章)联合体成员1名称:(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或签章)联合体成员2名称:(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或签章)年月日五、投标保证金(本项目免缴投标保证金)投标保证金信用承诺函本招标项目招标人及招标监督机构:一、我单位参加高州市曹江河治理提升工程勘察设计的投标活动,现承诺:将严格按照法律法规规定参与交易活动,按照招标文件要求依法履行投标人义务;我方若出现违反《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《电子招标投标办法》等有关法律法规的行为,将于投标有效期内全额付清招标文件规定的投标保证金:人民币大写壹拾万元整(小写¥100000.00元)。二、至投标文件提交当天,本公司无严重不良信用记录或存在曾作出虚假承诺的情形。三、本企业对以上承诺和声明负责。如有虚假,愿接受行政主管部门作出的处罚,并承担以下后果:1.取消本单位在本项目中的投标资格或中标资格。2.将本单位不良行为纳入信用信息管理系统。3.暂停本单位一年在茂名市行政区域参加水利水电工程项目的投标资格。4.应付的赔偿责任和相应法律责任。特此承诺投标人:(盖章)法定代表人:(签字)日期:年月日六、投标人声明关于遵守招标文件和履行中标合同的声明本招标项目招标人及招标监管机构:本公司就参加项目(以下简称“本项目”)的投标工作,作出郑重声明:一、保证按照《中华人民共和国招标投标法》及其《实施条例》的规定参加本项目的投标,所提供的一切材料都是真实、有效、合法的;保证投标文件不与其他投标人的投标文件相互混装(以评标报告认定为准);保证不委托其他单位或个人办理投标事宜(以评标报告认定为准);保证不让任何单位和个人挂靠;保证不进行恶意异议和投诉。二、投标有效期从提交投标文件的截止之日算起,投标有效期为90日历天。我公司保证不存在下列情形之一:1、在招标文件规定的投标有效期内撤回其投标;2、在投标有效期内收到招标人发出的中标通知书后,不能或拒绝按招标文件的要求签署项目合同;3、投保人在投标有效期内收到招标人发出的中标通知书后,不能或拒绝按招标文件的规定提交履约担保。4、在投标过程中提供虚假材料或有其他违规行为的。三、若成为本项目的中标人,我公司将严格遵守招标文件和履行中标合同的下列要求:1、合同工期:在招标文件规定的工期内完成相关工作;2、本项目投入的工作人员均为本公司工作人员;3、不发生出借资质、转包、违法分包行为;4、本项目所提交的成果均按我单位响应招标文件的要求按质按量完成。四、如不能履行上述承诺,我公司愿意承担由此带来的法律后果,并自愿无条件地接受招标人和建设行政主管部门的以下处理:1、取消中标资格或者解除合同;2、由招标人没收合同履约保证金;3、半年内(或五年内)停止参与茂名市财政资金建设工程的投标;4、对不良行为予以记录,并进行公告;5、报茂名市水行政主管部门备案,并提请上级相关行政主管部门依法进行处罚;6、其他行政处理决定。特此声明声明企业:(企业公章)法定代表人:(签字)日期:年月日七、资格审查资料(一)基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话传 真网 址法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话企业勘察设计资质 证书类型: 等级: 证书号:质量管理体系证书(如有)类型: 等级: 证书号:统一信用代码员工总人数:注册资本其中高级职称人员成立日期中级职称人员基本账户开户银行技术人员数量基本账户银行账号各类注册人员经营范围备注注:以联合体形式参与投标的,联合体各成员应分别填写。(二)资格审查其他资料2.1营业执照附:营业执照副本的扫描件。(扫描件盖单位章或用单位数字证书加盖电子公章)2.2勘察资质证书、设计资质证书附:①勘察资质证书副本、设计资质证书副本的扫描件。(扫描件盖单位章或用单位数字证书加盖电子公章)②投标人按照国家、省、市相关规定办理了资质延期或换领新证,在投标截止前未取得新证的,以住房和城乡建设部或相关主管行政部门发布的核准建设工程企业资质延续名单公告或通知、或全国建筑市场监管公共服务平台(简称四库一平台),或广东省住房和城乡建设厅三库一平台管理信息服务系统(简称三库一平台)中企业资质信息为准,并提供资质信息网页截图或相关证明资料。如未能按本条要求提供上述相关证明资料的投标人,其资格审查应当不予通过。(扫描件或网页截图盖单位章或用单位数字证书加盖电子公章)2.3“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的网页信息查询截图附:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的网页信息查询截图并盖单位公章或用单位数字证书加盖电子公章。注:如为联合体投标,则联合体各方均须提供。2.4项目负责人的资格要求附:拟投入项目负责人的身份证、职称证书扫描件及在本单位为其缴纳的2025年11月至2026年01月社保证明材料(若退休人员须提供退休证明及返聘合同)。(扫描件盖单位章或用单位数字证书加盖电子公章)2.5其他资料附:投标人按招标文件要求认为应提交的其他资料。八、其他资料8.1类似项目业绩情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格勘察设计服务期限勘察设计内容项目负责人项目描述备注注:按照招标文件的评标办法提供相关资料的扫描件(扫描件加盖单位章或用单位数字证书加盖电子公章),每个项目单独列表。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日8.2拟委任的主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明备注证书名称级别证号8.3主要人员简历表姓 名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称职 称学历拟在本项目任职工作年限从事勘察设计工作 年限毕业学校年毕业于 学校 专业主要工作经历时 间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话注:1、按招标文件的评标办法提供拟投入本项目的勘察设计人员的相关证明材料。2、每个人员单独列表。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日8.4其他辅助资料附:投标人按招标文件要求认为需要提交的其他辅助资料。九、勘察、设计方案根据评标办法中的勘察设计方案评分标准内容按顺序编制,格式自拟。十、致定标委员会的函自行编制,内容包括但不限于第四章第5点“定标因素”的内容,并附相关证明材料的扫描件,尽可能提供证明材料的查询途径。若定标因素已在投标文件格式“一~九”中体现,则以投标文件格式“一~九”中的内容为准,无需在致定标委员会的函重复提供。招标公告投资项目代码2512-440981-04-01-327743投资项目名称高州市曹江河治理提升工程招标项目名称高州市曹江河治理提升工程勘察设计标段(包)名称高州市曹江河治理提升工程勘察设计公告性质正常资格审查方式资格后审招标项目实施(交货)地点广东省高州市资金来源财政资金资金来源构成上级补助资金,不足部分地方自筹招标范围及规模综合治理河长45.103公里,其中堤防建设长度为9.52公里,护坡护岸建设长度为43.129公里,清淤疏浚长度为11.818公里。堤防级别为Ⅳ级。招标范围:上述建设内容的勘察设计和编制系统治理方案。招标内容本工程地质勘察(含测量)、编制系统治理方案,初步设计(包括报告、概算、附图)、招标设计(含招标图纸、招标工程量清单等)、施工图设计(含配合施工图审查,施工图预算编制)工作,并提交相应的勘察设计文件及有关技术资料;以及后续施工服务(含设计变更服务,配合施工、各阶段验收)等本项目所需要设计的所有分项。工期(交货期)勘察设计工期:总工期120日历天。勘察工期:合同签订之日起60日历天内提交工程勘察成果文件。设计工期:合同签订后90日历天内提交系统治理方案、初步设计文件和概算送审稿:初步设计文件送审稿评审通过后10日历天内提交修改后的正式初步设计文件和概算。初步设计文件批复(或甲方根据资金到位情况提出要求)后30日历天提交施工图设计文件(含施工图预算编制)o最高投标限价招标控制价为11343000.00元,其中勘察费5621500.00元,设计费(含概算和施工图预算编制费)5621500.00元,系统治理方案编制费用100000.00元。是否接受联合体投标是1投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求1.投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;2.投标人须满足下列(1)、(2)资格条件:(1)工程设计:具备下列条件之一①工程设计综合资质甲级;②工程设计水利行业丙级(或以上)资质;③工程设计水利行业(河道整治)丙级(或以上)资质(2)工程勘察:具备下列条件之一①工程勘察综合资质甲级;②工程勘察专业类(岩土工程)乙级(或以上)资质及工程勘察专业类(工程测量)乙级(或以上)资质;③工程勘察专业类(岩土工程勘察)丙级(或以上)及工程勘察专业类(工程测量)乙级(或以上)资质。注:投标人按照国家、省、市相关规定办理了资质延期或换领新证,在投标截止前未取得新证的,以住房和城乡建设部或相关主管行政部门发布的核准建设工程企业资质延续名单公告或通知、或全国建筑市场监管公共服务平台(简称四库一平台),或广东省住房和城乡建设厅三库一平台管理信息服务系统(简称三库一平台)中企业资质信息为准,并提供资质信息网页截图或相关证明资料。如未能按本条要求提供上述相关证明资料的投标人,其资格审查应当不予通过。3.拟投入本项目的项目负责人须具有水利工程类相关专业高级(或以上)技术职称;4.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询:投标人被列为失信惩戒对象或被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制,不接受其投标。5.本项目接受联合体的形式参加投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体成员总数不得超过3个(含联合体牵头方),联合体各方至少需满足本招标公告第2.款第(1)点或第(2)点中任一资格条件,且联合体牵头方为设计单位。联合体各方必须签订联合体协议书。联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成或参加其他联合体在同一项目中投标:联合体牵头方代表联合体各方成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,但联合体其他成员在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任。投标人业绩要求不作要求2是否采用电子招标投标方式是获取招标文件的方式下载招标文件的网络地址广州公共资源交易中心网(http://www.gzggzy.cn/)获取招标文件的方式凡有意参加投标者,请于2026年月日时分至2026年月日时分前,登陆广州公共资源交易中心网下载电子招标文件。获取招标文件开始时间2026年月日(详见广州公共资源交易中心网本项目日程安排)获取招标文件截止时间2026年月日时分(详见广州公共资源交易中心网本项目日程安排)递交投标文件截止时间1.电子投标文件的递交截止时时间为2026年月日时分。2.投标人投标文件解密时间为投标截止时间后30分钟内。投标文件递交方式1.投标人应在投标截止时间前通过广州公共资源交易中心电子交易平台递交电子投标文件,参照广州公共资源交易中心全流程电子化项目招标投标的相关指南进行操作。2.备用电子U盘需按规定封装。投标人在将数据拷贝到U盘之后,投标前自行检查文件是否可以读取。递交备用电子U盘时须提交法定代表人证明及授权委托书(非法定代表人递交时)原件。开标时间同投标截止时间开标地点广州公共资源交易中心第开标室(地址:广州市天河区天润路333号)。发布公告媒介广东省招标投标监管网、广州公共资源交易中心招标人高州市水利水电工程建设管理中心联系地址高州市文明路39号招标人联系人黄工联系电话0668-6888626招标代理机构广州信忠国项目管理咨询有限公司联系地址广州市天河区龙口东路34号1301房自编1308单元(仅限办公)招标代理联系人陈工联系电话18926291254招标监督机构高州市水务局联系电话0668-6888632其他依法应当载明的内容1.凡有意参加投标者,请于2026年月日时分至2026年月日时分,登陆广州公共资源交易中心电子交易平台办理网上投标登记手续。2.投标人投标登记前须在广州公共资源交易中心办理企业信息登记。3.招标答疑采用网上答疑方式进行。投标人若对招标文件有疑问的,可在规定的时间内通过广州公共资源交易中心网进入提问区域将问题提交给招标人或招标代理人,提交问题时一律不得署名。4.招标人应在投标截止时间15日前解答投标人对招标文件提出的疑问,形成答疑纪要,并在广州公共资源交易中心网项目答疑专区发布。15.招标答疑纪要一经在广州公共资源交易中心网发布,视作已发放给所有投标人。6.招标答疑纪要为招标文件的一部分。投标人可在广州公共资源交易中心网浏览、下载招标答疑纪要。7.答辩、定标时间及地点:本项目不设答辩,定标在评标结束后7个工作日内召开(具体时间及地点由招标人自行公告或告知)。8.网上递交的电子投标文件必须进行加密。投标人应在投标截止时间前通过广州公共资源交易中心电子交易平台递交电子投标文件按照交易平台关于投标的相关指南进行操作。详见:广州公共资源交易网站首页“服务指南。9.接收备用投标文件电子U盘时间:投标截止时间前30分钟开始至投标文件递交截止时间。地点:广州公共资源交易中心开标室(具体开标室及时间见开标当天交易中心电子信息屏幕上的安排(地址:广州市天河区天润路333号)。(电子U盘需按规定封装。投标人在将投标文件数据刻录到U盘之后,投标前自行检查文件是否可以读取)。逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。逾期未上传成功的电子投标文件,招标人拒绝接收。逾期或未在指定地点递交备用投标文件U盘的,招标人拒绝接收。投标人也可不递交投标文件备用电子U盘。递交备用电子U盘的人员须为投标人的企业法定代表人或委托代理人,需在投标截止时间前进场做签到工作,递交时手持本人身份证原件、法定代表人身份证明书原件、法人授权委托证明书原件(法定代表人出席的,则无需提供),须在投标截止时间前递交投标文件相关电子U盘。招标人在招标公告规定的开标时间和地点通过交易平台对投标文件公开开标,并邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人准时参加(可不参加)。投标人不派代表出席开标会,则视其为放弃参与开标的权利,认可开标结果。4