电牵引采煤机配件 电牵引采煤机配件5电缆/光缆附件 矿用隔爆型控制按钮招标公告(冀中能源邯郸矿业集团太行矿业有限公司2026)



邯矿太行公司电牵引采煤机配件等2026年02月第369批次电牵引采煤机配件5电缆/光缆附件项目
询比公告

1.项目信息

询比单号
W2602003215
寻源范围
公开

采购员
邯矿太行公司
联系电话
15733092658

报名开始时间
2026-02-09 12:00
报名截止时间
2026-02-10 12:00

报价截止时间
2026-02-11 23:00

2.采购明细

序号
物资编码
物资名称
规格型号&图号
计量单位
采购数量
交货期
特征值
备注

1
00043166
矿用隔爆低压电缆接线盒
BHD20-25/660(380)-3T

50.000
2026-02-28
MA:是;产品等级:国产普通品牌

2
00020042
矿用隔爆型控制按钮
BZA1-5/36-3

30.000
2026-02-28
MA:是;产品等级:国产普通品牌

3
00043167
矿用隔爆低压电缆接线盒
BHD2-25/660(380)-2T

55.000
2026-02-28
MA:是;产品等级:国产普通品牌

4
00018872
煤矿用移动屏蔽橡套软电缆
MYP-0.66/1.14kV 3×25+1×16

1000.000
2026-02-28
MA:是;产品等级:国产普通品牌;电压等级:0.66/1.14kV

5
00019358
矿用隔爆型低压电缆接线盒
BHD2-400/1140-3G

25.000
2026-02-28
MA:是;产品等级:国产普通品牌

6
00016244
矿用隔爆型兼本安型声光信号器
KXH127(B)

50.000
2026-02-28
MA:是;产品等级:国产普通品牌

7
00022604
棉帆布输送带
800×7(4+2)

200.000
2026-02-28
MA:否;产品等级:国产普通品牌;执行标准:GB/T 7984-2013

8
00037790
滚筒端盖
320×950

20.000
2026-02-28
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:煤矿井下用伸缩带式输送机;主机型号:DSJ80/40/2×40

9
00019350
矿用隔爆型低压电缆接线盒
BHD2-200/660-4G

20.000
2026-02-28
MA:是;产品等级:国产普通品牌

10
00153979
采煤机截割部用隔爆型三相异步电动机
YBC-300E(1140)

1.000
2026-02-28
MA:是;产品等级:国产普通品牌;额定电压:1140V;额定功率:300KW;频率:50Hz

11
00042905
采煤机屏蔽橡套软电缆
MCP-0.66/1.4kV 3×95+1×35+7×4

500.000
2026-02-28
MA:是;产品等级:国产普通品牌;电压等级:0.66/1.4kV

12
00018928
煤矿用交联聚乙烯绝缘钢带铠装聚氯乙烯护套电力电缆
MYJV22-6/6kV 3×70

1000.000
2026-02-28
MA:是;产品等级:国产普通品牌;电压等级:6/6kV

13
00034232
矿用隔爆兼本安型声光语言报警器
KXB127

50.000
2026-02-28
MA:是;产品等级:国产普通品牌

14
00018876
煤矿用移动屏蔽橡套软电缆
MYP-0.66/1.14kV 3×4+1×4

300.000
2026-02-28
MA:是;产品等级:国产普通品牌;电压等级:0.66/1.14kV

15
00018866
煤矿用移动屏蔽橡套软电缆
MYP-0.66/1.14kV 3×16+1×10

1000.000
2026-02-28
MA:是;产品等级:国产普通品牌;电压等级:0.66/1.14kV

16
00018889
煤矿用移动轻型橡套软电缆
MYQ-0.3/0.5kV 4×1.5

10000.000
2026-02-28
MA:是;产品等级:国产普通品牌;电压等级:0.3/0.5kV

17
00020041
矿用隔爆型控制按钮
BZA1-5/36-2

30.000
2026-02-28
MA:是;产品等级:国产普通品牌

3.项目要求

(1)交付地址:太行矿
(2)报名要求:(1)报名前请务必仔细阅读报名要求、商务条款、技术条款以及招标物资明细中的备注信息和相关附件,即默认满足买受人所附的所有要求。(2)报名者须上传有效的营业执照(三证合一)和相关证件
(3)保证金金额:0 元
(4)资质要求:参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的供货能力。
(5)商务条款:一、 质量条款 1.1 质量标准:产品质量执行国家标准。 1.2 产品质量保证期限:每批产品质保期单独计算,质保期内有质量问题乙方应免费维修或调换。 1.3 若因乙方提供之产品质量问题引起甲方或第三方人身、财产损害的,乙方应负责赔偿所有损失。如甲方已依据法律之规定向第三 方赔付的,甲方有权向乙方追偿。 二、交货物资交货地点和时间:按甲方通知指定时间和地点(太行煤矿)交货。三、运输 3.1 运输方式为,由乙方负责运输并承担运输相关所有费用。 3.2 运输途中发生事故,乙方应承担所有损失。 四、包装标准,包装物的供应与回收:执行国家或行业标准,满足设备完好要求,包装物免回收。 五、产品验收 5.1 验收标准:执行国家标准。 5.2 验收方式:甲方收到货物之日起3日内对订单产品进行验收,验收合格后由甲方在验收单上签字。 5.3 验收异议:对于产品外观质量问题,甲方有权在收到货物7日内提出异议;对于产品存在其它非外观质量问题,甲方有权在产品质保期内提出异议。乙方产品质量问题,甲方在权拒收乙方部分或全部货物,亦有权要求乙方退、换货或补足。乙方延迟退、换货或补足达3日及以上的,甲方有权直接解除本合同,乙方应退还未交付及交付不合格产品的款项,交承担违约责任。对甲方造成损失的,乙方负责赔偿。如乙方对质量问题有异议,需要第三方检测,则检测费用由乙方承担。 六、随机备品,配件工具数量及供应方法:按装箱清单和按技术协议办理。
(6)技术条款:国标
(7)其他要求:报价为不含税到货价格(含运费、包装费、保险费等),按总价最低授标

采购人:冀中能源邯郸矿业集团太行矿业有限公司