食材配送服务 食品和饮料专门零售服务 大米 面粉 米粉 食用油 副食品 绿豆 豆腐 油豆腐 豆皮 黄豆 榨菜 咸菜 萝卜丁 烟笋 薯粉丝 木耳 香菇 花生米 调味品 食盐 酱油 料酒 鸡精 胡椒粉 味精 白糖 辣椒粉 辣椒干 剁椒 生姜 八角 发酵粉 食用碱 豆沙招标公告(永丰县公安局2026)
项目概况
B包-永丰县公安局机关食堂及永丰县看守所拘留所食材配送服务采购项目(第三次) 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2026年03月02日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:AHZR20251211C-B包-3
项目名称:B包-永丰县公安局机关食堂及永丰县看守所拘留所食材配送服务采购项目(第三次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:700000.00 元
最高限价: 元
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
采购品目
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
吉购2026F000204921
食品和饮料专门零售服务
食品和饮料专门零售服务
1
项
700000.00元
详见公告附件
合同履行期限:自合同签订之日起一年为期,金额以实际结算金额为准,具体详见磋商文件。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 备注:根据吉财购〔2023〕25号文件要求,在政府采购资格审查环节中推行信用承诺制,供应商在政府采购项目资格审查环节提供了满足相应条件的书面承诺书(详见吉安市政府采购供应商资格信用承诺函)后,可不再提供以上证明材料。 2、其它条件 (1)服务商具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》证书;(提供证书扫描件加盖公章); (2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同服务商,不得参加同一合同项下的采购活动; (3)服务商在投标文件递交截止时间前被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的,或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动; (4)服务商须提供法人身份证明或法人代表授权委托书及被授权人身份证扫描件加盖公章; 3、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,本项目所属行业为批发业。
三、获取采购文件
时间:2026年02月11日 09:00 至 2026年02月24日 17:00
地点:江西省公共资源交易网
方式:网上确认和下载磋商文件
售价:0.0元
四、响应文件提交
2026年03月02日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:吉安市公共资源交易中心
五、开启
2026年03月02日 09点30分 (北京时间)
地点:吉安市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、有意向的服务商必须在江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章,具体要求详见“江西省公共资源交易网站首页CA及签章办理流程”。 2.参与采购活动特别事项: (1)本项目采用“不见面开标”系统开标,各服务商的法定代表授权委托代理人无需到开标现场参与本项目开标活动。但委托代理人必须能够熟练的操作新点系统因业务不熟悉而导致的一切后果由服务商自行承担。一个项目只能有一个委托代理人,委托代理人需将法人授权委托书(法人参与磋商响应的无需提供授权委托书)、本人身份证的证明材料原件扫描制作到响应文件中。 (2)授权委托人在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见面开标”系统接收评标委员会的询标、磋商等信息,并在系统中对询标、磋商内容进行回复(自询标内容发出起20分钟内完成回复),否则视为放弃解释说明的权利且完全认可专家的意见。服务商回复询标、磋商内容时需将询标内容、磋商回复意见打印并加盖服务商公章后扫描上传至“互动交流”(回复样式以采购代理机构发出磋商文件的询标函、竞争性磋商过程表格格式为准,内容可自行填写)。 (3)在响应截止时间前,各服务商必须在不见面开标系统页面进行在线签到,否则无法进入后续的开标环节。如服务商未在响应截止时间前在线签到,按废标处理。如服务商报名家数不足三家的则按流标处理 (4)本项目采用“不见面开标”系统开标,服务商不需要到场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、递交原件、现场解锁、谈判、二次报价等全部转为不见面开标系统线上操作。 (5)响应文件解锁时间:在代理机构宣布开始解锁后,所有服务商在20分钟内必须完成解锁。若在规定时间内服务商未解锁完成,解锁无效,系统将其响应文件退回,视为废标。 (6)服务商缴纳完保证金后必须点击保证金查询按查询按钮,进行保证金查询。否则可能无法入账,由此引发的后果由服务商自行承担。 (7)各服务商应做好评审前准备,安装好相应程序及软件(请各位服务商提前下载好谷歌或Edge浏览器,安装好音频(对讲)设备等相关系统及软件),请各位服务商在使用公共资源交易系统时,使用Edge或者谷歌浏览器登录,以及观看不见面开标直播时也用Edge或者谷歌浏览器。如果使用的IE浏览器进入的不见面大厅后续询标过程中会出现无法跳转至询标会议室。务必使用上述浏览器进入不见面大厅。专家发起询标之后,服务商在不见面开标大厅系统接收到询标指令。点击“操作提示”框的“确定按钮,再点击有红点闪烁的“质询处理(Chrome)”按钮,再点击“询标环境操作提示框”的“确定”按钮,跳转至询标系统。(注:提前安装好谷歌浏览器才能跳转至询标系统,没有提前安装将影响询标。)具体操作详见宜春不见面询标系统-投标人端操作手册https://ggzy.jiangxi.gov.cn/fwzn/007001/service.html。 以便进行磋商及二次报价程序,确保自己的电脑环境、摄像头、麦克风及网络等状况良好。二次报价时间为20分钟,报价必须在规定时间内完成报价确认并提交报价,超时报价或者不报价将视同放弃竞谈,系统将自动作做无效响应处理,由此引发的后果由服务商自行承担。二次报价各服务商须登录江西省公共资源交易平台中进行报价。 (8)服务商对开标过程和磋商评审结果有异议的,可将异议内容以书面形式提出并加盖单位公章后扫描上传至本项目不见面开标大厅‘开标异议文字提问’栏中。 (9)意外情况的处理: 开标场所出现下列情形导致系统无法正常运行,或者无法保证交易过程的公平、公正和信息安全时,采购人、采购代理机构、交易中心免责: ①所涉开标项目电子服务、交易系统服务器发生故障而无法访问网站或无法使用系统; ②)所涉开标项目电子服务、交易系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行操作; ③系统存在安全漏洞,有潜在的涉密危险; ④运行服务器病毒发作导致系统无法正常运行的; ⑤电力系统发生故障导致交易系统无法运行的; ⑥其他不可抗力(地震、洪水等)原因导致开标活动无法正常进行的。 出现上述所列情形,不能及时解决的,应由项目实施主体、监管部门和交易中心及时进行协商。可以采取以下办法处理: 系统或网络故障在三小时内能排除的,项目不暂停开标,三小时内系统恢复运行后继续实施开标。 系统或网络故障在三个小时内未能排除的,项目暂停开标,并在江西省公共资源交易网、等网站发布暂停通告,待系统恢复后另行通知开标。 (10)服务商应仔细阅读“吉安不见面开标大厅-投标人操作手册”(下载地址http://ggzy.jian.gov.cn/zlxz/),如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:0512-58188507。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:永丰县公安局
地址:江西省吉安市永丰县迎宾北大道
联系方式:18870652010
2.采购代理机构信息
名称:安徽众任工程管理咨询有限公司
地址:江西省南昌市九龙湖恒锦花苑三区1号楼一单元
联系方式:18979133100
3.项目联系方式
项目联系人:徐女士
电话:18979133100
相关附件:
采购公告.pdf
采购需求.docx
项目概况B包-永丰县公安局机关食堂及永丰县看守所拘留所食材配送服务采购项目(第三次)招标项目的潜在投标人应在江西省公共资源交易网获取招标文件,并于2026年03月02日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:AHZR20251211C-B包-3项目名称:B包-永丰县公安局机关食堂及永丰县看守所拘留所食材配送服务采购项目(第三次)采购方式:竞争性磋商预算金额:700000.00元最高限价:元采购需求:采购条目编号采购条目名称采购品目数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求吉购2026F000204921食品和饮料专门零售服务食品和饮料专门零售服务1项700000.00元详见公告附件合同履行期限:自合同签订之日起一年为期,金额以实际结算金额为准,具体详见磋商文件。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;备注:根据吉财购〔2023〕25号文件要求,在政府采购资格审查环节中推行信用承诺制,供应商在政府采购项目资格审查环节提供了满足相应条件的书面承诺书(详见吉安市政府采购供应商资格信用承诺函)后,可不再提供以上证明材料。2、其它条件(1)服务商具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》证书;(提供证书扫描件加盖公章);(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同服务商,不得参加同一合同项下的采购活动;(3)服务商在投标文件递交截止时间前被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的,或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;(4)服务商须提供法人身份证明或法人代表授权委托书及被授权人身份证扫描件加盖公章;3、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,本项目所属行业为批发业。三、获取采购文件时间:2026年02月11日09:00至2026年02月24日17:00地点:江西省公共资源交易网方式:网上确认和下载磋商文件售价:0.0元四、响应文件提交2026年03月02日09点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:吉安市公共资源交易中心五、开启2026年03月02日09点30分(北京时间)地点:吉安市公共资源交易中心六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、有意向的服务商必须在江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章,具体要求详见“江西省公共资源交易网站首页CA及签章办理流程”。2.参与采购活动特别事项:(1)本项目采用“不见面开标”系统开标,各服务商的法定代表授权委托代理人无需到开标现场参与本项目开标活动。但委托代理人必须能够熟练的操作新点系统因业务不熟悉而导致的一切后果由服务商自行承担。一个项目只能有一个委托代理人,委托代理人需将法人授权委托书(法人参与磋商响应的无需提供授权委托书)、本人身份证的证明材料原件扫描制作到响应文件中。(2)授权委托人在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见面开标”系统接收评标委员会的询标、磋商等信息,并在系统中对询标、磋商内容进行回复(自询标内容发出起20分钟内完成回复),否则视为放弃解释说明的权利且完全认可专家的意见。服务商回复询标、磋商内容时需将询标内容、磋商回复意见打印并加盖服务商公章后扫描上传至“互动交流”(回复样式以采购代理机构发出磋商文件的询标函、竞争性磋商过程表格格式为准,内容可自行填写)。(3)在响应截止时间前,各服务商必须在不见面开标系统页面进行在线签到,否则无法进入后续的开标环节。如服务商未在响应截止时间前在线签到,按废标处理。如服务商报名家数不足三家的则按流标处理(4)本项目采用“不见面开标”系统开标,服务商不需要到场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、递交原件、现场解锁、谈判、二次报价等全部转为不见面开标系统线上操作。(5)响应文件解锁时间:在代理机构宣布开始解锁后,所有服务商在20分钟内必须完成解锁。若在规定时间内服务商未解锁完成,解锁无效,系统将其响应文件退回,视为废标。(6)服务商缴纳完保证金后必须点击保证金查询按查询按钮,进行保证金查询。否则可能无法入账,由此引发的后果由服务商自行承担。(7)各服务商应做好评审前准备,安装好相应程序及软件(请各位服务商提前下载好谷歌或Edge浏览器,安装好音频(对讲)设备等相关系统及软件),请各位服务商在使用公共资源交易系统时,使用Edge或者谷歌浏览器登录,以及观看不见面开标直播时也用Edge或者谷歌浏览器。如果使用的IE浏览器进入的不见面大厅后续询标过程中会出现无法跳转至询标会议室。务必使用上述浏览器进入不见面大厅。专家发起询标之后,服务商在不见面开标大厅系统接收到询标指令。点击“操作提示”框的“确定按钮,再点击有红点闪烁的“质询处理(Chrome)”按钮,再点击“询标环境操作提示框”的“确定”按钮,跳转至询标系统。(注:提前安装好谷歌浏览器才能跳转至询标系统,没有提前安装将影响询标。)具体操作详见宜春不见面询标系统-投标人端操作手册https://ggzy.jiangxi.gov.cn/fwzn/007001/service.html。以便进行磋商及二次报价程序,确保自己的电脑环境、摄像头、麦克风及网络等状况良好。二次报价时间为20分钟,报价必须在规定时间内完成报价确认并提交报价,超时报价或者不报价将视同放弃竞谈,系统将自动作做无效响应处理,由此引发的后果由服务商自行承担。二次报价各服务商须登录江西省公共资源交易平台中进行报价。(8)服务商对开标过程和磋商评审结果有异议的,可将异议内容以书面形式提出并加盖单位公章后扫描上传至本项目不见面开标大厅‘开标异议文字提问’栏中。(9)意外情况的处理:开标场所出现下列情形导致系统无法正常运行,或者无法保证交易过程的公平、公正和信息安全时,采购人、采购代理机构、交易中心免责:①所涉开标项目电子服务、交易系统服务器发生故障而无法访问网站或无法使用系统;②)所涉开标项目电子服务、交易系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行操作;③系统存在安全漏洞,有潜在的涉密危险;④运行服务器病毒发作导致系统无法正常运行的;⑤电力系统发生故障导致交易系统无法运行的;⑥其他不可抗力(地震、洪水等)原因导致开标活动无法正常进行的。出现上述所列情形,不能及时解决的,应由项目实施主体、监管部门和交易中心及时进行协商。可以采取以下办法处理:系统或网络故障在三小时内能排除的,项目不暂停开标,三小时内系统恢复运行后继续实施开标。系统或网络故障在三个小时内未能排除的,项目暂停开标,并在江西省公共资源交易网、等网站发布暂停通告,待系统恢复后另行通知开标。(10)服务商应仔细阅读“吉安不见面开标大厅-投标人操作手册”(下载地址http://ggzy.jian.gov.cn/zlxz/),如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:0512-58188507。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:永丰县公安局地址:江西省吉安市永丰县迎宾北大道联系方式:188706520102.采购代理机构信息名称:安徽众任工程管理咨询有限公司地址:江西省南昌市九龙湖恒锦花苑三区1号楼一单元联系方式:189791331003.项目联系方式项目联系人:徐女士电话:18979133100永丰县公安局机关食堂及永丰县看守所拘留所食材配送服务采购项目采购需求一、项目基本情况1、项目名称:永丰县公安局机关食堂及永丰县看守所拘留所食材配送服务采购项目2、预算金额:A包预算金额:100万元B包预算金额:70万元二、服务内容及要求(一)服务内容食堂食材配送服务采购项目包括以下食材品种,范围内食材仅供参考,采购人也可要求提供供货范围表外的产品,具体以采购人每个供货周期的清单为准。(二)配送主要食材品种序号类别物资名称干货类1米、面、油大米2面粉3米粉4食用油5副食品绿豆6腐竹7豆腐8油豆腐9豆皮10黄豆11酱干12榨菜13咸菜14萝卜丁15烟笋16薯粉丝17木耳18香菇19花生米20调味品食盐21酱油22料酒23鸡精24胡椒粉25味精26白糖27辣椒粉28辣椒干29醋30剁椒31生姜32八角33桂皮34发酵粉35食用碱36豆沙37芝麻油38小苏打39桂花糖40火锅底料41番茄酱42紫菜43十三香蔬菜类1瓜类南瓜2冬瓜3黄瓜4丝瓜5茄果类番茄6茄子7辣椒丝8甜椒9甘蓝类花椰菜(菜花)10青花菜(西兰花)11根茎菜类胡萝卜12白萝卜13土豆14芋15莴苣16青菜头17莲藕18山药19荠菜20莴笋21芹菜22榨菜23叶菜类小白菜24大白菜25青梗菜26油麦菜27莴苣叶28菠菜29包菜30空心菜31小青菜32生菜33茼蒿34豆类毛豆35豌豆36长豆角37四季豆38豆腐干39油豆腐40豆腐41葱蒜类洋葱42蒜苗(条)43大蒜44生姜45食用菌类香菇46平菇47黑木耳48金针菇49其他类菜用玉米50海带鲜肉类1猪前腿肉(含骨)2后腿肉(含骨)3腰方肉(含骨)4猪排骨5牛牛肉6牛腩7牛肚8羊羊肉9鸡鸡肉10鸡腿11鸡爪(冻)12鸭鸭肉13鸭腿14鱼鱼15蛋鸡蛋16鸭蛋备注:以上供货范围内产品仅供参考,采购人也可要求提供供货范围表外的产品,具体以采购人每个供货周期的清单为准。所供全部食材必须符合《食品安全国家标准预包装食品标签通则》(GB7718-2025)、《中华人民共和国食品安全法》的规定。(三)食材要求1、时令蔬菜(1)要求从种植基地采购新鲜的时令蔬菜,蔬菜可溯源到种植人;(2)时令蔬菜要求“三无”(无农药残留、无化学催长剂、无霉烂、变质、腐败);(3)时令蔬菜必须符合《中华人民共和国食品安全法》等相关法律法规。2、干菜(1)要求从定点的干菜批发商采购,食品可溯源到批发人;(2)干菜要求“三无”(无过期、无霉变、无腐败);(3)干菜必须符合《中华人民共和国食品安全法》等相关法律法规。3、荤菜(1)要求从定点的宰杀(或批发商)点采购,食品可溯源到宰杀(或批发商)点;(2)猪肉定点屠宰点采购,宰杀日期不超过6个小时,并提供动物产品检疫合格证、畜禽产品检验合格证和动物产品检疫验讫印章、肉品品质检验合格印章及肉品品质检验合格证。肉质紧密,富有弹性;皮薄膘肥,皮无斑点;脂肪呈白色或乳白色,有光泽;瘦肉呈红色或粉红色,不发粘;无异味等。严禁供应冷冻、注水、注胶、病猪、死猪、老母猪肉;(3)牛、鸡、鸭肉的宰杀日期不超过6个小时,肉质紧密,富有弹性;皮无斑点;有光泽;无异味等。严禁供应冷冻、注水、注胶、病和死牛(或鸡、或鸭);(4)鱼是鲜活宰杀,宰杀日期不超过4个小时,肉质紧密,富有弹性;无异味、臭味等。严禁供应死鱼、臭鱼、冷冻鱼;(5)蛋(生鸡、鸭蛋),要求外壳完好、新鲜,有动物检验检疫合格证的无公害产品,质保期1个月及以上;(6)肉、蛋必须符合《中华人民共和国食品安全法》等相关法律法规。(四)食品加工要求1、蔬菜(1)每批次蔬菜应进行农药残留检测,并每批次都必须向采购人提供检测报告。(2)择去枯叶,去掉泥沙、杂物和不能食用部分,分类分校打包分发配送。2、肉(猪、牛、羊、鸡、鸭等生鲜肉品)(1)兽药残留检测(2)工作台及刀具进行消毒清洗;(3)择去肉淋巴等不可食用部分;(4)按采购人要求部位切割好之后,分成块;3、鱼由服务商宰杀加工,宰杀日期不超过4个小时;(五)配送1、菜谱方案:菜谱采用前一天由采购人下达菜谱配送单,成交服务商按照菜谱菜品组织采购与配送。2、按“周报”菜谱配送方案,“每日配送”方式。每天上午6:30前将当天净菜原材料保质保量送到采购人指定地点。3、成交服务商必须每个星期按时提供所有食材报价给采购人,经采购人同意后方可配送下一星期的食材。(六)食品交接1、交接查验服务商必须按照采购人的采购要求将食品运抵采购人指定地点并负责食品的装卸。服务商每次配送食品时,必须向采购方提供该食品该批次产品检验合格证等国家规定的其它有效证明材料。采购人验收与接收,验收时一看食品质量合格证件;二看食品出厂时间和保质期(所供预包装产品在验收合格后,剩余保质期不得低于该产品保质期的三分之二);三看食品的质量和数量是否与约定相符,“三看”查验合格后接收货物。2、原料留样每次配送食品须向接收方留样封存,每批次提供的食品原料双方须留样封存48小时以上。采购人有权对服务商提供的食品原料不定期委托第三方专业检测机构进行检验,检验费用由食品责任方承担。3、交接凭证每次配送食品开具三联单,单据上必须注明接收单位、时间、品种名称、数量、单价、小计、合计、目测食品描述和接交人(送货人、验收人签名)等;4、发生下列情形的,采购人有权拒收,将视情况给予没收服务商履约质量安全保证金,取消供应资格等处罚。①掺假、掺杂、腐败变质、污秽不洁等对人体健康有害的;②未出示产品检验检测相关报告或质量有可能存在安全隐患的;③超过保质期限的;④所供食品不符合食品安全标准的。(七)价格确定1、价格确定方式(1)食品价格采用“随行就市”方式确定,参照本地区域内的各大型超市实际销售价格,并不得高于《江西省居民生活必需品价格监测报表》。食材价格包含成交服务商的食品成本、配送费、食品安全检验费、食品安全责任风险费、利润及税金等一切可能发生的费用。(2)服务商的价格折扣(价格变更声明)应当在开标一览表的投标报价中说明。报价方式:服务商须按照磋商文件中所供食材清单目录进行统一折扣报价。折扣率=结算单价/食材市场单价×100%折扣报价采取四舍五入法,保留小数点后两位。例如:(1)服务商投标报价98折,即投标报价为“98%”。(2)服务商投标报价9折,即投标报价为“90%”。(3)市场差价:市场差价=申请调价时市场综合价-合同签订时食材市场单价(基数),以后市场差价计算,均以前一次申请调价核准时的市场综合单价作为基数,以此类推。(4)价格浮动百分值:市场差价/合同签订时食品市场综合单价(基数)×100%,以后价格浮动百分值计算,均以前一次申请调价时核准时的市场单价作为基数,以此类推。(5)调价计算:当食品的市场价格浮动达到±10%(含10%)及以上的,成交服务商向采购人提出调价申请,由采购人认定后执行。调整价格计算公式:调整后价格=调整后食材市场单价×折扣率(%)。(6)调价周期:食材品种单价报价以每周一为调价日,出现不一致时,以采购人询价为准。(八)服务考核合同签订后,采购人每月对成交服务商食材配送服务进行考核,当月评分高于等于85分的,正常支付当月货款,当月评分在75分-84分的,扣减考评当月货款的10%,当月评分在60分-74分的,扣减考评当月货款20%,考核评数低于60分,扣减考评当月货款30%。连续三个月考核在85分以下的,除扣罚货款外,采购人有权扣罚合同履约保证金的全部资金。具体考评细则如下表序号项目名称分值评价内容1交货期25每延误1批次扣2分。2产品质量25每出现一次产品质量不合格的扣3分并且应当在30分钟内及时调换合格,如调换时间超过30分钟再扣5分。3服务质量25成交服务商服务配合度,即配合采购能力、特殊需求配合程度等;每出现1次不满意的扣2分,以此类推。4产品供货价格25如发生供货价高于成交服务商当天标签定价或高于市场一般价格的情况,每次扣5分。合计100分三、商务及其他要求1、交付(实施)地点:采购人指定地点。2、合同履约期限:自合同签订之日起一年为期,金额以实际结算金额为准,具体详见磋商文件。3、付款方式:按照上月已实际供货数量及考核情况进行结算支付,月中付款,采购人可根据实际情况调整付款时间。(服务商提交经采购人确定的收货单和等额发票等相关材料,所付款项均为无息。)4、服务商确定后,采购人将根据实际情况向服务商采购其所需服务或食品,但采购人不保证向服务商采购的具体数额,本项目的采购预算金额仅作参考,具体以每个月采购的数量为准。结算方式:按实际供货量结算。(注:成交资格的取得并不意味着食品(服务)的售出,采购人无法保证向服务商采购的数量)。5、根据相关政策要求,采购人有权自行通过832平台或其他渠道采购相关食材。6、服务商需为本项目配备至少两台配送车辆。7、人员配备要求:(1)人员要求:服务商需要安排项目负责人1人、食品安全监督员1人、配送人员2人,以上人员均须持有健康证;(2)送货人员名单需在合同签订前送采购人审查备案,没有备案人员不得送货。送货人员应遵守采购人的安全管理规定,未经允许不得擅自进入食堂仓库、操作间等区域。不得夹带违禁品进入食堂、不得擅自将食堂物品带出,一经发现,立即取消该人员的送货资格,并从当月货款中扣除1万元。再次发生这类事情,全额扣除当月货款,并有权取消其配送资格。(3)补货、退货、换货响应时间应在4小时内(含)。8、本项目服务商负责完成本项目磋商文件要求的一切事宜及责任,包括供货、运输及相关服务等所有完成本项目的全部费用由服务商承担。9、临时配送服务:根据实际情况计划内和临时配送并存,特别在采购人临时有任务时,为保障采购人的用餐需要,服务商应予以全力配合,能提供时食材配送服务。10、报价:报价包含服务商的食品成本、配送费、保险费、食品安全检验费、食品安全责任风险费、利润及税金等本项目一切可能发生的费用。11、服务商应加强相应安全管理,服务商在项目实施或服务过程中发生的安全事故,重大人员、产品质量事故,或因成交企业管理不善等原因造成的人员伤亡等责任事故均由服务商承担,采购人不承担任何法律及经济责任。12、服务商须有固定的经营办公场所和仓储场地,符合国家食品储存标准的要求。13、食品安全责任风险由服务商负责,要求服务商必须在签订合同前购买本项目最高赔付金额100万元及以上人民币的《食品安全责任保险》,保险种及相关保额须经采购人审核。14、食材验收:服务商所提供的食品必须是符合《中华人民共和国食品安全法》等相关法律法规的,有生产许可证、合格的,并所供预包装产品在验收合格后,剩余保质期不得低于该产品保质期的三分之二。15、其他未尽事宜,请与采购人联系,以合同签订为准。