河北地块续建总承包 泛光照明工程劳务分包招标公告(河北辰投电梯安装有限公司2026)
招标类型:
竞价采购
标段编号:
LWFB-2026-030959
标段名称:
石家庄市中央商务区31#32#地块续建总承包项目泛光照明工程劳务分包采购
发布日期:
2026-02-09 10:00:00
联系人:
张胜杰
联系电话:
18931860462
截至日期:
2026-02-10 15:00:00
公告附件:
0附件:供应商报名文件.docx
采购文件-竞价-副本.doc
采购公告
石家庄市中央商务区31#32#地块续建总承包项目泛光照明工程劳务分包采购
1.采购条件和方法
1.1采购条件
河北辰投电梯安装有限公司石家庄市中央商务区31#32#地块续建总承包项目泛光照明工程劳务分包采购已具备采购条件,经河北辰投电梯安装有限公司批准,现对该劳务实施公开竞价采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。
1.2采购方法
公开竞价采购
2.采购内容和范围
本项目采购内容和范围: 石家庄市中央商务区31#32#地块续建总承包项目泛光照明工程劳务分包采购
√项目工期为 满足项目建设需求。
√建设地点位于 河北省石家庄市中央商务区北区中央公园西北角,宁安路以南、规划支路以的东、解放西街以西。
√施工质量安全要求如下: 质量符合图纸及设计要求并达到国家及行业标准;
3.供应商资格要求
3.1供应商资格要求
在中华人民共和国境内依法注册、并符合投标项目经营范围、相应资质的分包企业、独立承担民事责任的个体经商户或组织。在经营活动中没有重大违法记录,遵守国家招投标法和公司规定的其他条件的劳务企业。
√(1)供应商应当具备 具有独立法人资格和有效的营业执照、劳务分包资质 。
□(2)项目负责人应当具备 资格条件。
□(3)供应商应当具有承接过同类项目的业绩。
□(4)项目负责人应当具有承接过同类项目的业绩。
√(5)在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的能力。
√(6)其他要求: 在“信用中国”网站查询信用信息,不得被列入失信被执行人 ;本项目不接受联合体投标 。
3.2供应商不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。
(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。
(3)与本项目其他供应商存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。
④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
(5)不同单位,IP地址相同的,按废标处理。
4.技术成果的补偿
本次采购对供应商的技术成果不予补偿。
5.采购文件的获取
5.1报名时间
从 2026年2月9日上午10:00起至2026年2月10日下午17:00止(北京时间)。
5.2采购文件的获取时间
从 20026年2月9日上午10:00起至2026年2月11日上午9:30止(北京时间)。
5.3报名及采购文件获取地址
登录河北旭诚智联供应链有限公司电子采购交易平台进行报名,并领取采购文件。网址:https://www.xcsw.net/home
5.4技术支持
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话0311-68007076 联系咨询。
6.响应文件的递交
6.1 竞价大厅竞价时间
2026 年 2 月 11 日上午 9 时 30 分(北京时间)至 2026 年 2 月 11 日上午 10 时 30 分(北京时间)。
6.2 响应文件递交时间
竞价大厅竞价结束,24小时之内。
6.3 递交地址
□加密上传到 河北旭诚智联供应链有限公司电子采购交易平台。
□指派专人送至 (地点) 。
√将最终报价的响应文件盖章, 2026 年 2 月 12 日上午 10 时 30 分前上传至平台。
7.其他
7.1 注册、登录(适用电子采购)
7.1.1本项目通过河北旭诚智联供应链有限公司电子采购交易平台提供供应商注册、购买采购文件、下载采购文件、递交响应文件、澄清说明和补正等功能。供应商须访问河北旭诚智联供应链有限公司电子采购交易平台完成注册、交费、下载等有关操作,平台登录方式:https://www.xcsw.net/home
7.2响应文件递交注意事项
7.2.1逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
√7.2.2供应商请于响应文件递交截止时间前登录河北旭诚智联供应链有限公司电子采购交易平台进入响应文件递交页面。供应商的电脑和网络环境应按照 河北旭诚智联供应链有限公司电子采购交易平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免近响应截止时间网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
8.联系方式
采购人:河北辰投电梯安装有限公司
地 址:石家庄市长安区平安北大街3号如家酒店9楼
联系人及电话:张胜杰18931860462
公司采购报名文件供应商:(公章)报名时间:年月目录一、必须提供的资质1、供应商营业执照2、法定代表人身份证明3、法定代表人授权委托书4、无重大违法记录声明5、未被列入失信行为的声明6、承诺书7、投标企业简介表1.供应商营业执照2.法定代表人身份证明一、法定代表人身份证明供应商名称:.单位性质:.地址:.成立时间:.经营期限:.姓名:性别:年龄:职务:身份证号:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明附:身份证复印件供应商:(公章)年月日3.法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我方代理人,代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改市政公司空调设备采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权,特此委托。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件正反面盖单位公章。注:如法定代表人(单位负责人)参加投标的则无需提供本授权委托书。代理人:(签字)性别:年龄:身份证号码:职务:供应商:(公章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日4.无重大违法记录声明无重大违法记录声明近三年内无重大违法记录声明(成立不足三年的自成立之日到参加本项目之间的无重大违法记录声明)致:河北辰投电梯安装有限公司(供应商名称)郑重声明,我方参加采购活动前三年内无重大违法活动记录(成立不足三年的自成立之日到参加本项目之间的无重大违法记录声明),符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对此声明负全部法律责任。特此声明。供应商:(公章)法定代表人:(签字或盖章)年月日5.未被列入失信行为的声明未被列入失信行为的声明致:河北辰投电梯安装有限公司(供应商名称)郑重声明,我方参加采购活动前未被列入信用中国渠道信用记录失信被执行人名单。我方对此声明负全部法律责任。特此声明。附:“信用中国”网站查询截图供应商:(公章)法定代表人:(签字或盖章)年月日6.承诺书承诺书河北辰投电梯安装有限公司公司:我单位研究了贵公司采购项目采购文件,愿意承担该项目采购供货任务,坚决履行采购文件中对供应商所规定的全部要求和应承担的义务。一旦通知我单位中标,将按时签订合同,并立即着手进行施工劳务准备工作。我单位的投标文件有效期为:投标文件递交后一年内有效。在有效期内,我们保证履行我单位投标文件中的全部内容,我们完全理解你们招标的规定。我们将承担直至供货合同签订时我单位为此项目投标工作所发生的一切费用。供应商:(公章)法定代表人:(签字或盖章)_____年_______月_____日.7.供应商简介表投标企业简介表企业注册名称注册资金总额成立日期企业法定代表人联系方式企业性质经营范围企业简历石家庄市中央商务区31#32#地块续建总承包项目泛光照明工程劳务分包采购采购文件采购人:河北辰投电梯安装有限公司2026年02月目录1、采购公告2、采购需求3、供货商须知4、采购方式5、响应文件格式一、采购公告石家庄市中央商务区31#32#地块续建总承包项目泛光照明工程劳务分包采购1.采购条件和方法1.1采购条件河北辰投电梯安装有限公司石家庄市中央商务区31#32#地块续建总承包项目泛光照明工程劳务分包采购已具备采购条件,经河北辰投电梯安装有限公司批准,现对该劳务实施公开竞价采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。1.2采购方法公开竞价采购2.采购内容和范围本项目采购内容和范围:石家庄市中央商务区31#32#地块续建总承包项目泛光照明工程劳务分包采购☑项目工期为满足项目建设需求。☑建设地点位于河北省石家庄市中央商务区北区中央公园西北角,宁安路以南、规划支路以的东、解放西街以西。☑施工质量安全要求如下:质量符合图纸及设计要求并达到国家及行业标准;3.供应商资格要求3.1供应商资格要求在中华人民共和国境内依法注册、并符合投标项目经营范围、相应资质的分包企业、独立承担民事责任的个体经商户或组织。在经营活动中没有重大违法记录,遵守国家招投标法和公司规定的其他条件的劳务企业。☑(1)供应商应当具备具有独立法人资格和有效的营业执照、劳务分包资质。□(2)项目负责人应当具备资格条件。□(3)供应商应当具有承接过同类项目的业绩。□(4)项目负责人应当具有承接过同类项目的业绩。☑(5)在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的能力。☑(6)其他要求:在“信用中国”网站查询信用信息,不得被列入失信被执行人;本项目不接受联合体投标。3.2供应商不得存在下列情形之一(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与本项目其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。(5)不同单位,IP地址相同的,按废标处理。4.技术成果的补偿本次采购对供应商的技术成果不予补偿。5.采购文件的获取5.1报名时间从2026年2月9日上午10:00起至2026年2月10日下午17:00止(北京时间)。5.2采购文件的获取时间从20026年2月9日上午10:00起至2026年2月11日上午9:30止(北京时间)。5.3报名及采购文件获取地址登录河北旭诚智联供应链有限公司电子采购交易平台进行报名,并领取采购文件。网址:https://www.xcsw.net/home5.4技术支持供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话0311-68007076联系咨询。6.响应文件的递交6.1竞价大厅竞价时间2026年2月11日上午9时30分(北京时间)至2026年2月11日上午10时30分(北京时间)。6.2响应文件递交时间竞价大厅竞价结束,24小时之内。6.3递交地址□加密上传到河北旭诚智联供应链有限公司电子采购交易平台。□指派专人送至(地点)。☑将最终报价的响应文件盖章,2026年2月12日上午10时30分前上传至平台。7.其他7.1注册、登录(适用电子采购)7.1.1本项目通过河北旭诚智联供应链有限公司电子采购交易平台提供供应商注册、购买采购文件、下载采购文件、递交响应文件、澄清说明和补正等功能。供应商须访问河北旭诚智联供应链有限公司电子采购交易平台完成注册、交费、下载等有关操作,平台登录方式:https://www.xcsw.net/home7.2响应文件递交注意事项7.2.1逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。☑7.2.2供应商请于响应文件递交截止时间前登录河北旭诚智联供应链有限公司电子采购交易平台进入响应文件递交页面。供应商的电脑和网络环境应按照河北旭诚智联供应链有限公司电子采购交易平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免近响应截止时间网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。8.联系方式采购人:河北辰投电梯安装有限公司地址:石家庄市长安区平安北大街3号如家酒店9楼联系人及电话:张胜杰189318604621.1.12、采购需求1.安装范围详见附件3、供应商须知1.对供应商的资格要求供应商资质条件、能力和信誉1.1资质条件□不适用☑适用;供应商应提供相关资质证书副本的复印件,以证明供应商具有承担本项目要求的资质资质证书包括:①在中华人民共和国境内依法注册、并符合投标项目经营范围、具有招标物资生产能力和供货经验、能独立承担民事责任的个体经商户或组织;②本项目不接受联合体投标;1.2财务要求☑不适用1.3业绩要求☑不适用□适用;业绩要求如下: □类似业绩 □生产企业业绩 □供应商业绩 业绩证明材料要求: □中标通知书/成交通知书 □业主证明 □其他材料 业绩证明材料种类要求 □提供上述勾选的任一项证明材料即可 □需同时提供上述勾选的所有证明材料 □其他要求 近三年(2022.1月-至今)类似材料的购销合同,合同金额不限。1.4信誉要求□不适用☑适用;供应商应提供相关信誉情况的证明材料:在“信用中国”网站查询信用信息,不得被列入失信被执行人1.5项目负责人资格要求☑不适用□适用;项目负责人应当具备的专业: 应当具备的资质(资格)等级: 级1.6项目管理班子要求☑不适用□适用;供应商应提供: □拟委任的主要人员汇总表 □拟委任的主要人员简历表1.7投标单位资格、数量要求1.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则按无效标处理。2.代理商可以代理多个厂家的产品参与投标。3.响应供应商宜不少于3家,如只有2家递交文件,可先开启报价部分。在报价合理的情况下,可继续采购活动。1.8其它投标要求1. 响应供应商必须切实保证采购人的劳务服务正常提供,采购人的劳务需求尽量分项目、分批次集中安排,但有零星劳务需用时,响应供应商均必须予以及时提供。2. 响应供应商有确保所提供劳务服务质量的技术力量、专业人员和管理制度,能够按照采购人在劳务任务单中注明的劳务规格、人数及其它特殊技术要求,进行劳务服务的提供。3. 响应供应商应根据采购人的通知及时安排人员调配和劳务开展,并应保证劳务服务提供的连续性。如因劳务服务提供的连续性无法保证或出现服务质量问题的,所造成的经济损失由响应供应商负责。4. 响应供应商不能按合同要求时间提供劳务服务而造成采购人工程停工、工期延误等损失的,由响应供应商负责赔偿。5. 响应供应商提供的劳务服务质量由采购人会同建设单位及现场监理按国家及行业相关规范、劳务合同约定要求进行现场核查、验收,验收评估机构为建设单位指定的具有相应资质的机构负责验收评估。6. 响应供应商每次提供劳务服务时,必须提交齐全的劳务人员资质证明、技能证书、劳务服务实施方案及相关验收资料等,如资料不全或者与实际提供的劳务服务不符,采购人有权拒收该批次劳务服务。7. 响应供应商提供的劳务服务质量,必须满足设计要求、国家、河北省现行劳务服务标准、施工规范及相关质量要求,确保服务合格,如响应供应商提供的劳务服务质量不合格或性能不满足采购人要求,响应供应商应无条件予以整改或重新提供劳务服务,并承担由此对采购人所造成的全部损失及赔偿责任。8. 中标人与采购人签订合同后,在合同执行期间,承诺不得以自身资金、采购人未及时付款等各种理由,中断或拖延本项目的劳务服务提供,否则由响应供应商承担违约责任,并赔偿采购人全部损失。如中标人连续两次不能按照采购人要求时间提供所需劳务服务,采购人有权终止合同改由其它合格供应商提供,并且造成工期延误后由中标人负责损失。9. 中标人应根据采购人指定的作业场地、施工要求开展劳务作业,作业现场符合文明施工、安全生产相关要求,服从采购人及现场监理的统一管理。10. 中标人应提供劳务服务保障措施(含人员调配、技能培训、安全生产保障等)及违约赔偿责任。11. 中选供应商采用动态劳务服务商管理模式,采购人有权解除不合格劳务服务商合同。如有需要可根据需求按本次采购要求,在参加此次竞价的未中选劳务服务商名单中,以磋商方式更新劳务服务商名单。2.2.供应商不得存在的情形见采购公告3.本次交易一般规则阶段条款项 目规则准备 及其 响应3.1踏勘现场☑不组织 3.2预备会☑不组织 3.3分包☑不允许3.4响应截止时间☑见采购公告3.5响应有效期一年3.6最高限价☑最高限价: 348758元(不含税)3.7投标保证金1投标保证金金额:人民币10000.00元(大写:壹万元整)②保证金缴纳时间:投标保证金应在投标文件递交截止2个小时前缴纳。③缴纳保证金时间以平台缴纳记录中“提交时间”为准。④缴纳方式按照《旭诚智联电子招标交易平台供应商-保证金业务》操作说明手册程序缴纳。3.8响应文件份数一份电子版3.9响应文件的密封和标记☑不要求密封3.10响应文件提交☑本项目应当在线提交电子响应文件竞价大厅3.11竞价开启会议☑举行会议时间:同响应截止时间会议地点:采购公告中指定地点确定成交人3.12成交候选人□不公示☑公示公示媒介:河北旭诚智联供应链有限公司电子采购交易平台3.13成交办法见第四条采购方式有关条款3.14履约保证金□无须提供①投标保证金金额:人民币元(大写:人民币万元整)②保证金缴纳时间:投标保证金应在投标文件递交截止2个小时前缴纳。③缴纳保证金时间以平台缴纳记录中“提交时间”为准。④缴纳方式按照《供应商保证金操作手册(供应商)》操作说明手册程序缴纳。合同签订3.15付款方式 1、 本工程无预付款。 2、 工程进度款支付方式: 1)根据每月进度,支付收方人工费50%。2)该分项工程完工后支付至总收方数的70%。3)竣工验收合格后支付至总收方数的80%。4)竣工验收合格后,半年后支付至总收方数的97%。5)剩余3%按规范要求保修期满后支付费用收取3.16平台服务费、运营费中标单位需向河北旭诚智联供应链有限公司缴纳平台服务费和运营费。1、平台服务费:平台服务费收取标准为累进制计费方式,具体收费标准见《平台服务费收取标准》,详见附表。发布中标结果前,从拟中标单位缴纳的保证金中扣除相应金额的平台服务费。如拟中标单位缴纳的保证金金额不够扣除金额,应补缴后一并扣除。3.17费用收取依据此两项费用依据《石家庄市住房开发建设集团有限责任公司 集中采购管理办法(暂行)》第 6 页、第 7 页第十七条、 第十八条收取。4.发生下列情况之一者,视为无效响应行为(1)响应文件未密封或未按规定签字、盖章。(2)未按采购文件的规定提交履约保证金的。(3)响应文件未按规定格式填写,或内容与采购文件严重背离的。(4)响应文件有两个以上报价的(采购文件允许提交备选方案的除外)。(5)质量标准不符合采购文件要求的。(6)服务期不符合采购文件要求的。(7)报价超过最高限价的。(8)供应商不符合国家或者采购文件规定的资格条件。(9)响应文件没有对采购文件的实质性要求和条件作出响应。(10)法律法规规定的其他不得作为响应供应商的情形。5.投标保证金不予退还的情形(1)供应商在规定的要约有效期内撤销投标文件的。(2)成交供应商无正当理由拒签合同的。(3)成交供应商在签订合同时提出附加条件的。(4)成交供应商未按采购文件规定提交履约担保的。(5)供应商有行贿、恶意串通、弄虚作假等违法行为的。6.响应文件要求6.1响应文件包括下列内容(1)报价表6.2响应文件的格式依据项目情况在第五条“响应文件格式”中选取平台服务费收取标准中标金额(万元)费率。500以下0.20%500(含)以上0.10%注:平台服务费收取按差额定率累进法计算。例如:中标金额为800万元,计算平台服务费收费额如下:500万元×0.2%=10000元(800-500)万元×0.1%=3000元合计收费=10000+3000=13000元中标金额(万元)费率。500以下0.20%500(含)以上0.10%注:平台服务费收取按差额定率累进法计算。例如:中标金额为800万元,计算平台服务费收费额如下:500万元×0.2%=10000元(800-500)万元×0.1%=3000元合计收费=10000+3000=13000元四、采购方式邀请方式:☑公告□邀请书1. 采购准备1.1供应商按时按要求在竞价大厅进行竞价2.竞价规则2.1报价范围2.1.2报价范围包括采购需求细化清单中所列内容2.2竞价地址及时间2.2.1竞价地址□线下地址: ☑线上: 河北旭诚智联供应链有限公司电子采购交易 平台2.2.2竞价时间竞价开始时间为 2026 年 2 月 11 日上午9:30 ,竞价结束时间为2026 年2月11日上午10:30 。竞价结束后未参与竞价的,不得参与后续阶段的竞争。2.3竞价规则2.3.1 本次报价的底价为: □每次至少递减 / 元;□无底价,响应供应商每次报价须低于本单位的上一轮报价。2.3.2竞价开始后☑供应商按照 河北旭诚智联供应链有限公司电子采购交易 平台的提示报价☑供应商按照采购人提示要求报价可进行 1 轮次报价,每个供应商机会均等2.4竞价平台竞价期间☑ 河北旭诚智联供应链有限公司电子采购交易 平台 ☑采购人不在竞价活动中披露任何出价人的身份, 但必须让每一位供应商收到连续信息,明确其出价相对于其他出价的位置□采购人指定场所: (线下竞价)2.5评审排序出价后☑ 河北旭诚智联供应链有限公司电子采购交易 平台依价格自动排序评审□ 采购人依价格及时排序评审□其他2.6竞价时间延长设置自动延时竞价的,在竞价截止时间前的规定时限内,如果仍有供应商报价且新的报价低于当前最低价时,采购人或采购平台可自动延长截止时间并及时通知供应商。2.7不足3家的处理办法在竞价过程中:只要没有超过最高限价,响应供应商不足3家按以下办法执行(1)还剩2家可继续进行报价,完成竞价程序。 (2)只剩1家,重新组织竞价。3.成交规则竞价时间截止后采购人应在1日内确定成交供应商。(1)如果所有响应供应商的税率相同,则以含税总价为评标依据;(2)如果所有响应供应商的税率不同,则以不含税总价为评标依据。(3)按照响应供应商的总报价从低到高排序,排名第一的为成交供应商。☑采购人认为供应商出价可能低于成本的,可要求供应商澄清并说明理由,如供应商未进行澄清或澄清未能说明其报价合理性的,采购人可确定以次低价为排名第一的成交供应商,也可重新开展竞价采购活动。□如出现投标单位总报价相同时,以 的安装单价低者作为中标候选人,如果此单价仍相同,由采购人组成三人评审小组,由小组成员最终选定中标单位。将最终报价的响应文件盖章, 前上传至平台。4.成交结果公告☑在_河北旭诚智联供应链有限公司电子采购交易 平台公告成交供应商名单□向参与响应的供应商公布成交 供应商名单、数量和价格等信息 □不在 平台公告,依企业制度向有关部门备案或报告5.成交通知书☑采购人应在确定成交供应商后及时向其发出成交通知书,不再向其余供应商发出结果通知书五、响应文件格式石家庄市中央商务区31#32#地块续建总承包项目泛光照明工程劳务分包采购响应文件投标单位:(单位公章)报价表报价表详见附件投标单位:(公章)法定代表人:(法定代表人章)联系人:电话:年月日