档案管理平台运维服务招标公告(淮南市城乡建设档案馆(淮南市城乡建设信息中心)2026)
淮南市城乡建设档案馆档案管理平台运维服务
询价
公告
安徽新众信工程造价咨询有限公司受淮南市城乡建设档案馆委托,对“淮南市城乡建设档案馆档案管理平台运维服务”进行询价采购,欢迎具备条件的国内投标人参加询价。
一、项目名称、编号及内容
1、项目编号:AHXZX2026001
2、项目名称:淮南市城乡建设档案馆档案管理平台运维服务
3、项目单位:淮南市城乡建设档案馆
4、采购方式:询价
5、预算金额:72800元,财政资金
6、质量要求:详见询价文件第三章采购需求
7、服务期:365日
8、采购需求:详见询价文件第三章采购需求;
二、投标人资格要求
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、供应商具有独立法人资格;
3、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得通过资格审查:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监督管理部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的(在处罚期内的)。(提供承诺或截图)
5、本项目的特定资格要求:无
6、本项目不接受联合体。
三、报名及询价文件发售办法:
1、询价文件发售时间:自本询价公告发布之日起至2026年2月12日(北京时间)。
2、询价文件价格:0元。
3、报名地址、方式及时间:
邮件报名
①报名邮箱:317396152@qq.com;时间:自本询价公告发布之日起至2026年2月12日(法定公休日、法定节假日除外,以邮件收取时间为准),每日上午8时至11时,下午15时至17时(北京时间)。(报名所需资料:须提供法定代表人授权书或单位介绍信、授权人身份证、公司营业执照及联系方式。以上资料加盖公章扫描后发送至报名邮箱,并经确认后方可领取询价文件)
4、关于本项目的变更、答疑等信息将在安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)上发布或电邮供应商,请供应商随时关注网上信息保持通讯畅通。如因供应商没有及时关注网站信息或未能联系到的造成的后果由供应商自行承担。
四、开标时间及地点
1、开标时间:2026年2月13日上午10时00分
2、开标地点:淮南市田家庵区淮舜南路华茂大厦4楼开标室。
五、响应文件提交截止时间、地点
响应文件提交截止时间:2026年2月13日上午10时00分
响应文件提交地点:淮南市田家庵区淮舜南路华茂大厦4楼开标室
注:临近春节,各响应单位可通过快递方式递交响应文件,请各供应商做好询价响应文件的邮寄时间规划,于响应文件截止时间前快递至淮南市田家庵区淮舜南路华茂大厦407室
六、联系方式
1、采购单位:淮南市城乡建设档案馆
联系人:尹震 联系电话:05546682003
地址:淮南高新区文化发展中心(和悦街100号)
2、代理机构:安徽新众信工程造价咨询有限公司
联系人:柯博竞联系电话:13355549319
地址:淮南市田家庵区淮舜南路华茂大厦407室
七、询价保证金缴纳:本项目无