湖南尿素招标公告(湖南金叶众望科技股份有限公司2026)
湖南金叶众望——尿素询价采购
收货地址 湖南 岳阳 临湘市 长安街道湖南省-岳阳市-临湘市-临湘市长安街道办事处集庄社区上伍组(临港公路西侧) 湖南金叶众望科技股份有限公司
发布时间 2026-02-09 15:19:57
商机编号 210024344290164
联系人 登陆后可见
联系电话 登陆后可见
截止时间 2026-02-11 11:00:00
期望收货期 2026-02-12 — 2026-02-28
交货期要求 自下单后23天内交货至指定地点
价格有效期 2026-02-09 — 2026-04-30
商机详情
采购类型 标准订单(单次采购)
询价类型 现货/标准品
采购清单(1)
行号 物料名称 采购量 价格类型 是否送样
1 尿素尿素 物料描述:符合GB2440-2017标准的农用优等品要求。其中:N≥46.0%,水分≤0.5%,缩二脲≤0.9%,白色小颗粒 500/吨 固定价 -
附言:签约数量根据市场行情会有调增或调减变动。
采购要求
报价要求 需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求 增值税专票(不限开具方)
交易方式 账期支付(在收货后30天内完成付款)
支付方式 线下支付
经营地址 -
注册资金 -
证照要求 -
经营模式 -
补充说明描述
质量标准:符合GB2440-2017标准的农用优等品要求。其中:N≥46.0%,水分≤0.5%,缩二脲≤0.9%,白色小颗粒,符合GB 38400-2019《肥料中有毒有害物质的限量要求》标准。
运输方式、到站地点及收货人:汽车运到需方仓库,火车运输到路口铺站转(湖南金叶众望科技股份有限公司)专用线;收货单位:湖南金叶众望科技股份有限公司。到甲方站(库)前的运输费、保险费、装车费等所有费用由供方承担,货物发出两日内供方必须将发货数量、时间、车号电话或传真方式通知需方,如未及时通知甲方造成需方无法取得短件记录,以需方实际收到货物为准。
货物交接:发出数量以铁路运单装运记录为依据,短件、破损等商务问题则依据到站铁路部门出具的货运商务记录,在七日内书面通知供方,供方依据商务记录全额赔偿甲方损失,汽车运输以需方实际收货数量为准。 验收标准方法及期限:按质量标准验收,需方如有异议,须在收到货物七日内通知供方,双方共同取样检验或送上级检验机构检验,送上级检验机构检验其检验费由责任方承担。供方所供货物如差养分、重量和超水分,所差养分、重量和超水分部分按合同约定的单价给需方折价双倍赔偿。当需方不能让步接受时无条件退货,生态指标不符合标准时无条件退货。由此产生的一切费用由供方承担。
补充说明附件 -
网购说明描述 -
网购说明附件 -
报价参考
买家未公开