废旧车辆处置前期整理服务招标公告(庐江县公安局交通管理大队2026)



根据合肥市招投标规范和庐江县财政局关于政府购买服务管理细则相关文件精神,庐江县公安局交通管理大队
拟处置对一批报废车辆进报废前期整理工作
,为保证公平、公正、公开,现通过庐江县人民政府网站发布本项目采购公告,欢迎具备条件的单位参加。

一、项目名称及内容
1.项目名称:庐江县公安局交通管理大队停车场废旧车辆处置前期整理服务(二次)
2.项目地点:庐江县老看守所及万山停车场
3.项目单位:庐江县公安局交通管理大队
4.项目概况:庐江县公安局交通管理大队用于停放违法、事故的城东老看守所及万山停车场积压了拟报废车1304辆(大型车17辆,小型客车及轻型货车76辆,三轮汽车及拖拉机16辆,二轮摩托车285辆,正三轮摩托车58辆,二轮电动车492辆,三轮电动车360辆),具体数字以登记编号核实后为准,对该类车辆进行吊起、拖移、装卸、喷漆编号、登记造册等处置前期服务工作。
5.资金来源:财政
6.项目预算:40000元
7.采购方式:最低价竞标
8.项目类别:采购服务
二、供应商资质:
1.提供有效营业执照(如有)及相关采购需求证件。
2.本项目不接受联合体参加投标。
三、采购文件的获取
1.获取时间:2026年2月9日至2026年2月13日12时00分
2.获取方式:供应商须自行在庐江县人民政府网站下载采购文件资料,无需报名。
四、采购时间及地点
1.采购时间:2026年2月13日15时00分
2.采购地点:庐江县公安局警务保障室
五、响应文件提交内容及时间地点
六、联系方式
1.采购人
采购人:庐江县公安局交通管理大队
联系人:洪工
电  话:13865264343
七、其他事项说明
1.供应商应自行踏勘,合理安排响应文件递交时间,未及时递交响应文件,责任自负。
附件:采购需求 .docx
 

采购需求:一、项目简介:本项目因停车场地受限,目前需处置车辆大多堆放在一起,需要用二台吊车、二台拖车及六名工人进行吊起、拖移、装卸、喷漆编号、登记造册等处置前期服务工作(老看守所停车场内车辆服务工作在院内进行,万山停车场二、三轮车需从停车场拖移至隔壁万山交警中队院内)。二、车辆要求:需自有或租赁25T重型非载货专项专业车(吊车)壹台,10T重型非载货专项专业车(吊车)壹台,中型专项作业车(平板拖车)壹台,重型专项作业车(平板拖车)壹台,所有车辆需要行驶证,保险齐全,吊车需有特种行业操作证。三、报价要求及付款方式:1、投标公司投标时,报价不得超过预算价,服务所需所有相关费用(如购买喷漆等)均包含在报价内,招标单位不再承担任何相关费用。2、中标公示后签定服务合同。3.付款方式:服务项目全部完工,验收交付后,按规定一次支付服务费用。四、其他要求:1.投标人需自行联系招标单位对本项目进行现场了解勘察后,进行合理有效报价。否则恶意低价中标后不能满足招标方要求的,招标方有权解除合同,不承担投标方任何经济损失。2.投标的公司中标后,需按招标单位的要求对本项目进行服务并在15个自然日内完成。3.投标公司的人员在工作中,作业安全方面自行负责管理,如有意外事故发生,投标公司全权负责处理及赔偿。