上海便携式蓄电池容量检测仪器 蓄电池检测仪招标公告(中国铁路上海局集团有限公司杭州机辆段2026)
中国铁路上海局集团有限公司杭州机辆段便携式蓄电池容量检测仪器更新采购公告
(项目编号:2026-SH-WZ-HZJLD-0008-JT)
1. 采购条件
本采购项目杭州机辆段便携式蓄电池容量检测仪器更新采购人为上局-杭州机辆段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对便携式蓄电池容量检测仪器采购进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
杭州机辆段便携式蓄电池容量检测仪器更新
3. 供应商资格要求
3.1 本次报价人须具备的资格要求:
(1)营业范围:报价人在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的生产制造商,提供有效企业法人营业执照,具有开具增值税专用发票资质。(2)财务能力:报价人提供2023年-2024年会计事务所或审计机构审计财务会计报告。(3)供货业绩:报价人提供2024年-2025年每年各一份蓄电池检测仪销售合同复印件。(4)质量保证能力:报价人提供投标产品第三方检测报告有效复印件。(5)报价人未处在国家、行业、国铁集团、铁路局集团公司(产品质量抽检、质量评价等)报价限制期内(附声明书);投标人财产未被接管或冻结,报价人应出具非失信被执行人查询结果、报价人及其法人代表在3年内(2023年-2025年)无行贿犯罪档案记录(报价文件出具“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”、“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)查询网页截图);国铁集团公布禁止处罚期内供应商(提供国铁采购平台信用评价结果查询截图),不得参加本项目的采购活动。不接受国铁集团2024年物资供应商年度信用评价结果中被列为C、D等级的供应商。(6)其它要求:不接受代理商、联合体类报价,有关联性质企业不得同时参与报价。
3.2 本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2026年2月10日 17:00至2026年2月15日 17:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2026年2月25日 10:00,地点为杭州市临平区星桥街道太平村张家河120号杭州机辆段11号楼。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台上发布。
7. 联系方式
采 购 人: 上局-杭州机辆段
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:蔡工
电 话: 0571-56726750
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
8.其他
2026年2月10日
便携式蓄电池容量检测仪器.docx
查看: