贵州物资招标公告(贵州神秘从江文化旅游有限公司2026)



项目名称:
绣娘厨房、千山百味、山民书局物资采购项目
项目编号:
GQQY-XB2026020016

项目类型:
货物
项目实施地点:
采购人指定地点。

项目概况:
详见采购文件
供应商基本要求:
3.1一般资格要求: 3.1.1投标人具有承担民事责任的能力且具备有效的营业执照:提供有效的营业执照 3.1.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供承诺函(格式自拟并加盖单位公章)3.1.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度: 提供2023年度或2024年度的经会计师事务所出具的财务报告或开户银行出具的资信证明; 3.1.4具有依法缴纳税收及社会保障资金的良好记录:提供依法缴纳税收(提供2025年任意一个月的纳税证明)及社会保障资金(提供2025年任意一个月的社会保障资金证明)的相关材料 3.1.5参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录: 提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有违法记录的书面声明(声明格式自拟并加盖单位公章)。 3.1.6供应商须承诺:在“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果,提供承诺函(格式自拟并加盖单位公章)。 3.1.7特殊要求:该项目包含图书采购,供应商需承诺中标后针对图书采购的图书供货商必须具备出版物经营许可证,并与采购人签订合同时提供图书供货商的出版物经营许可证作为合同附件。提供承诺函,格式自拟并加盖单位公章。 3.1.8不接受联合体投标。

其他:
--

标段1

公示期

标段/包名称:
绣娘厨房、千山百味、山民书局物资采购项目
标段/包编号:
GQQY-XB2026020016-001

文件获取开始时间:
2026-02-03 13:00:00
文件获取截止时间:
--

文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--

截标/开标时间:
2026-02-06 13:00:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
详见采购文件

供应商资质要求
--
是否接受联合体投标:


公告PDF:
中标结果公示-公告签章文件.pdf

其他附件:
--

公示开始时间:
2026-02-09 17:00:00
公示结束时间:
2026-02-10 17:00:00

中标结果信息

中标候选人名称:
安徽省恒万建设工程有限公司

中标金额(元):
1485880.00

采购单位信息

采购单位名称:
贵州神秘从江文化旅游有限公司

联系人:
石老师
联系电话:
18685508155

绣娘厨房、千山百味、山民书局物资采购项目成交结果公示一、项目基本信息项目名称:绣娘厨房、千山百味、山民书局物资采购项目项目编号:GQQY-XB2026020016采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:绣娘厨房、千山百味、山民书局物资采购项目标段编号:GQQY-XB2026020016-001标段内容:详见采购文件三、公告媒体及公示日期公告媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台公示期:2026-02-0917:00至2026-02-1017:00四、成交信息序号成交人名称,成交价格1安徽省恒万建设工程有限公司,1485880.00元五、备注/六、联系方式招标人:贵州神秘从江文化旅游有限公司联系地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州从江县丙妹镇岜沙村风景管理处(3栋)联系人:石老师联系电话:18685508155监督人名称:联系电话:招标代理:贵州三恒工程管理有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区中天会展城TA-1、TA-2栋(1)21层19号联系人:涂进、吴茂香、胡蝶联系电话:18586845483招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)