生产厂房结构安全性检测鉴定服务 生产厂房结构安全性检测鉴定招标公告(2026)
马头洗选厂西部生产厂房结构安全性检测鉴定服务(第2次采购)项目公告
马头洗选厂西部生产厂房结构安全性检测鉴定服务(第2次采购)
项目编号
JZEG-FF-26-G1-F-0002326
采购经理
温鹏举-13930061440
报名截止时间
2026-02-12 17:00
报价截止时间
2026-02-12 20:00
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
C
西部生产厂房结构安全性检测鉴定
详见技术要求
1
项
30天
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:一、所有报价均为税前价,含检验费、报告编制费、及人员差旅住宿费等所有费用 。 二、交货时间:30天。 三、交货地点:马头洗选厂。 四、中标后,按要求完成服务出具安全性检测鉴定报告并提交给甲方,甲方收到乙方开具的发票,完成资金预算审批后,2年内结清。
3.技术条款:1、冀中能源峰峰集团有限公司马头洗选厂生产厂房于1957年3月动工建设,1959年9月建设完成投入使用,该生产厂房南北长约133米,24跨(1-25轴),东西宽24米,4跨,(局部宽12米,2跨),框架结构,建筑面积约16800平方米,高度约32米(局部高约36米),共7层(局部8层)。为适应市场的变化和生产的需要,1973年在该厂房南侧新建浮选车间,1975年建成投入使用,该浮选车间南北长21m,4跨(25-29轴),东西宽30米,5跨,框架结构,建筑面积2711平方米(25-29轴),高度约15米,共4层。检测总建筑面积约19511平方米。根据生产工艺的需求,投产以来在该建筑物内进行了多次的技术改造和设备更新,对部分结构构件进行了拆除、加固或修补,本工程现状情况相对复杂。 2、采用相关仪器设备,对混凝土构件抗压强度、钢筋配置、截面尺寸等进行检测。 3、详细了解本次加固改造的情况,且结合历次加固改造情况,综合分析,在根据现场检测数据结果进行承载力复核性计算及评定本建筑物的安全性鉴定等级,并出具安全性鉴定报告。 4、结构图复原:因建成使用时间较长,需对结构图进行复原、更新。 5、提交成果:cad复原图纸电子版一套、安全性检测鉴定报告3份。 6、检测标准见附件。
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求:1、中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力。2、遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉; 具有能够满足要求的生产经营场所、设施、设备和售后服务能力。3、未列入冀中能源峰峰集团有限公司黑名单。4、检测单位应具备省级及以上建设行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》,专项资质应包括:主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础;且具备省级及以上质量技术监督部门颁发的《检验检测机构资质认定证书》。5、检测单位至少具备1名二级注册结构工程师以及一定的计算分析能力。6、检测鉴定要符合现行国家和行业技术标准。7、项目负责人具有高级及以上职称及主管部门核发的检测员岗位证书。
附件:
生产厂房检测标准.doc
1.序号2.检测项目3.检测方法4.检测部位/数量(个)5.检测依据6.检测部位/数量(个)7.18.混凝土构件抗压强度9.回弹法10.柱11.约42012.依据JGJ/T 23 -2011及GB/T 50344 -2019相关规定抽样约每层20,共12013.梁14.约1920约每层80,共48015.板16.约360约每层20,共12017.218.混凝土构件钢筋配置19.电磁感应法、尺量法、直接法(原位剔凿)20.柱21.约42022.钢筋保护层:按楼层依据GB 50204-2015附录E的相关规定抽样23.约每层5,共3024.梁25.约192026.约每层7,共4227.板28.约36029.约每层5,共3030.柱31.约42032.钢筋间距:按楼层依据GB/T 50784-2013相关规定抽样约每层5,共3033.梁34.约1920约每层20,共18035.板36.约360约每层5,共3037.338.混凝土构件构件尺寸偏差39.电磁感应法或尺量法40.柱41.约42042.依据GB 50204-2015附录F的相关规定抽样43.约每层3,共1844.梁45.约192046.约每层3,共1847.板48.约36049.约每层3,共1850.451.图纸恢复52./53./54./55./56.19511㎡