北京弧形筛片招标公告(北京中煤煤炭洗选技术有限公司2026)


中煤能源集团有限公司 询价通知
北京中煤煤炭洗选技术有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260201640
二、询价书名称:北京中煤煤炭洗选技术有限公司霍尔辛赫选煤厂弧形筛片采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、报价要求:
1、报价单位登录中煤供应链平台(网址:ego.chinacoal.com)进行网上报价。报价截止时间:2026年2月13日上午9:00。
2、供应商资质要求:
(1)必须在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格,有金属筛网生产资格或与标的物相关生产资格的生产单位;
(2)企业负责人为同一人或存在参股、控股和管理关系的不同参与单位不得同时参与本次报价;
(3)报名供应商必须生产经营、资信情况良好,无不良经营记录,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产的状态。
(4)在中国中煤范围内黑名单、中国中煤集团及中煤建设集团停用名单内的供应商和被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的单位不得参与本次报价。
五、报名要求:
(1)需上传企业营业执照。
(2)最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中未列入失信被执行人名单的查询截图。
注:未按要求上传资料的报名将被拒绝。
六、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-02-09 09:25:55(北京时间)
报价截止时间:2026-02-13 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-02-13 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:吴楠
联系电话:0477-8959540
采购单位:北京中煤煤炭洗选技术有限公司
2026-02-09 09:25:55
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

400506902371
弧形筛片|970*2250*0.75 412矸石振动弧形筛ZH2020-Ⅱ

16.0
13
2026-02-26 00:00:00

400506902372
弧形筛片|1950*2570*0.75 412矸石振动弧形筛ZH2020-Ⅱ

20.0
13
2026-02-26 00:00:00

400506902373
弧形筛片|2250*2150*0.75 412矸石振动弧形筛ZH2020-Ⅱ

16.0
13
2026-02-26 00:00:00