新疆润滑脂 油脂物资招标公告(新疆天池南矿运营厂2026)


中煤第九十二工程有限公司 询价通知

采购公告
依据中煤第九十二工程有限公司采购管理办法,我公司现就新疆天池南矿运营厂油脂物资采购事宜公告如下,现邀请符合资格条件并具备响应能力的供应商报名参与报价。
一、项目概况
1.项目名称:中煤第九十二工程有限公司新疆天池南矿运营厂油脂物资采购
2.询价书编码:XJ20260201913
3.采购方式:公开询比
4.采购范围:

序号
材料名称
规格型号
单位
数量
备注

1
油脂物资
详见《询价文件》

1

说明:上述数量为预估量,具体以实际需求供货并按实际到货验收数量结算
二、供应商资格要求
(一)具有独立的法人资格;
(二)具有标的物的生产制造资质,具备完成标的物供货能力的生产商、经销商;
(三)企业经营、资信状况良好,无不良经营业绩,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
(四)供应商未列入中煤集团范围内供应商禁用清单;
(五)本次采购不接受联合体参与,法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加报价。
三、供应商报名及询价文件获取
(一)供应商登录中国中煤供应链采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com/),已注册用户的供应商直接登录通过系统网上报名;未注册的供应商登录系统后先按要求填报企业相关资料,进行网上注册,待我公司进行准入评审后,按照注册申请的账户登录系统网上报名。
(二)报名成功的供应商登陆中国中煤供应链采购一体化平台业务系统查看询价要求及下载询价文件。
四、报名截止时间、报价文件递交截止时间及报价揭示时间、地点
(一)报名截止时间:2026年2月14日9:00时(北京时间)。
(二)报价单递交截止时间:2026年2月14日9:00时(北京时间)。
(三)报价揭示时间:2026年2月14日9:00时(北京时间)。
(四)报价揭示地点:线上报价揭示
五、交货时间及地点
(一)交货期:合同签订后10日内
(二)交货地点为:新疆昌吉准东工业园区天池南矿运营厂库房
(三)联系人:高鹏 18800429937

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

040302800149
美孚|EP2|极压锂基润滑脂|2号 16kg
公斤
2720.0
13
2026-03-10 00:00:00

040302800209
美孚|EP1|润滑脂|16kg
公斤
1440.0
13
2026-03-10 00:00:00

040302800216
美孚|EP3|润滑脂|16kg
公斤
1440.0
13
2026-03-10 00:00:00