内蒙古工程项目监理框架服务招标公告(内蒙古西部天然气股份有限公司2026)



内蒙古西部天然气股份有限公司工程项目监理框架服务项目

项目编号:XBTRQ-HSZB2026001

项目名称:内蒙古西部天然气股份有限公司工程项目监理框架服务项目

项目分类/地区/行业:服务-内蒙古自治-房屋建筑

招标人:内蒙古西部天然气股份有限公司

招标代理机构:内蒙古华晟工程项目管理有限公司

内蒙古西部天然气股份有限公司工程项目监理框架服务项目附件下载查看

内蒙古西部天然气股份有限公司工程项目监理框架服务项目招标公告一、招标条件内蒙古华晟工程项目管理有限公司受招标人的委托,本着公开、公平、公正和诚实信用的原则,就本招标项目内蒙古西部天然气股份有限公司工程项目监理框架服务进行公开招标。招标人为内蒙古西部天然气股份有限公司,招标项目资金来自自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对内蒙古西部天然气股份有限公司工程项目监理框架服务进行公开招标。二、项目概况项目名称:内蒙古西部天然气股份有限公司工程项目监理框架服务;项目编号:XBTRQ-HSZB2026001;招标内容和范围:内蒙古西部天然气股份有限公司工程新建、改建、扩建、改造工程等项目提供全部的工程监理服务(按照规定须进行公开招标的工程监理服务项目除外);投标限价:浮动幅度值不得低于10%;服务期:2年;服务地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市、呼和浩特市、包头市、乌海市、巴彦淖尔市、乌兰察布市;合同签订主体:内蒙古西部天然气股份有限公司;质量标准:符合国家、行业相关质量标准及招标要求;标包划分:本项目共划分为1个标段;资格审查方式:资格后审。三、投标人资格要求1、资格要求:在中华人民共和国境内依法注册的独立法人或非法人组织或自然人(提供中华人民共和国境内行政管理部门登记的主体资格证书(包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等));2、资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发工程监理综合资质或石油化工工程专业乙级及以上资质(投标文件附有效的证明材料);3、人员要求:投标人选派的项目负责人(总监理工程师)须具备本单位注册的国家级监理工程师(以石油化工工程专业为主,入围框架协议后总监专业根据实际委托项目确定专业)资格,必须在本单位工作,年龄不得超过60周岁,以投标人所属社保机构出具的2025年1月1日至今连续6个月及以上的社保缴费证明并加盖缴费证明专用章或其他能够证明参加社保的有效证明材料;4、业绩要求:投标单位近年(2021年1月1日至投标截止时间)具有一项石油、化工、长输天然气管道/场站压力等级要求≥6.3MPa以上,工程监理业绩(业绩证明文件为合同及增值税发票及发票查验截图,或中标通知书及增值税发票及发票查验截图(发票金额不做要求),如果是框架协议的,需要另外提供具体项目委托文件、结算资料及增值税发票及增值税发票查验信息,发票金额不作要求(若合同协议书或中标通知书未体现压力等级,须提供发包人加盖公章的相关证明材料)。提供上述材料不齐全或内容不齐全或提供增值税发票与国家税务总局全国增值税发票查验平台(网址:https://inv-veri.chinatax.gov.cn/index.html)查验结果不一致的,该业绩不予认可);若投标单位在2025年、2026年签订的合同或协议书所约定的监理服务期尚未开票的,则无需提供增值税发票及相关的发票查验信息。5、财务要求:投标人近年(2022年1月1日至投标文件递交截止时间)财务状况良好,没有正处于财产被接管、冻结、破产或其他关、停、并、转状态((提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件);6、信用要求:(1)投标人在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人名单(投标文件须附查询截图);(2)投标人在“信用中国”未被列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(投标文件须附查询截图);(3)投标人在“国家企业信用信息公示系统”未被列入经营异常名录及严重违法失信名单(投标文件须附查询截图);(4)投标人在“中国裁判文书网”企业和企业的法定代表人无行贿犯罪记录(投标文件须附查询截图);(5)投标人近年(2023年1月1日至投标截止时间)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第六章附件;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算;7、其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则,相关投标均无效。法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一货物招标中同时投标。8、联合体要求:本项目不接受联合体投标;9、其他说明:在中标通知书发出前,如有其他投标单位提出异议或招标人根据项目实际需要,可对中标候选人提供的资质证书、业绩资料等(包括但不限于中标通知书、增值税发票、合同、验收单或竣工资料等证明材料)进行查验,中标候选人须按照招标人要求提供资质证书、业绩等资料的原件。若中标候选人未按照要求提供原件的,或经查验中标候选人提供的资质证书、业绩等资料原件内容与投标文件所列证件、证明材料复印件或扫描件内容不一致的,视为中标候选人未提供资质证书、业绩资料或提供资料存在弄虚作假行为,招标人有权没收其投标保证金,并将相关线索情况提交相关行政监管部门进行处理。四、电子招标文件获取的时间及方式1、获取时间:2026年02月10日至2026年02月14日登录中招联合招标采购平台(http://http://www.365trade.com.cn/)进行招标文件下载(已在该平台注册过的投标人请直接登录平台进行项目招标文件下载,未在该平台注册的投标人请先注册、办理CA数字证书(北京CA))。2、本项目不收取招标文件费,平台相关费用由投标单位自行承担。3、招标文件获取方式:潜在投标人通过平台“我的工作台”点击“寻找招标项目”找到要参与的项目,选择项目点击“立即投标”进行招标文件购买操作,获得下载招标文件的权限。投标单位在标书获取截止时间前及时下载招标文件。4、现场技术支持:针对投标人注册、下载文件、CA证书办理(北京CA)、网上应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打中招联合招标采购平台咨询电话(电话:4009033175);平台将确保下载者的信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。五、投标文件的制作1、投标人通过“环境检测”下载并安装检测工具;2、安装完成后启动检测工具,逐一安装检测工具中的插件;3、打开从中招联合招标采购平台上下载的后缀名为.zzlh的电子招标文件,按提示进行电子投标文件的制作;4、使用CA对制作好的电子投标文件进行加密并导出加密电子投标文件。六、投标文件的递交1、投标文件的递交截止时间(同开标时间):2026年03月06日09时30分。2、递交地点:投标人无需到现场参加开标会议,投标人应在投标文件递交截止时间前,将加密后的电子投标文件上传至中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/),逾期或未在平台内上传加密电子投标文件的,招标人不予受理。3、本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅网址为www.365trade.com.cn,投标人无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并使用CA证书进行投标文件解密等。4、不见面服务的具体事宜请中招联合招标采购平台统一服务热线4009033175进行咨询。5、逾期上传的或者未上传的投标文件,招标人不予受理。七、资格审查本项目采用资格后审方式。即在开标后由评标委员会按照招标文件的标准和方法对投标人的资格进行审查,投标人提供的资料不齐全或不合格的,均不能通过资格后审,其投标文件将被否决。八、公告发布媒介中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)中招联合招标采购平台http://www.365trade.com.cn/本项目招标公告在上述平台发布,其他媒介转载无效。九、联系方式招标人:内蒙古西部天然气股份有限公司地址:鄂尔多斯市东胜区景致环路48号西部天然气大厦联系人:李海燚郭羽茜联系电话:150047710280477-5110998招标代理:内蒙古华晟工程项目管理有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区锡林南路盈嘉国际综合楼27层联系人:赵慧峰(18647138769)丁桠楠(13847197935)王子刚电话:0471-3957849/4918085(分机号:8000)2026年02月09日