水控单元能效提升 动力维检部技改工程招标公告(2026)



询价单号
WH2602XJ000055340
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-02-11T16:00
报价截至时间
2026-02-13T23:59

采购商名称:武汉分公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

00047614WH260202000007000001

动力维检部技改工程

动力维检部技改工程 * 动力维检部技改工程

1.0



2026-07-17

到货地点: 行备注: *

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求: 1、应标单位注册资金≥人民币400万元,并具备独立法人资格; 2、具有建筑业企业施工劳务资质;投标人承诺中标后人员能够进入武钢有限能环部施工区域; 3、应标单位需具有近三年内类似业绩,能提供合同证明,报名时以附件上传,否则其报名将被否决;

附件下载

2、询价文件(武钢有限能环部水控单元能效提升(二期)项目).docx
3、报价表(武钢有限能环部水控单元能效提升(二期)项目).docx

武钢有限能环部水控单元能效提升(二期)项目询价文件一、服务概况项目名称:武钢有限能环部水控单元能效提升(二期)项目项目地址:武钢有限能源环保部2、服务内容水泵基础人工拆除浇筑养护,砖墙砌筑,内外涂料粉刷,硬化地面开挖,地面硬化,钢筋砼排水沟制作,防盗门铝合金窗拆除安装,空调拆除安装,电缆敷设(含电缆头制作试验),电缆桥架安装等。三、项目计划工程量及标准报价样式序号工作区域工作内容作业 时间工种工时综合 单价/元(不含税)合价/元(不含税)备注1武钢有限能环部武钢有限能环部水控单元能效提升(二期)项目自开工之日起至2026年7月17日综合工种23684总 计四、工期具体作业时间以业主单位安排为准,并严格服从业主单位检修计划安排。五、主要施工要求1、乙方负责承接业主单位项目的委托,编制施工方案,合理安排检修力量,并做好与项目相关联的各项准备工作,对项目实施的安全、质量、进度负责,做好各项检修记录和各类施工的实绩统计及分析,不断提高检修人员素质和工作效率,完善施工工艺,提高施工质量,以适应业主单位管理要求。2、本必须保证各项安全措施落实到位后才能进行施工。3、本项目服务人员应锁定,必须持证上岗,中途不得随意更换、缺少,不得出现现场缺人、少人和无人等现象。4、开工前,施工人员应熟悉有关设备,编制优化的施工组织设计和方案,明确质量要求和安装工序,并向施工人员作详细的技术交底。施工人员要吃透项目、施工方案和技术要求,做到施工前心中有数,对业主单位提供的备品备件,应严格对照图纸检查相关尺寸,对不合格备品、备件及时交甲方返工,并作详细记录。5、施工中严格按施工方案和技术要求组织施工,严格执行工艺纪律,对施工中出现的疑难问题要及时提出,以便施工技术人员及时解决,安装过程中的受控制技术数据,要求填写真实、整齐。六、物料管理6.1涉及的物料供应采取备品、备件及主材、辅材由业主单位提供,小型工机具乙方自理。6.2施工机械和车辆(不含检修用吊车、平板、叉车、拖车等)乙方自理,相关的施工工器具、施工机械和车辆在进场时以书面形式备案,以便工程结束时办理出门手续。6.3施工项目实施过程中所需备品、备件及主材,由业主单位送至双方协商的指定地点。6.4配合业主单位做好业务物料计划的申报工作,并在检修结束后把更换下的旧物料及时堆放到业主单位单位指定地点或通知业主单位回收,不得擅自处置废旧物料。7、其他要求1、应标单位注册资金≥人民币400万元,并具备独立法人资格;2、具有建筑业企业施工劳务资质;投标人承诺中标后人员能够进入武钢有限能环部施工区域;3、应标单位需具有近三年内类似业绩,能提供合同证明,报名时以附件上传,否则其报名将被否决;4、满足我司付款方式:项目竣工验收后,根据核实际工作量进行结算,收到乙方发票后结算付款,以现金、转账支票或承兑汇票的方式结算,账期90日(从开票之日起计算,发票要求开具9%增值税专用发票);5、请应标单位报名通过后将项目报价金额(不含9%税)在欧冶平台上完成网上报价并上传(盖章)报价附件。(联系人:陈光全:15827020646)八、合同期限具体开工时间以业主单位方批准的开工报告为准,并服从业主单位方制定的网络计划要求。武钢有限能环部水控单元能效提升(二期)项目报价表序号工作区域工作内容作业 时间工种工时综合 单价/元(不含税)合价/元(不含税)备注1武钢有限能环部武钢有限能环部水控单元能效提升(二期)自开工之日起至2026年7月17日综合工种23684总 计单位:日期:年月日