水泵备件 变频增压泵 不锈钢气动球阀 供水泵 管道泵招标公告(首钢集团有限公司矿业公司2026)



首钢集团有限公司矿业公司水泵备件年度求购信息

首钢集团有限公司矿业公司现对水泵备件进行年度招标采购,目的是确定年度价格和供应商,特邀请具有供货能力的名优厂商报名参加。

一、招标物资:

序号?? ?物料编号?? ?物料描述 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?数量

1?? ?C1034057 ?? ?QJ型潜水泵175QJ 30-40 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 2

2?? ?C1017987 ?? ?变频增压泵PX804e?? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?1

3?? ?C0871225 ?? ?不锈钢气动球阀Q641PPL-16P/DN40 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 4

4?? ?C1019216 ?? ?供水泵65KQL22-38-5.5 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?2

5?? ?C1018967 ?? ?管道泵100SGB-50-30?? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 5

6?? ?C0141357 ?? ?管道泵25SG-4-20/380V/0.75KW?? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?2

7?? ?C0871028 ?? ?管道泵40SG9-30?? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?9

8?? ?C0058299 ?? ?管道泵50SG-15-30?? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 25

9?? ?C0058360 ?? ?管道泵80SG-50-30?? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 19

10?? ?C0991978 ?? ?管道泵80SG70-80?? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 6

11?? ?C1013671 ?? ?管道泵IRG50-250?? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 2

12?? ?C1018925 ?? ?管道泵ISG125-250A?? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?3

13?? ?C0058788 ?? ?管道泵ISG20-100I?? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 1

14?? ?C1036128 ?? ?管道泵ISG25-110 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?1

15?? ?C1005132 ?? ?管道泵SGLR100-125/11KW ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?1

16?? ?C1002959 ?? ?管道泵TQL65-100A?? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?1

17?? ?C1002960 ?? ?管道泵TQL80-160?? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 1

18?? ?C0971953 ?? ?管道泵XDISG65-200?? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 4

19?? ?C1043853 ?? ?管道加压泵IRG100-160A ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?1

20?? ?C1042039 ?? ?管道加压泵IRG-65-125 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?1

21?? ?C1042038 ?? ?管道加压泵ISG-50-100IA ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 1

22?? ?C1042037 ?? ?管道加压泵ISG-65-100IA ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ??1

23?? ?C0812747 ?? ?管道离心泵ISW65-200 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?2

24?? ?C0058361 ?? ?离心泵80SGB70-40?? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ??4

25?? ?C1034361 ?? ?离心泵SGL80-160G?? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?1

26?? ?C0992079 ?? ?立式泵ZJ45-60-25-30-7.5 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?5

27?? ?C1017661 ?? ?潜水泵100WQ80-13-5.5 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?2

28?? ?C1017781 ?? ?潜水泵200QJ-270/20/30KW ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?5

29?? ?C1038369 ?? ?潜水泵400QW1500-19-120KW ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?2

30?? ?C1011367 ?? ?潜水泵QDX-50-1.1;Q≧5/h(1寸380V) ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 7

31?? ?C1017988 ?? ?潜水泵QX12.5-60-5.5 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?4

32?? ?C0060023 ?? ?潜水泵QY11-17-1.5?? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 46

33?? ?C0060027 ?? ?潜水泵QY-35-1.1?? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 25

34?? ?C0841304 ?? ?潜水电泵QS40-28-5.5KW ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?6

35?? ?C1035813 ?? ?潜水搅吸渣浆泵100ZQ100-30-22 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 2

36?? ?C0059845 ?? ?潜污泵100QW87-28-15 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 16

37?? ?C1013918 ?? ?潜污泵150WQ180-30-30 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?1

38?? ?C1007564 ?? ?潜污泵200QJ32-105-15 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?1

39?? ?C0059875 ?? ?潜污泵200WQ250-22-30 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?5

40?? ?C1013929 ?? ?潜污泵50WQ/C243-2.2Y ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?5

41?? ?C0059924 ?? ?潜污泵50WQ-15-14(油浸式电机) ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 8

42?? ?C1019241 ?? ?潜污泵50WQ-15-14/阻燃电缆型 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?88

43?? ?C1019246 ?? ?潜污泵50WQ15-25-3 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?14

44?? ?C1036129 ?? ?潜污泵65WQ40-20?? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?2

45?? ?C0991991 ?? ?潜污泵80WQ42-12;H=12;Q=42 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 93

46?? ?C0991989 ?? ?潜污泵80WQ42-12;H=12;Q=42(阻燃电缆型) ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?25

47?? ?C1007563 ?? ?潜污泵Q=30m3/h/H=50m/P=7.5kW/上方出水 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 4

48?? ?C1020488 ?? ?潜污泵WQ10-10-1.1;220V;1.1KW ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 19

49?? ?C0998423 ?? ?潜污泵Wqf70-35-15?? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 9

50?? ?C0992078 ?? ?潜污泵WQX-120-90-55 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?7

51?? ?C0998402 ?? ?切碎式潜污泵ASWQ35-10/3 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?2

52?? ?C0991992 ?? ?全自动冷热水自吸泵PHJ-370A ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?3

53?? ?C0992076 ?? ?污水泵WQ20-22-3 ?2.5寸 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?6

54?? ?C1002884 ?? ?无堵塞污水潜水电泵WQ15-30-2.2 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?20

55?? ?C0857631 ?? ?渣浆泵80ZDL ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?14

56?? ?C1013780 ?? ?自吸泵PW252EA;H=14;Q=28;AC220V;500W;DN25 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?11

二、技术质量要求:执行国家标准,满足现场使用需求。

三、招、定标方式:

1、网上公示,密封报价。

2、品牌要求选用名优品牌。

3、欢迎供应商对我们不准确的物料描述进行修正,感谢对同规格的重复物料予以指正。

四、价格有效期:价格有效期为1年,对于中标方,我们将按实际采购计划量分批签订采购合同。

五、付款方式:以6个月期京票结算,货到按国家标准进行验收合格后,出卖方按我公司仓库发出量提供13%税率增值税发票挂账,次月起6个月内付款。

六、投标方资质要求:(需投标方提供相关资质文件)

1、注册资金500万元及以上生产厂家;

2、投标方为一般纳税人企业,可开具本单位13%增值税发票;

3、投标方需与首钢集团有限公司矿业公司签订廉政承诺协议。

七、报名截止日期:?2026年2月14日,经审核资质后通知合格供应商报价。

八、有意参加投标的单位请于2026年2月14日前与首钢集团有限公司矿业公司物资公司招标办公室联系,并按要求提供营业执照副本等相关资料。

联系电话:0315-7713516

联系人:林涛

首钢集团有限公司矿业公司

2026年2月9日