贵州铜芯电缆招标公告(贵州桥梁建设集团有限责任公司2026)



项目名称:
贵州桥梁建设集团有限责任公司 白云区靛山村风电项目铜芯电缆采购
项目编号:
GQQY-XB2026010037

项目类型:
货物
项目实施地点:
贵阳市白云区靛山村风电项目施工现场

项目概况:
贵阳市白云区靛山村风电场拟安装8台单机容量为6250kW和2台单机容量为5000kW的风电机组,总装机容量为60MW,平均年上网电量约为110069.29MW.h,年利用小时不低于1834.5h。 拟建白云区靛山村风电场项目位于贵州省贵阳市白云区麦架镇、沙文镇境内,涉及青山村、靛山村、马墓村等。风电场地理坐标介于东经106.5957766°~106.6807683°,北纬26.756801°~26.796018°之间,总面积约20km2。 风电场中心距离白云区沙文镇约为5.8km,距贵阳市约 15.5km,场址区大部分高程在 1400~1600m 之间。贵金高速、S107省道、白龙大道从风电场西侧经过,兰海高速G75和国道G210从风电场东侧经过,G321贵毕公路从风电场北面经过,观云大道、科创北路从风电场南面经过,场区有多条乡村公路、原铝土矿区道路连接至风电场内,对外交通较为较为便利。计划工期:2025年06月-2026年06月。
供应商基本要求:
1.本次采购要求供应商须具备相应的材料生产制造及销售资质,具有与本采购项目相应的供货能力。 2.一般纳税人,财务没有被接管、冻结、破产状态,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消。 3.质量必须符合国家和行业质量标准,各项质量指标满足现行国家标准的规定和要求。 4.具有良好的社会信誉,最近三年内未发生重大产品质量问题、未被相关信用信息共享平台列入严重违法失信企业名单、失信被执行人名单; 5.本次采购 不接受 联合体投

其他:
--

标段1

公示期

标段/包名称:
贵州桥梁建设集团有限责任公司 白云区靛山村风电项目铜芯电缆采购
标段/包编号:
GQQY-XB2026010037-001

文件获取开始时间:
2026-01-05 17:10:00
文件获取截止时间:
--

文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--

截标/开标时间:
2026-01-16 10:00:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
序号 材料名称 规格型号 单位 数量 质量要求 1 中低压铜芯电缆 ZC-YJV22-1.8/3kV-3×300 米 4060 详见第五章 第三条 质量标准 2 中低压铜芯电缆 ZC-YJV22-1.8/3kV-2×185 米 350 3 控制电缆 ZA-KVVP2-22-450/750V-4×1.5 米 495 4 控制电缆 ZA-KVVP2-22-450/750V-4×4 米 360 5 控制电缆 ZA-KVVP2-22-450/750V-7×1.5 米 85 6 控制电缆 ZA-KVVP2-22-450/750V-2×4 米 190 7 中低压铜芯电缆 ZC-YJV22-0.6/1kV-2×6 米 10 合计 米 5550

供应商资质要求
--
是否接受联合体投标:


公告PDF:
中标结果公示-公告签章文件.pdf

其他附件:
--

公示开始时间:
2026-02-09 16:55:00
公示结束时间:
2026-02-12 16:55:00

中标结果信息

中标候选人名称:
贵阳中安科技集团有限公司

中标金额(元):
3015409.30

采购单位信息

采购单位名称:
贵州桥梁建设集团有限责任公司

联系人:
曾宪鹏
联系电话:
0851-85559550

贵州桥梁建设集团有限责任公司白云区靛山村风电项目铜芯电缆采购成交结果公示一、项目基本信息项目名称:贵州桥梁建设集团有限责任公司白云区靛山村风电项目铜芯电缆采购项目编号:GQQY-XB2026010037采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:贵州桥梁建设集团有限责任公司白云区靛山村风电项目铜芯电缆采购标段编号:GQQY-XB2026010037-001标段内容:序号材料名称规格型号单位数量质量要求1中低压铜芯电缆ZC-YJV22-1.8/3kV-3×300米4060详见第五章第三条质量标准2中低压铜芯电缆ZC-YJV22-1.8/3kV-2×185米3503控制电缆ZA-KVVP2-22-450/750V-4×1.5米4954控制电缆ZA-KVVP2-22-450/750V-4×4米3605控制电缆ZA-KVVP2-22-450/750V-7×1.5米856控制电缆ZA-KVVP2-22-450/750V-2×4米1907中低压铜芯电缆ZC-YJV22-0.6/1kV-2×6米10合计米5550三、公告媒体及公示日期公告媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,公示期:2026-02-0916:55至2026-02-1216:55四、成交信息序号成交人名称,成交价格1贵阳中安科技集团有限公司,3015409.30元五、备注/六、联系方式招标人:贵州桥梁建设集团有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区延安中路1号26楼联系人:曾宪鹏联系电话:0851-85559550监督人名称:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)