舞台加建工程设计服务 施工图设计服务招标公告(高州市石鼓镇门前坡村民委员会2026)



工程设计

关于为【高州市石鼓镇门前坡村委会马鞍山舞台加建工程设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告

2026-02-13 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为高州市石鼓镇门前坡村民委员会 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

高州市石鼓镇门前坡村民委员会

采购项目名称

高州市石鼓镇门前坡村委会马鞍山舞台加建工程设计服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

440981ME19055312602053444

项目规模

其他

项目规模说明 投资金额约10万元
所需服务

工程设计

服务内容

根据业主要求,提供工程项目施工图设计服务(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

工程设计建筑行业乙级或以上资质

其他要求说明:



服务时限说明

按照合同约定

服务金额

¥5,000.00元至¥3,150.00元

金额说明

计算依据为<

>( 2002年修订本)及广东省相关计价规定,结合项目实际设计工作量测算。
工程勘察设计收费标准>

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-02-12 17:30

选取中介时间

2026-02-13 09:00

业主单位咨询电话

高州市石鼓镇门前坡村民委员会 (登录后查看)

采购需求书下载

高州市石鼓镇门前坡村委会马鞍山舞台加建工程设计服务采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
高州市公共资源交易中心 2026-02-09

项目业主采购需求书序号类别细则1名称高州市石鼓镇门前坡村委会马鞍山舞台加建工程设计服务采购需求书2项目业主情况项目业车:高州市石鼓镇门前坡村民委员会联系电话:19306893163联系人:吴再关3中介服务名称高州市石鼓镇门前坡村委会马鞍山舞台加建工程设计服务4对中介服务机构的资质要求1.符合>第二十二条规定的条件;2.具有履行合同所必需的专业技术能力;3.服务商应当具备工程设计建筑行业乙级或以上资质。1.高州市石鼓镇门前坡村委会马鞍山舞台加建工程的施工图设计服务,及项目施工阶段后续服务(包括但不限于技术交底、现场施工配合、设计变更答疑、竣工验收配合等)。2.施工图设计服务需符合国家和地方相关部门制定的服务指南和深度规定,内容应达到审批要求。3.服务单位需安排熟悉业务的人员跟办服务5服务内容和服务要求工作。4.服务商需交付最终纸质版成果文件3套(A3规格,含施工图图纸、设计说明),电子文档1份(含CAD格式原图、PDF文件,存储于光盘或U盘),并确保所有成果均符合国家和行业相关标准、规范要求。6合同履行地点和方式1.提供服务的地点:高州市2.服务方式:服务单位安排熟悉业务的人员跟办服务工作。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。3.计价标准:计算依据为工程勘察设计收费标准>(2002年修订本)及广东省相关计价规定,结合项目实际设计工作量测算。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为12个月,自合同生效之日起开始计算。9验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:参建方共同验收。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4验收不合格的处理方式:验收不合格的判定标准验收不合格的处理(整改、重新制作、不再履行合同、解除合同、支付违约金、9验收赔伴采购人损失、依法宣告合同无效、依法销A同等)根据《中华人民共和国合回法》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式交付最络纸质版成果后支付合同约定设计的80%项目竣工验收后支付合同约定设计费20%。(最终结算价以财政局审定为准)。11违约责任1当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履仃、米取补数措施或者赔偿损失等违约贡任。9当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。3出事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。4.当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式1.采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。2对干合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过的方式解决。必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者12补充合同和解决争议方式两者都不选,该条款无效。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定合同范本",业主单位、中选中介服务机构应当使用有关"合同范本";如果监督管理部门未有"合同范本",业主单位、中选中介服务机构应当根据<>等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用>等法律法规的规定。