绿色循环综合体项目初步设计服务招标公告(黄山市住房和城乡建设局(黄山市城市管理局)2026)
黄山市绿色循环综合体项目初步设计服务采购项目
项目概况
黄山市绿色循环综合体项目初步设计服务采购项目的潜在供应商应在
安徽政尚建设项目管理有限公司(安徽省黄山高新技术产业开发区新潭镇桃花岛路
4
号四季锦寓
C
幢
608
室)
获取采购文件,并于
2026
年
2
月
13
日
14
点
30
分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
AHZS2026-08
项目名称:黄山市绿色循环综合体项目初步设计服务采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:
25
万元
最高限价:
25
万元
采购需求:黄山市绿色循环综合体项目初步设计服务,具体详见采购需求。
合同履行期限:
根据可行性研究报告批复意见10内完成初步设计编制并通过专家评审;15日内取得相关主管部门批复。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第
(
三
)
款“按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”之规定,为非专门面向中小企业采购项目且不面向中小企业预留采购份额。
3.
本项目的特定资格要求:
(
1
)供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为成交候选人,不得确定为成交供应商
:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商被税务部门列入重大税收违法失信主体的;
③供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
以上情形以“信用中国网站、国家税务总局网站、最高人民法院网站以及中国政府采购网”发布的为准,有限制期限的按规定期限执行,无限制期限的按投标截止时间前
12
个月计算。在推荐成交候选人前由代理机构进行查询并将结果反馈至评审小组。
(
2
)按照采购文件规定的格式自行出具《投标人资格声明书》和《诚信履约承诺函》。
(
3
)本项目不接受联合体参加。
(
4
)其他:
①投标人具备行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或市政行业(环境卫生工程)设计乙级及以上资质或环境工程(水污染防治工程和固体废弃物处理处置工程)设计专项乙级及以上资质。
②项目负责人具有高级及以上工程师资格。(环境工程类专业)
三、获取采购文件
时间
:
自本公告发布之日起至
2026
年
2
月
12
日
17
点
30
分,每天上午
08:00
至
12:00
,下午
14:00
至
17:30
(法定节假日、周末除外)
地点:安徽政尚建设项目管理有限公司(安徽省黄山高新技术产业开发区新潭镇桃花岛路
4
号四季锦寓
C
幢
608
室)
方式:采购文件获取时间内携带授权委托书、营业执照(复印件加盖公章)、授权委托人身份证复印件、法人身份证复印件以及资质证书(扫描件加盖公章)到安徽政尚建设项目管理有限公司(安徽省黄山高新技术产业开发区新潭镇桃花岛路
4
号四季锦寓
C
幢
608
室)报名获取采购文件,投标供应商未按规定获取采购文件的,其递交的采购响应文件将被视为无效。
四、响应文件提交
截止时间:
2026
年
2
月
13
日
14
点
30
分(北京时间)
地点:安徽政尚建设项目管理有限公司开标室
五、开启
时间:
2026
年
2
月
13
日
14
点
30
分(北京时间)
地点:安徽政尚建设项目管理有限公司评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
1.
项目类别:服务类
2.
资金来源:
财政资金
3.
标段(包别)划分:整包
4.
项目地点:黄山市屯溪区
5.
谈判保证金
本项目免收。
6.
谈判注意事项
本项目采用纸质投标及评标(不接受电子投标)。
7.
质疑最迟应当在采购文件公告期限(同谈判公告的公告期限)届满之日起
7
个工作日内以书面形式(纸质提交)向采购人或代理机构提出质疑。公告期限届满后获取谈判文件的,质疑起始时间以谈判公告期限届满之日为准。采购人或代理机构应当在收到质疑后
7
个工作日内做出答复。(接受质疑的联系人和联系方式详见本竞争性谈判公告第八项内容)
若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交)向黄山市住房和城乡建设局(
0559-2354611
)提出投诉。
8.
本竞争性谈判公告属谈判文件的组成部分,与谈判文件具有同等法律效力。当竞争性谈判公告与谈判文件表述不一致时,以谈判文件为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名
称:黄山市住房和城乡建设局
地
址:安徽省黄山市屯溪区黄山东路
93
号建设大厦
联系方式:
0559-2354611
2.
采购代理机构信息
名
称:安徽政尚建设项目管理有限公司
地 址:安徽省黄山高新技术产业开发区新潭镇桃花岛路
4
号四季锦寓
C
幢
608
室
联系方式:
0559-2572282
3.
项目联系方式
项目联系人:王工
电
话:
0559-2572282
1、采购需求--黄山市绿色循环综合体项目初步设计服务采购项目.docx
黄山市绿色循环综合体项目初步设计服务采购项目需求书黄山市住房和城乡建设局二零二六年贰月采购需求一、服务概况为更好地适应黄山市社会经济发展的需要,满足垃圾转运需求,节省环卫运营成本,美化城市环境,从黄山市现状实际出发,结合黄山市总体规划及建设方向,坚持实施可持续发展战略,充分考虑低碳环保、循环经济的发展模式,以提高垃圾收集率、资源化利用率、无害化处理率和保护环境为目的,实现生活垃圾处理“减量化、资源化、无害化”的目标,引入现代化的管理模式,建设密闭化、无污染的垃圾收运体系及完善的环境卫生配套设施。黄山市绿色循环综合体项目占地约30亩。主要建设内容包括建设日处理能力500吨的生活垃圾收集转运中心,日处理能力200吨的生活垃圾可回收物资源化处理基地,配套建设新能源环卫停车场及强弱电、消防水池、泵房、围墙、车辆等工程。项目总投资约14112.41万元。二、服务要求本次拟采购的设计工作包括:初步设计等前期设计工作。三、服务期限根据可行性研究报告批复意见10内完成初步设计编制并通过专家评审;15日内取得相关主管部门批复。四、成果要求设计成果文件要求:设计文件必须达到现行的有关设计规范、技术标准的要求并满足中华人民共和国建设部颁布的《市政公用工程设计文件编制深度规定(2025年版)》深度要求。中标单位应提供以下主要设计文件(不限于此),电子版设计文件应为word和dwg格式。①工程初步设计文件(最终版)10套、电子版一份。②满足评审需要的方案、初步设计评审用文件若干套。③项目汇报PPT版本文件、项目方案效果图。五、所属行业1.本项目采购标的名称及所属行业(如分包,请分包填写)标的名称:黄山市绿色循环综合体项目初步设计服务采购项目所属行业:其他未列明六、商务要求序号内容要求1合同签订地点黄山市住房和城乡建设局2供货完成时限或提供服务的期限根据可行性研究报告批复意见10内完成初步设计编制并通过专家评审;15日内取得相关主管部门批复。3验收通过专家评审并取得主管部门批复。4付款付款人:黄山市住房和城乡建设局付款方式:通过专家评审且取得主管部门批复并完成成果移交后30个工作日内,采购人一次性支付合同总价的100%。5履约保证金1.是否收取履约保证金: ☑否;□是。七、供应商(申请人)的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(三)款“按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”之规定,为非专门面向中小企业采购项目且不面向中小企业预留采购份额。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为成交候选人,不得确定为成交供应商:①供应商被人民法院列入失信被执行人的;②供应商被税务部门列入重大税收违法失信主体的;③供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形以“信用中国网站、国家税务总局网站、最高人民法院网站以及中国政府采购网”发布的为准,有限制期限的按规定期限执行,无限制期限的按投标截止时间前12个月计算。在推荐成交候选人前由代理机构进行查询并将结果反馈至评审小组。(2)按照采购文件规定的格式自行出具《投标人资格声明书》和《诚信履约承诺函》。(3)本项目不接受联合体参加。(4)其他:①投标人具备行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或市政行业(环境卫生工程)设计乙级及以上资质或环境工程(水污染防治工程和固体废弃物处理处置工程)设计专项乙级及以上资质。②项目负责人具有高级及以上工程师资格。(环境工程类专业)八、联系方式名称:黄山市住房和城乡建设局地址:安徽省黄山市屯溪区黄山东路93号建设大厦联系方式:0559-2354611