建设工程工程造价咨询服务招标公告(麻江市塘蓬镇黄屋经济联合社2026)



工程造价咨询

关于为【廉江市塘蓬镇黄屋村委2025年发展村集体经济湛江鸡主体建设工程】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-02-12 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为廉江市塘蓬镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

廉江市塘蓬镇人民政府

采购项目名称

廉江市塘蓬镇黄屋村委2025年发展村集体经济湛江鸡主体建设工程

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4408810071104642602092442

项目规模

投资额(¥300,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

预算编制费为根据粤价函[2011]742号收费标准,并按廉府函[2018]327 号文件规定下浮20%。根据廉乡振组[2022]4号相关规定,按工程建安费的3‰计取,在中介超市服务范围内(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥900.00元至¥500.00元

金额说明

预算编制费为根据粤价函[2011]742号收费标准,并按廉府函[2018]327 号文件规定下浮20%。根据廉乡振组[2022]4号相关规定,按工程建安费的3‰计取,在中介超市服务范围内

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-02-11 17:30

选取中介时间

2026-02-12 09:00

业主单位咨询电话

廉江市塘蓬镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

工程造价—廉江市塘蓬镇黄屋村委2025年发展村集体经济湛江鸡主体建设工程.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2026-02-09

广东省网上中介服务超市采购服务甲请衣申请日期:2026年2月6日采购单位:(盖章)中介服务事项工程造价咨询采购部门麻江市塘蓬镇黄屋经济联合社项目联系人林晓联系电话13790984033项目规模300000元采购项目名称座江市墉落镇黄屋村委2025年发展村集体经济江鸡王体建议工程所需服务工程造价咨询服务时限说明无要求,按照合同双方自行约定服务内容上口刀一V市自202D1F权味工济淇江鸡主体建设工程工程造价咨询服务。中介服务机构要求回资质(资格)要求口执业/职业人员要求口备案要求口仅承诺服务即可选取方式口竞价选取口随机选取直接选取备注:服务金额(元)最低至最高:500-900元金额说明预算编制费为根据粵价函[2011]742号收费标准,并按廉府函[2018]327号文件规定下浮20%。根据廉乡振组[2022]4号相关规定,按工程建安费的3%计取,在中介超市服务范围内报名截止时间年月日公开选取时间年月日是否公示中选企业是口否中选公告公示与否是口否需规避机构无规避原因无业主单位咨询电话业主单位监督电话填表人:林晓联系电话:13790984033