幕墙工程招标公告(中建八局第一建设有限公司2026)
国际金融城北区 A-1 地块、A-3 地块项目幕墙工程招标公告
国际金融城北区 A-1 地块、A-3 地块项目幕墙工程资格预审公告(代招标公告)
项目编号:
E3701000747050331
公共资源交易编号:
2026JSMQ02Z5802001
项目名称:
国际金融城北区 A-1 地块、A-3 地块项目幕墙工程
工程地点:
济南市工业南路以南,绸带公园以东
资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
100%
招标工程类型:
幕墙
计划批文总投资额:
406709.7万元
合同估算价:
24000万元
结构形式:
框筒
工程规模:
98561㎡
计划文号:
2106-370102-04-01-945882、 2106-370102-04-01-320287
规划许可证编号:
建字第370102202200104号、建字第370102202200334号
建设单位:
电建(济南)置业发展有限公司
建设单位联系人:
姜经理
建设单位联系电话:
0531-59550070
代建单位:
代建单位联系人:
代建单位联系电话:
招标单位:
中建八局第一建设有限公司
招标单位联系人:
庞经理
招标单位联系电话:
15610176872
招标代理单位:
海逸恒安项目管理有限公司
招标代理项目负责人:
王雪梅
招标代理项目负责人联系电话(手机):
18865919883
招标代理联系人:
王雪梅
招标代理机构联系电话(手机):
18865919883
房地产产权证证号:
鲁(2021)济南市不动产权第0239108号、鲁(2021)济南市不动产权第0239079号
房地产产权人:
电建(济南)置业发展有限公司
一、项目基本情况
1.项目名称:国际金融城北区 A-1 地块、A-3 地块项目幕墙工程2.建设地点:济南市工业南路以南,绸带公园以东3.项目规模:98561㎡4.计划工期:480日历天5.质量要求:合格。6.该项目共分为一个标段 7.招标范围:图纸及工程量清单范围内幕墙工程的施工、保修等相关工作(具体详见招标文件)。
标段名称
规模
标段内容
1标段
幕墙面积约98561平方米
国际金融城北区 A-1 地块、A-3 地块项目幕墙工程
二、资格预审申请人要求
1.资质要求:本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,具有建设行政主管部门颁发的建筑幕墙工程专业承包壹级资质和有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;2.人员要求:拟派项目负责人(项目经理)应持有建筑工程专业注册一级建造师证书(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求;3.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2022年至2024年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表;4.业绩要求:申请人自2021年02月09日至2026年02月09日止(5年),承担过单项合同额7000万元及以上或单项合同幕墙面积3万平方米及以上的幕墙工程施工类似业绩【类似工程业绩:提供合同及竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准】(类似项目业绩以住房和城乡建设部全国建筑市场监管公共服务平台的数据为准,投标人应当提供类似工程业绩查询路径及查询截图,并对真实性承诺负责。若住房和城乡建设部全国建筑市场监管公共服务平台数据不完整,可补充提供中标通知书、合同及竣工验收证明等相关资料,补充资料须与平台数据保持一致,确保真实有效。);5.信誉要求:(1)申请人自2023年02月09日至2026年02月09日止(3年)社会信誉自查承诺(盖单位公章);(2)申请人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。【在资格预审评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。】;6.本次招标不接受联合体投标。
三、招标范围
图纸及工程量清单范围内幕墙工程的施工、保修等相关工作(具体详见招标文件)。
四、资格预审方式
1.申请人数量不超过12家(含12家),招标人采用合格制进行资格预审。2.申请人数量超过12家,招标人采用有限数量制进行资格预审,按得分由高到低选取前9家申请人参加投标。
五、资格预审文件的获取
该项目为新系统项目,请于2026-02-10至2026-02-14时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”登录济南公共资源交易电子平台-建设工程交易系统,点击“切换至新系统”按钮,跳转后下载ztbml版资格预审文件。
六、资格预审申请文件的提交
1.资格预审申请文件的提交截止时间:详见资格预审文件。
2.各申请人无需到现场递交资格预审申请文件。请各申请人在资格预审申请文件的提交截止时间前将加密的电子资格预审申请文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统-建设工程”进行上传。
七、其他
1.本次公告同时在济南公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、山东省公共资源交易网及相关媒体上发布。2.本项目采用评定分离方式确定中标人。
招标人异议联系人:庞经理
招标人异议联系方式:15610176872
投诉电话:历下区住房和城市建设局0531-84231270
ca办理及相关咨询请点击 查看
技术支持电话 0531-59596642、0531-59596643
公告时间:2026年02月10日至2026年02月14日