钢辊招标公告(2026)
询价单号
BJ2602XJ001123254
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-02-13T16:00
报价截至时间
2026-02-14T23:59
采购商名称:宝武装备采购部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
00964445BJ260208000001000001
1880R2前辊道总成
1880R2前辊道总成*D450*1880 (外委修复)*C1754545
1.0
piece
2026-08-26
到货地点: 行备注:陆凌*
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:
七、资质要求: 1、注册资金不低于200万人民币,有ISO质量体系证书,上传营业执照和iso证书。 2、满足修复委托单要求,上传签字版修复委托单。 3、有同类产品供货或修复业绩,上传同类产品供货或修复业绩合同。 4、接受我司付款方式:交货验收合格发票入账后6个月内支付现汇或票据。上传承诺文件 5、响应我司交货期和交货地点要求。 6、拟按价格最低原则进行预中标,并发委托单实施修复,后续按实结算。上传承诺文件 7、非我司合格供应商,需要通过我司供应商管理办法要求入围批准后方可签订合同。上传承诺文件
附件下载
BGTAADJA25R0362委托单_v1.0.07923227101299251252_v1.0.0.pdf
宝钢机械@热轧@1880R2前辊道总成@1880R2前辊道总成@10047173228120421A03.pdf
备件修复委托单打印日期:2026-02-07申请单号BGTAADJA25R0362申请日期2025-12-26是否紧急正常物料代码C1754545物料名称1880R2前辊道总成合同号型号规格钢辊;型号规格:Φ450*1880要求完工日期2026-08-26设备编号810413M02004设备名称1880R2前辊道双轴承座图号费用类别设备方维修费计价方式按实计价成本中心BGTAADW0新品参考价153200.0000数量1.00000计量单位piece修复分类技术协议是单件重量申请人岗号BGTAADJA90申请人姓名刘磊入库方式直付供应商代码QX00供应商名称宝武装备智能科技有限公司要求取件日2026-02-05取件地点18805#门联系方式13623942656要求使用寿命365是否修前签合同否承接人承接日期是否自管是否需安全辨识安全风险类别是否关键备件安全相关备注信息故障描述1.辊道为R2入口双胞胎辊道,包含14#、15#辊道,其中14#辊轴头磨损齿接手滚键,15#辊轴头定位套磨损,无法固定磨损轴头;2.该组合辊道位于R2入口除鳞箱下,辊面长期受水冲刷出现波浪纹,凹凸不平影响产线刚表质量;修复内容辊道解体、清洗、检查,辊身探伤。(双轴承座2根装辊子)辊身裂缝车削探伤及堆焊,焊层厚度不少于10mm。轴承、油封、更换,轴承座底角螺栓孔处堆焊锪平辊道轴颈尺寸测量检查,修复至图纸要求尺寸。接手更换新品辊道轴承档位置进行磁粉探伤。提供探伤报告.易损件更换堆焊层材质由委托方技术人员确认后再实施。辊道装配,油漆,贴修复厂标签。提供更换件清单和修复合格证对辊子进行全面着色探伤辊道防水罩修复与制作,轴承盖与轴承座加装密封垫;备注备资室终审:同意。受理人岗号BGTABCK237受理人姓名赵海宇受理日期2026-02-05123456NrTCONFIDENTIAL1.HHEPRNCPLEOFINDEPENDENCYONTOLERANCNS(m)TOLERANCNGJSB0024P公8R2nNAMOPPARTS:-GENERALDMENSONALTOLERANCECENERALCEOMETRCALTOLERANCEM30.7S1ZEMATERIAL8SUPPLSUARYMASS(kg)PRPECEi””M11R0工电634JSB0405-mJSB0419-H2.WELDINGTOLERANCEISACCORDINGTOM-HSTANDARD1.标阴影线部分表面硬化处理AFTERROUGHMACHNING硬度:HRC41-48.程加工后超声波探伤硬化层深度最小2mm222213131614142222131316141425455kg5455kg5455kg5455kg35458kg35458kg43640kg38185kg回0.1A1ROLERPARALLELKEYSTOTALMASSSF54028x16x170S45CQTMS-C23-28170-J其余277.5公时2.保留尺寸检查记录5412751275砂布抛光PAPER3746056BC2注:毛还已投0511080180100001M1.HATCHEDSURFACETOBESURFACEHARDENED.HARDNESSHs65~75PAPER砂布抛光A号2超-1:42KEEPINSPECTIONRECORDSOFSHRINKAGEFIT6-M20x34DEPTH深DRILL49DEEP钻孔深Xtt公EAK5210金1公K向金-184FLIEl一注意:B1.提供一份检查报告847065精加工后磁粉探伤AOKAFTERFINISHING1880.65953070B411035751)无提检验记录302102)尺寸检查记录95430公.”.REMARK1.CARRYOUTASEETOFPAPEROFTESTRECORD1NON-DESTRUCTIVETESTRECORD2438±0.511029420706142)DMENSIONINSPECTIONRECORDPAPR砂布抛光2978合作产品660THSRANGE此范围85R10转化石伟辊子比例1:5重量(g)图纸代号审查王喜春11.66,8.70511080180102001第1张关1张EROR10R10描围日案22005.092727.535中国一重1880mmHotStripMillBaosteelProcessNumber70DETAILLAs1/25详图611-05-01B495-8C向详图DETAILs.1/1VEWCs13中所有未注焊是按图示,尺寸按表中数信。tlITEMNAMER1&2ENTRY&DELVERYTABLEDRAWINGNAME450ROLLER0511080180102001SCAE1/5DWG.NO.ORDERNO.-MNO-SRALNO工-62更数量修改通知单签字标记Z0NEEY.DESCRPTIONWT-PSTDC26、1直开日集tTDV.2005,07.13会签单位成N23324568910121314151619202225283236384045DRWNCHOAPPDREYDCOKDAPPD.DAT会签人取务签字Fe1515151518181818202020202222S2332445567888801012124118182222525252630303232HKYONS236日ORDERNO10047173NO.2281204SEAALNO21A03EVORDERNANEBH3PLANT5.部品DRCONA2PAG89CADAUTOCADOFTTA